Раздел: -- посиделки (Дети белки дети вегетарианцев)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегетарианство и ребенок. Белки, жиры, железо и кальций: откуда?

Тема создана для обсуждения статьи Вегетарианство и ребенок. Белки, жиры, железо и кальций: откуда?.

Чем кормить ребенка – вегетарианца и вегана: особенности диеты

Автор: Даффи Никки
07.03.2014 00:10:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не ДИЕТА. А райское питание. Изучите вопрос до конца. Есть много литературы по этой тематике. Витаминные синтетические добавки, конечно, тут абсолютно ни при чем. Прежде чем спорить или осуждать, необходимо иметь знания по интересующей теме. Если их нет, то спор абсолюнтно безпочвенен. Сторона "все кушающих" всегда будет осуждать приверженцев "диеты". Это нормально. Человек должен дорасти, дойти до этого сам.
Список литературы:
1.Изюм - Исповедь сыроеда и Сыроедческая монодиета
2.Павел Себастьянович "Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники"
3.Аршавир Тер-Ованесов (Атеров) «Сыроедение, или Новый мир, свободный от болезней, пороков и ядов»
4.Александр Чуприн«Что такое сыроедение и как стать сыроедом».
5.А.Эрет "Лечение голодом и плодами", "Целебная система бесслизистой диеты"
8.Зеланд "Живая кухня"
9. Виктория Бутенко "12 ступеней к сыроедению.
Как избавиться от пристрастия к вареной еде".
Изучайте, растите над собой. По своему опыту знаю, что это очень сложно...
11.04.2014 11:57:07, 890
Только пожалуйста, не принимайте всерьез, что белки надо смешивать. Ни в коем случае! Почитайте соответствующую литературу. 08.03.2014 15:09:22, лината
Свет-ОК
прочитала...
имею в хозяйстве практически вегетарианца
НО!!!! я во время беременности старалась есть все!!!! Я НЕ выбирала для своего ребенка способ питания, я только недавно смирилась с тем что он ест. Я приняла своего ребена таким какой он есть, перестала настаивать, перестала переживать (действительно перестала!)

НО совершенно не понимаю КАК можно выбирать для ЗДОРОВОГО ребенка какие то диеты??????
Я часто хожу в церковь, но ни разу не слышала ни от одного священника что детей надо сажать на пост. Слышала как люди спрашивают - когда надо детям вводить пост, батюшка отвечал - когда сам будет морально готов к этому. Ведь пост это не просто отказ от пищи животного происхождения, ребенок растет ему нужно питание, то питание которое ему требутся на данный момент, и отказывать ему в пище нельзя. Да, можно объяснять ребенку, рассказывать, он видит что родители постуют, захочет присоединится - пожалуйста, попросит котлету - тоже не отказываем.
А уж молочное и рыбу даже в православных школах\лагерях детям в пост обязательно дают и даже в больших чем обычно кол-вах

В общем я совершенно в непонятках - зачем здоровому ребенку мама будет навязыть какие то диеты???????
07.03.2014 10:03:13, Свет-ОК
Neo_
есть такие не вполне здоровые на голову мамы, да простят меня модераторы:) А вообще это тема по моему из серии домашних родов.. кто -за, никакие аргументы не помогут.. а кто против-никогда не поймет.. 07.03.2014 11:24:34, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!