Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

А как попасть в Ципр?

Если в детсад с 3 лет я уже записалась через МФЦ.
В Ципр же как то отдельно надо записаться? А как?
Спасибо .)
23.02.2014 21:55:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо на портале pgu.mos.ru в своем заявлении на сад поставить галочку на ГКП - сейчас это одно и то же с точки зрения записи. Когда дают место в ГКП, говорите заведующей, что нужен ЦИПР, и вас внутренним приказом переводят. У нас так сейчас только что оформляли. 25.02.2014 12:31:30, santa2009
у заведующей в саду сами записались. потом она сама подала сведения в осип, т.к. появилась запись, что ребенок временно направлен. новые дети приходили в группу вплоть до нового года. 24.02.2014 12:24:56, Irmel
Servasha
Через ОСИП. А в чем сложность через ОСИП записаться? Мы отходили в прошлом году в ЦИПР, а в этом в КГП. Если есть места, то сразу направляют, если нет - то ставят в очередь. В прошлом году я в ЦИПР в октябре записалась - попали с нового года. В этом году пошла в ГКП сентябре записываться - с октября ходим. 24.02.2014 10:59:15, Servasha
boza
Сложность в том, что в ОСИП надо доехать, а он не для всех удобно и близко расположен, и очередь там отсидеть. 24.02.2014 11:02:08, boza
ТанИчка
один раз съездить проблема? надо напрячься)) и очереди быстро идут (ВАО) 24.02.2014 12:10:39, ТанИчка
boza
Да, проблема. Один раз я съездила, ушла от огромной очереди. Теперь я должна собрать детей, поехать на метро с ними ( парковок не предусмотрено) черти куда, там провести немало времени. Мне проще в ЦИПР не водить. 24.02.2014 13:10:58, boza
ТанИчка
ну вот, КОМУ НАДО напрягаются, только и всего 24.02.2014 13:21:35, ТанИчка
boza
От ваших слов веет укором :))))(
Мы ходили в этот ЦИПР, качество занятий далеко не на высоте, незачем напрягаться.
И есть большой маразм: для записи в сад на полный день не надо ехать в ОСИП, а для записи в ЦИПР с его несчастными двумя часами в неделю - надо!
24.02.2014 14:53:34, boza
ТанИчка
да ну какой укор, для записи в сад мы ездили в осип, отдать документы 24.02.2014 15:14:14, ТанИчка
Мы стояли в прошлом году в осипе в очереди в ясли, я поняла, что нам туда не попасть и в конце лета стала присматривать занятия какие-нибудь для ребенка. Так узнала, что существуют ЦИПРы. И случайно разговорилась со знакомой, которая услышала, что рядом с нашим домом в садик набирают группу в ЦИПР. Мы быстренько стали действовать и попали все-таки. А потом у воспитателей я спросила, а как вообще нужно было узнать, что ЦИПР есть, как попасть. Мне сказали, что в осипе есть очередь в сад и есть в ципр, позже я узнала, что некоторые из нашей группы стояли в такой очереди, я в первый раз слышала. Нам повезло, что мы просто в очереди в сад в осипе стояли, а почему нас взяли, т.к. список в ципр из осипа присали в 70 чел. и он был в таком состоянии, что половины телефонов вообще было не разобрать, людям просто дозвониться не смогли.
П.С. Я там про коляску ответила, определились? )))
24.02.2014 10:41:23, Ита
boza
Нас в ОСИП отослали за направлением в ЦИПР, поэтому мы просто больше не ходим в ЦИПР. 24.02.2014 08:54:39, boza
Alena Beginner (aaw)
Да мне тоже так говорили. Но позвонила в сад, кто трубку снял не знаю, сказали, что они в ЦИПР больше не записывают. Получается снова через ОСИП? Тогда это 2 очереди получается?
Когда в сентябре записывалась в сад, узнавала про ЦИРП, в МФЦ ничего про запись в ЦИПР через ОСИП не знали.
23.02.2014 23:25:13, Alena Beginner (aaw)
MiaDolceJulia
Мы просто через заведующую записались. 23.02.2014 22:02:07, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!