Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Музейные выходные

Всем привет! Хочу поделиться нашими музейными выходными. В субботу решила младшую вывезти в музей Дарвина - папа наш работал, старшая в школе, на улице - мороз, чем не повод для музея?! Поехали пораньше - и хорошо. В музее были в 10.30, ходили почти одни по залам:) Марфе очень понравилось - особенно интерактив всякий - автомат с кнопками "голоса птиц", автомат "сопоставь тело/лапы/клюв", лягушка и шмель бронзовые - хлопаешь, шмель жужжит, лягушка - квакает. Долго шмеля била... Дверцы всякие, мех погладить, пазлы магнитные пособирать - все на ура. Ну и животных всех узнавала, бегала, кричала. По залам ходили больше часа, потом внимание утерялось, пошли вниз, поели мороженое(и понаблюдали за прибывающими толпами людей), покатались на карусельке-автомате и пошли в выставочный зал посмотреть на живых бабочек/жучков тропических - там нас встретил дяденька-смотритель(очень чудной - на своей волне, весь биолог/весь в этих жучках-паучках) - все нам рассказал, показал:) В 12.20 отчалили.
А в воскресенье думала со старшей на Эшера пойти(она давно хотела, все не получалось) в Музей современного искусства, а папа наш опять работал - пришлось и Марфу брать. Приехали раньше 12, а музей в воскресенье с 12. Погуляли среди церетелевских статуй - Марфе понравилось:) Особенно качели и кошки. Зашли можно сказать первыми, сразу пошли в кинозал - там пуфы мягкие, народу было мало, Марфа дала нам с Василисой посмотреть фильм про Эешера - минут 40:) Тихонько бегала со своей мягкой игрушкой среди пуфов, иногда обращала внимание на экран. Потом ей надоело, стала издавать неприличные шумы спецом. Мы с ней пошли осматривать залы - обошли все, под конец таскала на руках, ибо уже поддуривала. Спустились вниз, а там для детей комната с мастер-классами - столы/стальчики, разный материал для творчества, и простарнство для дурачанья - типо ступеней широких + куча подушек мягких, где без обуви можно побегать/поваляться. Тут мы тоже почти одни были - ибо весь поток только повалил на экспозицию и фильм. Проторчали в этой комнате часа полтора(забыла и про еду, и про сон)- типо как раньше было в старом здании Гаража, кто помнит. И старшая что-то там с увлечением клеила - тема была трехмерное/иллюзии/и т.д. - в ногу с выставкой Эшера.
В общем Марфе все понравилось в музеях, спрашивает когда еще пойдем.
27.01.2014 13:18:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Тоже планируем Дарвиновский. Тот дядя с насекомыми нам рассказал как вывести из гусеницы бражника:) Но он не всегда бывает, к сожалению. А про смерть - неужели не спрашивает? Наш давно все выспросил, про мертвых, про дохлых, и про зверей и про людей. В 2 года видели на дороге сбитую лисицу, так просил перевернуть, посмотреть. потрогать(чтобы я трогала, а он смотреть будет:), почему да отчего...Я пока про похороны подробности опускаю, думаю шок будет. А может и нет.
Вспомнила технический музей в Мюнхене, в 2,5, весь день "ездил" на настоящем тракторе и настоящей пожарной машине, как я люблю хорошие музеи! Будете еще в интересных местах - поделитесь?:)
27.01.2014 23:29:57, lenalar
kikimora
Ок, поделюсь обязательно. В Мюнхенском музее - политехническом, да? мы были с мужем - полдня там провели, муж как малыш в вагонетках все лазил, да в лодках:)
Дяденька знатный был - с длинными волосами, повязкой по лбу, бородкой, одет странновато - как положено биологам/математикам разным:) Нам тож все рассказал, как кого вывести, про бабочку долго гордо рассказывал, что родители ее мексиканцы, а она ТУТ уже родилась:)
Про смерть как-то не касалось?! Ну вот не видели мы лис дохлых:) Вообще не видели ни разу, вот и не спрашивает... Было как то в 2 года - пришли к сестре, а уних раньше крыса белая была, умерла, она спрашивает, а где Туся - ну сказали, мол, умер - спросила как умре, рассказали, что "заснул" и спит теперь в специальном месте в лесу - вот и все... С тех пор случаев не было - ей и в голову не приходит. Книжка есть от старшей, но как-то инициировать не хочу - придет все.
28.01.2014 09:06:01, kikimora
ПятасЁк:)
Какие вы молодцы! Тоже хочу вывозить, но тоже рвота останавливает... везла тут мин 10 макс к лору... в итоге стала парковаться и ее всю и машину...Пришли к врачу с таким амбре((( куда с ней ездить((( вы ничего не пробывали принимать? может опыт есть, что нибудь прикуплю. 27.01.2014 20:57:01, ПятасЁк:)
kikimora
Муж ратует за драмину - я против по каждому выезду давать ее. В дальние путешествия на крайняк держу ее в машине. А так: лучше если НЕ натощак, но нельзя молочку! Т.е. Кормлю часа за полтора не молочкой. Даю что-то сосать кисленькое, если еду одна, сажаю вперед - гораздо меньше укачивает, чаще не рвет впереди вообще! НЕ смотреть в боковые стекла, только вперед. Держаться руками за что-то статичное. Браслеты купила на руку(давит на пульс - точка акупунктры), но я не увидела эффекта. Беру с собой пакет и салфетки - она привыкла уже, кричит и держит сама, а летом отворачивалась, пугалась... Ну и смену одежды беру... Надеюсь перерастет - у старшей тоже был период в 4-5 лет. У этой вот после 2 стало так... Раньше, во времем старшей, были гомеопат.конфетки "авиа-море", сейчас спросила всаптеке - те не выпускают(прям леденцы в пакетике были), есть таблетки с таким названием, но они с 6 лет:( 27.01.2014 21:42:29, kikimora
ПятасЁк:)
ага, подруга тоже говорит, период такой идет адаптация... Слушай, я балда накормила...за полчаса и была молочная каша и йогурт((((....аааа... спасибо тебе за наблюдения-подсказки. А кисленькое что? петушки на палочке моя просит. На переднее можно кресло ставить? Только подушку отключить надо есс-но. По ходу движения, да? Я тоже теперь пакеты и салфетки напихала((((. Надеюсь с возрастом пройдет. 27.01.2014 23:29:18, ПятасЁк:)
kikimora
Молочку в дорогу ни в коем случае - обязательно вырвет, если укачивает. Я перед дорогой амлет/яйца даю, чай. В машине можно дать погрызть что-то - сухари/сушки(я не сторонник жранья в салоне, поэтому только леденец даю), подруга говорит, что мандаринки помогают им. Петушки, да, тоже как вариант.
Кресло на переднее сиденье можно ставить и подушки отключать НЕ надо - их отключают когда кресло малышовое против хода(не дай бог сработает в спину - жуть что будет, а в лицо - можно). У меня прям кармашик сзади сиденья - там все виды салфеток, пакеты, полотенчико маленькое, ну и леденцы:)
28.01.2014 09:12:08, kikimora
Свет, я даю четвертинку драмины перед выездом 27.01.2014 20:58:54, Ули.Точка
ПятасЁк:)
ага, поняла) спасибо! 27.01.2014 23:29:44, ПятасЁк:)
Викуся1981
класс! в Дарвина давно хочу заехать. тем более нам всего 10 минут до него.
на позапрошлых выходных там была вереница машина на парковку,так что тебе повезло.
27.01.2014 14:29:57, Викуся1981
kikimora
Вик, там, наверное, был какой-нибудь "третье воскресенье месяца - вход бесплатный"... Я вас вспоминала:) Во, думаю, хорошо когда рядом музей есть - можно вместо гулянки туда ходить + там кружки прикольные для деток (изо, что-то еще). Парковка пустая была - нас муж привез, а обратно мы своим ходом на метро - Марфу вырвало на пути туда:( Решили обратно сами и папу отпустили работать...
В общем советую сходить! Главное пораньше идти.
27.01.2014 15:20:51, kikimora
Викуся1981
да, в эти выхи попробуем.)спасибо за отзыв. 27.01.2014 16:09:45, Викуся1981
Dashut
Здорово! Мы потихоньку осваиваем местные достопримечательности, у нас есть музей мирового океана очень классный, обожаем там бывать, уже несколько раз лазили на корабль и ходили в аквариум. Все время с восторгом:) 27.01.2014 13:58:53, Dashut
kikimora
Мы ездили в наш "океанариум", который в РИО - Марфе понравились очень пингвины - так забавно плавали/ныряли... Он от нас далековато - Марфу рвет в последнее время всегда в машине:( А своим ходом не добраться... 27.01.2014 15:22:20, kikimora
Dashut
Да уж, нас не рвет, но высидеть в машине больше часа уже подвиг. Надеюсь, что к лету станет получше, в округе столько интересного в радиусе 100-200 км.. 27.01.2014 15:27:36, Dashut
kikimora
Эх, про радиус 100 и 200 я только мечтаю... Парки птиц и прочее по этой причине откладываем пока... Вот на Валдай летом ездили с палатками 500 км. - это жуть была(особенно дорога обратно - 5 раз...всю машину и меня и кучу раз останавливались...) - меня все родственники осуждают за такое издевательство над ребенком. У нее даже после той приключки был временный стопор перед авто...ни в какую не садилась, потом отпустило. 27.01.2014 17:14:30, kikimora
Dashut
Ну еще бы, после такого думаю ты и я тоже ни в какую не садились бы.. Бедная, желаю вам поскорее преодолеть эту напасть! 27.01.2014 17:41:34, Dashut
Татьяна Витальевна
Классные у вас выходные!
Я иногда подумываю свою сводить в краеведческий местный музей, мы пока только в зоопарке были, но в зоопарке живность живая, а в музее чучела- не уверена, что дочь поймёт прикол.
27.01.2014 13:23:39, Татьяна Витальевна
kikimora
Ну моя "прикол" тож не очень то поняла, всю дорогу спрашивала, мама а они живые?, - нет, - а тогда какие? Как-то я замяла эту тему:) Рассказала, что вот дядя Дарвин был, зверей изучал, как они менялись, чем питались, где водились, вот придумал для деток музей такой - ведь в африку не каждый поедет слона/жирафа смотреть... ее пока устроило. Особенно она долго спрашивала про "шкурки" - там окло витрин с волками/лисами/медведями есть рамочки для тактильного "знакомства" с мехом - "образцы меха" для погладить/потрогать/сравнить....
Вообще я этот музей не особо люблю - со страшей туда ездила каждый раз нехотя(а она любила лет в 5-6)...
Но для знакомства с музеями для 3-леток, наверное, не плохо - понравилось же! Это важно тоже...
27.01.2014 15:27:23, kikimora
Викуся1981
у нас сейчас был отель в Китце, сплошной Дарвиновский музей).чечела лисы, и белки, и лося, и бобрав большом количестве в трех зданиях отеля.Федя их ходил наглаживал) 27.01.2014 16:12:12, Викуся1981
kikimora
Вик, а спрашивал когда наглаживал? :) Моя то во всю спрашивала там... 27.01.2014 17:15:24, kikimora
Викуся1981
Да я уж и не помню. Уже столько всего сверху на ложилось:) 28.01.2014 01:40:29, Викуся1981
Татьяна Витальевна
ну можно отмазаться, что это игрушки. Но большие. Но потом у ребенка будет стресс и разочарование, когда узнает про чучела... Хотя если тема смерти уже знакома, то можно сказать, что это мёртвые животные, ля-ля-ля... 27.01.2014 15:36:55, Татьяна Витальевна
kikimora
Нее, она поняла, что это НЕ игрушки. Спрашивала настоящие или не настоящие (больше по части стоит ли их "пугаться" их или нет). Про смерть не знает пока - как-то не всплывало само собой, а настоятельно знакомить пока не думаю... Вот сказал, что НЕ настоящие и замяла тему. 27.01.2014 17:17:39, kikimora

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!