Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Средства от дисбактериоза+ отек носоглотки. Нужны советы.

Девочки, подскажите плз, что можно попить мне самой после приема антибиотика? Соне давала Примадофолис в свое время, Линекс. Помню, кто то советовал Бифидум бактерин который в пузырьках. Какой покупать, правильное название и фирму не подскажете?
Переболели сейчас всей семьей, мне пришлось пить антибиотики...Чую уже некомфорт в опред местах от него(((( Извините за откровенность =)))

У Сони жуткий отек в носу,остался после болезни... постоянно храпит, не могу никак снять( Может кто поделиться народной( своей) мудростью. Сейчас приходиться прыскать Полидексу( перед сном в основном), капаю масло Туи, даю ИОВ Малыш,сегодня турунды с детским Витаоном делала. Что делать? Сон тревожный ворочается, храпит... а я боюсь как бы не задохнулась(((
Не сплю, проверяю дыхание... я больной Пятачек, да?
В общем, буду рада вашим советам!!!
17.01.2014 02:12:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик нам отек реально снимает авамис( нам в том году его аллерголог прописывала) А потом лор 1-ю неделю сосудосуживающие,потом авамис;2-ю неделю один авамис. А ты антигистаминное даёшь зиртек? При отеке последний раз нам кларитин прописывали 2,5 один раз в день.
А по дискомфорту,я сама перед Н.Г. мучилась, мне помогли свечи флуконозол и флюкостат выпила.
Попраляйтесь!!!
18.01.2014 01:11:06, Морская ( экс. зажимка )
ПятасЁк:)
Спасибо Мариш! Сегодня авамис купила, ложусь каждый день пол пятого ночи, не могу больше((( зиртек да даю. Помогает. Но как то не надолго. Я заметила, вчера погуляв на морозе, ночью хуже было... еще больше отекло... не спала полночи...Может это вообще холодовая аллергия...Завтра поведу к платному, мне хорошего тут порекомендовали 19.01.2014 15:15:35, ПятасЁк:)
У нас у Ани какой-то феноменальный нос, во время ОРЗ в прошлом году отёк не снимали ни одни сосудосуживающие капли, ни один антигистаминный препарат. Аллерголог выписывала гормональный спрей Авамис, он назначается детям с двух лет, мы пшикали его 10дней, слава Богу с тех пор не было проблем. Но препарат серьёзный, его, конечно, только с назначения врача. А так после насморка я ничего в нос не пихаю, мы дышим просто небулайзером с физ раствором, немного легче становится дышать во сне. Ну, и плюс гомеопатия помогает справиться с затяжными проблемами.
После антибиотика я пропила бы для начала Энтеросгель курсом или Лактофильтрум, или Фильтрум. Уже после добавила бы бактерии, но их надо пить долго, есть хороший гомеопатический препарат, который помогает приживаться бактериям в кишечнике, правда, я его искала одно время, но так и не нашла. Здоровья Вам и Вашей доченьке!
17.01.2014 19:55:07, Nenny
Lenor
Читала что Авамис хороший, но нам вместо него Назонекс летом выписывали, мне кажется он сильнее (( 17.01.2014 23:57:05, Lenor
По-моему, они одинаковые. Просто один старый, другой- новый. 18.01.2014 19:04:22, Nenny
Lenor
нам не снял отек этот назонекс, к сожалению, хотя все по схеме делали 18.01.2014 23:36:16, Lenor
ПятасЁк:)
Да, авамис мы летом пшикали. Тоже помог. Нос то у нее свободный... дышит днем норм, выделений нет, по схеме промывка ничего не дает. Лор наш меня не прельщает. Летом отит пропустила, итог- мы в больницу попали( Вызову из семашко.
Спасибо большое за советы и пожелания!!!
17.01.2014 20:54:35, ПятасЁк:)
Авамис не используют при остром воспалении, его как раз назначают при остаточных явлениях, сопровождающихся отёком. 18.01.2014 19:05:50, Nenny
ПятасЁк:)
ну у нас уже как полторы недели нет ничего. Острый период с болячкой прошел давно. а отек вот зараза никак не уйдет( 19.01.2014 15:17:48, ПятасЁк:)
Викуся1981
Виброцилом отек может снять? Его около 2 недель можно использовать. А називин дней 5 17.01.2014 17:33:38, Викуся1981
ПятасЁк:)
Викуль, он ей как слону дробинка(((Слу сегодня днем ТТТ вроде полегче было. Наверное и антигистаминное подействовало. 17.01.2014 20:55:47, ПятасЁк:)
Викуся1981
Ясно( Поправляйтесь! 18.01.2014 04:56:56, Викуся1981
ГерберА
Пятасёк хороший))))))

себе все что угодно - они на разных организмах работают по разному.....что-то раньше пила? я обычно балуюсь Ациполом и Линексом (бифи мне никак что-то)

доче - как давно начали лечение аденоидов (Иов, тую?) сразу после болезни?
мне эта схема очень по душе))) видела много хороших результатов наней))) НО - после болезни должен быть перерыв (дней 10 хотя бы).
если вы начали только первый раз - то это может быть а) реакция на Тую 2) временнное ухудшение ситуации (= норма) - чуть попозже будет лучше)))) 3) неправильная дозировка

если вы уже повторный курс пьете и раньше так не было - то доктору показаться - может не долечились, а иов+туя спровоцировали ухудшение.

если нос не дышит - то из сосудосуживающих обычно только Виброцил (капли). Витаон - это зачем??? на него тож может слизистая отек дать.....

пиши в личку если что)))))

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
17.01.2014 12:00:12, ГерберА
ПятасЁк:)
Спасибо цветочек))) Лечение гомеопатией дня 3 начала, после болезни, как темпа и ты.ды спала где то дня 4 прошло.К лору попасть нереально, посоветовалась с нашим врачом, поэтому пошла полидекса и все остальное.
Такую гомеопатию пьем первый раз. отек и до нее как был и сейчас тоже такой. Витаон- оч хорошо снимает отек) испробовано) уже не знаю что применить, чтоб нос ночью не храпел( А забыла еще пьем зиртек. дня 2 всего, я лошарик его упустила из виду, тоже отек должен снимать.... Я вот думаю гомеопатию пить дальше или ну ее...
К своему стыду, я раньше никаких бактерий не пила(
17.01.2014 14:04:16, ПятасЁк:)
Викуся1981
Сколько дней ты пшикаешь Полидексу?
Вы были у лора?
Перед тем как пшикать,надо сопли отсосать.
Мы делали так:називин детский по 2 капли,ждем минут 5,отсасываем беби ваком,потом Полидекса.
И так: 3 раза в день.
Надо понять от чего отечность.
Мы тоже какую -то дрянь словили неделю назад,но у нас без тепмературы:но сильный насморк и кашель. я себя не лечила,само прошло. А Феде помимо процедур с носом еще свечи делали 5 дней противирусные
17.01.2014 11:06:26, Викуся1981
Что за свечи и что за отсос? Ссылочки дай пожалуйста? У нас отсос тупой какой-то - я выкинула. И про свечи очень интересно - будем заказывать со следующим летящим. 18.01.2014 00:11:01, От юкгерл
Викуся1981
Свечи Генферон Лайт ,а отсос baby vac
[ссылка-1]. Перед тем как отсасывать в каждую ноздрю по 2 капли Називина 0,025% или Виброцил.
18.01.2014 04:59:46, Викуся1981
Спасибо! Отсос пошла на Амазоне посмотрю 18.01.2014 13:44:11, От ЮКгерл
ПятасЁк:)
Уже 4-й день. До этого Был навизин, и все по схеме. У нас сейчас уже ничего нет , только сильный отек остался. Это или носоглотка отекла или аденоиды ( У лора не были- попасть пока не реально.Битком( 17.01.2014 14:06:40, ПятасЁк:)
Викуся1981
Слушай,ну может в платную? В Медси вот ,например. 17.01.2014 17:28:00, Викуся1981
ПятасЁк:)
Из Семашко хочу вызвать. Посмотрю сегодня ночь как будет. если также- завтра приглашу к себе 17.01.2014 20:56:44, ПятасЁк:)
Lenor
Бифиформ эффективнее бактерина, но и дороже. В носик можно виброцил, Сашке хорошо отек снимает, на ночь супрастин и все таки к врачу бы.

А масло туи может и давать этот отек, оно же может аллергическую реакцию давать
17.01.2014 11:00:19, Lenor
ПятасЁк:)
спасибо! Супрастин нам хорошо снимал отек летом, может его попробывать вместо зиртека...Я не знаю продолжать ли гомеопатию дальше или нет( Виброцил не помогал нам раньше. Тую капаю 3-й день, посмотрю как сегодня будет 17.01.2014 14:08:39, ПятасЁк:)
Zhurol
я тебе на подник написала 17.01.2014 10:34:34, Zhurol
ПятасЁк:)
Спасибо, Ольчик! Видела!!! 17.01.2014 14:08:59, ПятасЁк:)
Apfel
Бифидум бактерин в пузырьках не знаю остался ли где. Вообще хорошее средство.
Мне врач советовал (и я пила и детей поила) нормофлорины. Поищите в инете.есть Нормофлорины Б и Л и,вроде,Д. Лучше брать по отдельности.
17.01.2014 09:46:33, Apfel
ПятасЁк:)
Посмотрю спасибо! 17.01.2014 14:09:38, ПятасЁк:)
Люпин
Если Вы аб уже не принимаете, то в Линексе особого смысла нет. Можно любой препарат с бактериями. Линекс есть смысл пить вместе с аб, там бактерии, которые устойчивы к действию аб и начинают сразу разводиться в кишечнике. Сейчас я бы начала с Хилака, параллельно любой препарат с бактериями. Насчет отека: это может быть вовсе не отек, а например, увеличены аденоиды. Поэтому я бы сходила к Лору. 17.01.2014 08:57:00, Люпин
ПятасЁк:)
Ааааа... понятно... спасибо! Я уже 5 дней пропила, теперь поздно вместе пить...
Вполне возможно. К лору пока не пробиться, к сожалению( Может из Семашко вызову.
17.01.2014 14:11:10, ПятасЁк:)
Вам нормофлорины, моя гомеопат только их признает. Противно, но эффективно. А дочке... Только супрастин в голову приходит, на ночь. Кстати, ей нормофлорин тоже не помешает, можно даже в нос капать. 17.01.2014 06:51:27, LenaA
ПятасЁк:)
погляжу про них! Спасибо! 17.01.2014 14:28:56, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!