Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты супов

Девочки, а поделитесь рецептами простых в приготовлении супов, но вкусных:) Примерно таких, как бульон сварил, овощи порезал и всё покидал. Без всяких там в отдельной кастрюльке потушил, на сковородке пожарил и т.д.))) А то что-то всё приелось.
21.12.2013 22:58:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох мамки, как вами похудеть?! Сварила вот с фрикадельками. Ребь нос воротит - ну и ладно, мама все съела, аж подлизала!!!

Так давно суп не ела :))
24.12.2013 01:16:56, От ЮКгерл
)) ага, а я сделала фрикадельки по вашим с Люпин рекомендациям, фрикадельки с гречкой ( спасибо Люпин, для меня это открытие))) и залила их твоим белым соусом, и слопали все и всё). 24.12.2013 10:18:50, свтккк
Люпин
это моей маме посоветовали в санатории, ей рис врачи запретили есть, а фрикадельки она любит :)). с тех пор (уже лет 7) варим только с гречкой :))). 24.12.2013 16:08:25, Люпин
Здорово! Я сама люблю новые рецепты которые идут на Ура! 24.12.2013 12:02:05, От ЮКгерл
LMila
Я делаю так: ставлю на плиту кастрюлю с водой, туда кладу луковицу целую (очищенную конечно), морковку тертую на крупной терке, лавровый лист и несколько горошин душистого перца, после закипания кладу куриное филе. Покипит минут 10-15, вылавливаю лук, лаврушку, перец и выкидываю, солю и выключаю. Бульон готов. Потом отливаю часть которую съедим кидаю туда вермишель, кипит 1 мин., выключаю и оставляю постоять минут 15, первый вариант супа готов, у моих самый любимый. На следующий день достаю оставшийся бульон и готовлю из него суп: 1. фасолевый: ставлю кастрюлю на плиту, пока греется достаю куриное филе и режу мелко, чищу картошку и тоже мелко режу, кладу все в бульон, после закипания варю минут 10, потом кладу туда фасоль из банки готовую, главное что бы там в составе была только фасоль, безо всяких соусов. Как только закипело можно выключать. Очень быстро получается. 2. Щавелевый суп. Я щавель заготавливаю сама, летом срезала с грядки, промыла, подсушила, нарезала и по пакетам порционно заморозила. Опять ставим кастрюлю на плиту, пока греется режем курицу, картошку, покипит минут 5, добавляю рис промытый и кипит еще минут 5, потом кладу щавель из морозилки и как только закипит выключаю. Тоже довольно быстро получается. 3. Рассольник. Огурцы у меня свекровь закрывает свои с грядки. Самое хлопотное это в ковшике сварить перловку. Дальше по той же схеме, режем курицу, картошку, после закипания варим минут 10, добавляем уже сваренную перловку и порезанные огурцы, как закипит можно выключать.
Борщ для меня самый хлопотный суп, варю его 2 раза в год только. Еще с фрикадельками суп бывает, тоже ставлю воду на плиту туда кладу луковицу целую, морковку тертую на крупной терке, лавровый лист и несколько горошин душистого перца, после закипания кладу фрикадельки из фарша (фарш у меня свинина пополам с говядиной) потом картошку и через 5 минут рис, покипит 5 минут и можно выключать, самое нудное это фрикадельки катать из фарша.
Еще в последнее время стала гороховый варить из копченых ребрышек, только горох покупаю колотый, который быстро варится.
23.12.2013 19:50:20, LMila
Вермишель на курином бульоне тоже очень любим. И часто едим.
Рис в суп не пробовала класть, надо поэкспериментировать.
Рассольник я не ем, не люблю огурцы и колбасу в супе))) Поэтому не готовлю.
Спасибо за рецепты))
23.12.2013 20:20:22, Berty
LMila
Пожалуйста)) Я еще как то пробовала чечевицу класть, дети ели, а вот муж не оценил, поэтому больше не экспериментирую. Мне самой еще нравится сочетание бульона с гречкой. Могу себе в бульон пару-тройку ложек гречки готовой положить. Еще щи бывают, но их уже я не люблю)) Себе с мужем отдельно еще грибной варю иногда, грибы тоже у нас свои заготовлены в морозилке. А про рыбный из консервы ты и сама знаешь, но у вас по-моему на него реакция была. 23.12.2013 20:32:44, LMila
Кстати я тож из чечевицы готовлю, еще продаётся пропаренная в банках, от бондюель кажись, она моментально варится, + добавляю картошку, поджарку по настроению), и я еще для густоты добавляю полстоловой ложки плавленного сыра и вкуснятина). 23.12.2013 11:12:46, Свтк
ага, поняла. Надо будет такое купить.
А как ты сырок делаешь?
23.12.2013 20:21:15, Berty
я сама не делаю, я ленивая мамаша)), покупаю сырок классический виола, он получше качеством. 23.12.2013 21:19:49, Свтк
lenalar
Еще с красной или ярко-желтой чечевицей получается вкусно и мягко, можно в любой суп добавлять. Полезно:) и другой вкус. 22.12.2013 23:55:54, lenalar
Спасибо, вот чечевицу мы ни разу не ели:-) А она как горох, я так понимаю? 23.12.2013 00:14:54, Berty
Татьяна Витальевна
не, на мой вкус- она больше на гречку похожа. 23.12.2013 16:40:15, Татьяна Витальевна
горох более разваристый. 23.12.2013 11:13:22, Свтк
Jeniveva
Как то давно в этой конфе кто то давал, я себе скопировала, делюсь:
1. Самый первый суп. Цветнушка, картошка, морковка варятся вместе (почистить, крупно порезать, не обжаривать) до полной мягкости, потом блендером вжжжжжж, кусочек сливочного масла плюх - все, готово. Можно чуть посолить.
2. См выше, но вместо свежих овощей берется пакет замороженных. Суп Хортекс из цветной капусты с картофелем и укропом - любимый. Но можно любую смесь попробовать.
3. Замороженная брокколи или свежая тыква плюс картошка для густоты. И опять сварить, блендером вжжжжж, но туда уже не масла, а сливок, так вкуснее. Старшим еще сухариков накидать, мелочи - хлебушка можно.
4. Куриное крылышко, или голень, или грудка плюс одна морковка маленькая - сварить бульон, туда вермишель. Морковку готовую можно вынуть, а можно намять - и обратно в суп.
5. Молочная лапша: Вскипятить молоко, в нем сварить вермишельку, добавить немножко соли-сахара-сливочного масла.
6. Суп с фрикадельками. Из говяжьего фарша скатать маленькие фрикадельки, сварить из них бульон, туда покрошить картошечки.
7. Рыбный (но это лучше после года, конечно). Сварить бульон из филе тиллапии или другой белой жирной рыбы БЕЗ КОСТЕЙ, туда потереть морковочки, покрошить картофелину.
22.12.2013 00:03:31, Jeniveva
Спасибо)) возьму себе на заметку:) 22.12.2013 23:12:05, Berty
Белый Чай
У меня эти рецепты тоже скопированы :)) 22.12.2013 19:14:09, Белый Чай
Люпин
Самый простой рецепт - отварил мясо/рыбу/субпродукты (куриные), потом туда картошку/ крупу/макароны, потом либо зажарку (лук, морковь, пастернак на растительном масле), либо эти же овощи не обжаривая сразу в кастрюлю. Главное - не смешивать картофель с крупой или макаронами. Еще у меня все едят суп с фрикадельками. Фарш с гречкой (или рисом) смешать, скатать шарики, кинуть в кипящую воду, потом картошку, потом либо зажарку (см выше), либо морковь, лук, пастернак сразу в суп. Соль и специи по вкусу. 21.12.2013 23:09:26, Люпин
Спасибо, примерно это мы и едим. Вот только пастернак я ни разу не добавляла..Надо попробовать:) 22.12.2013 23:13:06, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!