Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про увлажнитель

Девочки, а есть противники увлажнителей воздуха??? Вот у нас есть он, купили самую популярную модель Boneco, когда Ромка родился, все врачи советуют увлажнять воздух, а мы не можем с ним, фильтры меняем, промывала, но как только включаем начинаем наоборот заболевать, нос начинает течь, когда сопли хочется наоборот слизистую подсушить, а тут наоборот течет и течет, покашливание+ налеты белые, да и еще спать с ним не реально как то очень алажно и жарко становится что ли. Вот скажите все пользуются этими штуками, есть противники или просто те у которых не пошел данный девайс. Включать- привыкнем или лучше не надо при такой картине? И еще есть у кого дома дезары???? Вот сейчас думаю может купить дезар, сынок в садик ходик, еще у нас в январе пополнение.
16.12.2013 19:16:01,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про это очень хорошо пишет Комаровский. 18.12.2013 02:31:12, Lancel
Miralissa
А что он про это пишет? Он только пишет "покупайте наших слонов", в смысле берите ультразвуковой, он бесшумный и вообще няшка
[ссылка-1]
18.12.2013 09:17:35, Miralissa
Кстати, в обсуждении по ссылке у многих кашель на увлажнители. 18.12.2013 13:56:35, Манаус
Miralissa
вообще если погуглить "кашель от увлажнителя", то у многих проблемы с этим: и кашель, и простуды, кто-то даже про ларингит писал.
причем независимо от типа прибора. Но никаких объяснений почему так, я что-то не увидела
18.12.2013 15:07:53, Miralissa
Вы правда думаете, что Комаровский рекламирует увлажнители?))
Это очень краткий совет, во всех своих книгах, даже в покет-буках про темп, насморк, кашель, он пишет очень подробно.
18.12.2013 09:34:53, Lancel
Miralissa
Я про него вообще не думаю. Вы сказали, хорошо пишет, я полюбопытствовала. Не нашла ничего по теме. Ну так и уточняли бы сразу, что кашель от увлажнителя он в книгах описывает. я б и не искала 18.12.2013 12:56:03, Miralissa
Я только мойками воздуха пользовалась (они элементарные по устройству - ведро с водой, вентилятор и медленно вращающиеся пластиковые диски). Без них зимой мне плохо, кожа сохнет, электризуются ткани и пр. Весной немного спасает от пыльцы, но с хорошим очистителем не сравнится.
У вас ультразвуковой, как я понимаю? От него и налет, к тому же они избыточную влажность могут нагонять (мойка воздуха больше 40-50% воздух увлажнить просто не в состоянии, а это как раз и наиболее комфортная влажность). Может быть у вас на что-то в воде аллергия?
Я категорически не перевариваю всякие ионизаторы - плохо мне при них. Так что индивидуальная реакция организма тоже может быть.
17.12.2013 15:58:06, Манаус
У нас мойка воздуха Boneco. Я очень ей довольна. Но она РЕАЛЬНО и ощутимо увлажняет воздух, не так сильно конечно как ульразвуковые увлажнители. Она и называется у нас между домочадцами - "увлажнитель". У нас простая без УФ (т.к. имеется кварцевая лампа для целей обеззараживания). По поводу "душно, жарко" - прямо удивилась, мне с ней наоборот прохладно. Иногда прмо чувствую как она струю свежего воздуха направляет. Поэтому переставила подальше от кровати - ощущение, как будто "дует". Мощности 2 - дневной и ночной режим (дневной достаточно сильно шумит), но ночной увлажняет оооочень слабо. У нас ужасно сухо в квартире, как включили - сразу другое дело.
У моих родителей ультразвуковой увлажнитель - вся мебель в белой "пыли". С нашей мойкой нет такого.
17.12.2013 00:06:48, WizeWife
Я который год читаю отзывы на Яндекс маркетп и в конфе и ни на чем не могу остановиться... Поэтому мы проветриваем постояннно....и ночью тоже 16.12.2013 21:58:03, Len.ta
Жень у нас вента была - мойка, не смогла я с ней жить, только одну зиму промучалась, душно, жарко, влажно - ужас 16.12.2013 21:51:39, Evgenia-m
А я думала, что одна я такая неправильная. Пару раз включила, у всей.семьи льет из носа 16.12.2013 21:17:34, musika
А без увлажнителя сколько у вас влажность? Может он вам и не нужен. Вообще если так носы ваши реагируют зачем насиловать их) 16.12.2013 21:09:28, Свтк
FilNat
вот вот и я выкинула вчера увлажнитель, потому что тоже заметила что после него все с соплями, хочу мойку воздуха купить с УФ лампой, ионизацией, без увлажнения. 16.12.2013 20:57:20, FilNat
sladaik
Мойка воздуха по-умолчанию уже увлажнитель. Она же забирает воздух, прогоняет его через воду и выталкивает наружу. Самое элементарное увлажнение воздуха происходит, не ультразвуковое, я имею ввиду. 16.12.2013 21:02:38, sladaik
FilNat
там получается что пыль собирает этот агрегат, прогоняет воздух через себя и УФ лампу. 16.12.2013 21:05:29, FilNat
sladaik
Пыль собирает путем прогона воздуха через воду, она в ней и остается. А куда потом этот воздух девается? Выбрасывается уже чистый обратно. И мощность вентилятора можно менять, что, собственно, меняет и влажность. А уф и ионы можно отключить. С включенным ионизатором вообще в одной комнате нельзя находиться. Просто если вы думаете, что мойка не будет увлажнять воздух, то этот агрегат не для вас. 16.12.2013 21:11:42, sladaik
FilNat
пойду еще почитаю, я была уверена, что там все через фильтры проходит и без увлажнения, фильтры нужно менять раз 1-2месяца. 16.12.2013 21:26:40, FilNat
sladaik
Проходит через фильтры. Ну а воздух то чистый куда девается? Он же не внутри остается. Он выходит наружу. Может мойки бывают разными? Я в вашу не вникала особо. Но моют ведь водой. А вода по умолчанию увлажняет. Принцип действия любой мойки воздуха. Может у вас без воды?? Сорри, если не дочитала. Тогда это очиститель. У нас был - выкинула. Правда, не за 9 тыщ и намного меньше размером. Но вот от него точно никакого толку не было. Он хорош был только в сильно накуренной комнате и то, условно хорошо (проводили эксперимент в офисе). 16.12.2013 21:31:49, sladaik
Ой, Натуль, а можно поподробнее об этой штуке? Ты про дезар? 16.12.2013 21:00:32, Janetushka
FilNat
это штука чистит воздух от бактерий и убирает запахи, есть простые, с фильтром и УФ лампой и стоят около 2тыщ, я остановилась на этом, теперь жду от Деда Мороза подарок))) 16.12.2013 21:08:57, FilNat
sladaik
У нас на даче, кстати, что-то в районе трех тыщ - фигня фигней. 16.12.2013 21:12:56, sladaik
FilNat
т.е. вы с ней разницы не почувствовали?
она у вас с фильтрами?
16.12.2013 21:20:28, FilNat
sladaik
Та, что за три - если честно, то разницу вижу не особо или вообще не вижу. Но она стоит в комнате, большей объемом, чем в Москве.
Та, что за 16 - разницу вижу и довольна безмерно! Но она стоит в меньшей комнате, хотя дверь постоянно открыта.
Обе с фильтрами, а где же еще пыль застрянет? ;) в дачной есть ионизатор, в городской нет. Но он скорее делает воздух свежим. В обеих серебряные стержни (типа от микробов;)) уф есть в дачной, но это такая ерунда, имхо, я его даже не включаю. Он именно такого плана, как по вашей ссылке, только отечественного производства и цена в три раза дешевле. В Москве очень дорогой, конечно, но он у нас уже два года и для нас только ОН ;)
16.12.2013 21:27:28, sladaik
FilNat
А можно ссылку на вашу московскую мойку? Буду дальше мониторить)) 16.12.2013 22:03:00, FilNat
sladaik
[ссылка-1]
Пожалуйста ;)
Вы не подумайте, что я утверждала, что редмонт плохой. Я написала про свой очиститель - он оказался никаким(( Если вы выбрали редмонт и он хорош, и вы не хотите увлажнять, то может его?;)
16.12.2013 22:14:40, sladaik
FilNat
Спасибо)))
Буду расширять кругозор;-))))
16.12.2013 22:57:05, FilNat
sladaik
Удачи в выборе!
Там, кстати, и дешевле модели есть ;)
17.12.2013 12:16:01, sladaik
sladaik
У нас мойка бонеко. Если вы этой фирмы увлажнитель покупали, посмотрите и мойку у них. Я выбрала именно эту фирму, перебрав многие. 16.12.2013 21:04:54, sladaik
sladaik
В бонеко же есть гигрометр и регулировка влажности. Может вам просто поменьше сделать? Мне, например, хватает 40-45% максимум. И ночью я выключаю частенько, но только из-за того, что он иногда кааак булькнет ;) 16.12.2013 19:49:55, sladaik
Даже сейчас включила, работает 2 часа, хожу кашляю. ((( Блииииннннн ну что за фигня, чистый, фильтр новый. Думала надо привыкнуть к рождению дочки и нифига, муж еще ворчит, что с ним спать нереально((( 16.12.2013 20:00:32, Janetushka
Miralissa
а не может у вас быть аллергия на материал фильтров? Я так чихала и кашляла когда положила в увлажнитель ватку с маслом 17.12.2013 00:22:02, Miralissa
Да пробывала!!!! 16.12.2013 19:58:32, Janetushka
sladaik
Больше ничего не посоветую ;)
Я нашим очень довольна, во время отопительного сезона - спасение!
А может он у вас на большую площадь рассчитан, а работает на меньшей?
Ну а касаемо микробов - да, они живут во влажной среде, это факт. Уменьшать влажность, промывать диски. Я читала где-то, что некоторые болеют от увлажнителей. У меня и моего дяди такая беда от кондеев...
16.12.2013 20:04:51, sladaik
Жень привет! Постою послушаю, думаю, что нам тоже надо прикупить увлажнитель. 16.12.2013 19:42:45, Морская ( экс. зажимка )
Ааааа ты про дезар наверное)))) 16.12.2013 19:49:29, Janetushka
Я думаю избавиться от него!))) 16.12.2013 19:46:40, Janetushka
Всё равно послушаю,что тебе напишут,а там думать буду))) 16.12.2013 19:49:27, Морская ( экс. зажимка )
В прошлом году использовали весь отопительный период. Реально сухо в квартире, аж ломит нос, если ничем не пользоваться. В этом уже включаю, но ориентируюсь на гигрометр и собственные ощущения. 16.12.2013 19:39:30, Madina
Lenor
+ много, тоже сейчас включаю, воздух очень сухой, правда нос сухой весь... Только наш не справляется в комнате 30 процентов влажности всего показывает (( никак больше не нагоняет почему то (( 16.12.2013 20:37:51, Lenor
sladaik
А если дверь закрыть? 16.12.2013 20:40:26, sladaik
Lenor
а как я закрою ))) Сашка тут же откроет, подумываю вот в другую комнату еще купить 16.12.2013 22:48:08, Lenor
sladaik
;) 17.12.2013 12:15:21, sladaik
Хозяйственная Блондинка
У нас нет увлажнителя воздуха. Я против. Именно из-за того, что считаю рассадником бактерий... 16.12.2013 19:28:15, Хозяйственная Блондинка
lenalar
Налили воду, она испарилась. Как и где бактерии? 16.12.2013 23:02:36, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!