Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про полдник, посоветуйте что-нибудь

А посоветуйте мне варианты полдника, если нельзя никакой молочки, т.е. Ни творога, ни йогурта, ни молока, ни кефира, фруктовое пюре не едим, покупное печенье типа Хайнц тоже не едим. Летом было здорово были в Испании и на полдник трескали. свежие фрукты в больших количествах, а в зимний период чем кормить , только яблока не хватает, ребенок голодный, кашей кормить вроде тоже неправильно, как-то я теряюсь.
02.12.2013 01:07:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А от мясной баночки не отказывается? Зачем мучным на ночь, печеньем или хлебом, если молочку нельзя, лучше уж баночку замешать с водичкой. У меня от Тёмы говядины с языком никогда не отказывается. 26.02.2014 23:12:34, Mikhas
Я своей на полдник даю брокколи с кабачком или тыкву тушёную.Яблоко с грушей,и печенье типа крекера чтобы посытнее.Но печенье вам тоже не подходит.Иногда морковку варёную с сахаром,или свеклу,трескает только в путь.А почему кормить кашей неправильно?Я с утра кормлю ей и вечером.На полдник если ничего не приготовила,тоже каша идёт.Детям она не повредит в любом случае. 06.12.2013 00:34:57, Ольга1982
тетя Катя
а еще оладьи скажем с кабачка, дранники..и прочие варианты.. 02.12.2013 18:50:00, тетя Катя
тетя Катя
тыква. ее можно тушить (прямо кусочками и в небольшом кол-ве воды+ сахар или мед). можно запекать в духовке.
морковка. я ее тру на терке и с сахаром.
банан (тут решили что сытно)
булочка с компотом-соком-...и тд...
печенье, кекс...
02.12.2013 18:48:53, тетя Катя
Татьяна Витальевна
Желе и крекер. 02.12.2013 15:28:17, Татьяна Витальевна
Zhurol
оладушки, блинчики, те же фрукты (ведь не только яблоки же есть:), мы ягоды (клубника, ежевика, малина) покупаем круглый год 02.12.2013 13:57:02, Zhurol
Опасаюсь я в несезон покупать сезонные ягоды. Если дадите рецепт блинчиков и оладьев без молока буду благодарна:) 02.12.2013 14:46:05, ПчЁлКа
Zhurol
Извини, я вообще с ним не дружу в плане их приготовления, не доросла видимо)) у нас по ним бабушка)) вбей в поиске рецепт без молока, точно выдаст ответ
А по ягодам.... Именно этим летом народ траванулся малиной польской, вот уж удивились(((( в сезон(((
Я беру или в Перекрестке, или в Азбуке Вкуса, понятное дело , что везде нарваться можно, но стараюсь как ищейка все проглядеть и по возможности и занюхать)) за 2 года ТТт проколов не было)))
02.12.2013 23:40:06, Zhurol
Zhurol
А еще печь же можно на заменителе молока, типо сое или покупать безлактозные смеси молочные, они просто на еду не вкусные, но в оладушки пойдут думаю отлично 02.12.2013 23:42:04, Zhurol
у моего старшего аллергия на белок кор. молока, пеку и блины и оладушки. Блины раньше делала с добавлением сухого соевого молока, но недавно попробовала просто на воде - отлично получаются.
Блины (это которые тонкие)
500 мл воды
2 яйца (можно 3)
мука 11 стол. ложек с горкой
соль 1/3 ч.л.
сахар 2 ст.л.
масло подс.

Все смешать, в конце добавить в тесто масло, перемешать не миксером а ложкой или половником и выпекать. Муку можно подкорректировать.

Оладьи

25 г свежих дрожжей (или 2 ч.л. сухих)
2 ст. л. сахара
1 стакан теплой воды
1,5 стакана муки
соль, масло раст.
Дрожжи+сахар+вода+соль, размешать. Добавить муку, дать подняться и жарить оладьи.

Еще делаю морковные пироги, шарлотку и проч. Можно посмотреть рецепты постной выпечки. Кстати в печенье овсяном от посиделкино нет молока, оно очень вкусное.
02.12.2013 15:36:10, fotiniko
Спасибо огромное! А можно еще рецепт морковных пирогов? 02.12.2013 16:07:25, ПчЁлКа
Я собираюсь делать вот по этому рецепту:
[ссылка-1]

но честно говоря еще не пробовала конкретно этот рецепт, не могу ничего сказать. Раньше пекла с изюмом, орехами, яйцами, но компилировала из нескольких рецептов, не вспомню сейчас, копать надо, ооочень вкусно получается :) Поиском попробуйте, что-то да подойдет.

Еще очень хочу попробовать вот этот, как руки дойдут:
[ссылка-2]
02.12.2013 18:13:26, fotiniko
Вообще молочку нельзя или только Лактозу? Тогда можно на без-лактозном наверное?

Моя ест печенье (не Хайнц а обычное взрослое печенье типо как раньше Земляничное было), бананы, фрукты/ягоды, ну и молоко/сырники/запеканки само собой.

Можно еще яичко сварить или овощные палочки давать (свежие или печеные). У нас например хит сезона - печеные ломтики сладкой картошки. Я ее щеткой мою (кожу при этом оставляю), режу ломтиками, слегка смазываю кленовым сиропом и в духовку минут на 40. Духовка должна быть горячей что бы они снаружи подрумянилсь. Вся семья обожает! Сытно и полезно
02.12.2013 13:53:26, От ЮКгерл
Запеканки ты из чего делаешь? Про печенье я думала, надо попробовать испечь песочное какое-нибудь. Яйцо тоже мысль, омлеты она любит, может и вареное яйцо пойдет. 02.12.2013 14:48:58, ПчЁлКа
Я то своей из творога конечно, но у нас нет проблем с лактозой ТТТ. Вот я и спросила вам нельзя вообще молочку или только лактозу. А то можно было бы без лактозное попробовать.
У нас не рекомендуют больше двух яиц в неделю малышам.

А как насчет хлеба черного с вареньем?
04.12.2013 01:29:48, От ЮКгерл
Neo_
морс с печеньем, или запеканкой, кексиком или чем то подобным. 02.12.2013 11:02:46, Neo_
ГВ тгда?
Я даю молоко Тему на полдник, и все.
02.12.2013 10:34:29, lovecats
ГВ только на ночью и ночью, днем у нас "молочная кухня" закрыта:) 02.12.2013 16:08:23, ПчЁлКа
Шютка такой
У меня три варианта: 1. Злаки с фруктами, от хипп, например. 2. Рисовые хлопья или овсяные или еще ченить в этом роде запарить и смешать с фруктовым пюре. 3. Рисовые вафли с бананом вприкуску или любым фруктом на выбор. Даже вот вариант номер 4: хлеб с каой- нить намазкой? Джем домашний, паштет? 02.12.2013 02:34:18, Шютка такой
Стелла, она не ест пюре ни в каком виде. Фрукты только целиком и всю остальную еду, включая мясо, только кусками:) П. 2 - это считай та же самая каша, третий раз в день кашу перебор. Мы на утро практически всегда едим кашу, ужин у нас рис или гречка или картофель плюс мясо. Ни варенье, ни джем в рот вообще не берет:) 02.12.2013 14:53:22, ПчЁлКа
Шютка такой
Кать, а вариант: кусок хлеба или булочки плюс банан/манго/авокадо? Чередовать каждый день. Или на хлеб паштет мясной или печеночный намазать и порезать хлеб кусками, дать жевать. Перепелиное яйцо опять же- его вроде почаще куриного давать можно? ( не уверена на 100%) 02.12.2013 15:06:06, Шютка такой
tЮлька
А почему не фрукты также?
Банан, дыня, хурма, виноград - они вполне сытные. Все есть в супермаркетах.
Еще можно самой печь что-то без молока - булочки дрожжевые например с начинкой, тот же яблочный джем и т.п.
02.12.2013 01:26:43, tЮлька
пюре типа злаки с фруктами хипп - не даешь? как вариант. вроде и не чисто фрукты, а вроде и питательней чем просто фрукты. 02.12.2013 01:20:24, mara
Пюре типа Хипп вообще не даю:)) 02.12.2013 14:54:32, ПчЁлКа
а сорри забыла) 02.12.2013 18:47:32, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!