Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Помогите найти книгу(пособие) для занятий с ребенком по теме "Цифры - счет"...

Очень много всего разного просмотрела в интернете, но для себя не определилась. У нас есть одна маленькая картонная книжка "Счет" - очень нравится. Вот еще что-нибудь хочется заказать. Мне не обязательно книга нужна - может быть примитивная игра какая-нибудь, карточки...и т.д. Интересует возраст 2-3 года. И, может быть, еще какими идеями поделитесь. Спасибо))
20.11.2013 21:35:34, mamashes
[ответить]
Мне кажется, что для этого книга не нужна. Счет мы осваиваем играя в магазин и пересчитывая все, что под руку попадется. Цифры тоже как-то на подручном материале показываю, но если б задалась целью, чтобы ребенок в 2 года знал цифры (зачем они ему???) то купила бы яркие наклейки на стену. но никак не книжку 21.11.2013 00:11:03, Miralissa
[ответить]
Мы тоже пересчитываем до трех)) все подряд. Но сейчас ей понравилось показывать на картинке. Например, две белки, три рыбки... Мне не обязательно книга нужна - может быть примитивная игра какая-нибудь, карточки...и т.д. Что-то в этом роде.
Спасибо за напоминание про игру в магазин...как-то мы еще до нее не добрались.
21.11.2013 00:40:05, mamashes
[ответить]
магазин очень способствует. мы сначала пересчитываем количество покупок, потом количество денег из расчета "одна покупка = одна денежка". (денежки у нас кубики дупло или формы из сортеров)
Получается, что вроде как и не "занимаемся", и потребность в счете (его, не мою) удовлетворяем
21.11.2013 00:51:33, Miralissa
[ответить]
Спасибо. Полезный опыт)))))) 21.11.2013 00:53:39, mamashes
[ответить]
тогда вот что есть:[ссылка-1]
там как раз до трёх.
21.11.2013 00:47:48, Miralissa
[ответить]
Спасибо. С наклейками моей точно понравится. Жаль, что они не многоразовые. У нас был развивающий плакат-игра с многоразовыми наклейками "Едем, плывем, летим" - так вообще только отклеивала их и лепила)))) А из этой серии я уже две книжки заказала на пробу (по уже обсуждаемой здесь акции Лабиринта) 21.11.2013 01:07:27, mamashes
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.