Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла домой- нет сил на домашние дела. Есть еще такие дохлые?:)

Вчера с утра отмыла кухню, скаталась к врачу( зря, дезинформировала регистратура), заехала за другом сына, отгуляла в Парке, завезла кинуть денег на комп, отвезла друга домой, приехали сами и потом домашние дела. Сегодня добили- таки вопрос с прививкой, скаталась залила бензин ( муж засылает на конкретную заправку), вы гуляла детей, купила фруктов. Пришла домой, планов громадье. Сил никаких.
В пнд уже на работу, отдых вот такой был :(

Все чаще вспоминаю, как мама мужа сокрушалась, что выбрал мелкую , в общем, не колхозницу, способную копать от заката до рассвета. В последний год я ее прекрасно понимаю, сама жалею, что не колхозница.

Чего спросить- то хотела? Чет детей понарожала, а сил не хватает. Что делать- то? Делегировать не предлагать, некому мне делегировать.
22.08.2013 15:14:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
pit vitaminy uzhe nachinat 23.08.2013 17:59:00, Zhurol
Водолейка
есть)))

Хотя вот вчера у меня "прорыв" прямо-таки хозяйственный был.
Пришла с работы в 14.00, уложила мелкого спать, приготовила ужин, приехал папа - вместе с ним пообедали, потом он меня к врачу отвез и забрал, приехала домой - ЗАТЕЯЛА уборку (благо дождь шел=гулять не нужно).
В 22.00 - закончила ее (навела порядок, помыла везде пол, вытерла пыль, пропылесосила, вымыла туалет+ванную).
23.08.2013 09:43:45, Водолейка
Танжер
реорганизовать. если мужу нужна особая заправка- пусть на нее сам катается, время тратит. мне некогда, я заправляю на той, что по пути. если не любимая- заправляю мало . деньги куда-либо- инет-банком или тоже по пути. фрукты- в ларьке по пути во время прогулки или доставкой на дом. мы с утра забор вокруг участка сносили всей семьей) зато на даче прогулки не нужны, как класс- весь день на воздухе. 22.08.2013 17:54:42, Танжер
<зато на даче прогулки не нужны, как класс- весь день на воздухе.> - это одна из главных причин за что я люблю дачу)) 22.08.2013 23:02:45, Ули.Точка
Водолейка
и я))) 23.08.2013 09:40:24, Водолейка
Снеженика
Я сама такая же, в понедельник старшие прилетают, лафа закончилась и каждый день думаю - сил нет, а стоооолько надо делать . Завтра к очередному врачу поеду, мож чего умного насоветует по моему здоровью ... 22.08.2013 17:25:33, Снеженика
Есть такие))) У меня всего 1 ребенок, и я не работаю, а вообще себе с трудом представляю, что делать, когда их двое будет... Гулянье - у нас вечная борьба, поэтому гулять не очень люблю, но умри - но погуляй))) Дома вообще все одно и то же, плюс нас тут очень много (перебор), поесть приготовь, полы помой, играет с ребенком вообще только папа. Может это просто день сурка... Но я с беременности никуда не ездила (разве что больница для нас была "курортом"((()
Вобщем я лично жду, когда откроется второе (а точнее наверное уже пятое) дыхание)))
22.08.2013 16:07:15, Evgenia-m
Меня вот сейчас стала немного напрягать привязанность у ребенку. Даже на работу езжу( у меня не от заката до рассвета) пост сдал- пост принял, ни минуты личного времени... С третьим ре прям в кайф все, в смысле нет дня сурка, со старшим прям рвалась в ТЦ или кино. Но сил нет:( 22.08.2013 17:18:04, Len.ta
Свет-ОК
ну и ладно и пусть я дохлая, и вообще мелкие женщины созданы для любви!)))))
Я совсем не колхозница. те кто вживую в марте лицезрел подтвердят - мелочь пузатая))))))
Тоже тяжко бывает... ненавижу прогулки просто ненавижу, они меня выматывают до состояния тряпочки, мне легче всю квартиру отдраить чем пару часов на площадке провести...
Но гуляла столько сколько нужно...
Сейчас вот борьба с урожаем у меня идет, вдруг на даче нечаянно урожай случился)))) вот думаю я его или он меня, урожай в смысле)))) но баночек прибавляется, то что не успеваю закрыть безжалостно выкидываю...
На глажку еще со старшим забила, всю остальную домашнюю работу распределяю на супер необходимую и подождет до зимы)

Ну живу как то уж сколько лет (страшно сказать сколько))) троих детей почти вырастила)
22.08.2013 15:35:47, Свет-ОК
Zhurol
U tebya na dache ne pogorelo ?? zasuha zhe.... 23.08.2013 18:13:10, Zhurol
Мне давно и многие говорят, что не гуляют. И дети уже давно повырастали. И с одноклассниками старшего, если ребенок большой и один в семье, народ забивает на прогулки. Сидят дома. А я себя съем, если мои будут в Москве без прогулок... Мне каж это у меня тож перегибы- сdохни, но выгуляй:))) 22.08.2013 15:48:25, Len.ta
Свет-ОК
у меня те же перегибы) сдохну но выгуливаю
как вспомню дочка младенчик, старший 5 лет, а у нас 4жтаж пятиэтажки.... два раза в день как идиотка таскалась с детьми по лестнице... к вечеру ни рук ни ног... Но дочка только в коляске на улице спала.
А вот с сыновьями пока спали на прогулках часто забивала и выгуливала на балконе - прекрасно спали пока я домашними делами занималась
А вот с ходячими уже детьми от прогулки не отвертишься... они у меня здоровые и активные, с ними не выгуляй- дом разнесут)
Так что выползаю на прогулки)
22.08.2013 15:54:00, Свет-ОК
Natalya d'*
у меня весь день нет сил, лежу, а вечером, когда все заснули, делаю "домашние дела".
Что делать? бросить работу, например; не делать дела, ктр другие пытаются вам "делегировать" (типа мужа с его заправкой); список "своих дел" пересмотреть (мне, например, с ребенком гулять лень, могу неделями не гулять, потом силы лишние появились - пошла погуляла, 1 раз, или 2, или 3, вообщем, ровно столько, сколько не в лом, никакой обязаловки)
Гладить я с рождения второго перестала, оказывается, от "ходить в неглаженном" никто не умирает.
Готовка давно сведена к минимуму, ну и т д
22.08.2013 15:23:46, Natalya d'*
Zhurol
kakoi koshmar((((( 23.08.2013 18:12:02, Zhurol
Вот у меня второй ребенок в силу климата практически не гуляла- самый беспроблемной в плане здоровья была) Потому с третьей я и не напрягалась. 23.08.2013 00:05:41, Tortillka
Снеженика
Для меня гулянье стало ненавистным начиная со второго летя, а с третьим в основном за городом на выхи гуляем целый день почти по участку скачет 22.08.2013 17:44:54, Снеженика
Спасибо! Есть над чем подумать... Работу не кину, я ее люблю, да и социальные гарантии сейчас нам от кстати( стоматология там). 22.08.2013 15:43:52, Len.ta
а не гуляете неделю, дети дом не разносят?)) ну и типа гулять полезно (у вас в европах воздух поди почище будет?)

и про не гладить соглашусь. Глажу только 20% вещей (в основном школьные рубашки ну и брюки отпариваю после стирки) и чесслово дети у меня не мятые))
22.08.2013 15:43:19, Ули.Точка
нет я конечно устаю на прогулке, так как мы еще падаем, все рассматриваем, тащим, но я жду вечера очень очень, эти 2 часа на прогулке я душой прям отдыхаю, тем более мы ходим с девочками, зато и поболтаем о том о сем 23.08.2013 00:21:58, lesia85
Natalya d'*
старший "гулянья" перерос, целый день в игры играет.... гулять буду много, когда младший дорастет до "копаться в песочке", чтоб сесть на лавочку и отдыхать, со старшим так гуляла каждый день после 3х лет, а вот до 3х - не помню, когда начала.
Сейчас с ним трудно - везде лезет, тащит всё в рот, а дома легко - одну комнату обезопасила (там нЕчего "разносить"), сама лежу дремлю, он рядом тусуется....
МНе сейчас гулять "неполезно", ибо днем, когда есть время - солнце сильное, а вечером, когда солнце село, мне уже в лом....
Мне б сил найти до бассеина доехать, хочется очень, но пока сил нет...
22.08.2013 16:00:15, Natalya d'*
Miralissa
вообще как лимон после прогулки.. Тот редкий случай, когда ужасно жалею, что дети не спят днем. Я б подремала с удовольствием.
удачно вам перенести прививку
22.08.2013 15:18:32, Miralissa
Спасибо! У меня во время поездки на заправку поспал. Теперь зажигает. Вытряхнул сухую кашу в запеканку:)при этом раньше 22-00 можно и не пытаться заслать в кровать. Ночью встанет пить, писать и орать " банан!!!" 22.08.2013 15:27:51, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!