Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первые месячные после родов

Девочки, а как у вас проходили первые месячные? У меня творится что-то непонятное..вчера там все зачесалось, я сразу думаю может молочница. А потом смотрю появились бежевые выделения, которые переросли в темно-коричневые и слегка тянул живот. Самое странное, что когда они выходили(простите за такие подробности), то сразу появлялся зуд. Сегодня выделений уже почти нет и ничего не чешется. Сделала я с утра на всякий случай тест, там бледная-бледная 2 полоска, но тест левый. Не уверена в его надежности. Была бы я в москве, то сдала бы кровь и на узи сходила, но я в деревне.
В общем девочки так первые месячные могут проходить??? Я еще грудью кормлю, активно.
30.06.2013 16:19:17,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, что прошло много времени, но подскажите, что же всё таки у вас было. У меня ситуация точь-в-точь, только тест не делала. К врачу попасть не могу. 29.08.2018 00:53:28, Аксенович
Phili-Phili-Pos
кормила, пришли, когда ребенку было чуть ли не полтора года. Пока кормила все время период между удлинялся. Как только прекратила, все встало на добеременные сроки. 01.07.2013 21:01:45, Phili-Phili-Pos
У меня как часы пришли через 21 день после родов, потом опять, цикл ровно 28 дней, но я не кормлю. Слегка тянуло, как раньше, но не болело. До родов - каждые М на Пенталгине. 01.07.2013 16:38:42, Daria
Neo_
Точно надо дуть за тестом:) 01.07.2013 09:20:24, Neo_
Стасенька
Ой. Сходите-ка еще за тестом. У меня точно так же вторая детка появилась:) 01.07.2013 09:09:38, Стасенька
Аптека только в городе..
А увас тоже были такие выделения и в итоге беременность?:-)
01.07.2013 12:13:45, Berty
я ждала ужоса-ужоса, но на самом деле они были легкие и безболезненные. Я прямо нарадоваться не могу. До беременности они были очень-очень-очень обильные, прокладки промокали за 30 минут, огромные сгустки крови, иногда не могла с унитаза встать - прямо капало из меня.
После беременности и завершения ГВ - просто прелесть: легкие, безболезненные, без сгустков, не течет ведрами... Прямо с первого раза!
Цикл, правда, сократился до 25 дней с 28 дней.
01.07.2013 00:07:43, LucyMO
tЮлька
Первые были обильные и длительные, в 9 месяецв где-то.
Но у меня ложно положительных тестов не было ни разу - поэтому я бы купила еще раз этот твой непонятный и сделала завтра и посмотрела по правилам.
30.06.2013 22:11:38, tЮлька
Тест в городе продается, в моей деревне только пару магазинов..буду ждать мужа:-) 30.06.2013 23:25:48, Berty
У меня через 2 месяца пришли и идут как часы. А кормлю до сих пор, уже больше года. 30.06.2013 21:59:20, Булочка наст.
LMila
В первый раз в 1 мес. ребенка, во второй раз в 4,5 мес., в третий в 7,5 мес. Полное ГВ. У меня коричневая мазня есть в последние 5 лет один из признаков эндометриоза. 30.06.2013 21:28:09, LMila
У меня до родов не было такого. А эндометриоз мне в свое время полностью удалили на лапаре в 2010. При кс его не было вообще. 30.06.2013 23:23:19, Berty
Снеженика
Эта такая фигня, она может снова появляться. Мне после первых родов такой диагноз поставили 01.07.2013 00:09:02, Снеженика
Так возможно у вас был он и до родов? У меня вот эндометриоз случайно обнаружили на лапаре и приличный, ни узи, никаких признаков типо мазни вообще не было. А при кс его не обнаружили. Чтобы он снова возобновился надо чтобы организм проснулся и пошли месячные. Для этой болезни самое лучшее лечение это беременность, когда организм гормонально спит. При гв у меня организм тоже спал:-) так что я думаю это точно не оно)) 01.07.2013 00:39:53, Berty
Снеженика
Не было , вылез после первых родов. И так вот с перерывами на беременность у меня он . После родов опять вылазит... 01.07.2013 00:48:29, Снеженика
LMila
+1, уже 2 беременности с эндометриозом и никуда он не делся, но у меня стадия начальная, сказали лечить не надо, только наблюдать. 01.07.2013 07:22:42, LMila
А как вам его диагностировали? Эндометриоз можно поставить 100% только на лапае. Я в свое время на этом деле собаку съела, много читала и с врачами общалась. Особенно стадию. У меня в свое время ни на одном узи не было видно его, никакой мазни в жизни не было, а на лапаре оказался тогда приличный.
Мне делалали кс во время родов, поэтому я специально хирурга спрашивала есть ли он. Было просто интересно. Врач сказал, что эндометриоза нет. Я тоже ничего не лечила, только на лапаре очаги прижгли. Но у меня он был в брюшнине, ничему особо не мешал.
01.07.2013 12:27:44, Berty
LMila
Мне про него на всех узи за последние 5 лет говорят, про лапру знаю, но делать необходимости не было, беременность одна через 5 мес. планирования активного наступила, а последняя вообще вопреки всему )) Кроме мазни за несколько дней до менсов ничего не беспокоит. 01.07.2013 14:03:44, LMila
Снеженика
Диагностировали по мазьне перед и до месячнфх и по узи.А тк беременность наступала влёт и не было необходимости делать лапару и копаться в этом эн Во время бер он проходит, ещё после курса гирудотерапии ( туда) у меня он прошёл и я забеременела младшим месяца через 2 ) а сейчас опять на узи ставят ... 01.07.2013 13:42:07, Снеженика
У меня первые месячные с обоими детьми пошли через 3-4 месяца после родов. Хотя обоих детей я кормила грудью больше года. А чистое гв минимум полгода. И приходили они именно как коричневая мазня. При чем с Машей через день пошли нормально. А с Гошаней началась мазня и все. Я побежала на узи - там подтвердили - отторжение эпителия, т.е. месячные. У меня при беременности месячных никогда не было. Ложноположительный тест у меня тоже был - когда была киста яичника. При чем тест был нелевый и полоска была четкая. В начале даже подумали внематочная. Я бы все-таки на вашем месте сходила завтра к врачу или на узи. Темная кровь бывает и при внематочной и тест тогда положительный. Не хочу вас пугать, просто я бы перестраховалась. Главное бок не болит? 30.06.2013 20:14:58, вернаяжена
Да про внематочную я знаю..ничего не болит,живо совсем чуть-чуть тянет. но к врачу я все равно сейчас не попаду, врач в городе, а я без транспорта, машину не вожу, а больше туда не на чем ехать. Муж в четверг приедет, если месячные не начнутся, то съездим и попробую там и узи и может кровь сдать.
А у вас мазня скрлько шла? У меня получается вот 2 дня уже.
30.06.2013 23:20:17, Berty
Вот у меня шла дня 3-4. Потом совсем прошла. И узист подтвердил что это такие месячные. А вот следующие уже пришли конкретные. 30.06.2013 23:41:21, вернаяжена
Может тогда и у меня месячные..если получится сделать узи в пятницу, то надеюсь там будет все видно:-) 01.07.2013 00:31:53, Berty
Через 2 мес. По старому графику, причем на фоне ГВ. Ощущения те же, что и до. 30.06.2013 20:08:22, lovecats
Rimusha
Я бы тест для начала переделала))) 30.06.2013 18:31:03, Rimusha
Водолейка
пришли 2 недели назад, ОЧЕНЬ обильные и продолжались всего 3 дня т. е. резко пришли, резко ушли.
гормонально меня очень "колбасило"((( сама не своя была.
30.06.2013 17:17:28, Водолейка
У меня обычно пошли. Потянул живот, резь внизу живота, темно-коричневые выделения и кровь, но это было аж в 4 месяца ребенка, а кормила я до 11 месяцев. И еще я сейчас в положении, так вот первые тесты у меня были со слаааааабыми двумя полосками, и проявлялись они минут через 15, хотя на тесте написано что результат оценить не позднее чем через 10 минут. Я бы сделала еще тест. Беременность нельзя исключать! И при беспокойствах лучше всеже доехать до города сделать тест, анализ на хгч чтоб исключить или подтвердить Б. 30.06.2013 16:50:24, Janetushka
Dashut
ого, Женя поздравляю! легкой беременности!:) 30.06.2013 20:05:27, Dashut
Спасибо Даш!!!!))) Давай ко мне в компанию! 01.07.2013 00:24:50, Janetushka
Dashut
посмотрим, конечно, но я хотела подряд, а теперь уже наверное пойду работать:) 01.07.2013 00:34:05, Dashut
А у вас коричневые выделения долго были?
У меня так же было с полосками в прошлую Б, но там тест был нормальный)) тест я сделаю, но ближе к выходным, когда муж привезет. Я машину не вожу, так что доехать до аптеки или до врача в город не могу. Буду мужа ждать. Думаю если это месячные, то к выходным это станет ясно:-)
30.06.2013 18:39:37, Berty
Пол дня мазало, потом пошли как обычно. Конечно засадно, что почти неделю ждать.... Мало ли Б. то конечно эти выделения нехорошие. Сходите еще раз в аптеку, возьмите тест какой есть там, сделайте завтра утром. 30.06.2013 19:04:46, Janetushka
Да аптека тоже в городе..с мужем вчера туда ездили. Так что только его ждать к выходным:-) 30.06.2013 20:54:08, Berty
Снеженика
У меня как обычно со всеми тремя . А вот вторая бледная полоска в меня всегда беременность) что значит тест левый? 30.06.2013 16:27:55, Снеженика
Водолейка
про "левый" тест - как мне объяснял врач, если тест показывает, что вы не беременны, т. е. полоска одна, то это еще ничего не значит, 100% вероятности нет.

А вот если есть хоть какой-то намек на полоску - беременность есть с очень высокой вероятностью.
30.06.2013 17:16:25, Водолейка
Да какой то иншур) мне кажется что левый:-) у меня бледные полоски тоже всегда беременность означают, но я всегда хорошие покупала тесты. А про такой не слышала. Поэтому не уверена что он не врет..тем более я еще и не сразу посмотрела, когда вспомнила уже прилично времени прошло. Но опять же с нормальными тестами это всегда означало беременность, а тут не знаю..я уже думаю а вдруг какая внематочная. Уже ужасы мерещатся. Хотя прошлая Б тоже с выделений начиналась , была угроза.
А вы грудью кормили, когда у вас перывые месячные после родов начинались? Может у меня такая фигня из-за того что я грудью кормлю..но опять же а почему сегодня почти ничего нет..и почему чесалось? Так все странно.
30.06.2013 17:09:16, Berty
Rimusha
1) у меня почти всегда беременность начинается с небольшой молочницы до задержки;))
2) раз у тебя такие выделения и при первой б-ти были - точняк тест переделывай))
3) у меня месячные после родов возобновляются почти сразу, несмотря на тотальное ГВ. Вот с Марусей в ее 3 или 4 месяца начались, а кормлю по сей день. Цикл как часы (хотя на ГВ с циклом могут быть разные приколы)
30.06.2013 18:34:22, Rimusha
Да я слышпла, что бывает беременгость с молочницы начинается, вот и заподозрила неладное))
Я бы переделала хоть сейчас, но я без машины, муж в москве, поэтому смогу тест сделать не раньше пятницы. Сейчас выделения усилились, но все равно только коричневые...и не чешется как вчера.
30.06.2013 18:49:02, Berty
Rimusha
Пусть все сложится самым благоприятным образом: если б-ть, то самая удачная, если сбой цикла на гв - то самый безобидный) 30.06.2013 19:29:47, Rimusha
Рим, спасибо:-) я в общем всему буду рада и месячным, т.к. уже давно жду, чтобы второго ребенка планировать, ну и беременности тоже:-) главное чтобы все было без неприятных сюрпризов. 30.06.2013 23:31:13, Berty
Я кормила 30.06.2013 17:36:29, Janetushka
Снеженика
Я кормила с переменным успехом всех) мало до 3 мес, месячные приходили через 40 дней после родов. Название такого не слышала теста, я делала Еву и один раз разродилась на клеар блю и он показал , что не ничего, а вот на след день дешевый ева показал, что есть. Может просто уровень Хгч за день изменился) 30.06.2013 17:13:23, Снеженика
Ну вот и я про такой не слышала...купила в месной аптеке. Я раньше делала эвитест, он надежный и не врет. Там даже супербледная полоска это всегда беременность, а тут не понятно. И вообще думаю а вдруг мне это приснилось))) но такие странные месячные заставляют задуматься.. 30.06.2013 18:32:18, Berty
Я видела такие в продаже (Insure), но никогда не использовала их, стоят вроде как и фрау и эви, но предпочитаю тоже эви. 30.06.2013 19:19:20, Janetushka
Да дело вот как раз не в цене, а в производителе. Я тоже люблю эви, ну фрау на худой конец:-) 30.06.2013 20:51:44, Berty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!