Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Отчет про наш отдых на о.Крит

Наконец-то пишу отзыв об нашем отдыхе. Отдыхали на о. Крит, недалеко от г. Ретимно, отель Grecotel El Greco. Тур заказывали у Тез тура, вылетали из Шереметьево. Перелет до Ираклиона занял примерно 3,5 часа, Уля вела себя хорошо, ей все было интересно и в диковинку :), вопросы не прекращались - это что? это кто за тетя? а куда мы летим? а как летим? а зачем ? :)))

Из Ираклиона доехали за час до отеля. Отель очень понравился!!!! Территория не большая, все ухожено, чистенько, 2 бассейна - взрослый и детский - оба с морской водой. Пляж песчанный, море ласковое, чуть-чуть прохладное, но нам с мужем это не мешало. Ульянка в море заходить отказалась на отрез :(, только под конец отпуска согласилась и то на руках. Зато в бассейне плавала без опаски, мы ее во взрослый запустили, глубины совсем не боялась, кричала на весть бассейн " Я рыбочка Немо!!"

Питание в отеле отличное! Много всего и все вкусное - мясо и рыба в разных видах, овощи и фрукты, гарниры, выпечка и десерты....

На экскурсию съездили только одну, да и то муж уговорил меня, знала что будет плохо, но что так... Экскурсия была заявлена как детская, на ферму к лошадям и в критский аквариум. Наверно и ничего так она была задумано, но меня и Улю укачало сразу в автобусе, и все настроение сразу пропало. Немного воодушевились катаясь на пони и увидев рыбок различных, но все равно оно того не стоило. Больше рисковать не стали и взяли машину на прокат. Съездили на пляж с розовыми песками Элафониси, в аквапарк, просто покатались и посмотрели местный колорит, муж без нас съездил на о. Санторини (три часа на пароме в одну сторону тяжеловато для ребенка и меня тоже).

Греки все очень дружелюбные, общительные, в каждом магазинчике ребенка сразу угощали конфетами, а иногда и дарили мелкие безделушки, типа браслетиков :)

Очень все понравилось!!!! Обязательно поедем еще раз на Крит!

Море!!!! Элафониси, пляж с розовым песком Следы на песке Плаваем Поедание мороженого
25.06.2013 22:38:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы на Санторини в мае сплавали все вместе :) От Крита ходит скоростной катамаран, время в пути около 1,5 часов. 27.06.2013 11:23:20, Калоша
Белый Чай
В следующий раз поедем на скоростном :) 27.06.2013 20:33:58, Белый Чай
Скажите, пожалуйста, сложно ли с автокреслами, когда берете машину в прокат? 26.06.2013 22:50:22, Ириска
Белый Чай
Нет, сказали что нужна машина с креслом, пригнали к отелю с креслом. 26.06.2013 23:13:14, Белый Чай
Спасибо! 27.06.2013 11:49:58, Ириска
Vetto
Здорово! Молодцы! Мы на Крите, но возле Херсониссоса были 2 года назад в августе... 26.06.2013 18:42:57, Vetto
Белый Чай
А в августе там совсем пекло, да ?? Я на следующий год думаю уже :)) 26.06.2013 23:14:57, Белый Чай
Dashut
В августе там волны. Мы были 10-20 сентября, было для нас жарко. В след раз поеду с 20 сентября:)) 27.06.2013 09:26:12, Dashut
Белый Чай
Волны мы любим :)), но я сама тоже к сентябрю склоняюсь, народу должно быть по-меньше. 27.06.2013 10:03:49, Белый Чай
Dashut
Не, там такие волны, что висит красный флаг, и купание запрещено. Учитывая близость вулканической плиты, в воду никто не суется. У нас пару раз висел красный флаг, правда, всего по полдня.
А народу и в сентябре было много. Но нам тесно не было. Мы были в Анисса бич, тоже недалеко от херсонисосса, хороший отель для отдыха с малышом, кормят вкусно:) пляж и море хорошие.
27.06.2013 10:39:21, Dashut
Снеженика
У нас висел в июле и ветра постоянные, чем совсем не впечатлил Крит... 27.06.2013 17:33:59, Снеженика
Vetto
Да, про волны я про красный флаг, но нам повезло на пляже была плита каменная, перед которой всегда был лягушатник и эта плита волны гасила, но самим было не покупаться... 27.06.2013 15:41:47, Vetto
Dashut
Ага, у еас так же было, но все равно с мелким стремно 27.06.2013 18:33:25, Dashut
Vetto
Ночью (вечером выходили с коляской гулять и он там засыпал и гуляли до поздна) ребенку кофточку одевали. Жары прям невыносимой не было. Но море чаще было не очень спокойное, как сказали уже сезон был , но когда на экскурсии ездили были пляжи и со штилем.... Мы там были c 8 по 21 августа. 26.06.2013 23:46:05, Vetto
Белый Чай
Интересно как :)), у нас тоже не очень жарко было 25-26, вечером мне очень хотелось кофту накинуть и ветер был и волны..., а нам говорили что еще не сезон :))) Мы с 25 мая по 7 июня там были. 27.06.2013 10:01:58, Белый Чай
Vetto
Мне самой кофту одеть не было желания, но изнуряющей жары не почувствовала, только когда ездили на о. Санторини, в час пик среди улиц было жарко... Я думаю год на год не приходится... 27.06.2013 15:43:42, Vetto
Dashut
Здорово как! Мы были на крите в сентябре, я давно скучаю и хочу еще!:) но наверное не в этом году. А заход в море у вас был хороший? Питание все включено или хав-борд?
Фотки супер! Спасибо за настроение:)
25.06.2013 23:13:55, Dashut
Белый Чай
Заход в море очень хороший, пологий. Питание HB, но детей обедом кормят :) 25.06.2013 23:59:17, Белый Чай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!