Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро и нам перебираться сюда...

через недельку моим двойняшкам годик, будем перебираться сюда. Меня зовут Наталья, старший сынок Василий и двойняшка Максим и Алексей. Перед серьезной датой все спрашивают, что купить:) или деньги суют, вроде все необходимое есть и игрушек полно. Хотела спросить - во что ваши годовасы играли ДОЛГО:) и с удовольствием: можно из крупного, мелкого, стаканчики, пирамидки, игровые столики, книжки есть много. Хожу по ДМ и не могу понять, что реально заинтересует товарищей. Посоветуйте на какие игрушки обратить внимание. спс
10.06.2013 09:58:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще +1 за большую машинку-каталку. Сначала толкал перед собой, потом стал ездить верхом, как положено. Непреходящий интерес уже год как.

Еще регулярно вижу на площадке годовалую двойню, прикатывающую на вот таком велосипеде:
11.06.2013 13:36:00, KatrinZZ
крупное лего, на год подарили, и в 5 еще играл 11.06.2013 01:12:28, Tulsa
Dashut
Честно говоря, мой в год носился как заведенный, и ему было ничего не нужно особо. Пирамидки и башенки собирала я, а он только крушил. Так что многие подарки на годик нам пригодились только через несколько месяцев, но сейчас уже полным ходом!
Хит, как и у многих, машинка, на которой ездить верхом. При чем теперь он и на улицу постоянно ее берет, так что я рада, что она без наворотов. Лего дупло супер идет. У них есть небольшие машинки в дешевых наборах, они неубиваемые, на них ездят человечки, постоянно в них играет. Башни из кубиков лего только недавно стал собирать. Хорошо идет деревянная мозаика - вкладыш. Любит книги, но наверное уже после полутора полюбил прям очень. Наши хиты - серия времена года Сюзанны Бернер, и ее же серия про кролика Карлхена. На плотном картоне, очень простые бытовые сюжеты и милые понятные иллюстрации, как раз на возраст 1-3. Ну и расходники само собой - пластилин, альбомы, краски, мелки.. У нас творческий малыш:)
Из того что пока не пошло - икейский лабиринт с деревянными бусинами, их же животные мягкие и овощи, хотя с пластмассовыми и резиновыми больше любит играть. Деревянные кубики тоже не интересуют. Всякие книжки-игрушки сразу передаривала, не наша тема.
10.06.2013 20:38:52, Dashut
Машина-каталка, уже 2 года пользуемся. Коленки до ушей - но катается! ;)
А еще надолго понравилась машинка-сортер, вроде такой:
картинка

Вначале нажимал на кнопочки и слушал разную музыку, танцевал :) Позже научился использовать ее как сортер. До сих пор любит с ней повозиться, когда достану, ребенку скоро 3.
10.06.2013 17:10:26, Viola da Gamba
с грузовиком большим, пластмассовым. Использовал его, как ходунки. 10.06.2013 16:45:06, LucyMO
Дольше всех используется и использовалась всеми детьми машина-каталка BIG Bobby-Car. Но у нас собственный дом с большим участком, а в квартире держать такой транспорт, конечно, неудобно, да вам нужно их сразу две, чтобы не ссорились. 10.06.2013 15:32:24, хризАНТем@
spravedlivaya
Все дети разные.
Но все больше убеждаюсь, что игрушки (особенно крупные) не так уж и нужны им. В последнее время больше покупаю книг и расходных материалов: бумагу, краски, карандаши, пластилин и пр.
Иногда старая сумка с набором всякой бытовой ерунды, типа прищепок, шнурочков, кошелечков занимает более время для малышни, чем самая навороченная кукла.
Но если прямо надо потратить, то вот такие посмотрите музыкальные [ссылка-1], Каталки [ссылка-2], коляски годовасы (особенно мальчики) очень любят, только покупайте крепкие. Можно лего-дупло конструктор.
10.06.2013 13:31:21, spravedlivaya
так вам на два года больше, чем ребенку автора....
бумагу-краски-карандаши 11-месячному, или все-таки в 2 года и 10 месяцев они полезнее?
10.06.2013 22:42:39, LucyMO
spravedlivaya
Мои с 10 месяцев уже "рисуют". Большое количество занятий рассчитано уже с этого возраста. Причем одинаково это полезно, что годовасу, что 100 летнему :) 11.06.2013 12:27:59, spravedlivaya
Стасенька
Вот, кстати, еще из игрушек - большая доска из икеи для маркеров и мела. рисует, нравится, но под присмотром. 11.06.2013 17:09:41, Стасенька
полностью поддерживаю! у нас еще в ходу совки и лопатки (типа саперной). но тоже все больше настоящие. игрушечную возьмет, минутку поносит и идет в сарай за настоящей. 10.06.2013 15:20:00, Olga Moroz
Точно, коляска, старший мой носился с ней долго:), папа был очень недоволен:)), типа, мальчик и коляска... Спасибо 10.06.2013 15:16:31, napalka
spravedlivaya
Сейчас в продаже есть даже мальчишеские расцветки колясок ))) 11.06.2013 12:29:05, spravedlivaya
Стасенька
Любимые игрушки:
Большая машинка (на которую садится и ногами отталкивается чтобы ехать)
пирамидка из стаканчиков (икея)
ночное небо (светильник-ночник, имитирующий звезды) черно-белый
молоток-пищалка из фикс-прайса
конструктор типа лего
мячи чтобы прыгали и светились
элекронное пианино (вполне приличных размеров)
пальчиковые краски
книжки обычные на плотном картоне
шприц от нурофена, клизма резиновая
отвертка на аккумуляторе настоящая, разные ключи гаечные, фитинги (что безопасно, без острых углов)
электронная развивалка с много-много кнопочек, голоса животных, алфавит в разных режимах, цифры.
магниты (в т.ч. и развивающие)
МУЛЬТИКИ смотрит с планшетки с ютуба. Смотрит только развивалки для маленьких, ну иногда благоволит Лунтику, но недолго.
10.06.2013 13:13:10, Стасенька
Клизма...да...есть у нас такая игрушка:), спасибо 10.06.2013 15:17:37, napalka
Zhurol
кроме контсруктора лего (на момент годика) у нас такой же список:)))) причем он уже больше года неизменен!!! но дабы сохранить конечности, купили классные наборы (детские) инструментов и спрятали взрослые. Сейчас еще появилась потребность в посудке, т.к. мы всех из стаканчиков икеи кормим)) 10.06.2013 13:40:20, Zhurol
Стасенька
:)) конструктор у нас с восьми месяцев живет. Соединять он научился где-то в год и три, но сами по себе детальки крупные, яркие, вроде одинаковые. а вроде разные. Он их долго перебирал, рассматривал, складывал на полу по типу пирамидки. То машинку воображал, то пароходик, самолетик, то лавочку или кроватку. А вот кубики не пошли почему-то. Хороший еще был набор в кораблике разных геометрических фигур, но его быстро помял и погрыз, мягкий. 10.06.2013 14:22:14, Стасенька
Стаканчики есть икея, нравятся им, но башню пока никак не могут "допетрить", только ломают мои творения:) 10.06.2013 15:18:50, napalka
Присоединяюсь к вопросу. Дочка Анечка, 18 июня будет годик. Тоже интересует, что бы такое подарить... 10.06.2013 10:34:00, innochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!