Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что б такое взять ребенку в дорогу поесть

Доброе утро,
собираюсь с сыном на море на следуйщей неделе, не могу опредилиться, что взять ему покушать в дорогу. Сыну 2,8 г., ехать в поезде в Крым 16,5 часов, выезжаем в 8 вечера, перед выездом я его, конечно, покормлю. Приезжаем аж в 12 следуйшего дня. Что б взять поесть на утро, чтоб не испортилось, жарко ж будет? Он у меня к кашкам на завтрак привык... И тащить ли с собой в поезд горшок? Или все ж можно обойтись общим туалетом? Мы просто в такой долгий пусть на море впервое с ним собираемся...
05.06.2013 10:52:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
на остановках всегда продают и картошечку отварную и курочку гриль... 10.06.2013 11:58:54, Дара
Верный путь отравиться. 10.06.2013 13:06:37, KatrinZZ
Овсянку можно развести кипятком, добавить сливки.
Мой малоежка может обойтись печеньем, бутером с маслом и сыром +пакетиком сока, бананом.
Горшок лучше взять. Не представляю, как в поезде без горшка.
05.06.2013 16:04:13, Viola da Gamba
Zhurol
кашу гречневую, макароны с маслом, печеньки, фрукты/пюре в баночках фруктовое, снеки.. а вообще в посудке Тапперверовской (пластмасса) 16 ч даже для жары - ерунда, отлично и колбаска дорогу переносит (это так, на всяк случай:) 05.06.2013 15:32:13, Zhurol
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на пристрой ком Вы у кого видели эту посудку Тапперверовскую.
Облазила вроде все не вижу...
Спасибо!!!
08.06.2013 19:01:53, Ksu9606
Где берешь такую посудку? 05.06.2013 15:57:13, Ули.Точка
Zhurol
маман ею всю квартиру завалила)) она на нее подсела в свое время и весь каталог скупила:) но я правда с годами тоже оценила эту марку. особенно в поездках вот таких. На пристройком девочка выкупает ее тоже и в разделе "сетевой маркетинг" она тоже есть 05.06.2013 16:06:50, Zhurol
Вот-вот,у них очень мощный сетевой маркетинг, у нас здесь регулярно вечеринки рекламные устраиваются. на работе есть одна дама, на это дело подсевшая, так в нас даже на офисной кухне отдельные экземпляры Tupperware всречаются. действительно хорошая вещь, я хоть и не фанат, но в разумных пределах пользуюсь. И мама у меня тоже "заразилась" :) 05.06.2013 16:10:43, хризАНТем@
Zhurol
вот))) моя благо все скупила, так ее еще и подарками забросали, вплоть до сумки-термоса, я в чулане сейчас зарыла рисоварку...мама визжит, что без этой нужности жить низя....а можно оказывается..пока зарыто в чулане, показываю на своем примере)) а вот их плошечки-переносочки - я без них никуда) в дорогу даже на 3-4 часа только в них, рыбу копченую покупаем в деревне и перевозим в больших контейнерах, даже жара не по чем))а еще болдею от тех, у кого крышечки гармошкой)) 05.06.2013 16:21:00, Zhurol
Вы в купейном или в плацкартном едете. Если купейный и фирменный, то жарко не будет, скорее, наоборот, потому что кондиционеры, как правило, хорошо работают. Мы брали небольшую сумку-холодильник с хладоэлементами (которые надо в морозилке предварительно держать), туда положили всяких котлеток, сырков и прочего, что ребенок любит. Еще брали яблоки и бананы, огурчики свежие, булочки, печенье, крекеры, воду. На завтрак брали кашу, которую можно кипятком разводить (надо только не забыть тарелку соответствующую, а то нам пришлось в чашке разводить :) Горшок был походный складной, но практически не пригодился, т.к. туалет оказался чистый и нам достаточно было простых бумажных кругов на туалет. 05.06.2013 12:50:47, хризАНТем@
Едим в купе.. Холодильник брать точно не будем, так как еду я, сын и моя мама, вещей и так будет очень много, мы просто не дотащим... А вот идея с кашкой, которую можно запарить кипятком - это мне нравится... 05.06.2013 13:05:41, yzo4ka
Я неправильно выразилась, у нас именно небольшая термосумка была, туда все отлично помещается и места она практически не занимает. Вот посмотрите
[ссылка-1]
У нас на 4 л. Вообще вещь в хозяйстве полезная, мы ее и на пикники летом берем и если просто долго в машине едем куда-то
05.06.2013 13:48:58, хризАНТем@
Печенье, сушки, сок, фрукты? Фактически же только завтраком покормить, разок и без каши можно.
Пирожки, блинчик, яйцо вареное. Это все обычно без холодильника хранится, ночь уж точно. Хлопья, пакетик молока в тетрапаке, залить и почти каша :) На вечер удобно мясные оладьи, хоть просто есть, хоть с хлебом как бутер.
Горшок я бы взяла, у нас дорожный, очень удобно. Заодно на пляж брать можно и не дергаться есть ли рядом туалет.
05.06.2013 12:23:53, Иришка-Мартышка
tЮлька
А печеньки он с соком на завтрак не будет? 05.06.2013 12:00:27, tЮлька
До часу дня на печеньке с соком точно не протянет... Он встает рано, часов в 7.... 05.06.2013 13:09:20, yzo4ka
tЮлька
Тогда кашу разводную если есть или просто минутку овсянку. 05.06.2013 13:41:15, tЮлька
Мы со старшим ездили в 2,6 на украину,правда не на море,но дорога была такой жк. Горшок брали, вдруг ребенка приспичит, а туалет занят.
Из еды я брала яйца, огурцы свежие, яблоко,банан,печенье, баранки. Из горячего я заваривала лапшу ролтон только без добавок. Питье сок, вода.
05.06.2013 11:06:14, зажимка
Zhurol
а вот интересно, а картоф пюре ролтон можно мелким нашим? просто мои никогда такого не ели, а в поезде 30 часов...вот тебя почитала и задумалась. Вчера старший впервые купил Доширак:)) будет пробовать перед поездкой на море в эту субботу)) Такой радостный домой его принес со словами: наконец-то я эту фигню попробую)) 05.06.2013 15:33:51, Zhurol
arrdana
я бы все продукты быстрого приготовления детям, да и взрослым, никогда не давала бы 06.06.2013 11:17:45, arrdana
Zhurol
да мы не даем, просто 30 час в дороге меня смущают, а ресторан -вагон мама боится 06.06.2013 11:28:21, Zhurol
Баночное питание ест? Возьмите банки. Погреете потом ( в горячей воде). У гербера раньше были сосиски детские консервированные (сейчас не знаю). Каши растворимые? Ну и перекусы: печенье, пряники, вафли.
Горшок брать!!! Горшки есть складные дорожные.
05.06.2013 11:05:59, Ули.Точка
Перестали есть баночное где-то в 1,5 года.... Но нужно посмотреть, думаю, что-то такое можно будет придумать... 05.06.2013 13:10:38, yzo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!