Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ребенком на свадьбу

Девушки, нужна помощь советами.
Пригласили на свадьбу. Ребеночку будет на тот момент 1,5. Пытаемся понять, как лучше - поехать с ним на роспись в ЗАГС, а потом домой, или наоборот, на празднование в ресторан (понятное дело, что сидеть там не до упора).
Кто-то ездил на подобные мероприятия с маленькими детьми? Вариант оставить ребеночка дома не вариант, извиняюсь за каламбур.
Спасибо!
17.05.2013 11:14:54,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети не должны присутствовать на банкете однозначно.
Всю свадьбу испортят, особенно те кто уже пошел ножками.
1) Закапризничают, свадьба испорчена (а если и на видело снимать то тем более)
2) Бегать по залу (аппаратура под давлением)
3) Ведущему однозначно будет мешать!
Подумайте 100 раз. Это ведь праздник жениха и невесты и он один за все время будет такой запоминающийся!
26.05.2016 16:23:17, Ириона
В загсе может помешать, а вот в ресторан бы пошла. 18.05.2013 20:41:24, Манаус
Kalina
мы бы в ресторан:) 18.05.2013 16:07:42, Kalina
В ресторан -почему бы и нет? Там веселее, чем в ЗАГСе:) 18.05.2013 16:02:25, white-dove
Апрелинка
Дочь 3,5 лет была на моей собственной свадьбе )) С каким же облегчением мы все выдохнули, когда БМ забрал ее в гости. )))))
И, кстати, подруга предложила придти с сыном (2,6) - я постаралась донести мысль о том, что это не самая удачная идея. Ибо знаю ее сына, такого же как и моя - ни минуты покоя всем, кто в зоне досягаемости.
Зависит от ребенка. у меня старший на людях был супер-спокойный, где посадишь-там найдешь. Я с ним везде ходила, потому что знала что никому не доставлю неудобство. Имхо, в ЗАГСЕ еще туда-сюда, но в ресторане не очень....
18.05.2013 08:36:37, Апрелинка
nightflyer
как всегда , все сильно зависит от ребенка. Я своего почти пятилетнего на свадьбу вот не взяла неделю назад, ибо не его формат. Он очень быстро перевозбудится и станет неуправляем. А уж с полоторагодовасом на такое мероприятие.... страшный сон:-) Я со своим младшим на площадке детской за час выматываюсь, он везде лезет, ему все надо. Он в ресторане не будет сидеть ни минуты, при этом по залу тоже особо бегать не будет (чужих он не любит). Он залезет мне на руки и будет требовать все, что видит в предметах досягаемости. Если не дать - будет истерика. Я не готова каждые 10 минут придумывать ему развлечения.
Поэтому неделю назад я ходила на свадьбу двоюродной сестры одна:-) , хотя звали с мужем, естественно. Муж остался с детьми дома.
Хотя на свадьбе была девочка 2 лет и вела себя вполне прилично. Но она тихий и при этом контактный ребенок.
А, еще на свадьбе моей сестры пару лет назад был ребенок 1,5-2 года. Она разревелась до истерики через полчаса после начала банкета. Родители откланялись и покинули мероприятие.
ИМХО, детям лет до 7 на свадьбе делать нечего.
18.05.2013 08:04:01, nightflyer
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Завтра расскажу:), сестра идет на свадьбу со своей дочкой, ей через месяц 2 года будет. И в ЗАГС едут, и гулять по Москве, и в ресторан. А еще идут на выкуп невесты:), и на ее одевание. Я в подобной ситуации не рискнула - к сестре на свадьбу ездили только в ЗАГС и без младшего ребенка:( 17.05.2013 23:51:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Dashut
На нашей свадьбе был племянник 2,5, в ресторане, его на сцену пригласила ведущая, задала какой-то вопрос, из серии как тебя зовут, и вручила ему приз - плюшевого мишку (я заранее заготовила его среди других призов). Отальное время он танцевал, играл с возданными шарами, были они точно до торта. Конечно 2.5 это не то же самое что 1,6, но если в целом ребенок общительный, любит танцевать и не шугаемая незнакомых людей, я бы пошла в ресторан с ним. Там уже по ситуации. С моим вот на любые праздники ходить легко, он общительный, и плясать любит. А когда устает, берет меня за руку и ведет к выходу, тогда быстро уходим, не дожидаясь критического момента. 17.05.2013 23:04:37, Dashut
Ко мне друзья приезжали с малышкой, и в ЗАГС, и в ресторан.
У меня была разгильдяйская свадьба с толпой детей :) правда, остальные постарше.
По-моему, церемонию в ЗАГСе малышам сложнее высидеть, чем ресторан. Выбирайте, где меньше официоза.
17.05.2013 22:34:46, Viola da Gamba
на всех свадьбах, что я была в ЗАГС всегда была задержка, как-то вышло больше 2-х часов, поэтому, только ресторан 17.05.2013 21:26:04, Pion
Ирулевна
в вашей ситуации я за ресторан. 17.05.2013 21:09:10, Ирулевна
Я не приветствую детей на своих праздниках, поэтому сама бы никогда не потащилась с такими крохами на свадьбу или еще куда. Нечего малышу делать на взрослом мероприятии. И ему плохо-шум, толпы, и внимание на себя отвлекает, и плач слушать кому интересно. 17.05.2013 17:04:41, lovecats
А я люблю детей на праздниках! Особенно девочек! В красивых платьях! Да и мальчиков! Классные они! 17.05.2013 21:43:02, вернаяжена
Dashut
+1 особенно на свадьбе! Какая свадьба без детей:) 17.05.2013 23:06:27, Dashut
Дети бывают разного возраста. Я говорю о возрасте ребенка автора, практически грудничок, ему эта свадьба нужна как рыбе зонтик. 17.05.2013 23:16:48, lovecats
Dashut
Ну а че, у меня Лев сейчас примерно в таком возрасте. Если бы пригласили, и не было бы варианта оставить, тоже взяла бы с собой. Уж точно никаких проблем и неудобств хозяевам он бы не причинил. Он очень контактный, веселый, любит танцевать, а когда устает, просто уводит меня к выходу, без истерик. А если припасти пару новых машинок, вообще супер.
Правда, я бы оставила его, просто потому что мне не расслабиться в его присутствии, все равно постоянный контроль и беготня. Мы в августе были на свадьбе, за несколько дней до годовасия. Я его оставляла с мамой. Она брала специально выходной, тк была пятница. А на второй день мы брали его с собой на шашлыки. Там были и другие дети, постарше. Они играли и бегали вместе. Мы с мужем по очереди за Лёвой смотрели, да, своя специфика в таком отдыхе, но всяк лучше, чем дома сидеть и пропускать все торжества в жизни своих друзей в ближайшие несколько лет.
17.05.2013 23:33:49, Dashut
Ребенку да. Но родителям-то нужна. Кстати одно из самых ярких воспоминаний моего детства(мне было 2 года) как я ходила на свадьбу с бабушкой и дедушкой. Даже не знаю к кому:) Их пригласили, а меня девать было некуда, взяли с собой. Я до сих пор помню во что была одета невеста и светомузыку. Мне было 2 года!!! На секундочку, и я помню! Так что сказать точно, что будет помнить или не будет помнить ребенок оч сложно. Но родителям эта свадьба нужна и они хотят пойти и если ребенка оставить не с кем, то это вполне себе вариант. 17.05.2013 23:32:31, вернаяжена
А праздник вообще для кого? Для молодоженов или родителей с их детьми? 18.05.2013 17:12:26, lovecats
А при чем тут это? Вот к чему вы это написали на мой ответ? Я что писала, что я вопила на этой свадьбе и все испортила? Или что? Да молодожены чаще и не замечают детей или родителей или еще кого-то. Я на своей свадьбе помню только своего мужа! Я никого не видела и ничего не понимала от счастья. И если это праздник для молодоженов(настоящий праздник, а не какая-то обязаловка), то повторюсь - никакой ребенок не сможет это испортить! 19.05.2013 16:59:41, вернаяжена
Без девочки-принцессы, правда? Ну и мальчики конечно классно. Но девочки - это чудо! Я вот жалею, что мы женились еще оч молодые, все друзья бездетные еще были. Я мечтала о фотках с маленькими девочками в пышных платьях. Не сложилось:( На любой семейный праздник всех зову с детьми. 17.05.2013 23:13:13, вернаяжена
Dashut
У нас тоже девочки не было, только мальчик был, но и он произвел фурор! И торжество было таким милым, уютным:) 17.05.2013 23:27:44, Dashut
На свадьбе фурор должна производить невеста, ИМХО. 17.05.2013 23:32:13, lovecats
Невеста должна производить фурор в основном для своего жениха. Все остальные что невест никогда не видели? Да и вкусы у всех разные. 17.05.2013 23:52:11, вернаяжена
Зачем тогда идти на свадьбу? Невест видели. Детей, что ли, не видели? 17.05.2013 23:57:25, lovecats
Как зачем? Там весело! плюс зовут на свадьбу обычно близкие люди - порадоваться за них! Ну наверное многие женщины идут посмотреть на невесту, но опять-так не все же в восторге от именно данной невесты. Вкусы разные. Все любят разные фасоны платья и т.д. Я например плохо запоминаю наряд невесты разве что если только мне ооч понравилось платье! Еще идут смотреть саму церемонию. Иногда оч трогательно бывает. ну опять таки это женщины. А мужчины что? Им до всего этого и дела нет обычно. Так за друга порадоваться, выпить, поболтать. 18.05.2013 00:05:08, вернаяжена
А у меня создается впечатление, что идут развлечь своих детей и показать их всем. Особенно последнее, осробенно из чтения этой темы. 18.05.2013 11:32:02, lovecats
ну что ж это у вас такое впечатление. Вы знаете я вас с планирующей еще помню. И помнится всегда вас защищала, но поражалось некоторой агрессивности. Думала - ну расстраивается человек, вот будут свои дети и будет счастье и спокойствие. А тут я не первый раз замечаю, что ваше мировоззрение со времен бездетности ни капельки не изменилось. Вы считаете детей какими-то безумными вечновизжащими существами. У вас постоянно какие-то странные выводы, скорее похожие на вывод чайлдфришников, а не мамы двух детей. не привязываться к ребенку, не привязывать ребенка- эти слова у вас постоянно звучат. Я вообще не могу понять, а если не привязываться к ребенку зачем его рожать? Ведь мы изначально связаны с ним пуповиной. А потом как по мне есть невидимая духовная связь. Ну не хотите вы водить детей на свадьбы - не водите! Ведь никто же не заставляет! Но почему надо навязывать свое мнение - мне непонятно. Вот если мой брат звал нас всех вместе с маленьким Гошаней - так он искренне этого хотел и был нам рад. А вы наверное не были бы рады своим племянникам на своей свадьбе, вам бы они все испортили. Ну так у вас и не было детей на свадьбе. Но зачем возмущаться и говорить, что люди идут развлечь своих детей и т.д. и т.п. ВОт я шла к брату. Мне было важно в этот день быть рядом с ним. И ни капельки мои дети(ни один ни второй) ничему не помешали. Хотите верьте - хотите нет. Просто вы в принципе я так понимаю не любите детей. Вас они бесят раздражают. Ну так не все же люди такие! Вам это странно? 19.05.2013 17:15:50, вернаяжена
Ирулевна
вы опять ничего не поняли:( 19.05.2013 21:08:12, Ирулевна
Dashut
Ну конечно!:) но лично мне быть в центре внимания с 10 утра до 2 ночи было морально очень тяжело. Я была рада, когда ведущая переключала иногда внимание с молодоженов на гостей. А уж когда пригласила на сцену малыша - все умилились. Да всем хватило внимания и фурора:) уж мне - точно на всю жизнь, вторую свадьбу я не потяну:)))))) 17.05.2013 23:38:09, Dashut
я с тобой согласна. 17.05.2013 17:39:07, LucyMO
Это чисто российская заморочка - считать детей чем-то ужасным ))) 17.05.2013 17:28:34, TatianaCh
Автор, вроде, не говорила, что она не в России живет. 17.05.2013 18:59:52, lovecats
МарикаЧ
Как же мы любим сказануть что-нибудь негативное в адрес родины. Вот это действительно наша национальная черта.
При чем здесь такое восприятие детей? Не каждый формат праздника предусматривает наличие малышей. Это не всегда удобно.
И еще что-то мне подсказывает, что капризы чужих детей смогут раздражать независимо от национальности, и места проживания:)
17.05.2013 18:12:39, МарикаЧ
Всегда на свадьбах присутствовали дети. Это можно сказать традиция, норма, т.е. Кому не хочется видеть на свадьбе детей - те прямо об этом говорят. И в такой ситуации стоит понимать, что люди и вовсе могут не придти. 17.05.2013 18:31:48, Berty
МарикаЧ
В том-то и дело, что форматы бывают разные. Люди разные.
У меня есть два круга близких друзей. В одном дети - норма. Приходить в другой с детьми было бы странным. Ничего ужасного в этом не вижу. мы люди взрослые, все всё понимают и относятся адекватно.
17.05.2013 19:26:12, МарикаЧ
Ну я думаю, если детей не жаждут видеть, то об этом скажут. Так ведь? И родители на такое мероприятие могут не пойти, я думаю это тоже поймут. Не всегда есть возможность и главное желание оставлять маленького ребёнка.
У меня есть друзья с детьми. Они как раз родили двоих, когда в нашей компании был сезон свадеб:) Так вот по своему желанию они не приходили, только на пару часов папа заезжал в загс поздравить и всё. А я бы например, не отказалась видеть их с детьми на мероприятии. Но им видимо было не удобно. Никто конечно не обижался.
17.05.2013 19:34:21, Berty
Я, если бы потребовалось, попросила бы придти без детей. Нормальный человек не обидится, одиноких без родителей и родственников друзей у нас нет, ребенка приткнуть всегда найдется кому(если против няни), а мне условия "или с ребенком, или никак" не нужны, я выберу второе. Потому что на моих праздниках условия ставлю я. Слава Богу, пока не сталкивалась с подобным. 17.05.2013 19:02:35, lovecats
Ну вот я не считаю, что ради какой-то свадьбы я должна оставлять своего ребёнка. А уж тем более куда-то приткнуть. У меня ребёнок со мной находится 24 часа в сутки и лишь по большой необходимости я её оставляю. Это было за год всего-то пару раз.
Да дело не в обиде и не в условиях. Я бы обижаться не стала, человек имеет право устраивать свой праздник как ему хочется. Просто на такое мероприятие не пошла бы и всё.
17.05.2013 19:12:58, Berty
Ну, в том-то и дело, что мне не нужны на свадьбе люди, для которых моя свадьба "какая-то". Не верю, что ребенок пострадает, если его оставят на несколько часов с родственниками. Остальное-дело желания, ты права. Нет желания идти на мою свадьбу-я не заставляю никого. 17.05.2013 19:54:31, lovecats
Дети-то разные бывают. Есть такие что и пострадают. Если ребенок привык быть с мамой 24 часа в сутки и тут его оставили с каким-то родственником - он будет орать благим матом все часы, на которые его оставили. Вы бы своего ребенка так оставили орать? Я не знаю как у вас, но лично для меня дети - важнее любой свадьбы чья бы она ни была. Я просто не знаю человека, чья свадьба для меня важнее моих деток. И я прекрасно понимаю, что у любой другой мамы так же. 17.05.2013 21:50:16, вернаяжена
Апрелинка
Если б мой ребенок в возрасте ПОЛУТОРА лет орал благим матом без меня часами - я бы задумалась не о свадьбе, а о психике ребенка... Это ж не 2-3 месяца, когда сися закрывает горизонт.
мама, в конце концов, может и в больницу попасть, и еще масса вариантов. Так что культивировать часовой ор без мамы в полтора года...ну на любителя процедура.
другое дело, что есть мамы, для которых монополия на ребенка - это цель материнства.
18.05.2013 08:40:42, Апрелинка
Замечаю, что некоторым мамам подобное повышает самооценку. 18.05.2013 17:14:03, lovecats
вот полностью согласна. Никакая свадьба или другое торжество не может быть мне важнее, чем ребёнок. 17.05.2013 22:45:59, Berty
Ну так в чем проблема-не идешь и все. и не обижаешься ни на кого. 17.05.2013 23:18:18, lovecats
Зачем отказывать себе в удовольствии видеть свадьбу и приглашающей стороне видеть тебя на свадьбе? Будь у моих друзей дети на момент моей свадьбы - я бы хотела всех видеть и с детьми в том числе. Главное, чтоб им было комфортно. Ведь геморно именно родителям с детьми, это они их вынуждены развлекать-кормить-гулять и т.д. А гостям и жениху с невестой что? Потетешкался, козу сделал, пофотографировался и все. Это маме в основном не удобство. 17.05.2013 23:35:29, вернаяжена
СОЗНАТЕЛЬНОЙ маме-да. А сколько таких мам, которые уверены, что в этом мире ВСЕ только для ее ребенка? И свадьба в том числе. 17.05.2013 23:50:57, lovecats
Да ну. Я таких мам не знаю. Каждая из нас обычно знает, что кроме нее самой, ее ребенок никому не нужен на этом свете. Ставить во главу угла на свадьбе ребенка - глупо. Я такого не видела. Может мне повезло с близкими. 18.05.2013 00:07:08, вернаяжена
Вообще я обычно хожу и проблем нет. Мой ребёнок никому не мешает. У нас все вокруг с детьми и на все праздники приводят детей, если нет желания оставлять или некому посидеть. 17.05.2013 23:25:08, Berty
Ну это у вас так. Я говорила безотносительно тебя сейчас. 17.05.2013 23:33:27, lovecats
Так очень у многих.
Если бы сказали придти без ребёнка, то просто отказалась бы и всё.
17.05.2013 23:38:26, Berty
Твое право отказаться. 17.05.2013 23:58:26, lovecats
Ирулевна
а почему? вам не с кем ребенка оставить? 17.05.2013 23:40:22, Ирулевна
Вы знаете, лично мне бы еще и неприятно было бы если б мне так сказали. Мне есть с кем оставить, и я иногда оставляю детей. Но мне оч приятно, когда мне говорят - да берите малых с собой, мы будем только рады и т.д. Мне кажется, что если люди как-то негативно настроены к моим детям мне бы даже общаться было неприятно. Вот я может и не пойду с ребенком. Но сознание того, что ему тоже были бы рады - приятно. А наоборот - нет. И я не представляю как я бы сказала своей подруге - знаешь, только без детей. 17.05.2013 23:57:00, вернаяжена
Угу, я в свое время, со старшей, обижалась, когда говорили приходить без нее. Потому что она была веселой компанейской девочкой, любящей гости и мероприятия, я каждый раз представляла, как бы ей было тут интересно и весело. Особенно странно было слышать такие просьбы от родителей ее ровесников -не хотелось им лишнего шума в доме, когда много детей (а вдруг поссорятся или будут баловаться? мы ж так не отдохнем спокойно)- а мне наоборот нравилась веселая детская возня:) Младшего наоборот не беру, даже если приглашают -он не любит шумные мероприятия и незнакомых людей. 18.05.2013 15:54:12, white-dove
Так говорят, может, из вежливости, в надеждена вашу сознательность.. вот поэтому я и из вежливости не говорю, потому что народ воспользуется. 18.05.2013 11:34:35, lovecats
Нет, мне говорят это искренно. И я тоже. Я рада детям своей подруги и своей племяннице у меня в гостях. И буду рада ребенку своего брата. Буду таскаться с ним - так же как со своими. Дети - это счастье! Жаль для вас это просто помеха, которая портит вам праздник. 19.05.2013 17:27:39, вернаяжена
Ирулевна
а какая связь "не хочу детей на свадьбе" и "негативный настрой"? и почему неприятно? по мне - так совершенно нормально. просто тут несколько перепутаны понятия.

я нормально могу сказать любой своей подруге, что встречаемся без детей. я собственно именно так с подругами и встречаюсь. потому что мне важно подругу видеть и с ней разговаривать. а не своим ребенком заниматься или смотреть как она своего успокаивает.и на свадьбе мне важно было бы видеть подругу в зале или рядом сидящей, а не гуляющей с ребенком за пределами помещения.
18.05.2013 00:02:48, Ирулевна
А если у нее просто нет возможности оставить ребенка? Пусть вообще не приходит? По мне так неправильно это. Я с подругами(именно с подругами) встречаюсь без детей. Мы все без детей и мужей в кафешку ходим. Но когда у кого-то ДР, шашлыки или еще что-то мы собираемся семьями. С мужьями, детьми. И я не представляю как тут сказать - приезжайте без детей. Т.е. я сама с детьми, а она без. Это вот именно негативный настрой. На свадьбах мы все были без детей, потому что их просто не было. Откуда? Все молодые. Кто только поженился, кто вообще незамужем. Тут все понятно. 18.05.2013 00:34:10, вернаяжена
Ирулевна
если нет возможности - это на усмотрение невесты с женихом. как они захотят - так и должно быть. и это не негатив - это желание людей провести ИХ праздник так, как ИМ хочется. 18.05.2013 08:03:14, Ирулевна
Ну это понятно. Они вообще могут никого не приглашать. Оч часто зовут родственников, которых и не оч-то рады видеть, но вот надо и все тут. И терпят подвыпившего дядьку, который орет горько или черезчур навязчивую тетушку со слезами и длинными тостами. Мне кажется ни один человек в здравом уме вообще не будет делать свадьбу с гостями и ресторанами. Для себя это значит роспись-венчание и в самолет на Гавайи. Вот это для себя:) Но может я и не права. Это ИМХО так сказать. 18.05.2013 10:32:48, вернаяжена
Не знаю, нам было приятно именно иметь праздник с кучей родных. Никто не упивался и не орал, у нас все люди приличные. 18.05.2013 11:36:37, lovecats
И не плакал? И тосты не говорил? Родственников не выбирают:) Вам просто повезло. 19.05.2013 17:25:26, вернаяжена
мама, привязывающая к себе ребенка так, что он пары часов не может прожить без нее, осознает, на что идет и понимает, чего лишает себя, и как правило, это ее не напрягает и она просто изначально не претендует на свадьбу. У меня дети приучены оставаться с родственниками и у меня нет таких проблем. 17.05.2013 22:08:43, lovecats
Пары часов? Да у вас вроде как такие пробки в Москве, что за пару часов только до ЗАГСа доедешь:) А вообще специально детей никто не привязывает - они сами привязываются:) Главное, чтобы не было проблем у ваших родственников. А то вдруг они не рады все время оставаться с вашими детьми:) Но вы конечно же скажете что есть няня и еще куча народа на планете Земля с кем могут остаться дети. не отрицаю. Собственно это вообще дело каждого. Просто на свадьбу с ребенком пойти реально и ничего страшного в этом нет. Я не любитель крайностей - кто хочет, тот идет. кто не хочет-не может - не идет. У меня тоже нет проблем. Мои дети могут как остаться с бабушкой, так и пойти все вместе и не только на свадьбу. И моим детям везде рады. Ведут они себя прекрасно - никто никогда не орет. 17.05.2013 23:05:11, вернаяжена
Да, пробки, именно поэтому мы по городу на авто почти не ездим, себе дороже. Метро довезет до любого пункта. И не укачает. Про специально не привязывают-не верю, что бывают такие дети, которые с рождения САМИ не слезают с рук матери и не даются никому в руки. Это намеренное приручение, с разными на то целями.
У меня родственники еще передерутся, кому сидеть-так что рады. Дети очень долгожданные. И "все время"-это как? Не поняла, какое такое "все время". Нянек нет и не будет, надеюсь, я против них.
17.05.2013 23:22:51, lovecats
Ну не верьте. Что ж поделать-то. Может вы третьего родите, а он у вас такой ручной окажется- вот тогда только поверите. Потому что как вы в другой теме написали - верить нельзя никому.
Я просто так вас поняла, что вы редко куда ходите с детьми. Не подумайте, что это камень в ваш огород. Я вполне признаю за всеми право поступать так как они считают нужным. Есть люди которые с младенцем по всему свету колесят, есть те кто считают, что раньше 5 лет с ребенком вообще никуда ездить нельзя, есть те кто ходит с годовалыми детьми на свадьбы, а есть те кто считает, что до 3 лет даже в гости сходить с ребенком проблема. Повторюсь - дело каждого. Для себя - вы правы. Просто другим это навязать нельзя.
17.05.2013 23:40:17, вернаяжена
Я не навязываю, я предлагаю задуматься "в эту сторону". И все.
Редко хожу потому, что не выйти из дома. И да, не считаю, что в таком возрасте с детьми надо колесить по свету. Но 5 лет-это тоже перебор.
17.05.2013 23:47:53, lovecats
Ну вот видите. У всех разные точки зрения. Я тоже не за колесение по свету с младенцами, но я знаю таких людей. Удивляюсь им, но им так нравиться жить. Главное что им хорошо. 17.05.2013 23:58:17, вернаяжена
Ирулевна
"Главное что им хорошо." - имхо не только это главное. хорошо бы чтобы параллельно это не мешало и другим людям. 18.05.2013 00:03:50, Ирулевна
Другим людям обязательно что-нибудь да помешает. МОжно мешать другому человеку одним своим существованием. так что не жить теперь? Нельзя быть удобными для всех. Как говориться - я не 100 баксов чтоб всем нравиться. И если люди путешествуют с младенцем и им нормально, то я не думаю, что их младенец кому-то сильно мешает. А если даже и мешает, то что ж - на всех не угодишь. Я даже в советском детстве своем помню как в самолете постоянно орали младенцы. Всегда. каждый полет. И мама со мной летела 6-месячной. А что? Моей маме тоже надо было ехать. 18.05.2013 00:37:02, вернаяжена
А о других думать мало у кого принято. 18.05.2013 00:07:25, lovecats
Ой! Я вас умоляю. Вы вот сильно думаете о других? Часто? Каждый день? ВОт если я вам сейчас скажу что мне неприятен ваш стиль написания - вы передо мной начнете извиняться и говорить мне приятности? Да плевать вам на меня с высокой колокольни. А я между прочим как раз отношусь к этим другим. И если я захочу придраться - я вам не только к стилю написания придерусь. Я уже приводила в пример свою соседку, у которой ремонт велся ночами! С 12 ночи до 6 утра работал отбойный молоток! Моей дочке тогда было 10 месяцев! Представляете в каком аду мы спали?! И она мне недавно выкатила претензию мой мол ребенок громко катает машинки по полу! Днем естественно, потому что в 9 вечера оба мои ребенка в кровати. Вот так и все остальные думают о других. И вы тоже. Вот не поверю ни за что, что вы мне сейчас захотите сказать что-то приятное. неприятного - да пожалуйста. А приятного фиг. Но главное это я не думаю о других. А вы - думаете. Чтоб всем было хорошо. У вас о чужих людях ночами голова болит. 18.05.2013 00:42:28, вернаяжена
Знаете, да-на чужом празднике я думаю о хозяевах. 18.05.2013 11:38:49, lovecats
Я вас уже 3 раза спросила - чем ребенок помешает хозяевам, если они еще и сами его пригласили? Я сама приглашаю людей с детьми - никогда мне их дети не мешали. 19.05.2013 17:22:24, вернаяжена
Ирулевна
согласна. именно поэтому полно комментов типо "а чо, я все время со своими хожу. кому не нравиЦа - в сад" "если без детей пригласите - ваще не приду. и еще обиду затаю."

как будто это не жениха с невестой праздник, а гостей.
18.05.2013 00:09:09, Ирулевна
А вот почитала по диагонали дискуссию... вот "если без детей пригласите -не приду, и еще обиду затаю"...А если так: ребенку уже не год, а 2-3 -4 например, ребенок очень любит ходить с родителями в гости, родители любят ходить в гости с ребенком , а если еще добавить, что ребенок неделю в саду, и выходные хочется провести вместе...ну вот я в свое время обиды не затаивала, но искренне удивлялась, почему меня звали БЕЗ ребенка. И всегда представляла, как было бы здесь моему ребенку интересно. Так что где-то понимаю людей, которые " вообще не придут и обиду затаят" и совершенно не понимаю тех, кто подчеркивает приходить БЕЗ детей 18.05.2013 16:00:15, white-dove
Ирулевна
а чему именно вы удивлялись? почему люди должны были вас звать с ребенком? потому что ВАШ ребенок очень любит ходить в гости, ВЫ очень любите ходить в гости с ребенком? ВЫ хотите выходные провести вместе? - это все желания ВАШЕЙ семьи. а есть еще желания противной стороны. они могут быть вам понятны или нет, вы можете их разделять или нет. но они есть. 18.05.2013 16:45:38, Ирулевна
Да я ж ничего не имею против:) сказали без ребенка -значит, без ребенка. Просто мне не понятно, почему так -а тут как раз это и обсуждают:) 18.05.2013 23:06:23, white-dove
+100, но нас не услышат:) 18.05.2013 17:17:15, lovecats
Кто хотел, тот услышал :) Я на другом глобусе, но вашу позицию уважаю и стараюсь не мешать людям, которых утомляют дети. 20.05.2013 01:01:48, Viola da Gamba
Ирулевна
и не догонят:)

а по делу - да. жаль:(
18.05.2013 17:36:02, Ирулевна
Да при чем тут обиды? Наверное есть такие сильно официальные свадьбы на которые нельзя с детьми. Но я не думаю, что у всех именно такие. И автора кстати приглашали с ребенком. Если б не позвали - она бы и не задумывалась. Почему вы самое плохое о других думаете? Ну не нравиться вам с ребенком ходить на свадьбы и прочие мероприятия- да на здоровье. Я так думаю тут даже многие скажут - напряжно, тяжело, не так весело. Но если не с кем оставить ребенка и позвали всех вместе, то почему не идти? Почему лишать удовольствия себя, приглашающую сторону? 21 век на дворе. Придумали памперсы и множество других девайсов. Какое зло может причинить ребенок жениху с неветой? Как ребенок может омрачить праздник двух любящих людей? 18.05.2013 00:47:50, вернаяжена
Ирулевна
вы не понимаете о чем я пишу. совсем. 18.05.2013 08:05:06, Ирулевна
ок. БУдем считать что мы не поняли друг друга. 18.05.2013 10:35:17, вернаяжена
Марин, а ты детей кому рожала себе или родственникам? Вот я себе. Поэтому у меня никто с ребёнком не сидит. Тем более в грудном +/- возрасте. Хотя вот свекровь всегда рада помочь.
Кто привязывает? Дети сами к матери привязываются. Это норма. Если ребёнку всё равно с кем быть с мамой или чужими тётками, то вот лично мне было бы обидно. Я с ребёнком сижу, кормлю её грудью, целый день провожу, а ей всё равно? Я бы подумала, что в детско-родительских отношениях что-то не так.
А вообще конечно сразу после роддома можно положить ребёнка в кроватку и подходить изредка. В детдомах дети например ни к кому не привязаны. Очень удобные дети, наверное. Самодостаточные.
17.05.2013 23:31:00, Berty
Ооой, ну тебя занесло, извини.
Я детей рожала себе, но всем на радость получилось. Не поверю, что ты бы не оставляла дочку своей маме, если бы это было возможно и они бы любили друг друга. Свекрови я тоже не оставляю. А маме и мужу могу доверять как себе и очень этому рада. У меня нет комплексов "я родила, я попу мою, а они сидят с моей мамой"-мне это смешно. С чужой теткой-да, напрягло б. Но от чужих они орут в истерике, стало быть, все в порядке с отношениями.
Ты сама ответила на вопрос-дети не привязываются, их привязывают, твой пример тому доказательство. Я ведь не говорю, что это плохо. Каждый выбирает по себе. Я никогда не стремилась их насильно привязать только к себе, мне приятно, что они признают моих родных.
В детдоме они не самодостаточны. Там им не оставляют выбора.
17.05.2013 23:39:38, lovecats
Ирулевна
а мне кажется, что когда "привязывают" - это плохо. тогда тоже нет никакого выбора. 17.05.2013 23:41:34, Ирулевна
Тогда у ребенка хотя бы мама есть.. 17.05.2013 23:48:32, lovecats
Ирулевна
ну это да. тут согласна. 17.05.2013 23:55:10, Ирулевна
Я не плюю - я просто констатирую факт. В России очень сильно неприятие детей, особенно чужих. Есть горааааздо более чадолюбивые страны, и их очень много. 17.05.2013 18:15:31, TatianaCh
МарикаЧ
Честно, не знаю, где Вы увидели такое сильное неприятие.
В конце концов, чайлд фри - "движение", которое берет свое начало далеко не в России:)
Да, есть страны, где особенно любят всех детей подряд. Греция, например. Но это не значит, что в остальных странах к ним относятся с неприязнью.
17.05.2013 19:20:12, МарикаЧ
Ну, может, и есть, так это к чему-я не поняла лично. 17.05.2013 19:03:41, lovecats
нет, очень многие и в США не желают видеть маленьких детей на своих взрослых мероприятиях. На свадебных приглашениях так и пишется: мероприятие только для взрослых. 17.05.2013 17:40:00, LucyMO
Именно потому, что в нашей стране народ вообще перестал фильтровать, куда можно тащиться с ребенком, а куда нет, теперь в условиях мероприятий, даже просто массовых, в рекламах, афишах, указывается возраст, с которого допустимо посещать сие мероприятие. Знакомый известный актер часто рассказывает, как во время концертов, во время спектаклей, раздается детский плач и как это мешает всем-и актерам, и зрителям.
У нас народ без внутреннего тормоза, все надо контролировать и ограничивать искусственно, чтоб на бумажке написано было, беспардонность шкалит по нарастающей:( Тут уж что правда, то правда.
17.05.2013 19:08:06, lovecats
Я бы к таким просто не пошла - мне с ними не о чем разговаривать ) 17.05.2013 17:59:35, TatianaCh
не волнуйтесь. Хождение по свадьбам - дело добровольное. Не хотите - не надо, никто не расстроится, это означает, что у вас были на это причины. Люди - очень понимающие, они понимают, что вы без детей не пойдете, а они не хотят проводить взрослое мероприятие с детьми, и надеются на ваше понимание (а не закидоны). 17.05.2013 19:49:40, LucyMO
Думаю, они б не расстроились:) 17.05.2013 19:04:20, lovecats
Викуся1981
Я бы в Загс не поехала,толпы народа,духота.
А вот в ресторан отлично!
17.05.2013 16:45:05, Викуся1981
Спасибо за ответы и советы! Немного приободрилась)) А то переживала, что да как... Вижу, что народ ездит, значит, и мы сможем)) 17.05.2013 15:22:21, Как лучше
А зачем?
Вас настойчиво звали с дитем именно?
17.05.2013 17:05:41, lovecats
Мне кажется и туда и туда можно. Как раз в перерыве поспит, выспится и с новыми силами в ресторан:) 17.05.2013 15:02:31, вернаяжена
Мы с детьми ходили в ресторан. Они себя вели отлично, я первая устала :)
В Загсе ребенку скучно, а из ресторана в любой момент улизнуть можно
17.05.2013 13:53:56, Поющая кошка
Я ездила с ребёнком, но совсем маленьким 5 мес. Дочь была на выкупе только. Вела себя смирно.
Вот в августе тоже собираемся на свадьбу. Дочери будет 1,2. Вообще не вижу проблем. У меня ребёнок с рождения везде с нами ездит. И спать может хоть под барабанный бой. Часто ездим большой компанией на дачу, музыка гремит, народ орёт, а ребёнок спит. Ну походите с коляской вокруг ресторана, уложите спать и дальше можно развлекаться.
Я бы поехала в загс на церемонию, если, например, очень хочется туда попасть. Потом можно ребёнка уложить спать и приехать уже в ресторан. Я так и планирую сделать в августе.
17.05.2013 13:41:13, Berty
Я ездила и и туда, и туда ))) Но мои с рождения везде со мной, привыкшие ) 17.05.2013 13:26:17, TatianaCh
Удивительно что народ в комментах пишет только о своем комфорте и комфорте ребенка.. А о хозяевах торжества вообщет никто не думает-им-то это надо? 17.05.2013 17:07:19, lovecats
Dashut
Будучи хозяйкой торжества, я была рада двухлетнему племяннику. Он отлично себя вел, всех очаровал и получил свой кусок свадебного торта. Если бы были проблемы, сестра или ее муж увезли бы его раньше, но досидели почти до конца. Как ребенок может напрячь молодоженов на шумной вечеринке - вообще не понимаю:) 17.05.2013 23:14:17, Dashut
Если ребенок и родители по отношению к нему адекватные-то, наверно, никак. А бывает по-разному. 17.05.2013 23:26:49, lovecats
Dashut
Ну у нас все приглашенные были замечательными близкими и совершенно адекватными людьми. Я бы скорее обиделась или расстроилась, если бы сестра не приехала на мою свадьбу из-за ребенка. 17.05.2013 23:46:49, Dashut
Dashut
А, оставить его было не с кем, так как бабушки тоже были зваными гостями на нашем торжестве. Именно на свадьбах так часто и бывает, приглашены все, так что детей оставить не с кем. 17.05.2013 23:16:14, Dashut
Мне на моей свадьбе было очень комфортно с детьми, у нас большинство друзей их привезли. И мой старший сын тоже был, естественно.
Было очень неприятно, когда я общалась с хозяйкой ресторана и та брезгливо переспросила: "У вас что, будут ДЕТИ? Их нельзя дома оставить?" Просто удивительно, для меня свадьба - это семейный праздник, где можно спокойно пообщаться с любимыми людьми, вкусно поесть и погулять. Чем дети-то помешали?!
17.05.2013 22:42:53, Viola da Gamba
Мой брат был счастлив нас видеть всей семьей. И фотки получились отличные. В общем все были счастливы. Особенно жених с невестой. Невеста с удовольствием фоткалась с моей Машей. Она была просто маленькой принцессой! 17.05.2013 21:53:16, вернаяжена
Хозяева знают, кого приглашают. 17.05.2013 17:27:32, TatianaCh
Танжер
а откуда хозяева, которые сами только женятся, могут знать, как себя в загсе и в ресторане будет вести маленький ребенок, если даже его мама этого сама не знает? может они представляют, что он будет спать все время незаметным кульком в коляске? 17.05.2013 20:50:12, Танжер
+1 17.05.2013 17:49:23, Berty
Хрустальный Фреш
были на свадьбе в позапрошлом году, т.е. дочке года еще не было - были на Венчании - отлично себя вела, слушала и смотрела. В ресторан ее не взяла, шумно очень для маленьких.
В прошлом году вообще на свадьбу не взяла, шум+именно это был бы не отдых.
Если вариантов нет не брать - взяла бы сейчас уже в ресторан, чтобы в 1 половину дня ребенок нормально поспал +отдохнул. А там уже и на танцы можно)) но надо понимать. что это часа 3-4 макс получится до вечера.
17.05.2013 12:53:32, Хрустальный Фреш
Снеженика
Я за ресторан только. 17.05.2013 12:09:44, Снеженика
Ни там, ни там такому малышу не место, если только специально не оговорено присутствие с детьми. 17.05.2013 11:34:47, Tortillka
Ирулевна
+1! 17.05.2013 21:05:19, Ирулевна
+1 17.05.2013 16:04:27, belka_kate
Это почему??? Всегда и везде хожу с детьми с рождения... Уж тем более на свадьбы )) 17.05.2013 13:25:18, TatianaCh
Иногда полезно думать не только о себе. 17.05.2013 17:08:01, lovecats
смешно ) 17.05.2013 17:27:45, TatianaCh
не смешно, а жизненно. Иногда нужно думать и о комфорте приглашающей стороны. 17.05.2013 17:41:31, LucyMO
автор написала, что пригласили всех троих 17.05.2013 17:58:33, TatianaCh
А приглашающая сторона не в курсе, что есть маленький ребёнок?
Вот у нас в августе брат мужа женится. И мы естественно пойдём с ребёнком, я других вариантов даже и не рассматриваю. Либо идём с ребёнком, либо вообще не идём.
17.05.2013 17:48:04, Berty
Какого принципа? Я мать, ребёнок мой. Где я его должна и кому оставить? Только папе. Но папа идёт тоже на торжество. 17.05.2013 23:33:41, Berty
Значит, не с кем оставить-таки? "я мать, ребенок мой"-это не равно "он мой прицеп везде и всюду". На дискотеку ты вроде без нее ходила? 17.05.2013 23:41:56, lovecats
Оставить не с кем или из принципа? 17.05.2013 23:29:32, lovecats
Ну в ЗАГСе можно вполне воплями испортить торжественный момент)
В ресторане при российском формате свадьбы тоже не до детей.
На свою свадьбу я детей и подрощенных не брала))
17.05.2013 13:57:44, Tortillka
не знакома с такими проблемами ))) 17.05.2013 15:58:14, TatianaCh
Ну вопли- это громко сказано, но попить попросить могут)) 17.05.2013 16:06:08, Tortillka
Снеженика
А меня б как раз вопли напрягли, на церемонии ор на записи будет , чё хорошего то ... 17.05.2013 17:34:31, Снеженика
ну в случае начала беспокойства можно просто выйти и все - стоять близко к выходу. Да и преувеличиваете Вы, имхо, значение записи - ну реально, кто ее смотреть будет, да еще так придирчиво, что вот прям какой-то звук все испортит ))))) 17.05.2013 17:37:51, TatianaCh
Не, ну нормально так рассуждать за молодоженов.. Мы свою запись смотрели ОЧЕНЬ много раз. 17.05.2013 23:30:34, lovecats
Ну, значит, такое бывает, хотя это удивляет меня до бесконечности - я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ смотреть свою свадьбу, да еще много раз )))) Но видимо, у нас никаких шансов не было бы оказаться с Вами друзьями и быть приглашенными на Вашу свадьбу )))) Друзья обычно все же имеют сходные взгляды - что, надеюсь верно и для топикстартера ) 21.05.2013 13:21:54, TatianaCh
Ирулевна
+++++++ 17.05.2013 23:43:43, Ирулевна
Снеженика
Мона, но не нуна, а про всех я бы не стала говорить, смотрят или не смотрят .... 17.05.2013 19:08:59, Снеженика
ну и что?? 17.05.2013 17:01:22, TatianaCh
в смысле в чем проблема иметь в сумке бутылку с водой? 17.05.2013 17:02:08, TatianaCh
Я тоже не понимаю - в сумке памперс, бутылка с водой. Что такого прям удивительного? 17.05.2013 22:00:12, вернаяжена
Кстати в 1.5 года мой Гошанька был в ЗАГСе - даже и не думал кричать. Сидел у папы на руках и глазел по сторонам. 17.05.2013 15:07:53, вернаяжена
Если ребенок склонный к воплям, то да. тут надо по ребенку смотреть 17.05.2013 15:04:32, вернаяжена
+1000 От ребенка ведь много зависит. Наш например очень боится громких звуков. На таком мероприятии ему было бы сложно 17.05.2013 16:04:11, алла
Если ребенок впервые на таком мероприятии, то предугадать просто сложно) 17.05.2013 16:05:32, Tortillka
Снеженика
Я вот тоже самое про Загс подумала... 17.05.2013 14:43:03, Снеженика
Приглашали всех вместе, включая маленького. 17.05.2013 11:35:26, Как лучше
Тогда только в ресторан) 17.05.2013 11:38:33, Tortillka
"понятное дело, что сидеть там не до упора" - а ребенок в принципе согласится сидеть? :)) Да еще среди кучи чужих людей.
С моим старшим можно было хоть куда. С младшим лучше было в ЗАГС, по минимуму и домой. Были у сестры на свадьбе в его 1.9. Компания очень маленькая, без всяких конкурсов и т.п. Сын сидел за столом ровно пока не съел все помидоры в поле зрения :)) После этого с ним пришлось гулять всем по очереди, хорошо лето было и рядом с рестораном площадка была. Ни посидеть, ни поговорить, ни горько крикнуть.
17.05.2013 11:20:38, Иришка-Мартышка
Он, вообще компанейский) И потанцует с удовольствием) Погулять тоже можно будет, я думаю, лето же... 17.05.2013 11:31:01, Как лучше
Компанейский это хорошо. Но я бы пошла только если вы готовы что свадьба пройдет мимо вас, ну может вот где-то станцуете _с ребенком_, за столом все внимание будет тоже ему и т.д.
Имхо, но это достаточно напряжно даже с компанейскими и спокойными детьми.
17.05.2013 11:37:33, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!