Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

С моря про еду!

Всем привет!
Федя у нас итак едок еще тот:( Но тут вообще не ест ничего с общего стола:(
пару ложек риса или несколько макарон уже 3 день.Много пьет ,фруктов , ну и молочка как дома в ходу.Мы уже с мамой в шоке:(
Что делать? При этом тьфу ,тьфу в попе шило,даже два:)
28.04.2013 22:44:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Вика, привет. Хорошего отдыха. Моя также не ела ничего 10 дней:( Я сначала сильно испугалась, ибо она то у нас поесть любит. Пила много, да, и ела с утра до ночи дыню. Я и на пляж брала куски(то творожок в стаканчике с завтрака, то омлетик, то огурчики с сыром, то еще чего)- думала может на море захочет - неа. Позже стала есть супчик на ужин и булку круглую(ну хлеб обычный - серый с семечками сверху брала), и то супа 10 ложек, до ужина так и не ела толком. По приезду похудела, причем заметно было - ноги тощие, вытянулась еще к тому же. Сейчас няня уже откормила - щеки румяные и ножки справные опять:) 30.04.2013 15:52:07, kikimora
Дара
после фруктов даже мне есть не хочется, какие нафиг макароны после фруктов? 30.04.2013 15:05:05, Дара
Celesta
А Вы где сейчас? У моей тоже так было на Родосе, спаслись какими-то банками местными и с собой были, плюс на шведском столе была обнаружена банка детской каши- ее с удовольствием ела.
Но в принципе, ребзя сам себя голодным не оставит, значит просто адаптируется.

Оффное, Виктория, мы через другого агента тур берем, не обижайтесь, ладно?))) За заботу и информацию спасибо!
30.04.2013 12:02:17, Celesta
Lida_32
А сколько дней вы уже на море? Возможно, это первое время у него так акклиматизация проявляется. Сейчас попривыкнет и начнет кушать побольше. В любом случае, детский организм так устроен, что ребенок сам знает, сколько еды ему нужно - заставлять не нужно. У меня дочка тоже на море мало ела, только фрукты и соки пила. Но при всем при этом, не похудела, так что не переживайте за сына, он все наверстает! 30.04.2013 01:38:55, Lida_32
Phili-Phili-Pos
нормально, так и должно быть в жарком климате в и новом месте. 29.04.2013 22:32:29, Phili-Phili-Pos
ANET-ka*
Мне кажется это нормальное состояние ребенка на море, есть захочет - попросит, уверена. Не переживай, возможно того, что он ест ему достаточно. Не переживай! 29.04.2013 14:45:21, ANET-ka*
Значит то что ест,ему вполне хватает,так что отстань от ребенка, дома если что отьестся))) 29.04.2013 09:22:57, зажимка
lenalar
Не ест - значит не надо ему. Пищеварительная система может быть отдыхает - из-за смены климата, и дом даже у ребенка поменялся - стресс как никак у малыша. Главное не навредить - предлагайте только легкую пищу, не жирную, не жареную, без всяких усилителей-улучшителей, наоборот самую простую - овощи-фрукты, макароны, хлебцы-сухарики, простое мясо. Не надо стараться впихнуть побольше. 28.04.2013 23:23:43, lenalar
Викуся1981
Да,так и делаю,мясо вот совсем не ест получается. 28.04.2013 23:35:03, Викуся1981
nata2703
Викусь, часто такое бывает на отдыхе! Не переживай! У меня Саша только в прошлом году - в 5 лет то есть - более-менее что-то стал есть на море. Нов с еравно в основном мороженое ел и картошку-макароны. Если молочку ест, то никаких проблем - белков получает достаточно. Не переживай, не отощает! 28.04.2013 23:22:18, nata2703
Викуся1981
Я вот тоже себя успокаиваю,что подрастет и начнет есть.он как акробат,я уж думаю го в цирк чтоли отдать:)такое выдает:) 28.04.2013 23:37:01, Викуся1981
Dashut
один в один. почти не ест, но активности хватит на трех цирковых обезьян:) 30.04.2013 00:26:25, Dashut
Имхо имхастое. Но вот что случится со здоровым ребенком от пары недель "диеты"? Тем более если ребенок ест молочку, вообще то это вполне себе еда во все времена была.
В нашей семье на фоне моего реального игнорирования еды в течение нескольких лет давно выработан пофигизм в плане еды и детей. Мои дети ОБА на море не едят. И вообще летом едят меньше. Точнее старший начал, лет с 14 :)) Младшему в 7,5 месяцев брали только смесь, ну и фрукты ел. В остальные года Кирилл питается только макаронами (намного меньше чем дома) и немного картошкой фри (о ужас :)). Все. Каждый прием пищи только это. Иногда пара ложек супа после шантажа :) Фрукты, мороженое. Причем фрукты всегда берем в номер, вот посидев в прохладе ест, в ресторане не ест. При этом умудряется расти, прошлым летом за 2 недели отдыха вырос на несколько см и нога на размер, сандалии ровно 2 недели и носил :))
Что делать? Имхо, расслабиться и отдыхать :) Дома откармливать будете :))
28.04.2013 22:58:12, Иришка-Мартышка
Викуся1981
Полегчало,СПС! Тут просто такие колобки бегают,что у меня просто руки опускаются:( 28.04.2013 23:02:20, Викуся1981
Вока
зачем тебе колобок? ожирение потом лечить? 28.04.2013 23:58:52, Вока
А нужен колобок? Зачем? Не знаю, мои худышки но чисто внешне мне нравятся намного больше. Но я никогда не умилялась от пухлых детей и желания их потискать не было :))) Крестник мужа приходит в гости, он в 2 года крупнее и тяжелее моего 4-летки. Если честно, мне очень жалко его маму, моя спина давно бы накрылась медным тазом окончательно :)))
Если учесть что все больше колобков это нездоровая полнота то чему завидовать то. Ваш ребенок бодр и весел, ну и прекрасно, умирать с голоду по собственному желанию никто не будет. Имхо.
28.04.2013 23:10:41, Иришка-Мартышка
Викуся1981
Мама также говорит,про толстых деток:( 28.04.2013 23:33:55, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!