Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

спасите...запор(

Вообщем, учите девочки уму-разуму( т.к. вы все знаете. а у меня голова дырявая уже(
Пролечились сумамедом и все, рухнул наш животик жуть как. Страшные запоры уже в конца февраля. Сначала еще пытался сидеть на горшке, сейчас не садится вообще, говорит: боюсь какафек, они болючии, какать не буду!
Ходим в туалет с жутким ревом через 3-4 дня, да и то только или с клизьмой , или с микролаксом. Сам не сидит, я его держу на горшке. Крови нет, но объемы ужасают(а если нет объема, то они как камни плотностью
Значит пропили линекс (врач сказала) = 0.
примадо...филус..что-то такое (около 2 недель) = 0.
Нормобакт пьем уже с пятницы = 0
Расскажите, какие анализы и где? районной поликлиники хватит или надо другое, типо инвитро? анализ общий?
10.04.2013 14:54:03,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
ДЕВОЧКИ, спасибо, УРА!! мы натрескались черносливу, киви, дюфалаком запили все это:) и сегодня (остались дома) после геркулесовой каши сделали план с улыбкой на горшке, двойной!!!
Будем дальше трескать, а то мне вчера уже в аптеке зарядили большой бутылкой дюфа и свечами какими-то детскими...
12.04.2013 09:27:22, Zhurol
Поздравляю с прорывом "блокады" ))) У нас не всегда так просто выходит, иногда "план" не выполняем, поэтому бывает не обходимся без свечек (обычно берем детские "глицелакс" скорее всего вам тоже предлагали такие "зарядить"). На самом деле полезная вещь, если что имейте в виду.
Хотела узнать у Вас с киви проблем не было, а то я пока побаиваюсь всякую экзотику ребенку давать.
15.04.2013 23:04:57, Мэриссс
Zhurol
Спасибо) до сих пор полет нормальный, правда пока через день. Именно такими свечами и зарядили, пока убрала в холодильник. Мы киви кушаем с года наверное, ттт, пока проблем не было. Просто киви подбираем именно спелый, мягкий и сначало обязательно пробуем сами на предмет щипания( так как было пару раз, что он натрескался , а потом бегал по квартире, сквозняк во рту создавал, тк щипало сильно(((
Вообще он с 9 мес показал, как надо трескать все растущее) так в ход пошли все ягоды и фрукты) вот сегодня купила свежую партию клубники Турецкой, пришел к сумке на нюх:) натрескался в меру:) кстати, из-за любви к ягодам почти полностью ушли от колбасы, предпочитает сыр с клубникой, вот такой гурманчик. Мы еще полностью пока исключили бананы и стали снова геркулесовую кашку варить, до этого по лени давать стала Хайнц растворимую, думаю и это запустило ход. Ну и утро начинаем с чернослива, хоть парочку штук)
15.04.2013 23:12:27, Zhurol
Свет-ОК
)))) ну поздравляем!) 12.04.2013 09:56:13, Свет-ОК
Zhurol
шпасипо))) Главное теперь темп удержать...а то за сердце уже и курская бабушка хвататься начала, т.к. со старшим именно ей много было переживаний из-за его животика......она с ним возилась( 12.04.2013 10:28:55, Zhurol
lenalar
Ну их, анализы. Они очень зависят что конкретно съел вчера ребенок, как именно вчера он себя чувствовал, то есть малоинформативны. Просто диеты достаточно, и внимательно! - фрукты и овощи - сырые и вареные(в банках) - имеют противоположное действие.
Если есть психологическая основа - то к гомеопату.
12.04.2013 00:34:16, lenalar
lenalar
Еще попробуйте черные сухарики сушить, можно подсолить, если их грызть часто, то кишечник проснется. Это вместо калорийных печений-крекеров, которые полностью перевариваются и "каки" не образуются в достаточном количестве, и засыхают не успев выйти. 12.04.2013 00:38:16, lenalar
у нас такое было недавно после аб,на горшке рыдал,какал только в ванне(жесть)с утра перед едой стала давать сироп шиповника,он как легкое желчегонное ,и процесс пошел 11.04.2013 21:53:49, kicc
La Tour Eiffel
а питание ? чернослив кушает ? свеклу, курагу ? двигается много ? пьет ? 11.04.2013 14:25:18, La Tour Eiffel
Zhurol
двигается, много пьет, чернослива вчера облопался...питание разнообразное, ужин максимум повторение 2 раза + садик (там готовят хорошо, знаю повара):) 11.04.2013 14:26:33, Zhurol
Stellar Shade
Лактулозы в аптеке нельзя ли купить? (молочный сахар). Это сладкий сироп, нравится детям, дается по ложке каждый день (очень регулярно), очень мягко и правильно улучшает перистальтику кишечника (способствует размножению полезныз бактерий Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus bifidus в кишечнике) и "камни" становятся мягкой массой.
И вообще, запоры частая вещь с 2-3 лет, пройдет.
11.04.2013 10:24:29, Stellar Shade
Zhurol
нечто подобное заказали уже, придет только правда через месяц))
но в аптеке спрошу.
Все дело в том, что у него никогда не было проблем..даже иногда по 2 раза в день бегали, когда летом много ягод с куста))) и тут такое..все в шоке от того, что всячески избегали подобного, т.к. старший братец страдал подобным до 11 лет и никакое лечение ему не помогало..вот только как 2 года ходит регулярно..очень боялись повторения, поэтому сейчас болезненно все семейство воспринимает сложившуюся картину
11.04.2013 10:33:13, Zhurol
Stellar Shade
У всех знакомых малышей (и у моих двоих) около 2 лет начинаются подобные проблемы, а потом как-то устаканивается. Я эту лактулозу купила 0,5л + еще бутылочку. А потом литровую. Литровая вот недавно выкинула, почти полную.
Нам в садике рекомендовали суп есть каждый день, а вообще-то помогает горячая/ очень теплая водичка глоточками (ну вот как суп). Но лактулоза проще и детям и маме.
11.04.2013 13:53:01, Stellar Shade
Zhurol
мы суп кушаем каждый день, это святое правило для всех...лактулозу уже купили, попробуем. спс 11.04.2013 13:56:11, Zhurol
еще вазелиновое масло (в аптеке купите). по-моему, всех пробирает. я ребенку (1.6) в совсем критических ситуациях давала чайную ложку утром натощак 11.04.2013 10:02:08, Olga Moroz
Снеженика
Ольга, а кашу даешь, особенно пшенку? Если да, то крепит она и очень даже , 10.04.2013 23:35:55, Снеженика
Zhurol
Неа, пшенку не давала никогда)) кашу только в садике (ест ли?) и иногда по выходным нордик геркулес 11.04.2013 07:26:23, Zhurol
Голубоглазка
Оля, привет)
Слушай, моя тема. Точнее, Тимохина:( У него практически с рождения склонность к запорам, и у нас это дело наследственное.
Вообщем, чего хочу сказать... Всё мы сдавали - и копрологию, и дисбак...
Толку... :(
Эубикор нам не помог, вообще.
Рааскажу, чем спасаемся. Каши Нордик варю каждый день обязательно - реально ими спасаемся. Беру разные и мешаю - и хлопья гречневые (любит), и ржаные, самая вещь - хлопья из 4 видов злаков. В таких кашах много клетчатки...
Воды пить побольше, да.
И с айхерба я такую клевую вещь заказала, всё хочу отчет по ней повесить в ЗШ - руки не доходят. Сейчас открыли вторую баночку, первой хватило почти на 3 месяца! Расходуется оч экономно - полчайной ложки один раз в день, хоть в компот, а я прямо в суп ему сыплю. Вот она: [ссылка-1]
Олюнь, очень рекомендую.
Дюфалак очень спасал, пока с херба эту штуку не заказала.
Черносливы-курагу не ест. Киви хорошо помогает, рекомендую тоже.
10.04.2013 23:16:52, Голубоглазка
Zhurol
Мы облопались со вчера черносливу)) с айхерба сегодня все закажу, спс
Кашу начну варить значит опять, а то он только теперь в садике ее кушает.
11.04.2013 07:27:55, Zhurol
sladaik
Наверное, все индивидуально. Нам вот киви и чернослив не помогали. А Нордик он Ел и ест 2 раза в день. Поверьте, у каждого своя причина. И если, к примеру, желч не выделяется вовремя (а это наш случай), то никакие каши или добавки не помогут. 10.04.2013 23:54:03, sladaik
Голубоглазка
Так я и не спорю, что всё индивидуально. Согласна... 11.04.2013 00:19:08, Голубоглазка
TotaList
Киви, мандарины 10.04.2013 23:06:35, TotaList
Груша, не может не помочь:). Людей, которых она крепит, я только в интернете видела;))))
Еще киви натощак. Спелую штуку.
Еще - стакан теплой именно не горячей и не холодной воды натощак, за полчаса до завтрака.
Бананы при запорах не давать лучше.
Вспомнила - вода Donat еще многим помогает.
10.04.2013 22:26:22, belka_kate
вроде груша всегда крепит 11.04.2013 10:00:08, Olga Moroz
kikimora
Впервые про грушу слышу:) Ем их тоннами и хоть бы что. 11.04.2013 09:46:42, kikimora
Викуся1981
Груша-наоборот 11.04.2013 00:24:20, Викуся1981
дала грушу доче - обкакались :)))) подряд аж три раза

моментально сработала :))))
10.04.2013 22:43:39, прохожий (Ксю-)
Я как-то про моментальность постесняласьь написать-но все именно так обстоит;))))) 10.04.2013 23:46:23, belka_kate
sladaik
Меня крепит) Хотя я тоже из интернета))) 10.04.2013 22:37:07, sladaik
Apfel
и меня.
не знаю ( или )....
10.04.2013 22:42:27, Apfel
arrdana
А старый добрый чернослив? Штук шесть-семь. Не ест? Он где то день на второй-третий начинает действовать. Из лекарств я за дюфалак. И соглашусь с теми, кто советует пить воду натощак и жевать сырые овощи. От фруктов толку мало, а вот капуста, морковь, свекла дают очень хороший эффект. Проверено на старшем, у которого большая склонность к запорам 10.04.2013 22:21:22, arrdana
Zhurol
Вот весь вечер его акучивал)) полпакета слопал, сейчас дрыхнет, а мы нюхаем))) 10.04.2013 23:10:38, Zhurol
arrdana
:)) Если с желудком все впорядке настоятельно:)) советую сырые овощи. Испробовано. 10.04.2013 23:53:01, arrdana
Apfel
чернослив тоже не всякий слабит. сейчас на рынках полно иранского. с него вообще никак. а вот из наших дружественных республик-хорошо)) 10.04.2013 22:43:14, Apfel
arrdana
Вполне возможно :) я не покупаю глянцево красивый, здоровенный :) к тому же конечно же все индивидуально, кого то груша, например, крепит, а кого то слабит, как недавно выяснилось :) 10.04.2013 23:07:31, arrdana
Miss Tery
+100. Проблемы не имею, но чернослив и курагу ем вместо печенек, с чаем, очень много ). Никаких "побочек" не замечено )) 10.04.2013 22:48:00, Miss Tery
+1. И я вместо печенек лопаю. Килограммами. И ничо. 10.04.2013 23:49:25, belka_kate
La Tour Eiffel
+1 и я :) 11.04.2013 14:26:28, La Tour Eiffel
Celesta
Сочувствую! Пить воду больше давай, не компоты и не соки! А воду. Мясные,рыбные бульоны исключи, сушки-хлебушки там всякие. 10.04.2013 22:16:06, Celesta
Оля, я кефир даю каждый день свежий, сама делаю, а подруга покупает в избенке. Советую сдать анализ на дисбактериоз 10.04.2013 21:53:19, Масянечка
Zhurol
Пока мы на лекарсте, анализ невозможен, только через 3-4 недели 10.04.2013 23:08:47, Zhurol
Apfel
кефир-присоединюсь. Избенка детский,пару упаковочек и вперед)))))))) 10.04.2013 22:43:49, Apfel
Мы тоже с февраля с такой же проблемой, правда после ветрянки всё началось. Исходя из того, что у старшей были жуткие запоры и дошло до энтопреза, который мы лечили больше года я для себя сделал вывод, что дисбактериоза нет и это большая выдумка. Кстати, старшей лечили запоры, сдавая все анализы в Габричевского и каждый раз получая всё новые результаты и пили мы какое-то несметное количество пребиотиков и т.п. И так к теме: вылечились пропив 2 месяца форлакс, приучив не терпеть и бегом бежать, а также заставив работать кишечник. Есть 5 разных фруктов или овощей в день (киви обязательно) - для малыша всё делим на 4 части. Подмешивала эубикор (отруби) в кашу. Сейчас мелкую так приучаю - фрукты, правда плюёт половину, эубикор ест не чувствуя в своей каше, форлакс, к моему сожалению запихнуть не могу, поэтому даю дюфалак. Теперь каждый день с момента лечения какает, а так истерики и бо-бо((((Жуть. 10.04.2013 21:09:39, lubashka_k
Zhurol
Спасибо большое 10.04.2013 21:32:17, Zhurol
vfksorf
Меня спасал свежий некислый кефир, обязательно сегодняшнее число или самостоятельно из бифидобактерий с вечера ставила на утро. 10.04.2013 20:17:00, vfksorf
Zhurol
Вот сейчас обсуждаем приготовление домашнего йогурта)) наверное будем брать йогуртницу 10.04.2013 21:22:02, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
Проверено на старшей:
микролакс - ВЕЩЬ, must have... До сих пор дежурная упаковка всегда стоит в шкафу
Дюфалак - не вещь. Как сказала очень хорошая врач - вызывает привыкание...
Массаж живота, ежедневно.
Докопаться до причин) у нас оказалась причина в желчном и поджелудочной. Пролечили, пока нормуль, но скоро опять поеду в Габрического с анализами...
10.04.2013 20:05:08, Хозяйственная Блондинка
spravedlivaya
Свежевыжатый сок морковки хорошо помогал. Каждый день надо. 10.04.2013 17:12:12, spravedlivaya
sladaik
Тут с поджелудочной осторожно надо. Если запор из-за того, что желчи не хватает для переваривания, то и прихватить может. Лучше его с яблочным тогда мешать, чтобы нагрузка меньше была. 10.04.2013 17:32:51, sladaik
spravedlivaya
От одной ложки ничего не будет. Пачковые соки по 200 мл. по-страшнее будут. 10.04.2013 17:47:28, spravedlivaya
Zhurol
а водичкой кипяч разбавлять можно? 10.04.2013 17:34:11, Zhurol
Zhurol
а вареная крепит) Сок морковки не пьет, он вообще соки не жалует. а только вода, компотик домашний или чаек) 10.04.2013 17:13:43, Zhurol
spravedlivaya
Там много не надо. Трешь морковку, выжимаешь сок на ложку столовую и этого достаточно. Нам очень хороший педиатр советовала. Работает. Но вам надо каждый день до нормализации. Анализам не помешает. 10.04.2013 17:21:46, spravedlivaya
Zhurol
так могу, а когда лучше давать? натощак или в любое время? 10.04.2013 17:23:52, Zhurol
spravedlivaya
Натощак с утра. Одну ложку в день :) 10.04.2013 17:46:18, spravedlivaya
вы хотя бы дюфалак подавайте, что ж ребенок мучается. дюфалак можно очень длительно пить. пока системно этот вопрос не решите... 10.04.2013 16:20:36, Olga Moroz
sladaik
На фоне дюфалака им нельзя будет анализы сдавать(( Не информативны.
Мы, кстати, пили его очень длительно, и я, и сын - эффект нулевой(
10.04.2013 16:24:20, sladaik
Zhurol
мы сейчас попробуем дюф+киви и все такое, посмотрим и тогда будем дальше действовать по ситуации. У нас уже психологический фактор (( 10.04.2013 16:27:30, Zhurol
Zhurol
мы пили дюфалак недели 2 и не увидели результата, видимо надо по-больше по-давать по времени 10.04.2013 16:21:53, Zhurol
llys
+1 за Габричевского там и анализы хорошо делают и спецы хорошие. Единственное там проблемно раньше было анализы сдать т.е. кал нужно туда сразу отвезти, и нужно чтоб он был без слабительных (я помню долго подгадывала чтоб сдать их и анализы только с утра принимали, но это ты лучше там узнай). И можно анализы сдать и к врачу сразу записаться. У старшей была такая проблемма до 3 лет было ужас-ужас, очень помогли бактерии (по анализам выявили нехвату бифидо и лактобактерий) мы пили нормофлорины Л и В, помогало на полгода где-то потом курс еще давала. И психологию конечно надо убирать, т.к. он может потому и не ходит подолгу что больно было теперь терпит и становиться только хуже, надо постараться чтоб он хотя бы через день ходил ( ну у нас так я старалась делать). 10.04.2013 15:35:16, llys
Zhurol
а как ты это делала: "надо постараться чтоб он хотя бы через день ходил".
да, уже позвонила и получила инфо, доскакать-то можно постараться, а вот как правда подгадать время) да еще без слабительных...и еще 3 недели после лечения..но будем делать.
10.04.2013 15:37:37, Zhurol
llys
Я уже особо не помню, но и клизму делала и дюфалак давала, я переживала чтоб психологической боязни не было. 10.04.2013 19:46:41, llys
sladaik
Да, на фоне препаратов нельзя. Выждите время. А привозить не только утром можно, там щас период большой, вот только в три часа, кажись, уложиться нужно. Попробуйте пюре из свежих яблок. Нам баночное не помогало( 10.04.2013 15:50:27, sladaik
Zhurol
да, про 3 часа сказали, яблоки он просто так трескает, с сегодня тогда буду блендерить, ему даже удобнее это) 10.04.2013 15:51:40, Zhurol
яблоки рекомендуeтся при поносе. Угадайте, почему. :)

лучше киви, сливы, абрикосы, грубую клетчатку, кефир, йогурт, побольше пить, овсянку обязательно, все продукты с грубой клетчаткой.

у нас также продается смягчитель кала (colace -
docusate (Brand Name: Calcium Stool Softener, Colace, Correctol Softgel Extra Gentle, D-S Caps, Diocto, Doc-Q-Lace, Docu, Docu Soft, Doculase, Docusoft S, DocuSol, DOK, DOS, DSS, Dulcolax Stool Softener, Enemeez Mini, Fleet Sof-Lax, Kao-Tin, Kaopectate Stool Softener, Kasof, Phillips Stool Softener, Silace, Sur-Q-Lax)

мне очень помогал при беременности и после нее.

Также у нас продаются fiber tablets (типа, грубая клетчатка в таблетках). Посмотрите у вас. Очень помогает.
10.04.2013 16:35:40, LucyMO
Zhurol
а вот такое подойдет?
[ссылка-1]
10.04.2013 16:49:13, Zhurol
ммм, это просто пробиотики. Они, конечно, тоже хороши, но если дите ест йогурт, то и его хватит.

у нас типа таких

Gummi King, Fiber, 60 Gummies
[ссылка-1]
Yummi Bears Fiber
[ссылка-2]

я персонально люблю вот эти: Pedia-Lax® Fiber Gummies
[ссылка-3]
10.04.2013 21:21:35, LucyMO
sladaik
А почему в габричевского не хотите на дисбак? Там ясно будет, что со флорой. И потом там же на прием ко врачу.
Инвитро - ну общий сдадите, а лечить кто будет?
10.04.2013 15:12:16, sladaik
Zhurol
всегда про него пишут и всегда про него не помню. Спасибо) узнаю у них условия приема...а потом на прием к педиатру туда? или спец какой-то? 10.04.2013 15:14:16, Zhurol
sladaik
К гастроэнтерологу. Там очень толковые врачи! Запись по тел. Идете с анализом и врач все расписывает. Сдавайте на дисбак простой и капрологию (это обычный общий кал). Все равно ему нужна будет картина на фоне этих анализов. 10.04.2013 15:16:49, sladaik
kikimora
Мне там не понравилось - они помешаны на дисбактериозе и лактазной недостаточности и кроме этого ничего не смотрят/лечат, есть МНОГО других причин беспокойства и броблем ЖКТ. Идти нужно к просто хорошему гастроэнтерологу(нам в итоге помог гастр.в детской пол-ке Литфонда) и делать комплексное обследование, назначенное врачом, в любом удобном месте(а не только дисбак. и углеводы, как они там любят) - мы и кровь сдавали(на лямблии, к примеру, что тоже может вызывать проблемы ЖКТ), и узи делали(где и выяснились причины и диагноз). 11.04.2013 09:52:27, kikimora
МарикаЧ
Кстати, анализы не обязательно у них сдавать. Они берут из Инвитро.
Нам врач из Габричесвкого сказала, что их данные совпадают с данными лабораторий Инвитро.
Чего не скажешь о некоторых других лабораториях.
10.04.2013 15:48:47, МарикаЧ
Zhurol
вот здорово, у нас они под боком как раз, точно доскочим быстрее и в срок 10.04.2013 15:52:52, Zhurol
sladaik
А вот у нас другая инфа, и тоже от врачей... 10.04.2013 15:51:47, sladaik
МарикаЧ
Именно об этом конкретном анализе - на капрологию?
В любом случае, полученные нами результаты вполне соответствовали нашим ожиданиям.
10.04.2013 16:00:03, МарикаЧ
sladaik
Конкретики не было. Нам было велено сдать капрологию и дисбак. Спросила, можно ли в другом месте сдать? Ответили: мы своим результатам доверяем, а гемотесту и инвитро нет.
Хотя, когда мы пришли впервые туда, на руках у нас была капрология из Сеченова. Конечно, взяли, другого-то не было. Да и институт известный. И думаю, что капрология не такой уж и сложный, как дисбак. Но я все сдаю там и наблюдаемся там. Зачем прыгать по разным местам?
10.04.2013 16:11:32, sladaik
arrdana
Тоже слышала от врачей плохие мнения об инвитро и гемотесте 10.04.2013 22:22:34, arrdana
МарикаЧ
Вот мне сказали как раз, что в Гемотест не нужно И еще какую-то не нужно), а в Инвитро можно.
Мы тоже наблюдаемся в Габричевского, но нам ехать туда около часа. А Инвитро под боком. Так что иногда другая лаборатория - просто необходимость.
10.04.2013 16:22:32, МарикаЧ
sladaik
Да, мы тоже туда час едем(( Но я все равно мотаюсь, тк доверяю. Недавно вот только из-за лекарства ездила, тк по городу одни свечи, а нам флаконы были нужны.
С гемотестом чуть не родила преждевременно, когда беременная была. Теперь стороной обхожу))
В Инвитро кровь сама сдаю, но не верю я им, не верю)))
10.04.2013 16:27:29, sladaik
МарикаЧ
Вот я часто слышу всякое про Инвитро. Но младшая там все анализы сдает. Еще ни разу не заплакала. И косяков по рузультатам пока не было.
Возможно, еще и от филиала зависит.
Но у нас и выбора нет. Чтобы на капрологию с утра что-то получилось - это большая удача. Поэтому потом бежим, куда успеваем:)
10.04.2013 16:30:45, МарикаЧ
Zhurol
ок, спс большущее. ой, там написано, что 3 недели после лечения выдержать(( 10.04.2013 15:18:02, Zhurol
sladaik
Две) один готовится один день, второй дней 10. На сайте все описано, как собирать и тп, и цены даны) 10.04.2013 15:39:04, sladaik
Zhurol
а мне по телефону сказали, что в одну можно)) там есть анализ за 920 как раз комплексный 10.04.2013 15:40:04, Zhurol
sladaik
Да, точно! Сорри. Я тоже в одну собирала, и тоже по тел сказали, что в одну можно, но побольше)) 10.04.2013 15:47:09, sladaik
Rimusha
Все эти линексы-шминексы - хрень, никто их на Западе не пьет, даже принима аб. Ешьте киви натощак, побольше пейте, можно 10 дней Дюфалак подавать 10.04.2013 15:10:43, Rimusha
Zhurol
ок, Рим, это все сделаем. Киви любит. буду утром давать, а то он перед садиком бабанчик закладывает) 10.04.2013 15:11:57, Zhurol
nata2703
банан очень часто как раз крепит,,, 10.04.2013 16:44:25, nata2703
Zhurol
были мысли...а он как раз их много ест( 10.04.2013 16:46:09, Zhurol
бананы при запорах совсем нельзя. От слова вообще. Картошки тоже поменьше, и лучше в виде пюре 10.04.2013 16:48:30, хризАНТем@
Еще яблочное пюре хорошо из вареных яблок. Варишь яблоки как для компота (только воды поменьше), потом протираешь через сито, немного сахара, немного ванилина - и вуаля. Дети обычно это дело любят. 10.04.2013 15:25:17, хризАНТем@
Zhurol
мы едим обычные фрукт пюрешки по 2 баночки в день - это не одинаково? 10.04.2013 15:27:40, Zhurol
Нет, неодинаково, от готовых пюрешек даже наоборот крепить может, там крахмал или пектин дополнительный или еще что-нибудь. да и самой яблочное пбре приготовить - плевое дело, в холодильнике оно хранится потом может до 3 дней. Я его еще в смеси с натуральным йогуртом даю, вкусно и полезно. У нас тоже потому что товарищ страдает запорами периодически. 10.04.2013 15:53:10, хризАНТем@
Zhurol
A ты йогурты в чем делаешь? 10.04.2013 21:30:41, Zhurol
Я ленивая, я их покупаю в био-магазине :) 10.04.2013 21:57:59, хризАНТем@
Zhurol
Ну мне это тоже радостнее))) 10.04.2013 23:12:18, Zhurol
Свет-ОК
в пюрешки могут крахмал добавлять даже если не указан в составе, а крахмал крепит.
Девчата правильно говорят фруктов побольше.
А еще приучи Вовку с утра пить воду, прям как встанет, обычную воду комнатной темпы. Если нет аллергии то можно неск капель лимонного сока туда и мед еще неплохо, можно вприкуску.
Но это если не аллергик. У меня старшему очень помогло это просте средство
свеклу вареную кусочками давай.
кисломолочка, овощи фрукты ваще все. Мяса поменьше.
Ну и воды побольше.
10.04.2013 15:47:08, Свет-ОК
Zhurol
Вода- наше все прям спросоньи, так что тут ок. Мясо ест немного, т.к. ленится жевать. С лимоннным соком и медом уже были попытки - не ест такое партизанен..свеклу..ест тертую с чесноком. дадим)) просто так - не ест
Вот сегодня все накуплю и будет ему радость)))
10.04.2013 15:50:27, Zhurol
Свет-ОК
чернослива с курагой ему на закуску еще прикупи) 10.04.2013 15:57:58, Свет-ОК
Arni
У тебя тоже чесночная душа растет???)))

кстати, от чеснока пучить может, а это при запоре не гуд(((
10.04.2013 15:57:08, Arni
Zhurol
мы редко это делаем...еще иногда морковку с чесноком лучит, даже не дожидаясь, что масло польют. Вот прям миску хватает и лапами ест) 10.04.2013 15:59:50, Zhurol
Arni
аналогично %))) 10.04.2013 16:10:46, Arni
КаМар
и кстати примадофилус пьют не меньше месяца. 2 недели мало 10.04.2013 15:09:28, КаМар
Zhurol
да, только недавно тут писали, что он именно крепит( 10.04.2013 15:14:37, Zhurol
КаМар
примадофилус нам выписывали Яне, когда совсем мелкая была. для нормализации работы кишечника, вместо всяких эспумизанов и сабсимплексов. киви попробуй, если нет аллергии. у меня так племянницу вот только неделю назад лечили от запора 10.04.2013 15:32:02, КаМар
Zhurol
ага. киви сейчас наберу...много...) 10.04.2013 15:32:58, Zhurol
КаМар
киви 10.04.2013 15:08:19, КаМар
tЮлька
Мне кажется это психологическое. Поэтому начала бы с дюфолака, причем дозу нормальную, так 1 мл я думаю что вашему хватит. Потом сориентируешься. Ну и овощи-сухофрукты-киви- свежий кефир самой делать. Воды сырой давать пить, в идеале поллитра в день. 10.04.2013 15:02:04, tЮлька
Zhurol
дюфалак давали. но мало. Значит снова начнем...сухофрукты, точно, чернослив сейчас куплю, киви тоже куплю сейчас...кефир не пьет вообще. Пьет только сырую (бутилированную) воду, много, иногда более полулитра. 10.04.2013 15:06:01, Zhurol
tЮлька
Мало это сколько? По времени или по количеству? 10.04.2013 16:27:18, tЮлька
Zhurol
около 2 недель и мерному стаканчику (по-моему 10 мл), там в инструкции указано, я по ней шла 10.04.2013 16:36:11, Zhurol
Arni
Оль, а питание как????
У меня у подруги у сына такие проблемы - это ж уже просто кошмар до чего дошло - они в гости приезжали, нам приходилось уходить из собственного дома, что бы он опрастаться мог......жалко малыша безумно. Так вот она ему всю пищу давала только со слабящими продуктами. Хотя у них там уже физиологический запор перешел в глубокую стадию психологического - в туалет хочет, но боится боли. При этом - никакие лекарства им не помогали вообще. Только продукты.
10.04.2013 15:00:10, Arni
Zhurol
да он все ест, на ужин овощи+рыбная котлетка. ягоды, яблоки, банан, огурцы, апельсины...мучное ограничиваем.. 10.04.2013 15:03:41, Zhurol
из этого списка надо исключить свежие яблоки и бананы. Да, еще вареная морковь сильно крепит, то есть ее тоже лучше не давать. 10.04.2013 16:50:44, хризАНТем@
Zhurol
ок, буду знать 10.04.2013 16:52:48, Zhurol
Arni
мало слабящих продуктов......

я вот не знаю, как на детский организм это все, но я сама, как всю жизнь мучающаяся этой проблемой, сейчас спасаюсь только стаканом кефира утром на голодный желудок...лучше - стаканом воды - но в меня вода на голодный желудок не лезет...она другим путем рвется выйти(((
10.04.2013 15:07:57, Arni
Zhurol
он сырую воду сразу проснувшись пьет. кефир не пьет вообще.. 10.04.2013 15:11:01, Zhurol
ой, не надо сырую.... любая жидкость подойдет. Мой кефир тоже не пьет, но и проблем у нас нет.

А где брокколи и цветная капуста? они хорошо проталкивают кал. И помидоры у моего хорошо выходят.
10.04.2013 16:38:34, LucyMO
Zhurol
лопаем брокколи почти каждый день и чуть ли не в 2 захода: сначало бабушку около 17 с ужином объедает, потом сам ужинает в 8 вечера 10.04.2013 16:45:36, Zhurol
это хорошо!!!! 10.04.2013 21:22:37, LucyMO
Свекла, чернослив, кефир сегодняшний, каша, богатая клетчаткой (у моего например после Нордика органического почти понос случился), йогурт, ну и Дюфолак в помощь 10.04.2013 15:07:02, Evgenia-m
Zhurol
все учла, что есть "органический Нордик"? есть Нордик хлопья овсянные дома - это другой зверь? 10.04.2013 15:10:25, Zhurol
Ага, другой. У них там тоже хлопья, но из органического цельного зерна - варить 10мин. в ашане покупала. Я правда не гарантирую эффекта))) Но у моего вот так было. Я даже пока перестала ее давать (два раза дала - первый день просто 4 раза покакал, а на второй - 5 или 6 раз и прям почти понос), больше ничего не ел нового. 10.04.2013 15:14:53, Evgenia-m
Zhurol
ок. купим органический) 10.04.2013 15:15:41, Zhurol
любая овсянка имеет такой эффект. :) в ней много клетчатки. 10.04.2013 16:39:25, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!