Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если ваш ребенок запихал что-то в нос....

хороший способ, сегодня опробовали. Деть запихал фасолину в нос и затаился, как партизан. Много тыкал себя пальцем в нос, чихал и говорил "нос".

Положите спокойного, неплачущего ребенка на спину*. Отройте ему рот и закройте пальцем незаблокированную ноздрю.
Вдохните ему ртом в рот довольно резко (как будто делаете искусственное дыхание, только резко). Из заблокированной ноздри со свистом вылетает чужеродный предмет. Занимает 2 секунды от начала и до конца.

*Если ребенок плачет или истерит, сначала успокойте его.
08.03.2013 05:34:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
а мне лор говорил - ни в коем случае не класть ребенка на спину....

да и чисто интуитивно - положить ребенка с инородным телом в носу на спину....брррррррр.... нам знакома эта проблема - говорю не на простых предположениях...
11.03.2013 09:59:44, Arni
Спасибо большое за совет, я теперь таким образом чищу малышу носик от соплей)) 09.03.2013 21:52:16, Русская пианистка
Можно пощекотать носик, чтобы ребёнок чихнул. Или попросить его высморкаться, или позадувать вместе свечку носиком 09.03.2013 18:30:34, Nenny
ага, мы просили высморкаться, позадувать, т.д. Ребенок смеялся, но ничего не желал делать. А чихал он весь день. Ничего не вышло. 09.03.2013 22:33:33, LucyMO
Странно, нам помогло. И не раз. Однажды даже просто достаточно было просто поплакать, слизистая увлажнилась, бусинка сама выпала. На счастье всей семье! 09.03.2013 23:02:11, Nenny
сколько лет было ребенку???
и какого размера бусинка?
тут была сухая фасолина, которая за весь день разбухла в носу от соплей и стала по размеру намного больше ноздри. Так что бусинку трудно сравнить с большой фасолиной.
А про поплакать или увлажнить слизистую - ребенку мы в нос забрызгивали физраствор, и сопли рекой текли - слизистая и так была влажной.
10.03.2013 03:26:08, LucyMO
Дочке было 2года. Бусина как бусина, большая достаточно, прямо под носовой ход, ну не фасолина, конечно. Фасолина в её носик и не влезла бы никак,д даже сухая. А вообще я не понимаю как может фасолина целый день быть в носу у ребёнка, и никто этого не заметил? Я, конечно, понимаю, что дети и родители все абсолютно разные, но мои сразу давали понять, что им мешает что-то в носу, даже если бы не дали понять, и так было ясно по их поведению, суетились, ковыряли нос. Совали не раз. Изюм, черёмуху на даче, бусинки. Надеюсь, больше не повторится. Чего и Вам желаю! 11.03.2013 19:14:18, Nenny
дед заметил, что ребенок ковырялся и показывал на нос и говорил "нос", но дед же не будет ничего из носа доставать. Ждал, пока мы придем с работы, доложил об этом и правильно делал. Мне не нужно, чтобы он моему ребенку в нос лез. Только еще глубже засунул бы. 11.03.2013 20:17:23, LucyMO
Правильно, конечно! Слава Богу, что всё обошлось! Пусть не повторится больше, будьте здоровы! 11.03.2013 22:32:52, Nenny
LMila
У меня старшая себе в саду какую-то мелкую детальку в нос запихнула, заметили поздно вечером, когда лор доставал уже начался отек. Врач сказал что если бы не заметили и легли спать, то утром бы дочь не проснулась. 08.03.2013 12:01:32, LMila
Ужас((( Вот не хотела открывать это сообщение и открыла((( теперь сижу думаю, может нафиг все машинки у сына позабирать... 08.03.2013 22:51:35, Evgenia-m
Arni
а как у старшей забрать ВСЕ мелкое?......... да и это не панацея.... 11.03.2013 10:08:02, Arni
LMila
Ну машинки тут и не при чем, при желании так можно что угодно запихнуть, мне рассказывали про вишневые косточки в ушах 09.03.2013 11:07:45, LMila
а сколько вашей было? да уж, в саду точно что угодно может быть((( 09.03.2013 17:06:01, Evgenia-m
LMila
Около трех лет тогда было 09.03.2013 23:08:43, LMila
Кудрявая
Ой, Люд, ужас какой ((( 08.03.2013 20:43:08, Кудрявая
LMila
Да, Юль, у меня папа тогда еще служил и позвонил зав. отделением, они ночью открывали лор. отделение и целую операцию проводили, 10 лет уже прошло. И заведующим тогда был Иосиф Иванович, профессор, мама говорила недавно что он уже умер. А со мной в роддоме последний раз лежала мед.сестра из лор. отделения первой больницы Красногорской, тоже много разных историй рассказывала. 08.03.2013 21:35:32, LMila
не знаю, погуглила на английском - нет никаких сведений о том, что ребенок от предмета в носу умер. Как раз есть репорты о детях, у которых развились инфекции от предмета, оставленного в носу на 3 месяца... 08.03.2013 21:09:31, LucyMO
LMila
Умирают от отека в носоглотке, у нас так отекло что врач что бы достать раскалял на огне инструмент и припаивал пластмассовую деталь к раскаленному инструменту, по другому нельзя было вытащить. 08.03.2013 21:23:18, LMila
Да очень хороший способ. НО мне врач говорил нивкоем случае не лежа, от резкого дутия, предмет может в легкое провалиться, тогда случится страшное!!!! Надо сесть, и ребенка посадить к себе на колени лицом к лицу, чтоб вы сидели как бы у малыша между ножек. 08.03.2013 11:12:32, Janetushka
так на застрявший предмет давление идет снизу, как он может провалиться, да еще и в легкое? 08.03.2013 17:08:46, LucyMO
Arni
а вы точно знаете размер предметета, засунутого в нос??? я сколько раз не доставала эти предметы - никогда не могла заранее предположить какого оно там размера.... а если застревание мнимое и предмет меньше предполагаемого размера? или вы фасолинку силком дальше пропихивали, что бы проверить, застряла или нет??? очень сомневаюсь в этом... ну даже если с фасолью размер примерно можно угадать, то с другими предметами так рисковать опасно 11.03.2013 10:06:47, Arni
llys
Хороший способ, а вы сами его придумали? Я в детском саду во время тихого часа бусинку в нос пихнула, меня к Лору возили вытаскивать. 08.03.2013 09:54:11, llys
у комаровского в первой помощи описано 09.03.2013 09:25:18, Анилоп
нет, конечно. Прочла в интернете - какой-то маме лор дал совет, так как ее деть запихивал в нос все подряд. Для нас он очень актуален, так как визит в скорую помощь вытащить бусинку может обойтись в $1500. 08.03.2013 17:07:36, LucyMO
llys
А у вас скорая помощь платно? Я понимаю что вы не в России, но не думала что первая помощь платно, а если денег нет? Не помогут ребенку? 09.03.2013 08:58:17, llys
у нас все платно. У нас сначала спасут и помогут, но потом пришлют такой счет.... Иногда даже страховка не покрывает, если не считает, что на самом деле был подходящий случай для скорой помощи.
То есть, если аппендицит - да, нужно в скорую. А если ребенок просто кашляет, или горох застрял в носу - это не скорая помощь нужна, а к своему врачу ехать надо, или попробовать вышеописанный метод.

У мужа недавно кровотечение из носу невозможно было остановить - поехали в скорую, заткнули нос тампоном, сделали анализ крови - $2,000. Хорошо, что есть страховка - покрыла все, a наша доля - $50.
09.03.2013 22:38:08, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!