Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косолапие

всем привет! у кого было? как боролись? у нас сильное косолапие и вальгус стопы или как-то так, я не сильна в медицинской терминологии. сделали массаж , закончили две недели назад. ноги визуально стали намного лучше, из сильного колеса стали почти ровными. но стопы все равно при ходьбе сильно заворачивает внутрь. сегодня невролог прописала уколы кортексина и магний Б6. недельки через две еще массаж повторить. кто сталкивался с плоскостопием у детишек, как вам назначение врача и как вы лечились?
21.02.2013 19:13:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LudmilaNova
Массаж действительно полезный для исправления косолапия. Он безопасен, если его делать правильно. Помимо этого, рекомендую посмотреть другие безоперационные методы коррекции патологии [ссылка-1] 31.10.2017 10:09:18, LudmilaNova
lenalar
Нам показали в п-ке как заниматься. мячики какие купить, две страницы упражнений. Мне кажется будет польза:) 22.02.2013 23:10:23, lenalar
Rimusha
Плоскостопие, вальгус - физиологичны до определенного возраста и часто все нормализуется само! степень выраженности ваших проблем виднее врачам, конечно, но насколько оправдана мощная терапия - не знаю, не знаю.. Может, вам посетить еще парочку спецов для окончательного решения? 22.02.2013 13:45:01, Rimusha
вооружена и опасна
делали 2 курса массажа с перерывом в месяц примерно. массажный коврик лежит постоянно на полу. ортопедическая обувь выше косточки покупали но не берцы,на 10-15 минут после массажа одевала обувь на разные ноги от косолапости (.. но это наверное больше по старинке что ли). 3 курс будем делать и надеюсь все. косолапие и колесо можно сказать исправилось совсем...уколы нам ни какие не назначали смотрели разные ортопеды. я не врач им виднее но делать не стала бы такой крохе уколы.. думаю что массаж все исправит.

у меня знакомая 10 лет назад .. когда ее дочери 9мес было.. примерно было колесо от бедра ...видели когда детки прям дугой ходят... они 4 курса массажа проделали и после массажа спать когда клала и на ночь она по совету свекрови обрезала колготу большего размера и 2 ножки запихивала . потом они уехали на лето на море 3 мес. в общем я ребенка увидела в 1,6 мес. колеса не было. толи воздух песок и море , то ли колготы тугие, которые она все лето одевала ))) но я думаю что все таки массаж делает свое дело. косолапит правда совсем немного
22.02.2013 01:11:54, вооружена и опасна
Викуся1981
У нас косолапости нет, но есть склонность к вальгусу.Для профилактики вальгуса дома стали ходить в сандалиях Мегаортопедик, также ортопед дал распечатку гимнастики и совет прикупить вот такой коврик,раза 3 в день босиком минут по 5-7 топчемся на нем. 22.02.2013 00:11:59, Викуся1981
Обратитесь к ближайшим к Вам ортопедам по методу Понсети (самый эффективный и щадящий метод лечения косолапости) 21.02.2013 23:56:44, Мар0098
Танжер
у моей было небольшое колесо, без вальгуса. ортопед сказала меньше нагрузки на ноги, те. меньше ходить по возможности.и с возрастом пройдет. сейчас все норм 21.02.2013 21:43:33, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!