Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Вопрос по кровати

Посмотрите пожалуйста по ссылке ... ломаю голову над кроватью для двух.
2 мальчика спят в детской , я планировала купить им разные кровати . Сейчас у старшего кровать-чердак , нам он не нравится.Старший обожает младшего , готов с ним вообще на одной кровати спать :)
Были в магазине дети увидели вот такой вариант [ссылка-1] и все хотят только его.
Мужу тоже понравилось - натуральное дерево.
Может быть есть у кого-нибудь? Как в использовании?
20.02.2013 18:20:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
У нас не такая, но подобная. Кроме того, что как-то громозко получается на вид, недостатков не вижу. Правда, Тимка пока спать там отказывается, но Егор и на верху и внизу поспал - везде вроде удобно ))) 21.02.2013 16:08:15, Кудрявая
Сколько видела диванов, другие убирающиеся варианты - в итоге у всех это все разобрано и больше никуда не закатывается. Тем более речь о детской, дети сами смогут убирать и постель и кровати? Я бы такой вариант не выбрала т.к. самой мне бы точно надоело, а бардак меня бесит :)
Еще момент - у ваших разница приличная, дальше все больше будет разный режим. Удобно будет с кроватями возиться когда один уже спит а второй еще нет?
У моего старшего под кроватью ящик, который можно использовать как кровать. Это и в спецификации написано, ящик крепкий, под размер матраса, разве что чуть поуже чем сама кровать. Так вот за 7,5 лет ни разу как кровать не использовали, даже когда гости приезжают. Т.к. чтобы выкатывать свободно туда-сюда нужно много свободного места. А у нас комод мешает :))) Короче, тут как с колясками - надо все замерить и представлять заранее.
Имхо, если место позволяет покупайте 2 кровати, каждому. Заодно и сидеть будет где и у каждого свой уголок.
21.02.2013 14:10:45, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Мы каждый день закатываем - проблем нет. Но в остальном соглашусь - 2 кровати все же лучше. 21.02.2013 16:09:40, Кудрявая
Kalina
спасибо за отзыв:).. Сейчас у них все же режим совпадает , об ложатся в 22 часа , а дальше думаю не будет совпадать 21.02.2013 14:49:47, Kalina
La Tour Eiffel
мне нра ! лучше не придумаешь :) я против двухярусных из-за падений 21.02.2013 13:58:04, La Tour Eiffel
Kalina
Да у нас сейчас чердак , как бы я не смотрела Вова все равно туда залезает. вроде все аккуратно делает .. но она жутко высокая 21.02.2013 14:50:40, Kalina
irina58
Свет, мне кажется такой вариант хорош только если они одновременно спать ложаться, что при такой разнице в возрасте сомнительно :( Сама вот тоже мучаюсь, собираюсь переселить мелкого к старшему и не знаю как эту комнату переделать и какие кровати брать, хоть в "квартирный вопрос" пиши! 21.02.2013 13:56:12, irina58
Kalina
Ириш не поверишь , спать ложатся вместе в 22 часа.
Я тут написала на переделку.ру про дачу , мне быстро ответили кстати что готовы переделать мою мансарду на даче за 3-4 месяца летних. .. а мы куда?:)
21.02.2013 14:52:59, Kalina
irina58
знаешь, мой старший в прошлом году был намного лояльней к переселению мелкого к себе, но все меняется да...мальчик растет...
и ложился спать он тоже раньше :( а теперь загоняю в 23 только
я б согласилась на переделку их комнаты...хи-хи в летнее время, а с дачи съехать тоже не готова :))
21.02.2013 15:10:44, irina58
kikimora
Я за двухярусную. У подруги два мальчика в маленькой комнате - кровати не друг над другом, а как бы углом - только над частью нижней верхний ярус и он НЕ высоко - не жарко там. Посмотрите такой вариант. Не знаю, понятно ли объяснила:) 21.02.2013 09:44:00, kikimora
Kalina
поняла посмотрю такие варианты 21.02.2013 14:53:25, Kalina
Свет-ОК
в выкатных кроватях только одно преимущество - их можно раскатить по разным углам на ночь и спрятать на день.
Но мне кажется маловаты эти кровати. Старшему уже наверное впритык
20.02.2013 22:34:55, Свет-ОК
Kalina
да нет вроде... там есть даже для матраса 196 см длиной , даже наш папа 194 см так спокойно растянулся :)
прямо муки выбора :)))
20.02.2013 22:50:45, Kalina
Свет-ОК
значит так выглядит) А что неплохой вариант для комнаты двух детей, главное на ночь растащить их чуть дальше, чтоб тому кто на верхней спокойно встать можно было 20.02.2013 23:37:08, Свет-ОК
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Она, эта кровать короткая:(, это я по своему сыночку сужу - у него чердак 210 см длиной, но вижу, что коротковат будет через пару лет.Плюс за что нижние выкатные не люблю - по ним прыгают верхнеспящие:), и опять же смотрю на своих мальчиков - заправлять/убирать постельные принадлежности с кровати мои не будут - а это значит пыль:(
Планирую также старшему чердак Икейский, обрезать чердаку ножки немножко, т.к. потолки низкие. А младшему наверное или кровать-чердак для малышей, высотой см 70-80, или просто кровать - ногами под чердак старшего, чтобы пыль не летела с верхнего яруса. Комната у них будет всего 15 м, двухярусные деревянные моего старшенького не выдержат:(
20.02.2013 20:42:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Kalina
у нас чердак 200 см икеевский, но наверху старший жалуется жарко наверху. И комната тоже небольшая. 20.02.2013 22:56:26, Kalina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нашей отпилены ножки, высотой получается с бортиком 175 см, от пола до матраса 160 где-то. Спрашивала у своего, говорит, что не жарко. 21.02.2013 02:18:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Neo_
Чтото я думаю это неудобно.... Двуспальная имхо и то лучше.. 20.02.2013 19:24:46, Neo_
Kalina
:) муж предлагает откидывающиеся :)) 20.02.2013 22:57:21, Kalina
Ну через пару лет старший передумает, имхо, спать вместе) Разный режим, он прыгать через младшего будет?
И кроме сна там особо не поваляешься, нужна альтернатива тогда.
20.02.2013 18:51:04, Tortillka
МарикаЧ
Вот мне тоже кажется, что для подростка - это не лучший вариант. Через пару лет старшего это может начать напрягать. 20.02.2013 18:54:12, МарикаЧ
Kalina
а она вроде может раздвигаться в разные стороны и все, она не зафиксирована.
Но меня это тоже смущает :(
20.02.2013 18:53:16, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!