Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

После ОРВИ или при худобе назначают Креон?

Мы немного поболели (ОРВИ), не серьезно, лекарств серьезных не принимали, там сиропчики и афлубин, а еще новое для нас лекарство бактрим... Вчера ходили на контрольный осмотр, была врач на замене, ужаснулась нашей худобе, кушаем, но мало... Вообщем она нам на 16 дней назначила Креон, вот думаю это после ОРВИ или на основе нашей худобы, т.к. Я то в принципе и на худобу не жалуюсь его, не в кого быть толстеньким, щас после какой не какой болезни, ну мало ли факторов... В общем не знаю покупать ему этот Креон или нет, стоит пить или нет и зачем?
05.02.2013 10:20:27,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Креон, Панкреотин могут прописать при худобе тк худоба как вариант поджелудочная не справляется. Мы пили Панкреотин, за 21 день приема ребенок набрал 350 грамм. Но прежде чем нам его прописать мы сдавали кал на капрограмму. 06.02.2013 23:03:50, Масянечка
а вот нам Креон приписывали, когда мы лежали в инфекционке с абструктивным бронхитом. Врач, тогда объяснила выписку этого лекарста, чтобы слизь, которая густая и стекает с носа и которую он откашливает, как то короче этим креон рассасывалась, дословно не помню 05.02.2013 20:32:08, kotikPnz
Vetto
Вот, видимо и нам для этого прописали, т.к. Как раз осталось то, что если с носа стекаете горло он эту слизь кашляет, а если нос чистый, но и не кашляет... Хорошо, когда врачи могут объяснить... Нам на мой вопрос промолчал врач... 06.02.2013 14:29:12, Vetto
kikimora
У нас он не пошел! Выписывал гастроэнтеролог(проблемы с поджелудочной были, пучило, плохо усваивалась еда и т.д.). Марфу сильно тошнило от этого препарата - стала злобной, била и душила детей на площадке, ночью прям во сне рвало, пока я догадалась и отменила препарат чуть с ума не сошла за 2 дня:( Почитайте аннотацию и побочку обязательно! 05.02.2013 16:49:31, kikimora
Vetto
Спасибо, мы когда маленькие были, чуть чуть один какой то период пели его... Переносит нормально.... 05.02.2013 17:29:19, Vetto
kikimora
В 4 месяца мы тоже пили и все нормально было. А в 1.5 уже вот так:( 06.02.2013 15:48:21, kikimora
При ваших вводных точно не пить! Креон прописывают если плохо переваривается пища соответственно плохо усваивается. Могут прописать после ротовируса. У вас со стулом всё впорядке,если он без слизи нормальной консистенции забудьте про это. Такое лекарство обычно прописывает гастроэнтеролог и когда поджелудочная железа несправляется. 05.02.2013 16:18:09, зажимка
Vetto
Спасибо... 05.02.2013 17:27:29, Vetto
Vetto
Всем спасибо за ответы, в аптеке сказали что его врачи бывает назначают для лучшего усвоения лекарств... 05.02.2013 15:08:36, Vetto
Мы пьем креон оч часто. У нас проблемы с поджелудочной. Прихудобе он оч хорошо помогает.. Когда Гошаня в 4 месяца оч плохо набирал веси плохо ел - ему первый раз назначили креон. В 6 месяцев его было не узнать - это был кабанчик! Я не могу судить на сколько вы худые и на сколько вы плохо едите. Хуже от креона точно не будет. А вы вообще поджелудочную проверяли? Мы регулярно делаем узи. На основании этого нам его и назначают. Если у вас все нормально, то причина худобы не в этом и тогда зачем его пить? Просто ОРВИ не показатель для назначения креона. 05.02.2013 13:54:08, вернаяжена
Vetto
Мы отдельно ни чего не проверяли, у нас ттт все ок, ни чего не беспокоит и я его не считаю худым, для меня он нормальный, да за последнюю недельку сбросил 500гр, как показали весы... 05.02.2013 15:06:59, Vetto
Креон помогает поджелудочной. Содержит ферменты, которые вырабатывает поджелудочная, пища легче усваивается. Я не давала ни разу, хотя прописывали. Многие врачи придерживаются мнения, что не стоит пить креон, "баловать" поджелудочную, особенно в детском возрасте, чтобы она работала сама и постепенно вырабатывала все в нормальном кол-ве. Ну так, примитивно если говорить. Я пока с этим мнением солидарна. Помочь пище усваиваться можно по-другому, если есть какие-то проблемы, особенно - питаться дробно - часто и по-немногу, есть теплое, жидкое, больше пить, каши жидкие обязательно есть... Я просто считаю, что если с детства на ферментах - что дальше-то? Хирург, который мне удалял желчный, например, креон прописывал только пенсионерам. Мне сказал, что и так все заработает, молодая ысчо) 05.02.2013 13:11:18, Бумажный Голубок
Zhurol
Вспомнила про креон точнее) там и tЮлька как раз написала...
мы когда делали УЗИ старшему, был дан диагноз "реактивные изменения поджелудочной железы", вот эти изменения происходят от стресса, лечения антибиотиками, перегруз (физ и эмоциональное истощение)...короче от всего:) так вот всегда Креон и назначают при этом
05.02.2013 12:15:48, Zhurol
Хрустальный Фреш
у моей вроде поджелудочного есть перегиб, но у меня и у мамы есть, как-то на наследственность списали все. 05.02.2013 12:22:26, Хрустальный Фреш
Zhurol
желчного)) это у многих, особой патологией давно не считается)) у меня у старшего тоже самое, мелкого еще не узикали:) 05.02.2013 13:18:25, Zhurol
Хрустальный Фреш
ну вот про крен прочитала. вспомнила - в аптечке есть. Значит, пили когда-то..
Вот думю - а вдруг опять надо.
05.02.2013 14:11:56, Хрустальный Фреш
У Тани тоже. Но все равно следить надо - желчегонное пропивать, хотя бы водичку типа донат курсами. 05.02.2013 13:24:12, Бумажный Голубок
Zhurol
а мне со старшим ничего не сказали по этому поводу(( 05.02.2013 13:48:59, Zhurol
Желчного наверное?:) 05.02.2013 13:05:14, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
)) наверное)) 05.02.2013 13:16:40, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
Про худобу послушаю..
Моя 11800 весит и что-то совсем худая, а уж как потянется или живот втянет, так сразу нас упекут, мне кажется. Сейчас еще зима - под одеждой не видно.
А так ребра и кости. Аппетит есть, болела вот - не ела ничего, а жира и так нет на запас.
Как раз озадачилась, может надо что-то.. Врачи у нас делятся на 2 лагеря. Одни говоят, что строение такое, вторые - что худая.
05.02.2013 11:25:51, Хрустальный Фреш
Моему креон не помог, пили неделю. Все равно тощий, как шланг.
У старшего - перегиб желчного, он никогда худым не был. И ел все подряд...
05.02.2013 19:12:14, Злая@
Кстати если у вас перегиб желчного вам необходимо строгая диета, креон и галстена. Это по-моему для малышни стандартный набор. На креоне вы бы быстро поправились. Но я конечно не врач. Надо найти грамотного педиатра. Перегиб желчного - это не оч хорошо. Это означает, что идет постоянный застой желчи, что ведет к аллергиям, ацетонам, снижению иммунитета, худобе и т.д. 05.02.2013 13:57:19, вернаяжена
Miss Tery
У меня множественные перегибы. Никогда никаких диет, ацетонов и, к сожалению, худобы )) 05.02.2013 17:57:16, Miss Tery
Хорошо если так. А вот у меня например и без всяких перегибов после последней беременности идет постоянный застой желчи. Говорят что-то там мне ребенок передавил. так что это наверное все индивидуально. муж кстати у меня с перегибом, но толстый. 05.02.2013 21:41:13, вернаяжена
Как человек, лишившийся желчного в 30 лет)) (ками во время Б образовались) говорю всем, что лучше следить) чем проходить через мой кошмар) 06.02.2013 12:35:48, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
мне не назначали никогда, Бусине тоже. ну вот выше написала, креон только когда-то. И бифиформ (но это кишечник уже) надо раза 4 пить в год..
С врачами хорошими не знаю. надо исктать, у кого только не были раньше - все разное говорят.
05.02.2013 14:14:12, Хрустальный Фреш
а ты по поводу своего желчного обращалась? тебя беспокоит что-то? у моего мужа перегиб желчного - он ужасный аллергик. связывают это именно с желчным. правда он тоже ни креон ни галстену не пьет:) просто не хочет ничего делать. да и с Гошанькиной поджелудочной я пошла к врачу именно потому что ему плохо было. Его рвало оч часто и он был оч худой. и до сих пор у него пищеварение не наладилось:( а если не беспокоит ничего, то наверное и не надо ничего. 05.02.2013 17:07:16, вернаяжена
Хрустальный Фреш
да нет, не беспокоит 06.02.2013 09:43:56, Хрустальный Фреш
Zhurol
гы, наши весы вчера показали 16100)) он конечно пытался талию изобразить, но понял видимо, что и так красив:) 05.02.2013 12:16:38, Zhurol
Хрустальный Фреш
)))) у вас хоть запасик есть, а наша вообще - летом, босб, будут пальеп показывать, что родители дите не кормят, экономят))
Она как живот втянет, он к спине прилипает, ребра торчат и хохочет.
05.02.2013 12:21:47, Хрустальный Фреш
Zhurol
Обалдеть)) нам такой трюк и неведом...с животом и спиной:) 05.02.2013 13:19:46, Zhurol
Хрустальный Фреш
меня на работе клавиатура убивает, половину букв не печатает. У меня сил ее так не хватает нажимать))
Ну ты поняла))
05.02.2013 14:12:59, Хрустальный Фреш
Vetto
Мы до болезни весили около 13кг, сейчас вот взвесила 12,2, по таблицам мы на 500гр. Весим ниже среднего показателя... Но у нас рост ближе к высокому, есть выше среднего, но мы его выше, ближе все таки к высокому... Есть в общем то нормально, но бывает ужинает мало и ни как не заставить... Кашу, творожок, суп ест без вопроса, а ужин когда как или все съест или немножко.... 05.02.2013 11:35:42, Vetto
Наш четырехлетний сейчас 13,5. И старший всегда тоненьким был. Муж мой очень переживал по этому поводу, не слушая мои доводы о том, что и я в детстве мало ела, загнал меня с ребенком пинками к врачу. Взяли все анализы, сказали, всё в норме, ждите. Вот как 11 лет стукнуло, начал кушать ) 05.02.2013 11:44:56, belissa
Vetto
Да я как то по-этому поводу не парюсь, кушать кушает, может чуть меньше чем надо, но ест же... Просто замучали все, худенький худенький, для меня он нормальный... 05.02.2013 11:49:45, Vetto
Dashut
Мой Лёва тоже худой, тоже меня замучили:( видимо, Лёвы все стройняшки:) 06.02.2013 01:14:54, Dashut
) Вот и правильно, если других беспокойств нет. А остальные пусть переживают, ничего не поделаешь. Врач, которая наблюдает наших детей в Финляндии, наоборот всегда говорит, что учитывая современные тенденции, лучше худой ребенок, чем с избыточным весом - очень часто стал встречаться диабет у малышей. 05.02.2013 12:26:00, belissa
Хрустальный Фреш
да наша тоже вроде ест - и в саду редко жалуются, и дома чай с печененкой может и после сада вечером еще что поесть. 05.02.2013 12:16:39, Хрустальный Фреш
tЮлька
При Орви очень часто страдает поджелудочная, креон в этом смысле помогает ей пережить проблемное время и не дает организму отощать доконца. При курсах меньше 2-3 месяцев он не вызывает привыкания. Я своей часто давала до 4 лет. 05.02.2013 11:09:15, tЮлька
Vetto
Спасибо за разъяснения... 05.02.2013 11:16:04, Vetto
Василиса из сказки
У меня ребенку назначали при проблемах с ЖКТ, конкретно - с поджелудочной. 05.02.2013 10:40:17, Василиса из сказки
Vetto
Ну для этого же хоть какие то анализы надо сдать? Или по-внешним признакам тоже можно что то такое диагностировать? 05.02.2013 10:45:39, Vetto
Василиса из сказки
УЗИ. 05.02.2013 12:33:25, Василиса из сказки
Zhurol
так подожди. Креон - это же фермент для поджелудочной железы...у нас когда колит обостряется, нам его назначают.. а вам то зачем?\я бы не стала давать 05.02.2013 10:24:24, Zhurol
+1 05.02.2013 16:20:04, зажимка
Vetto
А могут из-за худобы назначить?
Вот и я о том же... Врач не наш, задаешь вопрос она молча смотрит на тебя пустым взглядом и усе... Ну я решила что дома еще раз прочитал про него, нам его раз назначали когда совсем маленькие были... Почитала и вот задалась вопросом...
05.02.2013 10:34:32, Vetto
llys
У меня старшая тоже худая, тоже давала ей Креон но от запоров и перегиб у нее поджелудочной. На Креоне аппетит у нее лучше был, наверное и вам поэтому его назначили. Но я бы не давала если кроме худобы ничего не беспокоит. 05.02.2013 11:16:28, llys
Vetto
Спасибо, нужная информация для раздумывания, а то щас пойдем гулять и в аптеку и думаю. Покупать или нет... 05.02.2013 11:18:33, Vetto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!