Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Хранение принадлежностей для занятий

Понятно, что у старших детей к школе есть уже стол, и все картонки-карандаши-пластилины и прочее там красиво по ящикам разложены.
А как вы храните имущество тематических деток?
У нас оно что-то расползлось по всему дому. И бардак, и бегать каждый раз по всем концам квартиры за клеем или кисточками не удобно.
И особенно интересует хранение пластилина: у нас такой, что коробка от него для хранения не пригодна в принципе, поэтому хранили в коробке от конфет,слепленным в шарики - каждый в своей ячейке. Но сейчас пластилина стало уже много, все не влезает, а просто так в коробку сваливать мне кажется не удобно,у нас очень жарко, он слипается, да и пачкается друг об друга.
ну и другим полезным советам тоже буду рада)
24.01.2013 12:49:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас все хранится в коробках, если непригодные, приспосабливаю жестяные от печенья, все на кухне в специальном ее ящике, ибо творчеством занимается в кухне же.
Могу посоветовать вам сундучок для инструментов(черные или серые, крышка обычно прозрачная, либо бывает ярко-желтая или оранжевая, импортные - очень добротные и симпатичные) - старшая когда в художку ходила, в нем носила - очень удобно внутрь вмещаются гуашь, пластилин, клеенка, фартук/нарукавники, стакан-непроливайка, а сверху есть в крышке откидное отделение с ячейками - под кисти, карандаши, другие мелочи.
25.01.2013 08:55:37, kikimora
Miralissa
Спасибо за идею) 25.01.2013 12:59:11, Miralissa
А еще в магазинах товаров для творчества и/или шитья бывают разные органайзеры для всяких принадлежностей. 24.01.2013 23:38:04, belissa
Miralissa
Мне ближе к рыболовам тогда заглянуть) Они тоже спецы по хранению всякой фигни, как внезапно выяснилось 25.01.2013 00:26:29, Miralissa
Тоже вариант! ) 25.01.2013 00:40:48, belissa
У нас плоские пластиковые коробки из икеи, в них перегородки ставятся, и получаются отделения разного размера, в зависимости от того, как эти перегородки разместить. Я и свои поделочные прибамбасы в таких храню. 24.01.2013 23:35:58, belissa
Miralissa
нам что ашан, что икея, все равно край света) за коробочками точно не соберусь в такие дебри.
Но идея ясна, спасибо
25.01.2013 00:28:06, Miralissa
spravedlivaya
В Ашане много разных контейнеров для мелочей. Есть ящики для школьных пренадлежностей с отделениями. 24.01.2013 17:31:13, spravedlivaya
Miralissa
ашан нам не помощник, очень далеко. 25.01.2013 00:29:07, Miralissa
Викуся1981
у нас тоже свой стол у бабушки и стул:)пластмассовые. на авито купили. и доска. храним всё в полках внутри стола.как будет места не хватать, куплю картонные ящики в икее. 24.01.2013 16:32:46, Викуся1981
У младшего с 1,5 лет свой стол. Карандаши лежат на толе, альбом тоже. Ну и то чем играет в последние дни.
Стол сына придвинут к моему столу, нижний ящик я отдала под нужды ребенка - пластилин, краски, карточки и т.п. Кисточки-ножницы стоят в подставке у меня на столе, выдаются по необходимости. Для всяких развивающих тетрадок есть подставка для бумаг, подставка стоит в отсеке для компа (у меня он не занят). Ну и на книжных полках выделено место. Мольберт у нас компактный, лежит под ТВ в отсеке для видика, Кирилл достает-убирает сам.
Пластилин у нас в коробках и банках. Т.е. первый покупали в банках, по мере использования просто убираю и заменяю на новый. Посмотрите в хоз отделах или пластик для микроволновок. Наверняка найдете или небольшие баночки или коробочки с отсеками.
24.01.2013 13:09:03, Иришка-Мартышка
Miralissa
Получается то же самое, с той только разницей, что у нас ящиков у компьютерного стола нет, и книжный шкаф в другом конце комнаты. Если сразу что-то забыла, начинается беготня: что-то на столе у меня в коробках и контейнерах распихано, что-то в книжном шкафу, что-то на кухне. тумбочку что ли купить под стол...
Про хозяйственные коробочки с отсеками хорошая идея, спасибо. Что-то я такое видела для хранения ниток, но к пластилину применить не подумала)
24.01.2013 13:19:16, Miralissa
У нас беготни нет т.к. все на расстоянии вытянутой руки. Т.е. все расположено на моем столе, только занимаемся на столе сына. На полках в детской стоит только то что используется периодически. Все что нужно часто или практически всегда - все это у меня в столе. И к этому пришли когда именно надоело бегать по разным углам, проще было освободить ящик :)
Если нет никаких ящиков то имхо, тумбочка или объемный контейнер с крышкой под стол. И сложить туда все. У меня и своих вещей/блокнотов для работы достаточно, я без ящиков не могу :)
24.01.2013 13:24:57, Иришка-Мартышка
Miralissa
Вот и мы "дозрели")
С одним контейнером точно не удобно. У нас сложены в контейнер кисточки, карандаши, краски, клей и прочая мелочь. Что-то выкопать из этой кучи - целая задача
Буду думать над ящиками.
24.01.2013 13:33:20, Miralissa
tЮлька
В киндеры разложить, а киндеры в коробку большую? 24.01.2013 12:54:36, tЮлька
Miralissa
Я столько киндеров не съем!))) 24.01.2013 13:04:23, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!