Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жарища в саду! Что делать-то?куда жаловаться?

Сегодня воспитательница показала градусник - +27!!!!!!! ну это же жесть! Тропики!Тут и болеть никому не надо -холера сама зародится там :( А представляете - одеваться на прогулку -так они просто насквозь мокрые наверное выходят на улицу! :-(((( я не ожидала что настолько всё плохо. Говорят,что батареи у них закрыты совсем. Стояки только не выключишь -они горячие. Ну думаю одними стояками не прогреешь так помещение.От чего это ещё может быть? И что делать-то? Куда жаловаться?вообще кто-нибудь разбирается в отоплении - это можно как-то изменить-то? Ну просто мне подумалось - было бы +10 - жаловались бы куда-нибудь ведь? А +27 это тоже самое... только как по мне -ещё хуже :-( чё делать?
16.11.2012 15:55:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
raketka
У меня кума работает в МОЭК, включают отопление и дают температуру по заявлению дедск учреждений. Т.е. в самом начале отопительного сезона если в саду замерзают заведующей достаточно сделать заявку в МОЭК и отопление включают, только они этого не делают, что бы не платить раньше чем все, тоже самое с температурой.
Надеюсь понятно объяснила.
18.11.2012 21:04:28, raketka
lenalar
Да, в садике и у нас было жарко, и именно зимой:). Мои дети были легко одеты - сарафанчик без всего, совсем летний, и сандалии, без носков. Даже при 27 - это нормально. ВСЕ остальные дети ходили в водолазках и теплых колготках. Думаю родители не чувствовали жары, придя с мороза на 2-3 минуты. А я терпеть не могу жару и духоту. 17.11.2012 00:10:01, lenalar
какой ужас. Я бы вся взмыленная сама была бы. Мне при 16-18 - самый комфорт, и ребенку тоже. 16.11.2012 20:50:47, LucyMO
Кудрявая
У нас на работе было +32!!!! При полностью отключенных батареях. Сколько раз инженеры приходили, столько раз разводили руками - мол, ничего сделать не можем, просчет в системе вентиляции...
У старшего в саду топили жутко - потому что заведующая мерзла... У них своя котельная была.
16.11.2012 20:46:11, Кудрявая
вот кстати! нашу заведующую когда вижу -она вечно в кофте и жилетке сверху -дутой.. может та же фигня что и у вас? Но она на 3м этаже а наша группа на 1м...и если своя котельня -это вроде под зданием,внизу должно располагаться,да? -то тогда понятно -до неё тепло не доходит а дети уже в полной прожарке -well done- выражаясь языком стейков %-)))) 16.11.2012 20:59:38, Марушка
Кудрявая
У нас вроде отдельно здание было. Сам сад еще до войны был построен... 16.11.2012 23:51:12, Кудрявая
У нас дома зимой 26 градусов - мне очень комфортно, при 22-23 градусах мерзну, дети тоже к этой температуре адаптировались. 16.11.2012 18:21:55, Ириска
Это Вам плохо. А многим хорошо. Когда я радовалась до начала отопительного сезона, что в группе есть чем дышать, народ возмущался - почему так холодно??! А на собрании мамы возмущаются, что с детьми гуляют в дождь и слякоть. Вот хоть стой хоть падай. Сколько угодно можно дома поддерживать 22 гр с увлажнителем, закалять, а потом в садик придешь - и усе. 16.11.2012 16:21:21, Бумажный Голубок
red_frog
Вот-вот, у некоторых дома +30 - и они себя отлично чувствуют :)) 16.11.2012 17:35:18, red_frog
слушайте,ну дома это дома. Дома ребёнок не ждёт в пуховике по 30минут пока оденутся остальные.Неужели против этого аргумента может устоять хоть какой-нибудь родитель? тем более что дети не лежат и спят,а носятся по раздевалке... :-(((( печально как-то мне. 16.11.2012 19:34:25, Марушка
red_frog
У нас в саду дети по мере одевания проходят на балкон, там прохладно.. Также онигуляют на этом балконе, если погода дождливая..
То есть вот они оделись и не стоят в 30 градусах.. Но, наверное, далеко не во всех садах такое встречается.
16.11.2012 19:38:23, red_frog
вам повезло. У нас ясельную группу одевают трое воспитателей- может и больше -я троих видела как минимум.Я тож думаю -ну могла бы одна на улице уже стоять с партией одетых детей. Но нет -все вместе выходят. 16.11.2012 19:41:22, Марушка
А нельзя попросить, чтобы изредка проветривали помещение?

Если что, у нас в кв примерно такая тем-па зимой, окна все время на зимнем проветривании....
16.11.2012 15:57:43, Murcha
ну воспитатель сразу сказала "а окна же открывать нельзя" %-) я не стала выяснять что это значит -наверняка же проветривают когда дети гуляют например. Но думаю,что это -мёртвому припарки.Когда у себя дома -всё-таки это немного другое - и проветривать -хоть обпроветривайся :-( Ну и конечно не трёшься нос к носу с 20ю детьми одновременно... и не ожидаешь в пуховике когда оденут остальных...я понимаю,что ожидания в одежде -это классика жанра для сада,но не думала что в ТАКИХ условиях это происходит :-( 16.11.2012 16:08:26, Марушка
Да, им запрещено, я тоже задавала вопрос. Казалось бы- у нас стеклопакеты (это дополнительный кошмар, т.к. душно от них), их легко открывать на проветривание - нет, нельзя(( 16.11.2012 17:35:09, Бумажный Голубок
Нельзя при детях. Без них - проветривают. У нас в раздевалке весь день окно открыто, закрывают только когда дети на прогулку идут. Как только уходят на занятия - окна открывают. И во время сна в группе окна открывают и пока на прогулке. 16.11.2012 18:24:38, Иришка-Мартышка
Да, без них проветривают, но по большому счету это ни на что не влияет, там ОЧЕНЬ жарко. а в раздевалке у нас тоже не открывают(( 16.11.2012 18:27:44, Бумажный Голубок
Если не открывают то конечно не влияет. У нас тепло, но терпимо. Ощущения африки нет. Ну и детей одевают соответственно. 16.11.2012 18:33:01, Иришка-Мартышка
похоже надо одевать соответственно и пусть тогда не мои проблемы как воспитатели будут одевать/снимать ему колготки по 7раз на дню. Решено - с понедельника будет ходить в одних шортах. А то мы ходили в колготках и тоненьких шортиках -для виду что они есть.Но теперь уж не до гуманности по отношению к воспитателям - ребёнок дороже.Представляю какой он мокрючий там.Просто я не ожидала что ТАКАЯ ЖАРИЩА :-( А у нас дома реально 21-22...а сейчас и вовсе 20. Батареи закрыты, т.е не не работают а сознательно закрыты... А я думаю -чего ребёнок пьёт и пьёт и пьёт после садика и не писает потом до самого вечера %-( В общем я не такой приверженец здоровой атмосферы какой-то, но даже мне-пофигистке -ЭТО кажется перебором :-( 16.11.2012 19:39:50, Марушка
Apfel
конечно,потому что придет какая нибудь сумасшедшая мамаша и скажет,что детей специально держать на сквозняке и выстужают)) 16.11.2012 18:00:28, Apfel
Mash
А у нас дома такая температура уже много-много лет, мы уже привыкли :) Дома спасаемся постоянным проветриванием. 16.11.2012 15:57:20, Mash
а почему у вас такая жарища дома?в чём причина вообще этого? ну при условии что батареи выключены,конечно :-) 16.11.2012 16:08:59, Марушка
Mash
У нас обычные батареи, которые стояли еще при постройке дома и они никак не регулируются. Пару лет - как въехали, было холодно, а потом такая жара - уже на протяжении лет 15. Нам нравится. 16.11.2012 16:23:49, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!