Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про слинг-с какого возраста можно всё-таки?

Купила я слинговставку -многообещающе выглядит -я довольна.Вообще прикольная штука! Но загвоздка как была в самом слинге-так никуда и не делась %-))) У меня с кольцами.Только не говорите что надо купить слинг-шарф т,к уже некуда покупать все эти штуки -я УЖЕ не знаю куда девать всё это добро потом.Не хочу плодить. Но вроде мы как-то приноравливаемся к слингу этому -поскольку оооочень надо- то куда деваться теперь %-)

Вопрос собственно вот в чём - всё-таки с какого возраста можно носить ребёнка в слинге в позе "лягушкой"? ну т.е в вертикальном положении. Конечно при условии что я всё правильно одеваю и затягиваю -теоретически. Нет ли нагрузки на позвоночник всё-таки в таком положении? т.е не сидит на попе-не давит на неё? Нам уже 4й месяц пошёл... но ждать пока сядет долго ещё... но конечно если сейчас носить ребёнка вертикально вредно -я уж лучше потерплю до 6 мес.
Что скажите?у кого какие мнения и опыт?
Я всё думала с ортопедом что ли поговорить по этому поводу, но что-то мне подсказывает что вряд ли врачи одобряют современные буржуйские девайсы для переноски... Поделитесь мыслями,плиз!
29.10.2012 20:47:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за отзывы! интересно а кто-нибудь со слингом в общественном транспорте ездил? это вообще реально?ну не в час пик- само собой,более того-только маршрутку рассматриваю с гарантированным свободным местом.Но всё же-туда тоже влезть ещё нужно %-) 31.10.2012 00:37:40, Марушка
Rito4ka
Я с месяца носила вертикально, ножки "лягушечкой", ребенку удобно было, засыпал сразу. :) Потом в районе 5 месяцев купила рюкзак, до сих пор в нем ношу, если с коляской неудобно куда-то идти. И на дневной сон в нем укладываю. 30.10.2012 13:22:47, Rito4ka
Даздраперма
я с 4 месяцев носила 30.10.2012 08:54:29, Даздраперма
До полугода носила не в слинге, а в рюкзаке (типа кенгуру).
Слинг с кольцами сначала как-то не пошел. Доча к нему прониклась после года. С года до 1,5 практически не вылезали из него))))
Изучала кучу сайтов, вроде не вредно. Вырастут детки, тогда проверим.....(
30.10.2012 01:08:02, ЕкНик
Вообще знакомая с нуля носила. Читала, что можно. 30.10.2012 00:02:59, Катарина А.
обычно совсем крошечным ножки сворачивают по-турецки, они же просто очень коротенькие. я носила"лягушкой" с 4 месяцев, но только потому, что до этого подходящего слинга не было. а так можно и раньше носить вертикально. 29.10.2012 23:34:30, Tulsa
ну я воспринимаю слово "лягушкой" именно так что ножки по-турецки, т.к они конечно сейчас не могу вокруг меня прям обвиться -эти кочерыжки :-))) а Вы в каком слинге носили? 29.10.2012 23:38:53, Марушка
я сначала в пауче носила (карман?), потом в шарфе. 30.10.2012 00:54:43, Tulsa
Я начала носить в ССК вертикально в два месяца с небольшим. Можно носить тогда, когда ребенок сможет в достаточной степени разводить ножки. Насчет нагрузки на позвоночник - думаю, она допустима, ведь ребенок не с прямым позвоночником там сидит, как в кенгурушке, а со скругленным. В три-шесть месяцев как раз время от времени носила под слингокуртку - сначала в ССК, потом в май-слинге, потом в рюкзаке:) В ССК все время дергалась, проверяла - казалось, что выскользнет. 29.10.2012 23:03:42, Фаина
это да -конечно с кольцами стремновато. Но сейчас шарф не хочу уже покупать -такой он геморойный. Думаю дождаться когда сядет и тогда май-слинг купить или в кенгурушке носить,тем более что она валяется у нас где-то :-) Да мне надо-то на час в день, и то даже -через день. Думаю,осилим. 29.10.2012 23:23:40, Марушка
А зачем для май-слинга ждать, когда сядет?:) С 3 месяцев вполне можно. В нем ведь детеныш тоже плотно приматывается.
У меня такие же мысли были относительно того, в чем носить. В 3 месяца купила шарфомай Мать-ехидна. Но не люблю я все эти мотания и узлы на попе. В 4 мес. купила рюкзак АйЛавМам - вот это вещь (модель Универсал) - застегивается в три щелчка, удобно и мне, и детенышу, смотрится хорошо и современно, и дешевый - 1900 p. всего. Вот в нем и катались в итоге. А кенгурушка у меня тоже старая валяется, только после этого рюкзачка она уже совсем не катит:)
30.10.2012 12:55:23, Фаина
шарфомай можно, классический май нельзя 31.10.2012 12:34:12, TatianaCh
lenalar
Я бы носила. Недолго. Мои дети в 4 месяца нормально сидели в слинге, им нравилось. До 4 месяцев - ныли, крутились, мне было неудобно, и им тоже скорее всего. Мне кажется что лучше всего самой смотреть, думать, подходит ребенку такое положение или нет. Кому-то да, а кому-то нет. 29.10.2012 22:48:22, lenalar
вот инструкции с 1 месяца - [ссылка-1] 29.10.2012 21:36:06, TatianaCh
прикольный сайтик -спасибо за ссылку -изучаю. оказывается лежать на ровной поверхности вредно!??!? %-)))) Хорошо бы только чтобы эти теории не были просто чье-то диссертацией %-))) 29.10.2012 21:52:07, Марушка
не знаю, есть ли на этом сайте такая статья [ссылка-1]
Вообще это - самый крутой слингосайт )
29.10.2012 21:57:13, TatianaCh
да-да-есть-именно её я и читаю сейчас :-) любопытно! 29.10.2012 21:58:32, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!