Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про прически, девочковое

Мамы девочек, поделитесь опытом! Как за волосами дочек ухаживаете?
У моей (1г 3 мес) волосы почти до лопаток, но тоненькие и мягкие. После ночного сна на затылке периодически чуть ли не комок войлока образуется.
Причесываться дочь любит, сама мне расческу приносит :) Пока удается эти колтуны разбирать более-менее безболезненно для нее. Но, может, существуют какие-то детские чудо-средства, облегчающие расчесывание? По типу взрослых ополаскивателей?
А то старший у меня мальчик, так что я как-то не в теме оказалась :)
04.10.2012 13:47:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сделайте стрижку, волосы сразу лучше станут и гуще, зачем мучать ребенка распутыванием волос? 04.10.2012 21:01:12, Зайчонок
Да она не мучается, говорю же - сама расческу приносит :) И сидит спокойно в процессе. Я мучаюсь :)) 04.10.2012 21:30:26, зачем-то снесла регу
ТанИчка
подстричь )) малышковые луковицы очень слабые. 04.10.2012 20:48:35, ТанИчка
КошМарочка
у моей такой же длинны волосы были, а потом наш парикмахер очень сильно на меня ругался. Длинные волосы маленьким детям не полезны, сила уходит на выращивание длинны, а не на сами волосы. В итоге постриглись - длинна ниже подбородка. Волос стало РЕЗКО больше и они ЯВНО сильнее.
Мою ребенку голову не детскими шампунями (они нам не подходят) + иногда применяю кондиционер. Волосы хорошо лежат и не путаются
04.10.2012 19:47:46, КошМарочка
У Джонсанс Бейби есть прыскалка - легкое расчесывание. Помогает. Я Машке таким брызгаю раз в неделю после помывки головы и они становятся такими гладкими-гладкими, легко расчесываются. 04.10.2012 15:34:38, вернаяжена
летняяя
как я вовремя мимо проходила, нам такую штуку очень надо! А то не дает расчесывать совсем никак... Попробую найти эту прыскалку 04.10.2012 20:46:46, летняяя
Hobbit©
заплетать косичку на сон не предлагать ? :) 04.10.2012 14:48:38, Hobbit©
Там еще не из чего заплетать особо :) 04.10.2012 15:20:51, зачем-то снесла регу
kikimora
Ходит лохматая - вредность и упертость дочки не позволяют приблизиться с расческой даже на метр:) Про заколки, хвостики, стрижку речи даже идти не может...(ногти стригу когда спит - ночью с подсвечиванием мобильником). 04.10.2012 14:40:40, kikimora
Хозяйственная Блондинка
Я покупаю в Кораблике спрей для лёгкого расчёсывания волос. Пользуются обе девочки) Ещё я кладу спать не расплетая косы... 04.10.2012 14:05:40, Хозяйственная Блондинка
Gogoni
есть спец. спрей для детей, просто пшикаешь и всё. Волосы становятся послушными и легко рассчесывать. У самой дочки такие волосы ужасные, всегда рассчесывала трудом, сейчас эту пшикалку брызгаю и всё. Сама тоже пользуюсь 04.10.2012 14:01:07, Gogoni
А как называется, не подскажете? Или это рекламой сочтут? :( 04.10.2012 14:07:08, зачем-то снесла регу
Gogoni
Est' u Loreal takaya pshikalka. Gliss Kur i td 05.10.2012 14:06:16, Gogoni
Джонсон Беби "Жидкость для расчёсывания". 04.10.2012 22:57:43, Nenny
Свет-ОК
таких средств сейчас много почти в каждой линии чегонить для детей и легкого расчесывания предлагают.
У нас только к Принцессе и Фее (как там их правильно непомню) отношение не гуд.... но может это нам так не повезло, подделки попались......
04.10.2012 15:07:24, Свет-ОК
Погуглила, нашла много разных вариантов :) "Как много нам открытий чудных"... Все же быть мамой девочки - совсем не то же самое, что мальчика :))
Спасибо за идею! Попробуем воспользоваться :)
04.10.2012 15:23:42, зачем-то снесла регу
Apfel
постою рядом.оооочень надо)) 04.10.2012 14:13:19, Apfel
tЮлька
Я бы взяла любой взрослый спрей из хорошей серии. Детское г, которое продается, мне не очень нра.
Проф магазин с нормальной маркой и консультантами ии салон какой-нибудь.
04.10.2012 14:35:56, tЮлька
короткую стрижку рассмотрю, если проблема действительно станет неразрешимой. Пока мы справляемся. Просто хотелось бы узнать, можно ли справляться еще как-нибудь иначе. 04.10.2012 13:54:55, зачем-то снесла регу
tЮлька
Ага, стрижка у хорошего парикмахера. Короткая. 04.10.2012 13:50:34, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!