Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего не должно быть в детской косметике, кремах, мазях?

Девочки, мот я не в тот раздел конференции. но здесь все мамы опытные.
Решила поделиться собственными "страхами" и расширить кругозор за счет ваших =)

я боюсь в составе детской косметики и кремов - гормонов. понимаю, что некоторые болелки без оных не лечатся. но не понимаю врачей, которые назначают при легкой аллергии гормоносодержащие мази.

Боюсь Антибиотиков. мы их вообще ни разу в жизни (с сыном) не употребляли и надеюсь, что еще долго не будем (тьфу-тьфу-тьфу).

а вот во всяких других составляющих я не разбираюсь.

расскажите, чего не должно быть, ага?
20.09.2012 17:43:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
не должно быть парабенов, флюоридов, содиум сульфатов.
Имхо. Ищем без этого "добра".
21.09.2012 22:12:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
Спасибо! Они так и называются? или шифруются за какими-нибудь Е клмн ) 22.09.2012 21:55:03, Gajka
Белое солнце (экс-Гибрид)
И шифруются и напрямую, и латинские названия есть. Посмотрите в поисковиках, найдете все варианты.
Напимер Fluoride опасный химический элемент. Особенно опасен в зубной пасте. Ученые связывают этот элемент с возникновением зубных уродств, артрита, аллергических проявлений. Fluoride, флюроиды – потенциально канцерогенные ингредиенты.
23.09.2012 11:57:08, Белое солнце (экс-Гибрид)
Спасибо! буду внимательно читать и просто гуглить про каждый компонент =( 23.09.2012 21:12:52, Gajka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Замучаетесь, их сейчас в каждом креме по 15-20 разных. То так назовут, то иначе. Печатается мизерными буквами.
Я как начала копаться - кошмар, туши свет сливай масло. Надо для себя решить до какой степени паранойи себя довести, и больше не читать.

Вам и тех, что я назвала хватит настолько, что при очередной покупке вы будете неприятно удивлены: зубную пасту без парабенов (которые подозревают в развитии рака груди) вы не найдете (вернее мы нашли всего два ТЮБИКА). Сульфаты натрия, канцерогены, есть во всех широко предлагаемых шампунях.

Короче, вы начните, а потом станет понятно готовы вы к такому усложнению своей жизни.

Чаще к строгому контролю содержимого приводит тяжелая ситуация в которую уже попал, и по другому никак уже нельзя.

Здоровья вам.
23.09.2012 22:48:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирулевна
должен быть грамотный доктор, которому вы доверяете. 20.09.2012 21:12:53, Ирулевна
пока грамотного найдешь. напорешься на 6 неграмотных =( да и не поведешь же есго с собой в магазин, типа почитайте за меня этикетки =) 20.09.2012 21:41:25, Gajka
Ирулевна
ну кто ищет - тот всегда найдет. было бы желание.. а когда найдете - тогда сама собой отпадет необходимость в чтении этикеток. потому как грамотный доктор знает их содержание наизусть. 20.09.2012 22:06:43, Ирулевна
[-] 20.09.2012 18:23:01, фантик
Спасибо! 20.09.2012 18:25:23, Gajka
мне кажется, ваши страхи необоснованные. только в лечебных средствах вроде кремов от аллергии, дерматита, еще чего нибудь вроде псориаза - ТТТ - могут быть гормоны...
а всякие косметические кремы - что в них может быть страшного?
В худшем слу не помогут... Ну вот например, если кремы под подгузник, желательно конечно искать без отдушек, без консервантов - хороших фирм. Лечебные мази от опрелостей есть с антибиотиками, есть с хлоргексидином - их конечно тоже лучше избегать, - есть безопасные анналоги.
что еще* ну, всякие масла после купания - в них может быть минеральное масло, mineral oil, это продукт нефтеперегонки. конечно, для кожи детской - ни к чему. но опять же есть альтернативы. не нервничайте...
20.09.2012 17:51:04, bigos
kotashka
А что - хлоргексидин тоже вредный? Я им пользовалась столько раз... Что в нем такого? А вообще мне кажется, что в большинстве своем все кремы от опрелостей одинаковые. Помогают слабо. Лучше уж профилактика. 20.09.2012 17:55:35, kotashka
Хлоргексидин вроде очень уж ядреный - убивает все живое.
а профилактика опрелостей - это хорошо, но не всегда получается... на такие случаи надо иметь свой, проверенный и надежный крем.
20.09.2012 18:04:56, Gajka
профилактика опрелостей - не всегда получается, но конечно если уже зацвела попа, то лучше мазать каждый раз. самое главное, помню, мылом не обмывать - и сушит, и крема действие ухудшается. мыло как то там его нейтрализует. обмывать водой только - и крем под подгузник лечебный 20.09.2012 18:15:31, bigos
это антисептик, но все-таки довольно сильный раздражитель, у многих на него самого бывает высыпание, и если это на фоне уже опрелостей у ребенка... то это совсем плохо. антибиотиков и хлоргексидина в детских мазях, кремах лучше избегать. в бальнеоцине например вообще 2 антибиотика, в бепантене хлоргексидин - а ведь так разрекламирован. 20.09.2012 18:04:31, bigos
Ирулевна
а где вы увидели в бепантене хлоргексидин? 20.09.2012 21:17:12, Ирулевна
вроде в рекламе в Лиза мой ребенок как раз было написано, что в Бепантене нет АБ, а есть хлоргексидин.
и вот тут еще [ссылка-1]
Кстати, кому-то и помогает, но просто Х. этот может у особо чувствительных вызвать раздражение
21.09.2012 18:56:21, bigos
Ирулевна
это бепантен плюс 21.09.2012 21:59:32, Ирулевна
kotashka
В Бепантене тоже он есть? Я бы не подумала. Хотя... Что есть, что нет, нам он не помогал. Но в таком случае хлоргексидин наверное везде есть. Как то же пальмовое масло - все знают, что оно вредное, но продуктов без него не найти. 20.09.2012 18:10:11, kotashka
[-] 20.09.2012 18:13:53, bigos
kotashka
Аааа, да, Драполен знаю. Розовенький такой. Мы им пользовались. Хороший крем. 20.09.2012 18:27:38, kotashka
я слегка некорректно выразилась. я не только про косметику. но и про лечебные кремы-мази. просто врач назначила адвантан, когда мы всего то компота с изюмом попили и высыпало нас... 20.09.2012 17:53:53, Gajka
врачи часто назначают "с перебором", чтоб "на всякий случай". конечно, просто так гормоны нив креме нив таблетках ни к чему, но часто при атопическом дерматите же без них нельзя... 20.09.2012 17:59:39, bigos
вот из-за желания "перебдеть" детки потом и вырастают квелые и залеченные =( 20.09.2012 18:02:54, Gajka
совершенно соглашусь, был уже случай нас - ребенку ставили риносинусит, и все, антибиотики, лечение по полной, таблетки горстями. Я еле вырвалась от врачихи, поехали к врачу знакомому мужа, сделали снимок, лечили физиопроцедурами, лазер, прогревания, + ингаляции, и все. и без всяких антибиотиков обошлось, а ведь назначала - "на всякий случай". возиться и лечить никто не хочет 20.09.2012 18:07:06, bigos
да, согласна!
тоже была история. ребенок охрип - по страховке съездили к педиатру (до года было, боялась ларингоспазма). говорит, он у вас скоро и кашлять начнет, давайте АБ "на опережение". я отмахнулась. кашлять не начал, хрипота на следующий день прошла.
20.09.2012 18:12:35, Gajka
...за это "опережение" надо врачам руки отрубать... ей богу, знакомый врач никогда не будет из пушки по воробьям палить, всегда сделает попытку уладить все малой кровью... ну чем вот физиопроцедуры хуже антибиотиков? да, лечились 10 дней, но зато без лошадиных доз АБ 20.09.2012 18:18:19, bigos
крИСТИНА
Ну здесь надо включать маме голову, т.к. действительно адвантан сильное средство. Но в любом случае каждый раз нужно смотреть по ситуации, а косметическими средствами (крема, присыпки и т.д.) лучше не пользоваться. 20.09.2012 17:59:36, крИСТИНА
да, адвантан сильноватый для обычного высыпания... тут фармацевтом маме надо быть, чтобы врачей контролировать... 20.09.2012 18:19:10, bigos

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!