Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Правила приёма в ясли.

Позвонила заведующей с целью выяснения начала приёма детей в ясли. Ответ: списков нет, буду принимать по 2-3 человека в неделю. Первыми идут многодетные и сотрудники социальной сферы - учителя, врачи и т.д. В группе 23 человека. Из них только 2 не льготники. Это когда же я приведу Свету в группу? После Нового года??? Имеет ли смысл обратиться в Департамент? Или поставить заведующую перед фактом? Сказать ей, что пару недель я ещё подожду, а потом привожу дочь? Не очень хочется отношения портить, т.к. она обещала через год сделать Свете перевод через группу (чтобы она была в группе по возрасту).
28.08.2012 10:46:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Первый раз слышу про такое что раньше приходят льготники, обычно зависит целиком оттого что быстрей карту оформил. Зачастую бывает что деть начинает пролходить и что-то не так оказывается и карту не подписывают пока не подлечится или не пройдет ещё какого-нибудь узкого специалиста. Мы к логопеду месяц попасть не могли, к ней записи не было предварительной и имела привычку если людей мало раньше смываться. Я бы на вашем месте сдала все анализы и поставила заведующую перед фактом- так мол и так, срок годности глистов 10 дней. У меня с сыном такое прохляло. Ему 2 года исполнялось в конце сентября, а в том садике правило-четко в полные 2 года, т.е.нам сказали приходить с 1 октября аш. Я в августе все оформила, сделала морду тяпкой и посокрушалась что чего-то недопоняла и теперь анализы просрочатся и придется заново ребенка таскать в поликлинику, а месяц в жизни ничего не изменит, может как-кто можно, бла-бла-бла. В общем взяли-сказали с ближайщего понедельника прийти раз карта готова 29.08.2012 12:25:36, Лена Таганрог
У нас тоже принимают частями. Но все кому надо договаривались с заведующей что ребенок придет тогда то. Если реально отказывают то да, я бы обратилась в Департамент.
Скажи что надо выходить на работу, 3 года. Думаю без проблем все будет.
28.08.2012 14:54:48, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Я уже написала при поступлении, что домохозяйка, но как вариант запомню)) 28.08.2012 17:34:43, Хозяйственная Блондинка
Лена Таганрог
Насчет работы может помочь. Вчера были дломохозяйкой, а сегодня может местечко хорошее подвернулось-кто там проверять будет. У меня с дочкой получилось вообще что она оставалась первая в очереди на следующий год, т.е. должны была попасть в ту же самую группу но не в 2 а в 2.5 года, так какие-то правила что в яслях детей может быть не больше скольки-то а в младшую можно ещё добавить. Я ходила в Гороно и истерила что если до нового года не выйду на работу то потеряю ее - в результате дочка пошла в ноябре таки. 29.08.2012 12:31:34, Лена Таганрог
Lenor
А у нас все 3 сентября разом )) А мы не пойдем, мы че та заболели с воскресенья, вот ) 28.08.2012 12:16:11, Lenor
Хозяйственная Блондинка
Выздоравливайте! Сама-то как?
Старшая сразу шла со всеми вместе в группу с 9 до 12... А здесь всё "приходите завтра"...
28.08.2012 12:17:20, Хозяйственная Блондинка
Lenor
Спасибо! Держусь пока, мажу нос всякими мазюками.
У нас так по два человека тока в ясельную группу берут, но они вроде за сентябрь все начинают ходить
28.08.2012 13:23:27, Lenor
Свет-ОК
да не бойся, не к Новому году) вот увидишь, в первую неделю сразу приведут человек 5-6, на след добавят еще неск, а к третьей неделе остальные подтянутся. За 3-4 недели набирают всю группу. А так как большинство тех кто пошел первыми уже заболеют, то все равно их в группе больше десятка и не будет...... 28.08.2012 11:24:30, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Мне крайне необходима определённость. А здесь всё "приходите завтра". У меня сестра с племянниками приезжает. План горит! 28.08.2012 12:18:13, Хозяйственная Блондинка
Аквамарин
Ты про то в какой именно день приводить ребенка первый раз? Очень странно что еще и тут списки по льготным категориям существуют)))
В прошлом году и в новом садике в этом году нас просили приводить по 5 новых детей в неделю. Родители как-то сами тут уж договаривались кому когда.
Вообще сходи в садик сначала в группу свою, к воспитателям, поговри, скажи тебе через недельку уже надо приводить. Живое общение никто не отменял....а то сразу в департамент))) Хотя я вот тут только из детской поликилиники, поругалась с глав.врачом, сижу теперь смотрю на сайте департамента здравохранения куда пожаловаться и что можно сделать)))) На словах не получилось договориться)))
28.08.2012 11:10:36, Аквамарин
Хозяйственная Блондинка
Эти списки меня уже бесить начинают. Счас ещё и ПМС накатит))
В саду ремонт, пойду после 3 числа))
28.08.2012 12:19:01, Хозяйственная Блондинка
Видимо дни такие пошли у всех ))))) Я уже тоже с утра 2 Департамента обзвонила :) 28.08.2012 11:21:54, Поющая кошка
Аквамарин
Конечно "дни" - начало учебного года на носу. Народу тьма тьмущая в поликлинике, все зверееют. 28.08.2012 11:32:56, Аквамарин
Про "отношения портить" - это уже обсуждалось не раз. К мамам умеющим отстаивать свою позицию относятся с опаской и не трогают. А в группу по возрасту она и так переведет. Обычно каждый год сортируют, тех кто изначально не в "своей" возрастной группе. 28.08.2012 10:53:40, Поющая кошка
А не обязательно переведут. У нас вот год назад набрали 2 группы яслей. В одной - половина ровесников моего Кирилла. В принципе и у нас место туда же было :)) Но я сразу озвучила желание перейти в группу со своим годом и не отказалась когда предложили начать ходить в мае. В итоге моего взяли сразу т.к. один мальчик из группы переехал.
А еще одного мальчика перевели только весной, да и то у них друзья в нашей группе и они просто предупредили что еще девочка одна уходит. Подсуетились и перевелись. Остальные так и ходят в ясли, 15 человек массово никто не переведет, для них просто нет мест в группах старше.
28.08.2012 15:29:19, Иришка-Мартышка
Вот как-то для меня это "загадко". У нас обязательно переводят (на след. год я имею в виду). Оставляют в яслях, только совсем маленьких, или плохоразвитых. 28.08.2012 15:46:39, Поющая кошка
Ну а в чем загадка? Нет мест и все, группы набраны. Уходят, но редко и явно не пачками. Мне заведующая в прошлом году сразу сказала что они стараются осенних детей переводить т.к. их практически всегда отдают в школу в неполные 7 лет. Но если нет мест то она бессильна.
А сейчас по новым правилам если нет 3-х лет то в ясли. А в группы старше на свободные места комиссия тоже направляет детей, они же не пустуют. И если весной мне все просто казалось, то увидев списки яслей я поняла что все сложнее. Полгруппы сразу точно не переведут.
28.08.2012 21:25:46, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Я боюсь палку перегнуть. Я ж могу(( 28.08.2012 12:19:21, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!