Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а непромокайки нужны?

пришла дождливая пора и возник вопрос- нужны ли непромокайки, я имею в виду пока тока штаны на лямках ну и краги. Их много фирм- ну например TOGZ BY PLAYTOGS. Моя тянет меня на площадку несмотря на лужи, ну и там охота ей и на скамеечках присесть, и на коленки встать. Есть у кого? пользуетесь?
19.08.2012 23:37:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за отзывы, извините, что каждому не могу это написать. Решила взять пока полукомбез, потом наверное и краги прикуплю, мокрые варежки нам точно обеспечены. У нас тоже Тим в СП собирают. 20.08.2012 23:42:10, Dispro
Глазка
Эт только от мамы зависит, нужны или нет.
Если ребенку можно в лужи, грязь и т.д.и т.п., то нужны однозначно. У нас лужи - это наше фсе. И опять же, и на площадке поиграть, когда дождь. И после дождя в песочнице возиться, когда она еще в полуболотистом состоянии - тут и штаны, и краги просто незаменимы (когда руки-варежки мокрые, я не люблю).
Осенью-зимой в лужах прыгать. У нас хоть и мембрана, но на нее все равно надеваю, так надежнее.
Да и чище в разы. Не надо после каждой прогулки комбез чистить.
В общем, замечательная вещь, ИМХО.
У нас ТИМ.
20.08.2012 16:22:19, Глазка
Кудрявая
У нас ТИМ второй год! 2 весны, 2 лета и пока одна осень без нервотрепок и мокрой одежды! Я не ору на ребенка - не лезь в лужу, не садись на качель, не ползи в грязь! В общем - по уши довольна! 20.08.2012 15:31:35, Кудрявая
Мы уже второй сезон как-то рейму носим. С горок мокрых катались на зависть всем детям - всё сухо. Резину даже не покупала ни разу, мне кажется, что она жаркая какая-то. 20.08.2012 14:31:26, БлондинкО
Желток
лучше мемрана осенняя, раньше джо брали, теперь у джо непромокайки вроде тима - БЭЭЭЭЭЭЭ

сижу вот и думаю где старшенькой неубивамые штанишки прикупить на осень :(
20.08.2012 12:46:45, Желток
у нас Тим одевали зимой и весной в слякотную погоду в 0 +5 градусов на комбинезон :), но мне кажется при температуре +15 взопреешь в нем 20.08.2012 12:42:04, Зайчонок
Kno
О. Нам надо. Ни одну лужу не пропускает:) 20.08.2012 12:35:31, Kno
Kalina
я купила такие , у страшего они отлично использовались в осенне-весенний период. Краги не покупала 20.08.2012 12:30:09, Kalina
spravedlivaya
Да. Надеваю штаны и с большим удовольствием дочка носится по лужам. 20.08.2012 11:48:43, spravedlivaya
У нас только штаны. Необходимо и достаточно ) 20.08.2012 11:42:02, TatianaCh
Хозяйственная Блондинка
Старшей моей не нужно было. Младшая тоже как-то равнодушна к лужам) 20.08.2012 09:51:28, Хозяйственная Блондинка
Если ребенок активный - хорошая вещь. Моя в этом возрасте просто ложилась в лужу всем телом и лежала. Правда, непромокаек не было, но слитный комбинезон выдержал три такие лежки. Самое интересное, что она потом отлично понимала, что такое лужи и что в них можно ходить только в резиновых сапогах (при всей своей непослушности). Ради этого стоило потерпеть шок окружающих от валяющегося в луже ребенка))). 20.08.2012 09:48:11, В. с работы
Hobbit©
штаны - да, на случай нечаянной посадки в лужу, а краги .. только на зиму. 20.08.2012 09:36:46, Hobbit©
В городе еще не пользовались, а на даче незаменимая вещь (для моего ребенка), т.к. любит попой сесть в лужу, на мокрую траву, дорожку, еще падает периодически, колени мокрые. Я замучалась переодевать его, купила непромокайку, нет проблем теперь. 20.08.2012 09:30:19, Ита
КрейсерАврора
у нас непромокайки всех сортов и видов, я бы даже сказаала, что большинство одежды- непромокаемая, Костя - фанат всех луж больших и маленьких, летом жарковато еще в них, а вот начиная с осени - потом ближе к зиме - утепленные непромокайки, ну зимой можно слегка расслабиться, потом начинается снова здорово - весна, и мы опять гуляем в резине)
но есть дети, то ли приличные от рождения) то ли очень воспитанные, которые любую лужу обойдут стороной, а все капельки сразу с себя лапками стряхивают, таким и реймы хватит. но прямо в луже лежать и скакать - мембраны все мокнут все равно. ради справедливости - непромокайки все равно тоже мокнут, но их хватает дольше.
20.08.2012 09:05:45, КрейсерАврора
Phili-Phili-Pos
Только в садике пользуются, они там в любую погоду гуляют. Дома во дворе не носим, если сильный дождь - гулять не пойдем, а если лужи - резиновых сапог и реймы комбинезона достаточно. Потом в этой одежде непромокаемой очень жарко. 20.08.2012 08:41:54, Phili-Phili-Pos
Я ТИМ покупала, штаны и варежки. Довольна.
Но мне кажется, что непромокайки более актуальны ранней весной, когда снег тает. Осенью мало носил.
20.08.2012 08:08:31, oleo
мы с Коляном, почему-то, не прониклись непромокайками (у нас тим был), все время казалось, что ребенок в этой резине преет, поэтому и не носили почти, гораздо удобнее тоненькие мембранные штаны (рейма, например) с такой же ветровочкой, так же можно и на качель мокрую садиться, и на коленки вставать, да и то все это скорее для дачи или в грязь, чем в песочницу во дворе :) про краги даже подумать страшно :)
еще про тим вспомнила, надевали сапоги резиновые, на сапоги тим, ребенок ходил по глубоким лужам, вся вода через некоторое время оказывалась в сапогах, ну и толку...
20.08.2012 07:51:00, Плюша
мы непромокайками тоже не прониклись. я помню как сама в них потела в детстве. тем более, что для города достаточно просто курточки. плюс в резиновых сапожках котофей сейчас топаем. не намокаем. вообще лично я такую погоду очень люблю. не жарко, не холодно, пахнет природой и можно гулять и гулять. так что мы по четыре-пять часов в день гуляем. 20.08.2012 09:29:24, avrora_l
У нас только для дачи. Гулять в дождь и сразу после него, пока трава мокрая. И зимой надевали когда мокрый снег выпал (у нас штаны и куртка, надевали на зимний комбез).
Краги не покупали, даже не видела. И их летом бы точно не надела :)
В городе как то обходимся. Старший вырос в очень сыром месте без промокаек (даже не знала что такое есть), обошлись без проблем :)
19.08.2012 23:49:32, Иришка-Мартышка
про краги летом поржала :)))) может и правда не нужно в городе? я вот и сомневаюсь 19.08.2012 23:52:41, Dispro
Нам в городе не пригодились вообще. В итоге увезла комплект на дачу и там оставила. Были сомнения про садик, но тоже сухой приходит. А в непромокайках жарко, это дома я могу снимать-надевать как считаю нужным, в саду никто этим заниматься не будет.
А старший в дождь никогда не гулял т.к. в той местности не бывает теплых дождей. Вот и не было проблем :)
Но еще от детей зависит. Мои дети не ползают по земле, мои слова "горка грязная и мокрая" всегда были причиной на нее не лезть, в лужах особо не прыгают (сапог хватает). Если ребенок любитель грязь помесить то проще непромокайки надеть чем вопить всю прогулку. Имхо.
20.08.2012 00:02:47, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!