Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не есть рыбу - совсем плохо?

Напрягают меня кости((( Вот на днях сварила кусок, разобрала весь, потом папа все руками пощипал 2 раза, потом блендер... И потом во время кормления увидела в тарелке косточку((( Такую как бы плоскую ее часть, не колючую ососбо, наверное проглотил бы спокойно, но все-таки мне не по себе совсем!
До этого тоже уже раз было - котлеты из мясорубки в пароварке сделала - много получилось, решила сама съесть, так там вообще немаленькая кость была((( Хорошо, что сама попробовала ,ему уже потом ничего не дала...
И вроде треска крупная, кости все на виду... Наверное потому, что она мороженая порублена на куски.
Короче, если пока не давать рыбу вообще - это совсем плохо? Может чем заменить ее? Или типа семги свежей покупать?
14.08.2012 22:25:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Я семгу, форель покупаю. Целую. 15.08.2012 11:32:20, spravedlivaya
nata2703
у меня Аня лосось хорошо ест (ну просто жарю для всех, а ей шкурку снимаю)..там вроде кости хорошо отделяются обычно.. 15.08.2012 10:59:32, nata2703
Я понемногу рыбу стала есть сильно после 30. Фосфор и в яичном желтке есть, например. Ничуть от этого не страдала, правда, может, кожа лица была бы менее сухая (в рыбе какие-то жиры полезные, говорят), но теперь кто же знает))). 15.08.2012 09:26:18, анонимус
Тапка
Я костлявую кручу именно на мясорубке и на 3 раза - блендер кости пропускает. А вообще, лучше семга-форель-муксун, там костей нет. Но мои рыбу тоже не едят :( пару раз в год старшая съест пару кусочков и все. 15.08.2012 09:19:54, Тапка
я бы подумала, что дело именно в том, что это треска... попробуйте судака (из белой рыбы), в нем нет мелких костей
(про треску - делала я как-то из нее котлеты, с костями был ужас, с щукой сравнимо, у нас тоже папа выбирает кости, как ювелир буквально :) и то косточки остались)
а если суп из рыбки сварить? отдельно бульон, процедить его, тогда точно кости не пройдут :) или не ест?
15.08.2012 08:22:21, Плюша
Да не, в треске костей мало совсем в морской, в судаке куда больше. Дело в том, что мало - не значит НЕТ(((( к сожалению. Особенно видимо в рубленной мороженой. Супы мы вообще не едим в доме, думаю рыба и суп из рыбы - совсем не одно и то же))) Думаю подождать с рыбой до тех пор пока не будет понимать, что косточка во рту например попалась... Или это совсем долго?))) 15.08.2012 11:49:55, Evgenia-m
Так и взрослым косточки попадаются, иногда это понимаешь когда она в горле застряла. Мой вот даже из фруктов косточки до сих пор сам не вынимает. Из рыбы и подавно, при этом давно прекрасно ее ест.
Имхо, но вареная рыба и рыба в супе - одно и то же. В обоих случаях вареная, разве что в супе вкуснее :)
15.08.2012 14:33:37, Иришка-Мартышка
Морская треска практически без костей. 15.08.2012 09:47:46, Иришка-Мартышка
может, у меня не морская какая-то была :) 15.08.2012 10:53:05, Плюша
Может просто не треска? ;)))
Вообще есть вроде есть какие-то озерные виды трески. А еще могу сказать что половина рыбы на прилавках совсем не похожа на то что ловят. Если еще и пару раз разморозят-заморозят, то вообще нечто остается, а не рыба.
15.08.2012 10:58:34, Иришка-Мартышка
Я беру в СП у Забавы коробками рыбу. Едят ВСЕ, даже те, кто раньше не ел :) Она оч вкусная и без косточек, даже лучше так называемой "свежей" из наших магазинов. 15.08.2012 08:13:55, ЛизАнька
Мои старшие рыбу практически не едят. Как-то она им сразу не понравилась. Андрюхе её тоже пока не пробовала. Врач к этому совершенно спокойно относится. 15.08.2012 04:22:29, Любчик
Ну, рыбу имеет смысл проверять на наличие костей как следует, не обижайтесь:). Тут либо блендер не доработал, либо папа руками, но что-то слабо верится в наличие косточки после вас троих. 15.08.2012 01:50:10, belka_kate
Вот и я в шоке!!! Папа 2 раза перебирал! Косточка не длинная, а такая плоская как бы, то ли кусок от косточки примерно милимметра 3-4 в диаметре.
Как проверять еще лучше я не представляю(((( Протирать через сито какое-нибудь... Какое?? У меня нет такого...
15.08.2012 11:52:53, Evgenia-m
да не стоит, я думаю, с ситом заморачиваться. У нас вообще туши свет с поеданием рыбы - я её люблю очень, ем без проблем любую. Одно большое НО - муж ужасно не любит эти кости, просто фобия какая-то. Ну и дети. Старший, дочка и муж - они сидят со мной за столом, а я кормлю их с рук:))) в буквальном смысле, перебираю рыбу и вытаскивая кости по очереди выдаю по кусочку. У них не прокатывает запекание целой рыбы, они боятся - муж вообще отодвинет тарелку и скажет "да ну, там одни кости". Вот так. 15.08.2012 19:43:45, belka_kate
Имхо, рыба нужна если ребенок ест. И лучше не мороженная.
Мои едят только морскую рыбу, кости крупные и их мало, нет проблем отделить ребенку мякоть.
14.08.2012 22:59:11, Иришка-Мартышка
Zhurol
Я тебе сейчас открою тайну золотого ключика! Я вообще рыбу не люблю, страший глядя на меня ее не любит, а вот Вовка , он мечта нашего папы: есть все и звать не надо))) в магазинах на замороженную смотреть не могу, один вид ее отпугивает, а запахами варке до тошноты у меня выводит((( так вот, к чему я, тут клич кинула и мне (дай Бог здоровья той маменьке) сказали, где естьвкуснючая рыбка и без косточек вообще!!!! Те на всю коробку около 7 кг находится около 10 косточек, которые видны и у них четко определенное место ( я сейчас только про пикшу пишу)
Филе чистое, белое, пахнет оболденно даже в сыром виде. Итог: мы с Димкой иногда жарим спецом только себе сковородку, жарим, съедаем и дооообрые)))
Вообщем иди в сптоваров.ру там в разделе продукты есть Морячок, привозит домой курьер, там много разной рыбки)))) я такой в магазине не видела, недавно заказала дораду, подруга даже понюхать не дала, утащила к себе и съела в одно пятачковое))
14.08.2012 22:37:37, Zhurol
Вока
на фига сптоваров? у нас тут у Забавы тоже хорошая рыбка! про пикшу не знаю-не брала, а треска в кармашках и семга отличные! 14.08.2012 23:48:53, Вока
и пикша, и судак, и треска, и икра - у Забавы ) И курьер тоже домой привозит 15.08.2012 08:12:55, ЛизАнька
Вока
просто пикшу и судака я не брала) 15.08.2012 09:23:44, Вока
а что за кармашки? может мне тоже надо :) 15.08.2012 09:35:41, ЛизАнька
Вока
ну она так называется, по сути пласты. 15.08.2012 10:26:22, Вока
А поделитесь пожалуйста контактами этой Забавы :) 15.08.2012 09:06:59, Мама Темки
www.optolover.com :)
Еще она была [ссылка-1] поищите
15.08.2012 09:33:06, ЛизАнька
не получается ее в системе найти, если не сложно дайте плиз ссылку на нее в системе, если не очень сложно. 15.08.2012 14:18:07, Мама Темки
Zабава Путятишна ищите или по первой половине ника 15.08.2012 14:25:47, ЛизАнька
может у меня какой глюк в оптоловере, ну никак не получается ее найти, ищу поиском - не выдает участников с таким ником, просматриваю все топы в разделе "питание и быт" и тоже не вижу ее. можете ссылку кинуть. пожаалуйста. 15.08.2012 14:46:40, Мама Темки
spravedlivaya
Что то найти не могу. У нас на сайте несколько забав, а информации вообще ни у одной нет :( Помогите! Давно хочу. У меня дети рыбу очень любят. 15.08.2012 11:02:55, spravedlivaya
Zабава Путятишна. Искать лучше на оптоловере 15.08.2012 11:08:40, ЛизАнька
spravedlivaya
Нашла! Спасибо! 15.08.2012 11:32:35, spravedlivaya
Викуся1981
я делаю так:свежую Дораду кладу в фольгу и на час в духовку. кости у нее отходят очень легко. 14.08.2012 22:34:16, Викуся1981
Да и у этой легко... Наверное надо именно целую рыбу готовить. А то когда ее мороженную рубят, там кости как бы крошатся что ли по краю... Ну просто после такой "переборки" я ну никак не ожидала кость в тарелке обнаружить... Хотя я и в тарелке их выискивала честно говоря. Вот напрягает рыба меня. Я и сама ее не ем по большей части из-за костей. Ем только семгу и форель большую. 14.08.2012 22:38:14, Evgenia-m
Викуся1981
ну вот готовь именно целую рыбу.они же маленького размера.я за ужином съедаю целую рыбину.муж и 2 может съесть.но мы рыбу морепродукты ооочень любим.Федя ест тоже хорошо.Мешаю ее с тушеным кабаком,рисом. 14.08.2012 22:47:40, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!