Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ортопедическую обувь????

Ножки у нас совсем стали косолапые, ортопед сказал - "обувь неправильная". Говорит надо ортопедическую. А я совсем не просвещенная. Эту ортопедическую обувь дома носить или на улице в ней гулять, или и то, и другое?
Недавно приобрели б/у сандалики, задник там мягковатый. Это всегда так и нельзя покупать ортопедическую обувь б/у??? Муж меня упрекает, что надо только новую покупать.
Кто подскажет, спасибо огромное заранее.
11.07.2012 17:41:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Или вы плохо слушали, или врач не врач. Диагноз косолапость? Или вам кажется, что она косолапит? Наш старший жутко косолапил, а по снимкам, и в больнице ортопедической оказалась норма, просто временно он так ставил ножки. Вы узнайте точно диагноз. Плавать, массаж, ходить босиком по неровной поверхности. Ну а обувь подбирать в зависимости от состояния ножек. Я беру бу если в отличном состоянии, неношеную. 11.07.2012 21:53:24, lenalar
нам что ножки косолапые ничего не сказали. я не обращали внимания...а потом туфли которые мы носили постепенно выгнулись в дугу, потом с босоножками также. и начали замечать все вокруг. это как-то вдруг появилось, а у ортопеда были 2 недели назад.
про велосипед говорили, про плавание говорили, про хождение босиком. А когда я про обувь спросила ("Нужно ортопедическую обувь носить?") Ортопед сказала, только "да".
11.07.2012 23:10:24, kudrjawaja
lenalar
По вашим словам у ребенка все в порядке с ножками. Найдите другого ортопеда и конкретно спросите про то, что вам кажется, и нужна ли спецобувь. Или у этого спросите еще раз. Может быть вы друг друга не поняли. Эффект от обуви не такой, как вы думаете, это же не колодки. 12.07.2012 14:08:37, lenalar
Вообще любой ортопед скажет что для ходячего ребенка нельзя брать бу обувь. Если есть проблемы с ногами то вообще без вариантов, только новая.
Ну и косолапость - это серьезный диагноз. И в этом случае выписывают ортопедическую обувь которую делают под конкретного ребенка, на заказ. И уж тем более должны сказать когда и как ее носить.
Поэтому я бы обратилась к более компетентному специалисту. Тем более если сами видите что ноги проблемные.
11.07.2012 19:47:39, Иришка-Мартышка
Буратинка
Только новую! Начинать с получаса в день, постепенно увеличивая время. Доводить до ношения ботинок весь день.
В Зацепина сходите к ортопеду.
11.07.2012 19:40:52, Буратинка
Снеженика
Только новую , а ортопед не посоветовал какую именно обувь фирму? нам говорил Артек , по- моему, правильно написала. По факту ходим в минимен с супинатором и высоким задником , а ещё суперфиты без супинатора только высокий задник. 11.07.2012 18:28:25, Снеженика
Снеженика
Ортек 11.07.2012 18:31:40, Снеженика
llys
У нас варусная установка стоп (т.е. в народе называемая косолапость, хотя это совсем другое заболевание). У старшей тоже было сейчас меньше. Вообще это от слабости мышц (нужно на велосипеде больше ездить с возрастом, плавать сейчас летом ходить больше босиком по травке, песочку, камушкам и т.д). Мы наблюдаемся в ЦИТО, врач нам прописала обувь антиварусная называется продается в магазине Ортека (может еще где есть, фирма наша Sursil-orto) стоила 2300. носить ее 4 часа максимум, нам она нужна чтоб ножка не превыкала к вот этому положению "нога-внутрь"). Со старшей такой обуви не было, покупала правильную обувку хороших фирм с высоким задником и супинатором. И один раз брала направление в поликлиннике и нам шили на заказ по ножке.
Б/У обувку выкинуть (если есть возможность купить новую) т.к. если ребенок ее носил постоянно она уже по его ножке стоптана (а если у него "колосапость").
11.07.2012 18:04:06, llys
Наблюдение в ЦИТО платное? 11.07.2012 18:27:15, kudrjawaja
Солнечный Зай
Могу наврать (ибо достаточно давно дело было), но система в детской поликлинике ЦИТО такая: первый прием платный. Заводят карту ставят диагноз... если записываться на следующий прием (запись как правило сильно заранее типа за месяц), то остальные приемы бесплатные. А если приезжать влоб, то есть без предварительной записи, а просто в часы приема, то опять платно (мы ездили и так, и так - в зависимости от ситуации, не всегда я могла заранее спланировать за месяц наш визит). 11.07.2012 23:02:18, Солнечный Зай
llys
Все правильно написали. Один раз правда пришли без записи, но как раз чтоб про обувь уточнить, не могла с размером определиться, зашла посоветоваться. 12.07.2012 12:12:02, llys
МарикаЧ
А у другого ортопеда проконсультироваться не хотите? Почему Вам сразу не сказали основные характеристики обуви, как ее носить и какую фирму лучше покупать?
Я не специалист, но на сколько я помню, в таких случаях массаж еще прописывают .
Б/у обувь для детей брать категорически нельзя. Как бы предыдущий ребенок ее не носил, он все равно оставляет характерные ему заломы.
Ортопедическую обувь, если Вам надо корректировать что-то, носят постоянно. У нее жесткий задник, небольшой супинатор и каблучок. Фирмы не подскажу, не знаю.
11.07.2012 18:01:18, МарикаЧ
Хочу, а где его искать (другого ортопеда)? 11.07.2012 18:21:16, kudrjawaja
МарикаЧ
Можно попробовать в Городской детский ортопедический центр им. Т.С.Зацепина.
Про платность не знаю. Но общий принципе у многих больниц такой: если добиться направления из местной поликлиники, то бесплатно. если приходить " с улицы", то за деньги.
11.07.2012 19:04:35, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!