Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз - в самолет. 1,5 года.

Подскажите, пожалуйста, как легче ребенку в полтора года перенести взлет-посадку. Ну и 4ч в самолете. Что взять в ручной багаж, кроме игрушек и пр. отвлекающих вещичек. За любой совет буду благодарна.
30.05.2012 10:46:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
На днях летели 5 часов.Пригодились:кофта с капюшоном;соска,бутылка с соком;1 банка Гербера.Сама офигела как идеально все прошло.Главное,настрой! 30.05.2012 21:14:02, Викуся1981
Детские сосудосуживающие(тизин, ксимелин). На всякий случай. Конечно, если нет аллергии. 30.05.2012 12:50:05, мимоша
Где-то тоже читала про сосудосуживающие капли. Мы летали уже в 5 мес и в 10. Ничего не капали. Они вообще зачем? Заранее надо капать или если проблемы с заложенностью возникнут? 30.05.2012 14:52:25, Память девичья
Celesta
Я могла писать такой совет. Мы летели в прошлом году: ОР был нереальный, на протяжении минут 30. Помогло только то,что вылили бутылку воды на голову((( Грудь даже не хотела брать. От воды прочистился нос и сразу все стало понятно. При этом никакого насморка у моей не было, видимо просто забился.
Говорят, боли нереальные в ушах и голове, если нос заложен.
Поэтому в этом году постараюсь предупредить такой экстрим: по капле називина в аэропорту.
30.05.2012 17:06:56, Celesta
КошМарочка
я еще брала с собой тонкий плед/пеленку, чтобы накрыть ребенка когда он уснет. Любимую игрушку ессно. у нас отлично прошли мультики с компа еще 30.05.2012 12:19:54, КошМарочка
Буратинка
Я беру смену белья. Маечку и штанишки трикотажные. Если уснет, то вспотеть может запросто.
Вода, конечно. Влажные салфетки.
30.05.2012 12:07:32, Буратинка
Точка росы
Сок-воду, из еды то, что точно будет есть(я своей брала банан, творожок, ну и самолетную еду она похватала). Подгузники, салфетки. Нагрудник, запасные футболку и брючки. Взлет дочка даже не заметила, при посадке сок пила из трубочки. Не берите очень мелкие игрушки, я тогда замучилась лазить под соседними креслами. Книжки хорошо пошли, и инструкция по безопасности)) 30.05.2012 11:21:53, Точка росы
Phili-Phili-Pos
у нас буквально в воскресенье инструкция по безопасности тоже была в фаворе) 30.05.2012 12:33:03, Phili-Phili-Pos
подпишусь про чупа-чупс, еще можно пить из бутылочки, соску (если пользуетесь)
с собой в самолет - салфетки влажные, памперсы (если пользуетесь), сменную одежду, то что ребенок будет кушать.
игрушки - лучше что-нибудь новое, не очень большое и несколько
30.05.2012 11:21:28, Мотька
Чупа-чупс, воду, влажные салфетки для рук и одежды.
На взлете-посадке можно массировать козелок возле ушей
30.05.2012 10:51:29, Tortillka
chita
Слушай а я сосалки своей еще не даю, она вечно выпрашивает на палочке, а я все боюсь подавится. 30.05.2012 10:55:41, chita
Так в самолете на взлете-посадке к тебе пристегивают, под присмотром)
Я покупаю иногда старый добрый петушок, без палочки не даю как раз)
30.05.2012 11:06:54, Tortillka
Спасибо всем, кто ответил!
Только вот сладкое мы пока не едим...
Ну придумаю замену)
30.05.2012 11:37:19, Kurazh
Белый Чай
Мы сладкое тоже не едем. Очень удачно взяли с собой большую баранку в полет, Уля ее очень долго мусолила :))) 30.05.2012 23:05:26, Белый Чай
Буратинка
Ой, и не надо его есть. Тем более убийц зубов-сосательные конфеты. Водичку по глоточку давайте или морс. Сок бы тоже не стала давать. 30.05.2012 12:06:17, Буратинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!