Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анюта Констант.

фигурки изо льда

на днях с Веней делали фигурки изо льда. Взяли несколько Венькиных песочных формочек, налили воды, добавили разной гуаши, размешали, поставили в морозилку. Веня все делал сам, я лишь говорила, что надо делать.
На след. день достали, выковыряли фигурки из формочек. Красотища!!!! Цветной лед - это не грязная сосулька на улице. Это ого-го!! К тому же лишний раз повторили 2 состояния воды (из трех имеющихся). Разочарование было в том, что тает вся эта красота быстро, а руки от гуаши отмываются долго.
В близжайших планах - сделать самим свечку. Растопить стандартную свечу и залить парафин в глубокую формочку, положив туда веревочку (от растопленной свечи). Может, и акварельки туда подмешаем для большей красочности. Будет более долговечно, чем лед.
А еще делали жженый сахар. Не для еды, а больше ради эстетического наслаждения. Посмотрели, что сахар еще и желтеть умеет, а потом опять же в формочку. До того,как остудили, сунули туда ниточку. Красивый прозрачный динозаврик висел на кухне несколько дней. Потом мы его съели, не забыв угостить все семейство, включая собаку и попугая:-)
02.02.2000 18:01:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно замечательно.. и вроде просто, но вот ведь когда таланта на придумки нет :(((
Спасибо:))
04.02.2000 13:14:47, Ма-Машка
Здорово! Мы в том году так делали, фигурки на балконе жили. Хорошо у нас получаются "снежные горки". В таз набираем кучу снега, раскрашиваем основными красками - желтый, розовый, голубой, устанавливаем свечки, а вечерою в углу темной комнаты все волшебно тает, смешивается и переливается...

Недавно делали шоколадные фигурки. Топили шоколад, заливали в формочки, и в каждую фигурку клали "сюрприз" орешек или изюмку. Всем на Новый Год подарили по конфетке Ж:)
03.02.2000 14:57:55, Мамочка А
Анюта Констант.
во! про шоколад я как-то не подумала!!
спасибо:-)
03.02.2000 16:18:21, Анюта Констант.
Здравствуйте, Анюта. Мы тоже увлекаемся ледяными фигурками,но вот таять мы им не даём. Они живут у нас на улице. Мы, собираясь гулять, берём их с собой, роем им норки, строим снежные башни, а придя домой придумываем истории об их дальнейших похождениях. 03.02.2000 09:27:12, Anny
Анюта Констант.
!!! Спасибо за идею!!! Хотя на улице +1 сейчас:-((( 03.02.2000 11:17:02, Анюта Констант.
Анюта,а у вас сиропчики для детей есть?
Можно их вместо гуаши - тогда вкусная сосулька получится- суньте во внутрь деревянную чистую палочку - как мороженное.
У нас в Израиле при болезни самое важное -пить,так у меня Ноа согласна пить только такие сосульки когда больна.
03.02.2000 09:09:30, Фая
Анюта Констант.
Сиропы есть, но холодное в рот мы стараемся не брать. Горлышко слабовато. 03.02.2000 11:17:48, Анюта Констант.
Здорово! :)
Анюта, а формочки какие использовали (пластмассовые?)? А содержимое выковыривается :) легко?
03.02.2000 08:33:43, Татьяна М.
Анюта Констант.
обычные пластмассовые формочки для песка. Не знаю только вот, выдержат ли они нагретый парафин. А выковыривали мы так : постучим дном о стол, а потом уже переварачиваем, она и вываливается. ТОлько формочки надо брать самые простые, без "сильных загибов":-)) А то мы взяли барашка, а у него шея тонкая была, вот он прямо по этой шее и сломался пополам. 03.02.2000 11:20:17, Анюта Констант.
Анюта, Вы такая изобретательница. Я Вам белой завистью завидую: у такого рода воображение отсутствует, к сожалению. Спасибо, чужой опыт помогает. 02.02.2000 23:30:09, Оля
Анюта Констант.
что Вы, Оля!! с работой никакие изобретение в голову к вечеру не лезут. Мы взяли в библиотеке книгу "Физика для малышей". Я там прочла, а потом "ой! а правда, чего это я такого не делала?! это же элементарно!!" 03.02.2000 11:16:20, Анюта Констант.
Спасибо Анюта за идеи! И не могли бы Вы подсказать в какой библиотеке можно такую книгу разыскать,сегодня в "Маленьком гении" видела что-то подобное , но там по-моему для детей, т. е. не для совсем маленьких. Может Вам удалось найти книгу пятнадцатилетней давности? 03.02.2000 22:13:02, Инна
Анюта Констант.
Инна, да Вы знаете, это обычная наша районная библиотека...
эх... никогда не смотрю на фамилию авторов:-(( нет, она не такая уж и старая, так и называется "Физика для малышей". Предназначена для детей от 5-ти лет, но я рискнула взять ее для своего. Сама поразилась, но он многое из книги понял:-))(Сыну 3 года). Если честно, я сама долго не могла понять, откуда же по мнению авторов ветер берется. Перечитывала 2-й раз:-))) А сыну достаточно было одного раза:-)
04.02.2000 16:01:02, Анюта Констант.
Спасибо, Анюта. Раньше было именно две разные книги "Физика для детей" и "Физика для малышей", вторая - с хорошими цветными иллюстрациями, наврядли в нашей библиотеке что-то подобное найдётся:о(. 05.02.2000 11:09:09, Инна
Ух, Анюта молодцы вы!
Попробуем воспользоваться вашими идеями, а то старые занятия наскучили. :-)
02.02.2000 19:13:59, Вероника П.
Анюта Констант.
да это не мои:-))))) 03.02.2000 11:21:20, Анюта Констант.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!