Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Вопросы про прививку от кори

1)Кто-нибудь делал ребенку прививку от кори, кот. Приорикс(импортная) именно в поликлинике?? Ну т.е. со своей вакциной приходили? Сделают в поликлинике принесенную с собой вакцину?
2)Или может не заморачиваться и делать прививку "поликлиническую"?
2)Как вообще переносится эта прививка?
13.02.2012 23:40:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас не делают, что сам принесешь. говорят мало ли что это где взяли, ответственность не возьмут 14.02.2012 10:28:04, Анилоп
Miss Tery
Приорикс, приносила. Нормально. На 9-10-й день - темпа 38 с копейками и сыпь чуть-чуть. И все.. 14.02.2012 10:23:19, Miss Tery
red_frog
Мы обоим детям Приорикс делали. Переносили отлично. Мы всегда прививаемся платными вакцинами, кроме первых в роддоме. Всегда все ок. Шишка от полиомелита (ниже читала у кого-то) это вполне нормально. На то, чтобы прививаться инмпортными вакцинами нас настроила бабушка-педиатр. 14.02.2012 09:59:25, red_frog
Rumyanochka
Мы делали Приорикс, правда, в платном центре.
Отвечу только как перенесли - с 7 на 8 день поднялась темпа очень высокая, держалась три дня, была легкая сыпь, но педиатр сказала, что аллергия на нурофен.
Когда делали прививку, врач предупредила, что может быть реакция на 5 и 10 день...но у нас получилось чуть по-другому.
14.02.2012 01:47:55, Rumyanochka
sladaik
1. В каждой пол-ке свои правила. В нашей не делают.
2. Не заморачиваться, а сделать приорикс в платном центре. Вакцина хранится правильно.
3. Мы перенесли легко. А вот живые в пол-ке переносят по-разному. И очень часто нет компонента краснухи. Но не везде, конечно.
14.02.2012 01:02:19, sladaik
Rimusha
Против краснухи-кори-паротита ВСЕ вакцины на рынке живые, в т.ч. Приорикс, просто у отечественного аналога больше риска конкретно так переболеть после прививки, зато после Приорикса встречаются нарушения в системе свертывания крови. А так у каждой тривакцины и моновакцины от этих болезней (впрочем, не только от этих) свои косяки и побочки могут быть.
И еще нюанс: вроде, коль скоро случаи кори участились, делать на этом фоне прививку-большой риск, ибо для выработки защитных антител нужно определенное время и силы организма, и если в этот период столкнуться с реальным вирусом, иммунная система рискует не справиться;( Это правило к любому вирусу относится (в т ч к гриппу).Я уже молчу о делать/не делать в принципе: тут каждый сам берет на себя ответственность ту или иную...
14.02.2012 01:16:37, Rimusha
sladaik
Честно, не думала, что он живой. Спасибо.
А подскажите еще, плиз, как можно узнать о нарушениях свертываемости. И почему от нашей часто болеют? Мне в детстве корь аж три раза диагностировали! И это привитой.
14.02.2012 01:28:21, sladaik
ну если она и была, то точно не в полном объеме, после кори столько осложнений, мама дорогая! 14.02.2012 09:37:42, Плюша
после кори осложнения бывают только либо в странах третьего мира (где до недавнего времени умирали от диареи), либо при необоснованном назначении антибиотиков... сама по себе болезнь детская, средне-здоровые дети хорошо переносят 14.02.2012 22:23:09, Умп
Вот посмотрите видео про корь [ссылка-1], там же узнаете почему привитые болеют.

ЗЫ: все прививки делают чтобы избежать серьезных последствий от заболевания. Корь один из вирусов, который живет ТОЛЬКО в теле человека, и вот если бы все в мире сделали бы прививки от неё, то про такое заболевание как корь, мы бы уже забыли (как про оспу, которую кололи еще 30-35 лет назад).
14.02.2012 09:15:57, Murcha
Ирулевна
подпишусь под ЗЫ! 14.02.2012 11:03:23, Ирулевна
Rimusha
Утопия это, потому что, даже если не брать в рассчет добровольный аспект вакцинации, всегда будут: 1) несработавшие прививки 2) заболевания от самой прививки (живая же) и побочки в т.ч. 3) ослабевание защитных антител ну и, наконец, 4) дети и взрослые, у которых медотвод.
Ну и, наконец, корь-это не самая страшная болезнь, которой стОит бояться) Есть куда более стремные... и прививок от них часто попросту нет
14.02.2012 11:23:56, Rimusha
+100 14.02.2012 22:23:50, Умп
Rimusha
Ниже Ире написала. Почему болеют? Откуда же мне знать-тем более, это неудивительно после живой вакцины в принципе... Привитые вообще болеют, по ряду разных причин-от недостаточности защитных антител до огрехов вакцинации и т.п.
Корь три раза?) Прикольно;) Вообще, на самом деле, многие болячки с сыпью сложно четко диагностировать, многие из них проходят часто в атипичных формах; кроме того, сыпь разного рода сопровождает разные вирусы герпеса (включая цмв, розеолу (6типа), Эпштейн-Барр и др.), а их у нас многие врачи констатировать не всегда могут и не любят. Я доверяю лабораторной диагностике в таких случаях.
14.02.2012 02:54:10, Rimusha
Ирулевна
да, про свертываемость тоже с интересом бы послушала... в инструкции ничего подобного не нашла. 14.02.2012 01:36:20, Ирулевна
Rimusha
Вот по ссылке (там в ряде пунктов в "Побочных действиях" - тромбоцитопения, Кавасаки и тд) Они, конечно, в официальной инструкции указывают мизерные проценты, но на деле чаще(
Я познакомилась с реальным случаем конкретно после Приорикса как раз в отделении болезней крови, когда лежали в б-це: там была как раз тромбоцитопения, на след день после вакцины... Общалась на эту тему с нашими гематологами и иммунологом.
14.02.2012 02:40:39, Rimusha
Маруcик
Делали Приорикс в пол-ке через иммунолога.Через дня 4 появилась на коже сыпь и сопли.....больше ничего 14.02.2012 00:12:23, Маруcик
geranyka
старшей делала Приорикс, она перенесла очень легко.
на первый вопрос не отвечу.
13.02.2012 23:59:05, geranyka
geranyka
помню, что Плюша Коле делала именно отечественную, можно поиском поискать или она сама расскажет, в общем, заболели они корью тогда вроде 14.02.2012 00:02:42, geranyka
я тут, и могу рассказатьа
кольнули по незнанию отечественную вакцину, делали все правильно, на антигистаминных до-во время-после, прошло 14 суток и у ребенка несбиваемая температура 40 (2-3 суток), как только обсыпало сразу стала сбиваться
моя свекровь детский врач (вот прям горжусь ей, так как за 4 колиных года ни одного прокола с ее стороны), она-то мне и объяснила, что это коревое проявление, т.е. ребенок в достаточно легкой форме переболел корью
участкого, конечно же, вызывали, со всей ясностью в голове могу заявить, что только ради того, чтобы не портить прививочную статистику нам сказали, что у ребенка "режутся зубы"
наша участковая медсестра, когда встретилась на улице и стала интересоваться как мы, сказала, что таких детей много, и что как раз корь вылезает на 9-14 сутки
так что не делайте отечественную, не рискуйте даже, все проходит, конечно, и голова плохое забывает, но пережить дни... ну их
14.02.2012 09:33:25, Плюша
Мамулечка*
Ничего себе..! Поищу! 14.02.2012 00:16:27, Мамулечка*
Мамулечка*
Вам где-то в медцентре делали эту вакцину*? 14.02.2012 00:01:47, Мамулечка*
geranyka
не, сами мы не местные, мы в Литве, тут только такую и колят 14.02.2012 00:04:40, geranyka
Мамулечка*
Понятно, спасибо!! 14.02.2012 00:15:47, Мамулечка*
делали "поликлиническую", я вообще не заморачивалась прививками, у меня все у обоих детей сделано по графику, в районной поликлинике.
проблем не было ни разу.
нет, вру, после полиомиелитной прививки у Мишутки шишка была на бедре, но постепенно рассосалась, все в пределах нормы.
13.02.2012 23:45:44, Планетка
Мамулечка*
А Полиомиелит сейчас колят? Раньше кажись капельки были..
Старшую прививала тоже по полной программе и в срок, а сейчас что-то осторожничаю..
13.02.2012 23:53:48, Мамулечка*
до года колят, после года ревакцинация, уже капли капают, вроде так. 13.02.2012 23:54:47, Планетка
Miss Tery
Я настаивала всегда на уколах, и только РАЗ нам капнули вакцину, чтоб иммунитет был устойчивее.. Так что, можно выбирать. 14.02.2012 10:32:38, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!