Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыба для годоваса

Девочки, какую рыбку можно покушать годовасику? и как часто предлагаете своим деткам рыбу (сколько раз в неделю)
я так думаю, что уже можно нам ее попробовать.
Не банки конечно, планирую сама ее готовить.
И еще - как? просто сварить и вилочкой размять? или как мясо, прокрутить на мясорубке, сделать фрикадельки? хотя рыба же сама по себе мягкая, наверно и так вилкой хорошо разомнется до состояния маленьких кусочков, да?
12.02.2012 20:30:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ест с 10 месяцев 4 раза в неделю, я даю Теляпию или Дорри, они утушиваются, пробовала семгу, Кету и тунца, но там все равно есть, что пожевать - моя не воспринила 13.02.2012 14:44:10, Лена77
Focus
Я даю треску, речную форель и горбушу, все из сп ;) Варю и просто руками разбираю, чтоб косточек не было наверняка 13.02.2012 00:30:45, Focus
Мамулечка*
Планирую "на днях" ввести треску, делать буду в пароварке. Сама себе вчера приготовила, вполне вкусно :) Буду просто разминать вилочкой, рыбка-то совсем мягкая получается, в отличие от мяса. 13.02.2012 00:18:23, Мамулечка*
Белый Чай
С годика едим рыбку, раз в неделю. Покупаю филе спинки трески. Готовлю в мультиварке на пару, потом просто вилкой разминаю. 13.02.2012 00:10:08, Белый Чай
У нас Мартин давно ест морскую рыбу. Я просто готовлю филе в пароварке, слегка подсаливаю. Перемалывать или измельчать не надо, она и так мягкая получается 12.02.2012 22:40:48, хризАНТем@
Моя семья ест морскую красную рыбу. Другая им костлявая :) Но мы люди дальневосточные, там другой и нет практически. Я просто запекала и давала из серединки, размяв вилкой. Или варила. Ну и рыбные пельмени, это у меня любят все :) 12.02.2012 22:23:40, Иришка-Мартышка
я варю уху из сёмги/лосося. Лёгкий суп. рыба мягкая, костей мало.Сыну оч нравится. Ещё хорошая рыба -пиленгас. Вкусная т.е. - ребь есть без проблем.Там тож костей мало.Но в магазах я её не видела -только на рынке. 12.02.2012 22:11:36, Марушка
tЮлька
Сами какую рыбу едите?
Ту же и ребенку. Если сами не едите ничего, то зачем геройство с ребенком?
12.02.2012 21:39:30, tЮлька
сами едим не очень часто, но если и едим, то это семга, щука, карп или сом. И карасики еще. Все это считаю, не стоит давать ребенку пока. Из их жирности и костлявости.
а рыбка, кмк, нужна растущему организму
12.02.2012 22:15:00, Careless Angel
А что плохого в жирной рыбе? Рыбий жир очень полезен, мы его вместо витаминов пьем по рекомендации невролога. 12.02.2012 23:56:10, Злая@
tЮлька
Все что сами едите то и давайте. Ничего плохого в рыбе которую вы упомянули нет. 12.02.2012 22:19:28, tЮлька
ну вот мое мнение - семга и слишком жирная, и аллергенная. Если еще и учесть, что чтоб придать ей красивый красный цвет, чем только ее не кормят...
карп - ооооочень жирная рыба.
щука и корась - настолько костлявы, что браться и очищать ее от косточек для ребенка - ну я с ума сойду, чесслово.
12.02.2012 22:22:08, Careless Angel
щуку точно можно, научу как облегчить страдания, т.к. на этих щуках собаку съели :) в общем, как следует вымыть рыбину, положить в кипящую воду на 2-3 минуты, потом достать (остудить) и "разобрать"
очень легко отделяется хребет с основными косточками, мелкие кости тоже не пропустите, а потом с этой массой можно делать все что угодно
могу рассказать в каком виде бабуля кольке рыбу готовила, если будет интересно
12.02.2012 23:29:29, Плюша
спасибо, расскажите! 13.02.2012 09:29:23, Careless Angel
tЮлька
А что еще вы можете предложить из рыбы? Я как то растерялась даже. 12.02.2012 22:26:00, tЮлька
ой, да полно вариантов, не знаю просто, что можно дать, а чего не стоит... минтай, хек, палтус, треска, тунец, креветочная рыбка (она же ледяная).... 12.02.2012 23:29:33, Careless Angel
tЮлька
А где вы это берете? Я вот названия знаю, но чтобы в открытой продаже было сто лет не видела. 13.02.2012 00:35:31, tЮлька
в магазинах, на рынке... у нас еще и рыбный рынок есть, там чего только нету... правда больше в замороженном виде, но тем не менее купить можно 13.02.2012 09:28:47, Careless Angel
Natashal
Я раз в неделю, белую -пиша, судак, сайда. На пару и мну вилочкой 12.02.2012 20:47:54, Natashal

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!