Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

А есть еще не говорящие 2х летки???

А то мы что то все никак, только отдельные слова, за мной все повторяет и слова и фразы, а сам никак. А я сама как логопед по диплому, уже готова кучу диагнозов ребенку навещать. вот и думаю много нас таких или нет? нам 2,2г.
21.01.2012 22:46:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не говорила до 4(!) лет (не хочу вас пугать, конечно). Вообще. Ни слов, ни гугуканья. В остальном - адекватная девочка, даже с подружками играла (это оказалась ключевым, чтобы снять диагноз аутизм. Доктор сказал: "Если играeт, без проблем, с другими детьми, значит точно не аутист.".

Сейчас - почти 11. Умнуца, отличница. Правда застенчевая и больше склонная к математике, чем к языкам. :)))
25.01.2012 01:44:55, masha_usa
ЗимняяВишня
мой не говорит даже словами. ему 2 года и 6 мес. не парюсь 24.01.2012 01:42:33, ЗимняяВишня
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (8,5лет)+Савва( 3г)
:))) Сыну 3г.6 мес. Только недавно появились фразы из 2х слов и стал расширяться активный словарь.Пассивный у него давно большой.Так что не парьтесь.До 3х лет даже дефектологи говорят не торопиться. Удачи Вам! 22.01.2012 21:24:44, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (8,5лет)+Савва( 3г)
нам 2.5. Не говорим. Поём, мама-папа-коука -ещё десяток наберётся слов, и всё.. 22.01.2012 21:24:22, belka_kate
Nikos
есть даже и не повторяющие ни слова,ни фразы 22.01.2012 15:50:09, Nikos
Фунтик
Алешке 2 и 9. Не говорит. Не парюсь, потому что он очень умный:) Заговорит еще. 22.01.2012 14:49:01, Фунтик
ФеяСирени
нам 3, логопеды в голос говорят гулять, так как прогресс есть и деточка развитая. 22.01.2012 08:56:51, ФеяСирени
FioreJu
странно, что такие темы создаёт "логопед по диплому"))))
"невогорящие" и повторяющие за взрослым "слова и фразы" совсем разные категории детишек.
22.01.2012 01:34:22, FioreJu
В вашем возрасте и 2-3 десятка слов произносила, о повторить фразу и не думали))) Сегодня за вечер пару десятков новых слов выучила)) 22.01.2012 00:15:22, Tortillka
AnutaD
МЫ такие ,нам 2,1 молчим.
Меня с 1 ребенком все родственники предупредили ,чтобы я не сошла с ума ,что в роду детки "поздноговорящие",мол вы сами долго не говорили,старший до 2,5 молчал ,а в 2,7 уже на елке в саду стих рассказывал (сейчас не знаю куда уши от него деть)
похоже младшая такая же молчунья...
22.01.2012 00:06:51, AnutaD
Буквально несколько дней назад была подобная тема. И вообще каждую неделю в последнее время такой вопрос повторяется, поищите.
Вы специалист, ребенок слова повторяет, какие диагнозы??? Имхо, конечно. Мой вообще на контакт идет не сразу, но при абсолютном молчании и слезах как только врач приближался, в 2.4 никаких диагнозов кроме ЗРР не получил. И сейчас логопед (другой) подтвердила что это единственное что можно нам поставить. За месяц занятий с ней Кирилл прилично разговорился. До этого была та же проблема, повторять начал, а сам не говорит. Специалист сдвинул это с места буквально за одно занятие, сейчас идет по нарастающей ттт.
Если у вас как у специалиста сомнения, значит идите к независимым врачам. Но думаю вы лукавите и никаких проблем у ребенка нет. Вы то знаете как заниматься надо, чтобы это все исправить, в отличие от обычных мам :)))
21.01.2012 23:15:03, Иришка-Мартышка
а разве если повторяет даже фразы, это считается не говорит, или он эти слова и фразы повторяемые сам не употребляет? 21.01.2012 22:56:02, Зайчонок
Солнечный Зай
Моя вот 2-3 недеи назад только заговорила. До этого не то что отдельные слова, какая-то белиберда на своем, на девичьем:)) только простые словечки были узнаваемы. 21.01.2012 22:50:56, Солнечный Зай
Abi
Ха, сам только на нормальном языке мама, папа, баба, деда говорит и да. ВСЕ. Парюсь периодически, конечно. 21.01.2012 22:49:15, Abi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!