Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Тоже про игры

почитала ниже и решилась задать мучающий вопрос: а в какие ролевые игры можно играть с мальчиком? С дочкой-то все понятно было. А заикнулась тут насчет посудки и кормления пупсов, муж сказал: очумела? вырастишь мне... визажиста!
Тогда во что? в войну не очень охота.
Вообще может кто-то посоветует что почитать про игры с детьми: когда, во что. Старшей вчера 17 стукнуло, ни черта не помню уже)
13.01.2012 23:58:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В зоопарк играем. Расставляем по всей комнате зверей, и ходим от одного к другому под мамины комментарии. Иногда я беру тигра, Мишка - льва, и у нас начинается битва титанов: кто кого загрызет:) 15.01.2012 17:16:23, Улица
А что плохого в заботливом мужчине, способном накрыть на стол? ИМХО, это неправильное разделение)) 15.01.2012 11:11:17, Бумажный Голубок
Свет-ОК
Старшую с Днем рождения!
А игры - врач, парикмахер (только ножницы настоящие спрятать в недоступное место), продавец. Но это все после двух, а в вашем нежном - Покорми куколку, покатай машинку, построй пирамиду и проч

А мужу по шапке чтоб не говорил глупостей.
Мой вон тоже пытался высказыватся, когда Витя полюбил с целой коробкой Барби и всяких причиндалов к ним усаживаться. От старшей осталось наследство. Я тоже тут жаловалась, а потом мужу наплела про мелкую моторику, про общее развитие и про то что тот мальчик кто не играл в детстве в куклы как раз и компенсирует это во взрослом состоянии!) Муж отстал от нас, но стал чаще играть с сыном в футбол)
14.01.2012 15:23:31, Свет-ОК
valio96
"Муж отстал от нас, но стал чаще играть с сыном в футбол)"
Ну и здорово :) и овцы целы, и волки сыты)))))
14.01.2012 19:51:34, valio96
Мы со старшим играли в стройку (домики строили мишкам и зайкам), потом они в гости друг к другу ходили. Гаражи делали машинам, зверей на машинах или на поезде катали. 14.01.2012 09:59:49, Оранжевое настроение
В автомойку:)) - хотя, тогда таджик вырастет, а не визажист:), в доктора, в художника, в дрессировщика, в водителя автобуса (или не круто?:)). Да, у меня тоже муж, насчёт визажистов настроен сильно против:))). Кормление и посудка были бы отврегнуты. 14.01.2012 02:35:45, belka_kate
geranyka
с именинницей!!!
игры- кукольный театр можно попробoвать.
я лабиринты строю из стульев с одеялами, очень любят.
няня вот гонки на машинах устроила вчера)))
14.01.2012 02:17:47, geranyka
Иллария
т.е. мужчина заведомо не должен уметь готовить? странный папа:)))
у моего ребенка самые любимые игрушки - игровая кухня+ все приборы к ней (чайник, миксер, тостер и т.д.). пылесос игрушечный (сейчас и настоящим пылесосит), швабра настоящая, касса (играем в магазин). Любимая роль - повар. Идет в магазин за покупками, готовит на плите, кормит всю семью, моет посуду.
Кстати, мальчикам полезно в том числе и в дочки-матери играть, должны же они роль папы осваивать!
Или в доктора! Мальчик не может быть доктором?!
А в годик мы гуляли вот такой компанией

на фото 3! мальчика и 1 девочка:))

в машинки и другие мальчуковые забавы ребенок играет. но эпизодически. больше по хозяйству шуршит:)) и слава Богу:)

и еще размышлятельное... а если вдруг и визажистом вырастет? призвание у человека может... что, родители из дома выгонят, любить перестанут?
14.01.2012 01:44:25, Иллария
Дети до 3-х лет минимум играют в одни и те же игры. Старшему в 2 года дарили кухню, что я выслушала от мужа :))) Вырос мальчик-мальчик :) При этом умеет готовить и я абсолютно спокойна - с голоду не умрет, у полного холодильника страдать не будет.
С младшим муж говорит что с кухней выгонит :) Но на самом деле Кирилл просто не особенно интересуется. А так купила бы и муж ничего против бы не сказал на самом деле. При этом у нас есть и кроватка для зайки и шкафчик и посудка. И машинки и конструктор и весь остальной набор.
Имхо, но до определенного возраста детей надо воспитывать без половых различий. И это только на пользу.
14.01.2012 01:06:08, Иришка-Мартышка
schelkunchik
Дети в этом возрасте, по-моему, "бесполые". Лет до 2,5-3. И играют вовсе. 14.01.2012 00:18:12, schelkunchik
Miss Tery
Какие визажисты в годик ))).. Конечно, надо учить кормить-лечить мишек-собачек.. 14.01.2012 00:12:51, Miss Tery
ЛяМуррр:)
В этом возрасте нет разницы в посудку, куклы или войнушку вы с ним будете играть. Главное научить игре, показать на примере так сказать! И это вовсе не значит, что он вырастет визажистом:))) 14.01.2012 00:11:15, ЛяМуррр:)
Ну мишек плюшевых можно кормить ведь, и укладывать, и в грузовичке катать, и домики строить для игрушек -а потом чтобы они в гости друг к другу ходили, ну и на машинках гонки устраивать. Правда, мой клиент никакие ролевые игры не любит -предпочитает просто катать машинки или мячики 14.01.2012 00:08:33, white-dove
а я считаю, что лет до трех игры унисекс, моя и в машинки и в куклы играет, в войнушку не играем конечно 14.01.2012 00:06:54, Зайчонок
ЛяМуррр:)
А почему)))? 14.01.2012 00:11:50, ЛяМуррр:)
почему в войнушку не играем? :) или почему игры унисекс? 14.01.2012 00:27:13, Зайчонок
ЛяМуррр:)
Неее, я про войнушку:))))$ 14.01.2012 01:36:49, ЛяМуррр:)
солдатиков нету, а если серьезно, то мне кажется рановато в войнушку, все таки специфическая игра 14.01.2012 02:10:54, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!