Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трынд про болезни, в частности - пневмонию... Извините, больная тема

Просила я кулачки на рентген - нам его не сделали. Переубедили меня. Сказали, что лучше делать 29 декабря перед НГ, т.к. на тот момент делать не было смысла. Посмотрели, послушали Манюню - ничего криминального не нашли. Так что поедем в пятницу. И так было уже 4 снимка....
Ну и про трынд... Девочки, у меня уже наверное крышу сносит. Еще 6-ро моих знакомых лежат в больнице с детской пневмонией. Мы не виделись месяца 2 с одной, другого ребенка вообще не видела никогда, остальные - ну полгода точно не видела. Соот-но не наша зараза. У моей знакомой на работе заболела девочка (24 года) пневмонией, и у нее умер папа от пневмонии 3 дня назад. В Морозовской - отделения переполнены, кладут по 2 ребенка в бокс (положено-по 1)... В Русаковке - по 4-5 челв палате и еще коридор. Тушинская переполнена. Все -пневмония или обструктивный бронхит.
Да, подруга была вчера в Семашко - у всехили обструкция, или пневмония. Врач честно призналась что такого она еще не видела НИКОГДА. Что лечениестандартное не помогает. И что это какой-то новый вирус, от которого никто не знает как и чем лечить.
Муж вопит, что нас травят и надо валить отсюда подальше (Алтай, Австралия, Новая Зеландия, частично Европа). Или выброс какой-то был в атмосферу. Или таджики завезли.... Я уже не знаю что и думать. Мы отродясь на общественном транспорте не ездили - Маша никогда не была ни в метро, ни в автобусе, ни в маршрутке. Мы никуда толком не ходили (ага, ну да :))) тока в садик). В магазине не были с Машей тыщу лет....
А что думаете вы по этому поводу? Что это за гадость такая?
26.12.2011 11:43:04,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы этот кошмар в прошлом году с младшей проходили - 3 пневмонии за год, с обструкцией(((( Прошли кучу обследований в Филатовской, сначала инородное тело в легких искали, потом патологию строения, консультации аллерголога, иммунолога, инфекциониста, пульмонолога... и не нашли причину. Лечение было симптоматическое: гормоны, антибиотики(((( Кстати, прививки против пневмококковой и менингококковой инфекции мы сделали, и практически сразу после получили вот такой результат(((( 27.12.2011 11:01:26, Konstanz
Василиса из сказки
Лет 7 назад в саду старшей, да и вообще в нашем микрорайоне (про другие не знаю), где мы тогда жили, был очень распространён вирус, переходящий в обструктивный бронхит и пневмонию. Дочь лежала в больнице с обструктивным бронхитом и наложившимся на это дело коклюшем (она привита, кстати). Но тайная эпидемия коклюша в нашем районе тоже тогда была. Но врачи держались стойко ))), и ни одной маме не признавались, что кашель у детей - это коклюш. Даже в больнице я только по намёкам врачей это поняла, ни в какой карте этого нет. Просто кашель был характерный, а одна мама не поленилась и повезла в независимую лабораторию ребёнка. Ну, а симптомы у коклюша классические, везде прочитать можно. А если глянуть на назначения врачей, всё становилось ещё понятней. Но я врачам тогда не позавидую, конечно. Лечить ребёнка, которому одновременно нужно было давать отхаркивающие и подавляющие кашель препараты - то ещё развлечение. Но как-то что-то делали. И антибиотики кололи активно, хотя, вроде, и вирусные заболевания это. Может, из-за температуры и для профилактики. 27.12.2011 07:42:05, Василиса из сказки
Есть такое. В вашем подъезде наверняка кто-то ездит на общественном транспорте и т.д. Этого достаточно. Есть такая микоплазма пневмония. Сдавали? 26.12.2011 23:58:35, BTsha
микоплазму делали, пневмокок и куча еще (всего 28 наим) - ничего не нашли 27.12.2011 10:09:16, ЛизАнька
Да...... у меня дитя в 5 лет чуть не умер из-за нее... нормальная среда обитания ребенка - только садик, но и тот очень хороший 27.12.2011 00:47:33, Zafira
А я из-за нее на флюрографию только с выпиской из больницы хожу. Иначе ренгенологи приходят в ужас из-за левого легкого. А я за 1 год 3 раза в больницу с левосторонней пневмонией попадала. И лечили меня антибиотиками , а надо было противовирусными. А вот когда нашли эту микоплазму пневмонии и начали глушить ее, сразу надолго забыла о бронхолегочных заболеваниях. 27.12.2011 02:42:33, BTsha
Василиса из сказки
А я после вирусной пневмонии всех предупреждаю, что у меня хронический бронхит (иначе врачи и окружающие периодически ужасаются кашлю). Гуляние, конечно, помогло (я ниже писала - это мне такое прописали в качестве лекарства), антибиотики и юг тоже. А кашель всё равно остался. 27.12.2011 07:44:26, Василиса из сказки
Ох, и мы этим переболели :( Поэтому, подумав, порассуждаю.

Заметьте, что все эти пневмонии/обструкции лечат антибиотиками, а вирусы антибиотиками не лечатся вообще. Делаем вывод - инфекция бактериальная, не летающая. Она распространяется в основном через общепит. И в садах, когда дети все в рот тащат (да и общепит там тот же).

Эти инфекции - прежде всего пневмококкоковая и менингококковая. От них есть прививки - пневно-23 (23-валентная) и менинго-10 (10-валентная). Мы давно хотим сделать их, заказали в поликлинике, да все никак не привезут.

Люди, сделайте своим детям эти обязательные во всем цивилизованном мире прививки! Эти инфекции страшны еще тем, что дети от них иногда умирают, и ничего сделать нельзя.

"Самая высокая заболеваемость тяжелыми пневмококковыми инфекциями регистрируется у детей в возрасте до 5 лет и среди пожилых людей (старше 65 лет). Именно в этих возрастных группах, грипп и пневмонии занимают первое место как причина смерти среди всех инфекций и 5-е место среди всех причин смерти. В Российской Федерации на внебольничную пневмококковую пневмонию, по данным разных авторов, приходится до 76 % этиологически расшифрованных случаев у взрослых и до 94 % — у детей"

"в странах с широким применением антибиотиков, уровень резистентности пневмококков к пенициллину составляет до 50 % от всех выделяющихся пневмококков, к тетрациклину и левомицетину — около 30 %. Помимо этого, в связи с быстротечным развитием заболевания (2-3 дня), времени на специальное определение чувствительности к антибиотикам, как правило, нет и пациенты с тяжелыми инфекциями нередко погибают несмотря на введение стандартных антибактериальных препаратов."

"По данным ВОЗ за 2005 год, ежегодно от пневмококковой инфекции умирает 1,6 млн человек, из них от 700 тыс. до 1 млн детей в возрасте до 5 лет. Str. Pneumoniae является наиболее частой причиной пневмонии у взрослых, в том числе в России, Европе и США. Только в Германии около 12 тыс. человек ежегодно умирают от пневмонии, менингита или сепсиса, вызванных пневмококком."

"Пневмо 23 - полисахаридная поливалентная пневмококковая вакцина для профилактики инфекции, вызываемой 23 серотипами пневмококков, содержит большинство серотипов, циркулирующих в Европе и устойчивых к пенициллину"

Про менингококк более-менее то же самое говорят.
26.12.2011 23:18:21, Et Cetera
Zhurol
а у нас наш педиатр даже не принимает уже 3 недели, только вызовы срочные с 8 утра до 8 вечера...ее уже муж развозит, т.к. ноги у нее стерлись от такой беготни(( и тоже ужас на ужасе( 26.12.2011 17:10:52, Zhurol
Крохозябр
Если бы была РЕАЛЬНАЯ возможность свалить, я б свалила. 26.12.2011 17:04:41, Крохозябр
Zhurol
+1000 26.12.2011 17:09:21, Zhurol
Ланалика
Эх, у меня сын с октября болеет(как в сад пошел) 2 отита пережит, трахеит.. Сейчас опять заболел, очень резко, в субботу бегал, а в воскресенье уже кашель-сопли(((

тоже не знаю куда метаться, что сделать.

ВАм огромных кулачков! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.12.2011 16:43:53, Ланалика
забирать из сада! 27.12.2011 00:50:26, Zafira
Chernika
Сейчас все еще страшней - менингит, как осложнение, в этом году. Очень много случаев.
А медсестра в школе у сына, еще в октябре-ноябре мне подтвердила этот факт.
Братик одноклассницы моей дочки умер на прошлой неделе.
Такого не было почти лет 10. В каком-то,
в 2001 или 2002 вводили прививку менингита в график прививок, а потом наступила весна и болезнь отступила.
Таким переболела моя младшая сестра еще в детстве, после свинки, последствия были, чудом жива осталась.
26.12.2011 16:38:50, Chernika
Это просто страшный ужас такое читать :((( 26.12.2011 23:21:00, Et Cetera
Свет-ОК
а мы давно Новую Зеландию рассматриваем, климат мне там нра. Давай рванем вместе, а то одним страааашно)

А вирус каждый год видоизменяется гад... и помогают ему люди. Во первых этими противогрипными прививками, я уже давно заметила ( и не только я, как бы не трындели наши врачи) как только начинают прививать по осени - сразу следует вспышки ОРВИ (грипп вообще как диагноз запрещено ставить), достаточно одного привить малыша в группе, как он перезаразит всех и еще братьям\сестрам достанется. Да одни перенесут легче, а кто послабее с осложнениями.

А еще мясо что мы едим напичкано а\б, мы уже столько лекарств съели ,что у нас иммунитет к ним, вот и не помогает стандартное лечение
26.12.2011 15:26:30, Свет-ОК
Ирулевна
чем заразит привитый ребенок остальных? 26.12.2011 15:43:56, Ирулевна
Свет-ОК
Ирин, я не хочу спорить я тоже делаю своим детям прививки ,но выборочно, прививку от гриппа не делала и делать им не буду.
Я много лет наблюдаю тенденцию вспышки вирусных болячек именно в период прививания детей от гриппа. Вообще такое впечатление что спецом заражают население, как эксперемент проводят
26.12.2011 15:49:43, Свет-ОК
Ирулевна
я вообще то не спорила а спросила.

про эксперимент - да, бурная у тебя фантазия.
26.12.2011 15:51:18, Ирулевна
Свет-ОК
Ир, я уже нафантазировалась, когда в 1999 всем деткам до 3 лет капали ДОПОЛНИТЕЛЬНо полиомиелит, я не знаю какой тогда опыт поставили на наших детках, но последствия у дочки гребу до сих пор! и поверь не я одна! Причем замолчали тогда о пользе этой дополнительной вакцинации детей всей страны сразу после нескольких смертельных случаев.

Так что, фантазируй не фантазируй.... но каждый год одно и то же - начало прививок от гриппа и эпидемия вирусных совпадают! причем каждый год разная, ведь и прививка каждый год разная.
26.12.2011 16:02:37, Свет-ОК
Ирулевна
когда у вас начинают вакцинацию от гриппа? 26.12.2011 16:05:44, Ирулевна
Mary-Lea
+1000
Наша опытная-преопытная доктор педиатр сказала про аб - мол, они волшебно помогают, если их пить очень-очень редко...
26.12.2011 15:29:37, Mary-Lea
nightflyer
Вы не подумайте, что я хвастаюсь, но моему ребенку антибиотики назначались уже, увы, 6 раз. Первый раз в его 5 месяцев (обструктивный бронхит) и 5 раз за 1,5 года сада. КАЖДЫЙ раз они волшебно помогают, т.е. температура падает спустя 5-6 часов, симптомы исчезают максимум через сутки. Антибиотики назначает педиатр, но они в основном одни и те же. Например, ангину что в мае, что вот недавно лечили Вильпрафеном. Все волшебство в том, что курс ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пропивать до конца. Тот же вильпрафен снял все симптомы ангины через 2 суток (температура упала моментально почти), но пили его все равно 7 дней. Хоть у меня и сердце кровью обливалось запихивать в здорового визуально ребенка эту гадость (как на вкус, так и по сути).
И еще наш педиатр страшно ругается, если родители самостоятельно начинают курс лечения антибиотиками последних поколений. Тот же Суммамед, любимый мамочками, является антибиотиком резерва, когда другое не помогает. Супраксом любят лечить ангину, а он тоже резервный.
26.12.2011 17:02:13, nightflyer
Мою старшую кроме Супракса ничего уже не берет. Даже суммамед. Видать таки перекормленная антибиотиками в свое время. + они же еще с пищей нам регулярно поступают. С той же курицей, например. 27.12.2011 00:00:34, BTsha
Вот плюс мильон про пропивание курса до конца. Корень зла именно в недопитом курсе. 26.12.2011 23:02:50, Et Cetera
Желток
а мы в 5 месяцев сняли абструктивный бронхит без антибиотиков - потому что я грудью встала в больничке - на каком основании антибиотики - я против пока вы мне по анализам не покажете что у ребенка есть показания для них - ничего как миленькие лечили без них и на ноги быстро поставили,

у меня второй ребенок растет без них вообще - супер все - и без них можно жить - их назначать нужно поанализам и жизненным показаниям на не 2 раза в год - выжечь напалмом можно все и всегда - смысла в этом нет :)
26.12.2011 20:59:16, Желток
nightflyer
Вы знаете, когда пятимесячный малыш задыхается, тут уже не до выпендрежа с вставанием грудью. Показания там были очевидны даже для неспециалиста 26.12.2011 22:24:20, nightflyer
Желток
мой тоже задыхался и тоже в 5 месяцев - ничего не случилось - сопли отсосали, антигистаминное дали, массаж спецовый вибрационный без халтуры - пока мокрота не отойдет сделали, ингаляции поделали на минералке и физрастворе - и знаете не понадобилось антибиотиками кроху травить и по анализам не надо было давать ребенку ничего - это просто страшно конечно и проще дать и расслабиться - но реально можно и навредить сильно 27.12.2011 01:16:47, Желток
Смелая Вы, однако... 27.12.2011 02:44:58, BTsha
Желток
я разумная, я знаю свои права и права и обязанности врача - а информированные согласие еще никто пока слава богу не отменял, если нет показаний к лечению - зачем ребенка залечивать, есть более гуманные методы чем напалмом все крохе выжигать - используйте по максимуму, надо будет и напалм применим - но только если надо будет -а не как у нас давайте подаем на всякий случай - вдруг поможет?

и за своих детей- я врачей на мелкие клочки порву если надо, и рву регулярно, поэтому у меня дети получают адекватное лечение - а не перестраховку врача с прикрытием его задницы с последующим - я не виноват
27.12.2011 10:14:17, Желток
Знаете, для меня понятия "задыхающийся младенец" и "встала грудью против их лечения" не совместимы. Если бы меня привезли в больницу с задыхающимся ребенком, я бы в последнюю очередь думала, что помогло, а что сделали "заодно". Главное, приступ сняли и с ребенка вытащили. А Вы либо медик Высшей категории, либо сильно приукрашиваете ситуацию. 27.12.2011 13:25:26, BTsha
Желток
я против такого лечения - одно лечим другое калечим - вы за, поэтому вашего ребенка будут лечить по полной - а моего только по необходимости, и по возможности щадящими методами :), ваша точка зрения мне вполне понятна - легче спрятать голову в песок и надеяться что врачи спасут - а если не спасут - обвинять их а не себя - вы же им все разрешили все -а они не спасли :)

дальнейший спор считаю бессмысленным
27.12.2011 19:17:54, Желток
Ирулевна
+1

по последнему предложению - есть еще варианты к сожалению:((
27.12.2011 14:42:58, Ирулевна
Ирулевна
мои дети тоже получают адекватное лечение - без мелких клочков. это к слову. 27.12.2011 11:04:16, Ирулевна
КошМарочка
именно... как меня наша педиатр Ругала когда два года назад мы бронхит лечили аб... А я ведь повелась на уговоры другого педиатра, который мою деточку через день слушала... 26.12.2011 15:37:57, КошМарочка
Mary-Lea
Я аб дала этой осенью 16-летке впервые в жизни. И таки помогли *-)) Остальным еще ни разу не давала... 26.12.2011 15:41:40, Mary-Lea
Nikos
а раьнше мне кажется толи врачи их так не назначали,брали на себя ответсвенность, то ли инфекции стали другими. Старший у меня тоже АБ не пил, да и бронхитов и отита не было у него, хотя болел достаточно, но обычные орви не АБ лечили.
А этой зимой прям беда-оба по цепочке переболели бронхитом (страшего взяли только АБ, над младшим не эксперементировала). Не успели отойти от бронхита через два недели отит-без АБ никуда.
26.12.2011 16:23:43, Nikos
КошМарочка
я кста заметила, стоит пролечиться с антибами, через 2-3 недели снова заболеваешь и тяжело.
Отит отиту рознь, как и бронхит, глушить все подряд антибиотиками совсем не стоит
26.12.2011 17:31:06, КошМарочка
Nikos
согласна, но для этого должны быть врачи,которые умеют лечить без антибиотиков. К сожалению,их видимо все меньше.
Да и дети все-таки маленькие, вероятность осложнений высока, никто не хочет рисковать. Никто не знает,что станет большим злом, если болезнь запустить, не приняв вовремя АБ.
26.12.2011 23:17:44, Nikos
Tina11
+1 как и ангина не каждая антибиотиками должна лечиться 26.12.2011 18:41:27, Tina11
КошМарочка
эх... старший еще в РД свою порцию получил ;-((( 26.12.2011 16:09:00, КошМарочка
Dinania
Муж не продуктивно вопит. Над Австралией и Новой Зеландией озоновая дыра. Там онкология зашкаливает. А что там в Алтае делать??? 26.12.2011 15:05:15, Dinania
Девушки, ну я с Алтая. Переболела пневмонией в 25 лет живя в этом, с вашей точки зрения, экологическом раю. У нас после ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в 50-х годах Алтай один из лидеров по онкозаболеваниям и прочим тяжелым болезням. Так что-ставлю на Новую Зеландию. 26.12.2011 17:24:23, Мама Барбариски
Dinania
Ну нет уж. В Новой Зеландии рак кожи в 4 раза чаще диагностируется, чем в других странах. Озоновой дыры нам не надо. 26.12.2011 17:33:10, Dinania
Я пока никуда не хочу :)))) Если только в Швейцарию в маленькое шале на берегу Женевского озера и шоб в банке пару миллионов евро... Но это совсем не продуктивно 26.12.2011 15:30:31, ЛизАнька
Да ты что! Это жутко нездоровый регион! Он весь на болотах. Там еще во времена римской империи была самая большая КАТОРГА, потому что нормальные люди там жить не хотели.

Я там довольно долго жила, климат - гнилой :(
26.12.2011 23:05:49, Et Cetera
Dinania
И Швейцария отпала:-))) Остаемся туточки. 27.12.2011 00:09:54, Dinania
Dinania
О да! Это было бы супергуд:-)) 26.12.2011 15:45:42, Dinania
Ирулевна
свежим воздухом дышать видимо... 26.12.2011 15:20:16, Ирулевна
у него идея фикс - дом в деревне, натуральное хозяйство, коровка, коза, кошечка и никаких курочек. Енто только без меня потому как оных (кроме кошечки) я боюсь панически. И в деревне сдохну 26.12.2011 15:32:51, ЛизАнька
Mary-Lea
А я хочу в настоящую деревню... Я уже место себе присмотрела - на Кавказе *-) Климат - супер! Вода и воздух - лучше не бывает *-) земля дешевая. Но вот с детьми школьного возраста там жить нельзя - останутся необразованными *-(
Так что это место я на старость берегу 8-)
26.12.2011 15:35:25, Mary-Lea
Dinania
Наш абструктивный бронхит+пневмония этим летом и состоялась на Северном кавказе (не на море). Врачи на нас вытаращили глаза, когда я сказала, что мы ездим к ним летом отдыхать, т.к. у них климат и экология супер. Кошмар аллергика у них, т.к. в любом ветре (а он у них почти всегда) содержится очень много мелкого песка, который вызывает абструкцию. Что мы и получили там. Так что Северный Кавказ штука неоднозначная. Кавмин хорошо, Ставропольский край - труба. 26.12.2011 15:50:39, Dinania
У меня подруга во Владикавказ когда поехала там первый раз обструктивным ребенок переболел там 26.12.2011 17:36:27, ЛизАнька
Dinania
Тот же самый Северный Кавказ, ветер, песок. Там разве, что совсем в горах хорошо 26.12.2011 18:01:21, Dinania
Mary-Lea
Я и говорю про "совсем горы" *-)) 27.12.2011 09:03:57, Mary-Lea
Аквамарин
Это такой вирус.
Во всяком случае мне наша участковая и наша медсестра говорят в один голос, что такого не было никогда, за считанные дни орви переходит в бронхит и пневмонию. и заболевших много. Медсестра, когда приходила делать нам первый укол а.б сказала, у нее в жизни не было столько уколов на участке.
Ты знаешь, я вполне поверю, что чем-то и травят. Может не специально, но что-то вокруг Москвы с экологией происходит -это точно, все отражается на дыхательной системе.
Мои мальчишки в садиковском возрасте тоже болели, конечно, но у меня даже ингалятора не было, у среднего один раз трахеит был и все, а так кашли очень хорошо проходили от сиропов.
Сейчас активно думаю про лето, куда бы грамотно вывезти детей, подмосковная дача- уже не вариант на все лето.
26.12.2011 14:33:16, Аквамарин
Я вирусной пневмонией болела 25 лет назад, в школе. Рецепт был - "гулять побольше" ))). Лечению обычными антибиотиками она плохо поддавалась. Но поскольку в больнице я не лежала - и не знаю насчёт эпидемий. Но СССР был - ни гастарбайтеров, ни увеличенной миграции населения. 26.12.2011 14:30:31, бываю тут
Kationok
кстати, мне еще со старшей, лет шесть назад, врач говорила что пневмония -это вирусное и передается...я тогда сильно удивилась -всегда думала что это уже осложнение и не заразно...
А вообще, я все свое семейство оксолинкой мажу, если куда идем, даже к здоровым родственникам.
26.12.2011 14:07:26, Kationok
Mary-Lea
Лиз, у меня тоже ощущение, что пневмонии резко участились *-(((
Мой муж тоже вопит про то, что валить надо. С его точки зрения в Австралию - типа, как можно дальше *-)
26.12.2011 13:58:58, Mary-Lea
Детский сад мне кажется... Моя старшая очень много в нем болела. Ну и сезонный вирус конечно. 26.12.2011 13:53:04, старуха Изергиль
я тоже слышала, что сейчас у многих деток выявляют пневмонию, причем это показывает только снимок, а просто прослушивание ребенка ничего не показывает.
у меня племяшечка годовалая вот только вылечилась, а уж где ей-то подцепить, казалось бы...
видимо, какая-то новая форма вируса :(
26.12.2011 13:49:01, Планетка
в больнице было полно деток до года :((((( 1-5 мес 26.12.2011 15:29:13, ЛизАнька
Mary-Lea
Ужас *-((((((( @@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.12.2011 15:32:49, Mary-Lea
Детский сад,увы.Мы всей семьей болеем второй год,то трахеит(у меня),то ангина у дочки,теперь у Миши сопли непрекращающиеся.Но поступления Маши в сад ходили,ездили везде,метро я никогда не боялась,если не в час пик ехать,а вот сад нас подкосил.Теперь жду мая,чтобы свалить на дачу,потом море. 26.12.2011 13:38:01, Виолина
Ну чтоб сразу пневмонией? Мы 2 мес без соплей отходили - и тут нА тебе 26.12.2011 15:28:21, ЛизАнька
Вы маленькие еще,моя Маша в сад в четыре пошла.До сада болела прау раз в год по три дня,зато теперь( 26.12.2011 19:02:58, Виолина
Буратинка
Это такой вирус! Про травят весьма сомнительно. Хотя экологическая ситуация сравнима с большой буквой Ж. Не думаю, что "там" люди не болеют. Ну и если честно..положа руку на сердце. Частенько тут всплывает.."ребенок заболел...а вот думаю вести его в сад(на утренник, на елку и т.д.) или нет". А на работу кто хоть раз не ходил больной? Вот и разносим сами. А вирусам тоже жить охота, они и мутируют. 26.12.2011 13:24:06, Буратинка
Ну да, ты права наверное... Экология ужасна 26.12.2011 15:27:55, ЛизАнька
Бисквит
Я думаю,что сейчас похоже тот самый "свиной" грипп,которым пару лет назад пугали. Это его свойство-переходить в пневмонии(( только сейчас об этом молчат по каким-то им ведомым причинам. 26.12.2011 13:07:54, Бисквит
свиным мы кстати переболели в 9 мес... При чем подтвержденным анализами 26.12.2011 15:27:30, ЛизАнька
Rimusha
Новая разновидность вируса с быстрым осложнением на легкие. А в таком мегаполисе чего только нет... Мои тоже то одно, то другое словят, осложнения какие-то новые. У тебя муж, а у меня мама вопит, что нас травят... Что мой мозг и так взрывает и тоже желание куда-нибудь свалить. Держитесь там, Лизуш! Сейчас, главное, до конца вылечиться, восстановиться и беречься хорошенько!! Мы за Машеньку жмем @@@@@­@@@@@ 26.12.2011 13:05:32, Rimusha
У меня мама тоже говорила бы так же... Я уже не знаю что и думать 26.12.2011 15:27:05, ЛизАнька
КошМарочка
ИМХО - общее изменение климата + последствия аномальных температур. Валить куда либо - не знаю, не особо то и вариант ;-))) 26.12.2011 12:57:03, КошМарочка
Mary-Lea
Говорю как краевед - нет никакого "общего изменения климата".... 26.12.2011 13:59:47, Mary-Lea
КошМарочка
ок... Жара у мск - норма?
Зимы и раньше были холодные и очень холодные, но Жары такой что то никто не помнит...
26.12.2011 15:11:39, КошМарочка
Mary-Lea
Это была единичная аномалия.
Такое бывало, но не столь продолжительно. Если моя память не изменяет - до моего рождения, в 72 году в последний раз. Но бывало.
Аномалии и глобальные изменения - штука сильно-сильно разная *-))
Ну я правда краевед *-)) У меня в реге есть место моей работы в последние лет 10 *-))
26.12.2011 15:19:34, Mary-Lea
КошМарочка
факт в том, что эта аномалия по словам ВСЕХ врачей очень сильно отразилась на здоровье людей. 26.12.2011 15:38:52, КошМарочка
Dinania
так не сама жара, а смог, которым мы надышались.
Жара, так вполне себе приятна была.
26.12.2011 16:18:00, Dinania
КошМарочка
жара такая для нашего региона сама по себе Плоха, а уж вместе со смогом 26.12.2011 17:31:54, КошМарочка
Mary-Lea
Это да, это однозначно *-( 26.12.2011 15:39:41, Mary-Lea
Буратинка
Не соглашусь. Сама я выросла в зоне резко континентального климата. С оч.холодными зимами и жарким летом. Так вот 3-й год уже лето ни разу не жаркое. При нормальной в прошлом температуре 30-40 сейчас максимум 20 26.12.2011 14:56:06, Буратинка
Mary-Lea
У Вас есть данные ну хотя бы лет за 100? Все остальное - "одна бабулька говорила" *-)) 26.12.2011 15:09:53, Mary-Lea
Буратинка
за 100 примерно и есть:))) учитывая возраст моей бабушки:) 26.12.2011 15:15:26, Буратинка
Mary-Lea
У Вас? Мы коллеги?
Или Ваша бабушка скурпулезно заносила в ежедневный журнал погоды кучу параметров, некоторые из которых измеряются 2 раза в сутки, некоторые - 4-6 раз?
Ну правда. не спорьте с профессионалом *-)) И не верьте совеццким газетам *-)
26.12.2011 15:21:31, Mary-Lea
Буратинка
Да что мне спорить..я просто вижу то, что вижу...таких погод летом в сибири как в последнее время не было никогда:)))) Все эти колебания туда-сюда в течение суток-это вам-профессионалам:) Мне достаточно того, что я всегда летом могла спокойно 2 месяца купаться и загорать...и умирать от жары. И по ночам летом спать у костра в спальнике или в палатке. А не ходить в джинсах, шерстяных носках, майке с длинным рукавом и в флисовой кофте...а лучше в куртке:)))) 26.12.2011 15:26:30, Буратинка
Как нет? Раньше не было таких зим, как сейчас! 26.12.2011 14:48:25, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
И такие были, и растакие. Единственное, не помню, чтобы в декабре так поздно снег ложился. Остальное - как было, так и есть, то холодно, то оттепель.
Потом, в детстве деревья были большие, зимы тоже казались другими.
26.12.2011 17:05:54, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Тююю, я помню, как в январе трава зазеленела. Подмосковье. 26.12.2011 23:25:55, Et Cetera
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну тем более :) так что нет особых каких-то изменений 26.12.2011 23:47:13, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Еленкин
Да ладно, только такие по-моему и были))) Если речь идет про мороз и снег))) Да и оттепели случались регулярно... 26.12.2011 15:44:51, Еленкин
Mary-Lea
Были *-)) И неоднократно *-) 26.12.2011 15:10:07, Mary-Lea
Да ладно, ни один человек из поколения родителей таких зим не помнит! Да и я не помню. 26.12.2011 15:22:08, Бумажный Голубок
Mary-Lea
При чем тут "помню" - "не помню"? Есть данные... Это нау-ука, однако *-))) 26.12.2011 15:30:43, Mary-Lea
а почему считаешь, что нет? мне кажется, есть. треть ледников в антарктиде растаяло за последние годы, недавно где-то слышала. уж это явно доказывает...
а при температуре около 0 и в + вирусы и бактерии живут прекрасно и плодятся мгновенно, не то что в мороз :(
26.12.2011 14:42:30, Планетка
Mary-Lea
Я не про вирусы-бактерии, я про климат *-) Реальные данные наблюдений, ведущиеся регулярно и хоть в каком-то объеме параметров, насчитывают лет 100. Остальное - кусочками, где-то и как-то.
Так вот - за эти самые 100 лет огромное количество ученых пытается проследить хоть какие-то закономерности, есть теории, но они все весьма неточны и прогнозы не работают *-( И никаких глобальных изменений за 100 лет не прослеживается *-)
Вообще природа - очень инерционная система. Очень. Но если человечество продолжит экспериметы по поворотам рек, по затоплению куска гольфстрима мазутом и т.д., природные силы таки э-э "развернутся лицом к человечеству". И тогда их не остановить *-((
26.12.2011 15:15:54, Mary-Lea
У нас тоже не одни знакомые с эотй заразой! Я уже не знаю, как уберегаться..
А то, что никуда не ходите. В сад ходите? По подъезду же идете. В лифте, наверное, ездите.
26.12.2011 12:48:10, БлондинкО
Sashura
У нас в Наропопинске таже самая ситуация,подруга лежала,грит ужас ужасный сколько деток с такими диагнозами! 26.12.2011 12:45:17, Sashura
Метелица
Знаешь, я читала по осени, не помню где, где-то в инете, что СМИ и будут молчать, потому что действительно какой-то новый страшный вирус намутировался, который передается не от птиц и свиней, а от человека к человек, и как его остановить - никто толком не знает. И что намеренно будут замалчивать что эпидемия везде и вовсю, дабы панику не нагнетать...
А то что валить из Москвы надо - это я давно говорю, тут совсем плохо по здоровью...
26.12.2011 12:35:18, Метелица
тока куда валить. С мужем я не согласна - ждут нас там очень... На Алтае скучно 26.12.2011 15:26:17, ЛизАнька
Метелица
Ну хотя бы в какой поселок в Подмосковье, чтоб дети не ездили в общественном транспорте, в лифтах, не подбирали на улице с земли ничего и не пихали в рот. В Москве даже палку на улице подобрать страшно...
Когда ты дите посадила в машину - привезла в школу/секцию, потом также увезла, и гуляет он у тебя на участке или на поле, лишний раз в магазин с ним не зайдешь и по улице грязной не пройдешь - уже лучше, чем в Москве.
26.12.2011 17:12:59, Метелица
Mary-Lea
Зато на Кавказе хорошо и э-э нескучно *-))) 26.12.2011 15:31:47, Mary-Lea
ага, про нЭскучно - это точно
Не люблю Кавказ и наш Краснодраский край в том числе, и климат мне там не подходит. Люблю Крым - у меня для старости там тоже одно местечко припасено :)
26.12.2011 17:40:01, ЛизАнька
Да, я от нашего педиатра тоже самое слышала - в этом году что-то невероятное((( у меня очень много знакомых болеют, именно бронхитами и пневмонией. тоже удивляюсь, что сми молчат. в поликлиниках врачи " на ушах". чуть что - на рентген легких посылают - говорят, лучше перебдеть. 26.12.2011 12:26:04, Neromashka
Я тоже думаю, что это вирус, причем не очень новый - мы с мелким были в прошлом апреле в Одессе, он там заболел безобидными соплями, которые резко и внезапно перешли в обструктивный бронхит :( и я еще не сразу поняла, пыталась его лечить своими силами. Хорошо, нам уже пора было улетать - на 4-5 день болезни мы оказались в Мск и тут уж наша врач нам понавыписывала всего.
И многие знакомые с Украины жаловались, что у них какой-то злой вирус ходит. Наверное, дошел и до нас :(
26.12.2011 12:25:41, Злая@
LMila
У меня мама врач-терапевт в ужасе, говорит что у всех в бронхиты-пневмонии переходит и главное что может быть даже без температуры, недавно женщину в больницу отправила с гнойником в легком, а температуры ни одного дня не было. (((( 26.12.2011 12:14:31, LMila
вот у знакомых мальчик 4 года с такой же фигней в реанимации уже 4е сутки 26.12.2011 15:25:35, ЛизАнька
*Skazka*
Просто ужас!!! Как всё грустно и страшно! Я сама приболела, маленькая кашлять начала... 26.12.2011 11:55:02, *Skazka*
Надеюсь, обойдется! Но обязательно держите руку на пульсе 26.12.2011 11:56:43, ЛизАнька
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а как держать руку на пульсе? 26.12.2011 12:46:55, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мое ИМХО - если что-то подозрительное, вызывать врача, слушать легкие, делать рентген. Потому что реально страшно 26.12.2011 13:13:32, ЛизАнька
*Skazka*
Я её не отпускаю с пульса! Как всё такие тревожно за наших крошек! 26.12.2011 12:00:27, *Skazka*
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мне тоже кажется, что с пневмонией что-то не ладно. Моя подруга тоже в больничку попала с 7 месячной крохой.
Я, кстати, своей средней делала 3 года назад прививку Пневмо 23 (от 23 штамов разных возбудителей). Всё это время ничем серьезным не болели. Хочу сделать маленькому, а то стремняк какой-то, действительно.
26.12.2011 11:51:59, Белое солнце (экс-Гибрид)
Еленкин
Мы мелкой делали Пневмо в начале лета - пока, ттт, даже насморка практически не было. В садик как на работу))) А вот сестра мужа сейчас с воспалением легких дома лежит, и при этом собирается с нами НГ встречать - что-то я уже не рада ее компании... 26.12.2011 15:48:18, Еленкин
Ирулевна
я бы не пустила. 26.12.2011 15:50:08, Ирулевна
Еленкин
Похоже, что так и сделаю... ну ее на фиг - инфекцию эту! 26.12.2011 16:02:49, Еленкин
Если что, скажите, что сами заболели. 26.12.2011 23:28:54, Et Cetera
Pantera^-^
вы импортную делали или 23 которая? как перенесли? 26.12.2011 15:49:12, Pantera^-^
Еленкин
Оксан, ты ставишь меня в тупик своим вопросом))) Подозреваю, что 23)) А она не импортная?))) В нашей поликлинике, по-моему, отечественных вакцин просто не бывает))) Ну ладно, не суть важно... Перенесли отлично - мы ее перед поездкой на юг сделали - я лично не заметила никакой реакции... А еще мы в июне пропили Ликопид (надеюсь правильно написала) - врач для иммунитета посоветовала (ты помнишь может быть наши ветрянку, ротовирус и несколько отитов подряд до кучи зимой-весной), так вот с тех пор, ттт, ни болели ни разу! Хотя зубы все так же лезут жутко занудно... В общем, не знаю на что молится, но разница очевидная!!! 26.12.2011 16:02:15, Еленкин
Pantera^-^
))) импортная -превенар кажись. нам ЛОР говорила про неё. к иммунологу надо ехать консультироваться - пока не доехали.
да все помню!
спасиб!)
26.12.2011 16:07:39, Pantera^-^
Nikos
они вроде как обе импортные и превенар и пневмо 23. Нам иммунолог почему-то превенар советовала ставить, но она прилично дороже пневмо. Видимо ближе к лету тоже сделаем подобную прививку. 26.12.2011 16:29:28, Nikos
Pantera^-^
да? буду знать) нам тож его советовала. хотя мы не там наблюдаемся) 26.12.2011 22:13:09, Pantera^-^
Еленкин
Не могу точно сказать - надо в карте смотреть, а когда я ее увижу - теперь большой вопрос... 26.12.2011 16:18:22, Еленкин
Pantera^-^
аа, наша то дома карта, я её не оставляю в пол-ке) вот и прочитала)
вот и не надо вам её видеть))
26.12.2011 16:21:38, Pantera^-^
Еленкин
Глянула в яндексе все-таки- французская вроде)))) 26.12.2011 17:39:36, Еленкин
Pantera^-^
поняла!) 26.12.2011 22:13:21, Pantera^-^
У нас вирусы никакие известные наукой не высеялись - на 28 штаммов в больнице проверили :(((( Вот в чем стрем 26.12.2011 11:57:21, ЛизАнька
Белое солнце (экс-Гибрид)
Тогда давай нам тут совет, что нужно делать. Знаешь, как всегда бывает, когда произошло что-то, потом думаешь "Эх, надо было вот это, вот это и вот это делать"
Вот перечисли нам сейчас всё что может помочь. Если это возможно, конечно.
26.12.2011 12:03:22, Белое солнце (экс-Гибрид)
Какой я могу дать совет? Если бы я сама знала бы.... Нет советов. У меня только паника 26.12.2011 13:14:10, ЛизАнька
chita
Я думаю, что это какой-то вирус ходит, который как осложнение пневмонию и бронхиты дает...
Только вот почему же сми которые вечно пугают - сейчас молчат - непонятно...
26.12.2011 11:47:39, chita
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Они политикой заняты... 26.12.2011 12:45:05, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ВОт молчание СМИ и настораживает..... 26.12.2011 11:54:09, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!