Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

И снова о прививках (АКДС) вопрос.

Вот у нас ни одной акдс, все остальные прививки есть. Я не хочу делать ее комплексно, говорила с врачом нашим - та дала направление в иммун. центр, чтобы я там решила этот вопрос. тк в пол-ке тока комплексная. В этом центре по тел (на чеховской он вроде) меня послали в поликлинику обычную, которая якобы занимается такими вопросами, в нашем сао на выбор 2 поликлиники. позвонила в одну - меня тетя там ваще не поняла - почему это я не хочу комплексно грит. ну я не стала дальше беседовать. Я не хочу полную прививку делать, тк она плохо переносится. мой брат несколько месяцев температурил после акдс, я что-то боюсь тоже ее. оттягивала как могла. но время пришло, вроде ребенок уже не младенец и все равно опасаюсь. ПОдскажите плз, какие варианты привиок этих есть?
22.12.2011 13:56:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инфанрикс, но его не было в этом году уже, может сейчас появился. А как врач эту точку зрения мотивировала? Все врачи, с которыми мы беседовали, в т.ч. иммунологи, говорили, что комплексные переносятся легче. Ну, исключение - только инфанрикс. Но на тот момент его не было, поэтому мы не сделали. Есть по-моему что-то отдельное, посмотрите на сайте ин-та Вакцин и сывороток Мечникова. 22.12.2011 15:13:09, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Пентаксим. 22.12.2011 14:38:00, Mary-Lea
пентаксим автору не подойдет, у них уже полиомелит сделан 22.12.2011 14:45:27, Skvorchonok
Есть прививка АДС , она как раз без коклюшного компонента , который часто дает осложнения в обычной АКДС, ее действительно делают не во всех поликлиниках, поэтому и дают направление в ту поликлинику , где данная вакцина есть. Не надо никуда звонить , тетеньки в справочной скорее всего не в теме. Езжайте туда с направлением на прием к имунологу или к педиатру. Еще можно сделать импортную вакцину Инфанрикс, она хоть и с коклюшем, но более качественная и переносится обычно очень легко. 22.12.2011 14:13:52, Skvorchonok
Гантелька
спасибо за инфу 22.12.2011 14:27:34, Гантелька
Только инфанрикс делается платно 22.12.2011 14:15:29, Skvorchonok
Бисквит
насколько я знаю - имовакс полио+инфанрикс. Не знаю,можно ли еще как-то раздробить инфанрикс. 22.12.2011 14:00:11, Бисквит
Гантелька
полиомиелит у нас есть. а инфанрикс как переносится? 22.12.2011 14:03:01, Гантелька
Бисквит
мы еще не делали,но говорят,неплохо. 22.12.2011 15:27:19, Бисквит
Мы первую делали Инфанриксом , перенесли отлично, даже не заметили, потом вакцина надолго пропала , была на перерегистрации, пришлось сделать АКДС, ребенок хромал 2 недели, нога опухла и темпа была, 3 только инфанриксом будем делать 22.12.2011 14:18:59, Skvorchonok
junara
А ревакцинацию через год после третьей прививки чем делать будете и будете ли вообще? Нам врач говорит, что АКДС (читай также инфанрикс и пентаксим) только до трех лет делают. Если четвертая АКДС должна быть после трех лет, то её вообще не делают. 22.12.2011 16:30:39, junara
После 4 лет уже не делают коклюш, а делают АДС-М, но делать нужно обязательно , как мне сегодня сказал врач 23.12.2011 15:08:30, Skvorchonok
junara
АДС-М делают уже в шесть лет перед школой вроде бы.
Значит до 4-х лет можно инфанрикс делать?
24.12.2011 15:22:29, junara
Гантелька
Вы меня озадачили прям.Не знаю даже. 22.12.2011 18:09:42, Гантелька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!