Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про антибиотики

Девочки, посмотрите вопрос по ссылке, пожалуйста! Мелкой поставили пиелонефрит :(
24.10.2011 18:00:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы давали Цедекс - он очень щадящий для флоры кишечника (предыдущий антибиотик, несмотря на подержку линексом привел к двухнедельному поносу). И не противный совсем, я его шприцем без иголки в ротик вливала. 24.10.2011 22:54:43, Annushik
Розочка
Мне кажется из этих проще всего дать Супракс, его давать 1 раз в сутки, остальные по 2 раза. Тоже только закончили пить супракс, хотя когда сын был маленький ( у нас хронический пиелонефрит) пили аугментин и амоксиклав. Я давала с ложечки, по чуть-чуть... или инонгда в шприц от нурофена набирала и вливала за щеку. Поправляйтесь!!! 24.10.2011 21:36:24, Розочка
Спасибо! Не хочется, чтобы эта гадость стала хронической :( 24.10.2011 22:05:13, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
junara
Поправляйтесь поскорее! @@@@@­@@@@@­@ 24.10.2011 18:15:40, junara
-Супракс- вкусный
-Цедекс - не знаю такого
- Аугментин, Амоксиклав, Флемоклав не стала бы давать, т.к. это пенецилиновый ряд. Т.к. у 99% населения на пеницилин аллергия, то без соответствующих тестов отметаю такие в качестве скорой помои.
-Фурагин (Фурадонин) - это не антибиотик. Это противомикробное. Его принимать надо + к антибиотику. Фурадонин, кстати, лучше Фурагина.
24.10.2011 18:04:52, BTsha
Rimusha
Ну не 99%, но в целом, согласна, я против пенициллинов, прошлый век(сейчас есть куда более точечно действующие и более безобидные препараты! 24.10.2011 20:27:33, Rimusha
Точечно действующие для почек - фторхинолоны (цифран и ему подобные), но детям их, к сожалению, нельзя :( 24.10.2011 20:51:03, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Спасибо, конечно :) Я вообще-то провизор :))) Мы как раз анализы на чувствительность сдавали, и схему врач выписала (хорошая врач). Я хотела узнать, что наиболее удобно в младенца запихнуть... А вы супракс как давали? 24.10.2011 18:27:14, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Тогда это нам Вам вопросы задавать, а не наоборот:) 24.10.2011 21:46:08, BTsha
Ну я же не могу лично все лекарства попробовать :) вот и набираюсь чужого опыта :) 24.10.2011 22:06:01, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
junara
откуда сведения про 99% аллергии? 24.10.2011 18:12:25, junara
Вообще ерунда полнейшая про 99% аллергии- что это за бред? И почему пенициллины-это прошлый век? Уж если и говорить про правильное назначение антибиотика, так это точно зависит не от таких вот сплетен, а от чувствительности возбудителя к антибиотику. "Более щадящие"... ерунда какая. 25.10.2011 22:29:18, Nenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!