Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

Папа может, папа может ))) или наш отчет

И все-таки мы решились отучаться от ночных кушаний мамы (дневных у нас и не было уже, только иногда-иногда по настроению)
Почитала все ваши предложения и рекомендации, но решила пойти своим путем:)
Подумали, что попробует все-таки спать с сыном папа, но если будет истерика, я сразу приду и буду уже просто уговорами и чем-нибудь еще укачивать и уговаривать сама (зеленка, пластырь, горчица и лимон были тоже припасены:)).
Повторюсь, что у ребенка была ооооочень сильная зависимость от груди. Ночью просто рыдал, если сразу не находил и просыпался каждые час-полтора-два:(
Итак, первая и остальные 6 ночей прошли идеально! Он просыпался, просил (а не кричал) "мама, ам-ам", папа говорил: "мама уехала", сын, не открывая глаз: "би-би" (т.е уехала на машине) и вырубался. Просыпался от двух до четырех раз за ночь. Ни одной истерики. Я в шоке, не думала, что так легко получится. Днем периодически предлагает прилечь с ним рядом на подушку для "ам-ам", но спокойно соглашается на обычную пищу.
Про себя. Молока была всегда очень много, особенно в правой груди. Но тем не менее пришло сильно на третий день только где-то, грудь болела и стала твердой местами. Сцедила тогда 1 раз и все. Болеть и твердеть перестала.
Пока мы еще не отучились, но понятно, что истерик уже не будет, стресс ребенок тоже не испытал, папа безмерно горд выполненной миссией)))) маме жалко, что сынулька взрослеет, но мама держится:)
Всем спасибо за помощь и советы!
23.10.2011 23:52:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Юля, поздравляю!!! Папа большой молодец! Мой муж никогда бы не согласился... Это нужна уверенность, что ты справишься!!!! Ну и вообще все вы молодцы! 24.10.2011 14:10:05, Кудрявая
мама Юля
Юль, я тоже думала не согласится, а он мало того согласился, но и справился:))) Сегодня я второй день сплю с ними))) сегодня в 5.30 проснулся первый раз за ночь! уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!­! 24.10.2011 14:29:07, мама Юля
Кудрявая
Везет! А мой всю ночь ерзает - спать не дает! У нас дерматит пошел - чешется, меня за волосы дерет... 24.10.2011 15:09:59, Кудрявая
мама Юля
Бедняги:( А как лечитесь? Или причину лечить надо? У меня есть врач знакомый хороший по всем кожным заболеваниям..сам мазь готовит..помогал нам уже не раз... 24.10.2011 16:07:33, мама Юля
Молодцы! Поздравляю! 24.10.2011 13:16:51, Дева Малейн
Ponocha
Поздравляю! Молодцы!
Читала и представляла, что нас это тоже ждет. И как грустно маме расставаться с таким сокровенным.
Помню, что очень переживала, когда бросала кормить старшую в год и восемь. Сейчас даже тоскливо становится :)
24.10.2011 12:06:40, Ponocha
мама Юля
А я со старшей так не переживала..только со вторым такое пришло:) умиляюсь каждому движению, каждому звуку)))) 24.10.2011 13:37:33, мама Юля
Хозяйственная Блондинка
Папа молодец! У нас младшую тоже папа укладывал при отлучении) 24.10.2011 09:57:07, Хозяйственная Блондинка
мама Юля
Боялась, что не получится ,т.к.когда было ГВ к нему никто кроме меня не мог приблизиться в момент укачивания:) ну ничего-отлично с папой засыпает! Эх, жаль, скоро снова это станет моей обязанностью:( 24.10.2011 10:20:21, мама Юля
Ух какие вы все молодцы! Пусть и дальше все пройдет хорошо и спокойно! 24.10.2011 00:26:29, Злая@
мама Юля
Спасибо! 24.10.2011 09:42:35, мама Юля
Молодцы! Особено папа!)))) 24.10.2011 00:16:17, Galatea (ex galKa)
мама Юля
Ага))) 24.10.2011 09:42:44, мама Юля
молодцы,главное,настрой! у нас тоже в 1и 9мес как-то вот ровно все прошло с бабушкой,я уехала на неделю,тоже был крайне привязан к груди, но ничего, все ок, хотя до сих пор перед сном мнет ине грудь рукой :) 24.10.2011 00:08:01, anega
мама Юля
Я пока сама не укладывала, не знаю, как у нас будет:) 24.10.2011 09:43:25, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!