Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenuka

SOS!!! Комары...

Люди! Как спасти детей от комаров? У нас в этом году просто стихийное бедствие - комаров просто тьма на улице, в итоге на детях уже места живого нет. И это при том что мама с папой бегают за ними и отгоняют, в песочнице вообще сидеть невозможно - съедают заживо.
Может мазать чем-нибудь можно перед прогулкой? Крем какой-нибудь защитный, посоветуйте, плиз!!! Или может кепки можно пропитать чем-нибудь, одежду? А то жалко уже смотреть на пацанов.
27.05.2002 14:30:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
В прошлом году, после того, как ребенка заживо сожрали и я долго мордаху в порядок привести не могла, наплевав на все с "3 лет", стала мазать кожу Москитолом (детским), кроме кистей рук, которые часто во рту оказывались. Еще одежду хорошо обрабатывать спреями (и Москитол, и Аутан, и... ох, их довольно много). 27.05.2002 16:45:22, Anitobus
aaw
"тайга бэби" не содержит ядовитых веществ, продается в аптеке, стоит руб. 15 - пользовались, помогает очень хорошо

крем "берендей", косметика "мирра", продается у распространителей
27.05.2002 15:45:36, aaw
Изя
самое безопасное и действенное - гвоздичное масло, мы уже второй год только им и спасаемся (у Семки аллергия на комариные укусы, так что приходится защищаться), а масло - здорово помогает, мы одежду мажем, (манжеты, воротник, края штанин, ну и вобще везде можно, он безвредное абсолютно!) - запах долго сохраняется, и довольно приятный кстати. 27.05.2002 15:37:49, Изя
aaw
вот нигде не могу его купить! ищу второй год :( 27.05.2002 15:51:54, aaw
Изя
а ты где ищешь? мы вот как-то раз купили в магазинчике с камнями, сандалом и прочими прибамбасами, может попасться и в парфюмерии, а вот в аптеках не встречал, но поискать стоит 27.05.2002 17:26:36, Изя
Ret
Тайга-беби до укуса, крем беррендей фирмы мирра-люкс после. 27.05.2002 15:34:14, Ret
Мы в прошлом году на даче "аутан" использовали: мазали Даше на открытые места, и на одежду. Запаха на 1 час хватало, было даже видно, как комар подлетает, хочет сесть и тут же отлетает. На всех этих средствах написано, что детям до 3 лет нельзя. Но, имхо, от укусов комаров в огромном количестве его гораздо больше... Реклама хвалит "москитол", но я не пробовала... А к началу лета, когда станет пожарче, комары пропадут, зато появятся слепни... Вот где кошмар, противокомариные средства на них не действуют, а у меня от одного укуса так ногу разносит... 27.05.2002 15:00:28, Polett
Изя
Аутан для годовалых мальков?... Я бы не стал! 27.05.2002 15:39:44, Изя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!