Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок устраивает истерики из-за еды.

Ребенок, 1.3, постоянно хочет есть.
Самая большая беда ночью, не спит, просыпается каждый час-два. Просит есть.
Засыпает в 9, просыпается в 5-6.
За это время 4-5 раз прочит есть.
Если не дать есть будет кричать и будет кричать до тех пор, пока не накормишь, не уснет.
Консультировались с неврологом – ничего, кроме успокоительных ванн не прописали. Консультировалась с психологом- говорит не поощрять, обходится ночью без еды.
Но это нереально, невозможно. Пример вчера - уснула в 21, перед сном самым покормили кефиром 200гр. (до этого в 18 была каша). В 21-50 просыпается и начинает орать. Укачивание, ручки, отвлечь-ничего не помогает. Промучившись пол-часа, час даем бутылочку. По сути тянем, откладываем кормление. И так всю ночь. Понятное дело никто не высыпается. Да шут бы даже с ним, просто ЧТО с ребенком??
Днем спит 2-3 часа хорошо, есть не просит, может даже еду проспать. Но и днем эти капризы из-за еды. Выклянчивание каждый час хлеба, яблок, да и вообще любой еды. Идет на кухню, открывает шкафчики, не находит -плач, рев, истерика. Уносим с кухни всегда со слезами. Есть сама, хорошо, каждые 3-4 часа и всегда хочет еще!
Вот в чем дело-то? На днях едем еще к другому неврологу, записались к эндокринологу.
Анализ кала сдавали на яйца-глист –ничего.
Вообще-то такое с едой было всегда, с рождения. Но в последнее время все это больше и больше усугубляется. Раньше обходились 1-2 бутылочками ночью, сейчас этого не хватает.
Может еще что проверить?
Рост маленький- набирает плохо, вес хороший – по норме, относительно своего веса выглядит пухленькой.
19.10.2011 20:37:47,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на ночь стала кормила манной кашей, когда было что-то похожее. Ребенок наедался и спал нормально до утра. 21.10.2011 14:56:32, kudrjawaja
NatDet
на ночь стакан кефира? Дайие ей норматльный ужин- мясо- гарнир- фруктик или ягодки и сверху полстакана молока. Диабет исключили? 20.10.2011 20:07:45, NatDet
Нет, не исключили диабет.
Что надо сдавать- анализ крови на сахар?
20.10.2011 20:33:24, Финка
Я ниже прочитала, что рост у ребенка чуть ниже среднего. Вполне может быть, что скоро наступит рывок в росте и малышка резко постройнеет, как раз к 1,5-2 годам.
Моя младшенькая тоже хороший едок, с самого детства. Родилась с нормальным весом-ростом, а уже в 4 мес врач сказал, что ребенок крупный. Сейчас в 4 года она ростом с 6-7-летку. И по развитию тоже опережает сверстников. Так что в коня корм:) В годик еще была пухляшечкой, а в 2 года уже ребра торчали:) Сейчас такая длинноногая стройняшечка, до сих пор баранки любит, хлеб с маслом, манную кашу:)
20.10.2011 17:25:52, Konstanz
Интересно!
У нас тоже рост-вес при рождении полностью в норме, аппетит хороший с рождения, набирала хорошо, в 4 месяца тоже перебор по весу был, Посмотрим, как оно дальше будет, спасибо за ваш пример)
20.10.2011 17:46:32, Финка
Предлагаю Вам перестать циклится на еде.
Каждый ребенок индивидуален.
Например, старшего я кормила до года и 11 месяцев. Грудью. Вечером (23часа примерно) и утром (около 5-6). Потом он сразу (одномоментно!) отказался, и все. Больше ночью не ел. Ел утром, и сейчас может супу-второго с самого утра. А потом в школе 2 урока и снова завтрак ) и деньги на пиццу клянчит каждый день (18 р в школьной столовке кусок). Пусть ест, я считаю ) Вес у него даже ниже нормы, подвижный ребенок. Но, сколнен к полноте, и в среднем возрасте худеть ему придется... уж будет или нет, его дело!
Второй ребенок у меня ест бутылку до сих пор ночью. Иногда наливаю чай, иногда сок, иногда жидкую кашку, по своему усмотрению. Всех (нам три с половиной года), кто предлагает мне отучать его от бутылочки посылаю так - идитевж.пу )))
И вам рекомендую.
Вы пробовали давать чай в бутылке? А воду в бутылке? А гастроэнтеролог что говорит?
Почему такой подход - к невропатологу, к психологу (какой психолог в 1 и 3?! мне не понять)... а не к гастроэнтерологу?
Например, у нас дисбактериоз (у второго ребенка) таки нашли. А еще - он в папу. Папа тоже может ) за ночь литр воды выдуть )) Ну я и не парюсь )
и никому не рекомендую )
ищите гармонии с ребенком.
ищите хорошего доктора. У меня со старшим невролог и даже не один - не углядели проблем. А вылезли они в 7 лет, когда адаптация к школе была пройдена и организм "расслабился"....
Вам - терпения. Малышу - здоровья )
а поговорку врачей знаете? Спокойная мама = здоровый малыш!
20.10.2011 16:11:14, Акцент
Не, посылать я никого не буду. потому что прсото ну не посылаю я людей.
Так воспитана.
По делу- пробовали давать в бутылке компот, разбавленный сок. Иногда ( редко) прокатывает, видимо когда совесм сонная, чаще всего-нет.
Вот вчера пытались как раз воду с соком подсунуть- не получилось)
К гастроэнтерологу не ходили не разу, вот только сейчас на форуме посоветовали к нему сходить - сходим конечно.
С другой стороны вот что может прсото так сказать гастроэнтеролог? Без анализов, без исследований, без ничего?
Поэтому процесс долгий, как я понимаю.
Мы были у двух неврологов. Оба ничего не углядели. Но у нас ПЭП при рождении, проверимся вот в субботу еще у одного.
Опять же что смущает- обследований-то никаких нет! Все только с моих слов.
Извините, если можно, а что не углядели неврологи у вас у старшего?
Спасибо за добрые пожелания)
20.10.2011 16:24:29, Финка
"Пример вчера - уснула в 21, перед сном самым покормили кефиром 200гр. (до этого в 18 была каша)"
-кормить кашей перед сном - часов в 20-00 - 21-00, а не в 18-00.
Ниже не читала, но если не привели, то каков рацион питания - сколько раз, в каком объеме и чем кормите?
20.10.2011 15:43:35, НачинкаЯ
Да, я поняла уже, что перед сном нужно устраивать плотное кормление.
Но я так пробовала! Как бы это не меняло ночного поведения.
Рацион примерно следующий:
Есть молочные каши утром, днем гречка с овощами и мясом, овощи вареные размятые ложкой, мясо свареное прорезанное кусочками, или в виде супа, раз в неделю-рыба, иногда мясо или овощи в виде пюре (не часто)
Полдник-фруктовое пюре, творожок или просто фрукты.
Вечером каша с овощами или молочная каша.
На ночь кефир, йогурт. Перекусы-кусочки хлеба, яблоки, груши, чернослив, морковка, огурцы- большие куски, сама их грызет.
Порции по 250гр в среднем.
При этом рационе ночью 4-5 бутылок молока выпивает по 140 гр.
20.10.2011 17:16:47, Финка
"Если ребенок ЗДОРОВ, позволить есть сколько просит." Это мне гастроэнтеролог сказал со старшим. Дети не взрослые, они просят только тогда ,когда хотят.
Мой племянник на протяжении 10 лет кроме черного хлеба,воды и макарон не ел совсем ни чего. Нормальный,здоровый парень вырос :)
20.10.2011 15:37:33, Iggem
Чтобы исключить нездоровье пойдем по врачам. Девочки уже посоветовали специалистов и какие анализы сдать. 20.10.2011 17:17:32, Финка
Чтобы продлить ночной сон без кормления попробуйте поменять местами кашу и кефир, т. е. совсем на ночь дайте кашу и побольше. У нас срабатывало. Удачи. 20.10.2011 15:18:09, Катерина0041
Да, спасибо, так многие уже посоветовали.
Повторюсь, я так пробовала делать - не сработала. Попробую еще какое-то время.
20.10.2011 17:18:16, Финка
Буратинка
Может у ребенка просто быстрый метаболизм.
Активная или спокойная?
Гастроэнтеролог. Возможно обследовать поджелудочную.
Или может даже вам и к эндокринологу сходить.
Тем более, что маленький рост волнует.

Щас я вам врачей навыписываю:)
19.10.2011 23:43:38, Буратинка
К эндокринологу мы уже записались, сходим.
Я вот думаю ДО посещения врача самостоятельно анализы сдать, ну ТТГ (щитовидка) а еще что? Гормон роста какой? Кортизол-надпочечники, они тут не при чем? Потому что все равно ведь врач на анализы пошлет.
Она спокойная, мало двигается, поздно начала сидеть, вставать, ходить. Собственно еще и поэтому все врачи рекомендовали ребенка не перекармливать.
Вот насчет гастроэнтеролога спасибо, подсказали в форуме! Запишемся и к нему.
Вообще сейчас опять начала думать-может это все зубы? Вылезут и пройдет такая тяга к еде? Хорошо бы так..
Это я тут уже сама с собой рассуждаю.
Ребенка сдала мужу. Пока я тут общалась со всеми, 3 раза запросила есть(
Третий раз не даем уже, таскаем на руках по очереди, ребенок не спит...
19.10.2011 23:52:08, Финка
Буратинка
Зубы маловероятно. В связи с метаболизмом щитовидку нужно бы проверить. Но я не врач. Что именно смотреть эндокринолог пусть вам назначит. А может вообще не придется ничего сдавать. 20.10.2011 00:04:38, Буратинка
По щитовидке (метаболизм как раз) сдают сначала ТТГ.
Если что-то не так, то тогда сдают Т4 свободный и общий есть и Т3 свободный и общий. В Т3 конечно намного реже отклонения бывают.
Дадее уже могут смотреть антитела к рецепторам ТТГ.
Ну и УЗИ щитовидки, конечно.
Тут все понятно как раз. Как инсулин еще усваивается смотреть могут, гормонов надпочечников. А больше-то что?
Эндокринологи часто судят по внешнему виду. Но тут может быть ошибка, важны еще данные лабораторных исследований.
Собственно я даже не знаю, к чему это, сама себе лекцию рассказала зачем-то.
Короче к эндокринологу мы пойдем)
20.10.2011 00:11:48, Финка
Буратинка
Ну вот видите вы сами все знаете:))) Сходите обязательно!
Вот кстати, спасибо вам, напомнили мне о важном анализе для ребенка уже моего:)
Желаю вам решить ваш вопрос!
20.10.2011 00:14:53, Буратинка
Ponocha
Я думаю это изначально перекорм и уже желудок растянут.
Чуть чуть сокращать порцию, чтобы без болезненно перенесла это.
У меня крестница в 2 года могла сьеть сама целый батон. И что это ребенок виноват? Никакие это не глисты. Просто так бывает, есть кто любит покушать, а есть кто нет. Это задача мамы дать столько сколько можно.
19.10.2011 22:50:54, Ponocha
Mary-Lea
+ мульон! 20.10.2011 09:03:50, Mary-Lea
КошМарочка
к ХОРОШЕМУ гастроэнтерологу сходите. У старшего похожая проблема выявилась, и оказалась тяжелым гастритом на фоне инфекции его вызывающей 19.10.2011 22:41:38, КошМарочка
Спасибо за совет.
У гастроэнтеролога мы вообще не были, ни у какого-ни у плохого, ни у хорошего.
В каком возрасте это выявили? Сдавали что-то на инфекции?
19.10.2011 22:44:48, Финка
КошМарочка
да вот только сейчас поставили диагноз, в полные 6 лет. И судя по всему обострение недавнее.
Анализы надо сдавать на Хеликобактер. Особо если у кого-то из домашних есть гастрит или язва.
Если вы в мск порекомендую то место куда мы обращались
19.10.2011 22:53:20, КошМарочка
а какой вы анализ сдавали на хеликобактер ребенку? ведь, насколько я понимаю, гастроскопию таким малышам не делают и соотв биопсию не берут.... 20.10.2011 14:22:37, Koshak
КошМарочка
есть какой то тест по дыханию вроде. Мама моя с ним ездила, подробностей не знаю 20.10.2011 15:03:56, КошМарочка
Ох уж этот хелиобактер(( Да, выявили, что он гастриты вызывает...я общалась с врачами и читала - он практически у всех есть. И это можно лечить антибиотиками, но лечиться надо всей семье. А что дальше - не есть в общепите вообще? Все равно рано или поздно опять подхватишь. Это все так неоднозначно...Я не стала антибиотики тогда пить, еще до Б дело было. 19.10.2011 22:56:29, Бумажный Голубок
КошМарочка
еще вопрос к количестве... у нас тест Резко положительный. Там вообще много чего вылезло. И дисбак прилично сильный, и золотистый стафф в хорошими титрами ;-( Откуда только что взялось ... 19.10.2011 23:17:10, КошМарочка
Буратинка
а лакто и бифидо? 19.10.2011 23:22:14, Буратинка
Буратинка
У меня у мужа был. Капец как он мучился почти постоянная изжога и тяжесть. Пока не пропил антибиотики. Сейчас огурцом! 19.10.2011 23:09:40, Буратинка
А повторно сдавали? Они вообще исчезли? 19.10.2011 23:12:55, Бумажный Голубок
Буратинка
Да комуж хотелось повторно-то сдавать :))) Но факт, что после курса таблеток все исчезло и больше не повторяется.
Я где-то читала, что гастриты и язвы заслуга именно хеликобактера
19.10.2011 23:19:30, Буратинка
Да, так и есть. Но проблема в том, что они передаются через слюну) Ну т.е. лечится должна вся семья, а так они никуда не денутся. Ну и, как я написала, вопрос с общепитом также мне не ясен. Поэтому я тогда и не стала, тем более, что особо не беспокоило ничего. 19.10.2011 23:23:34, Бумажный Голубок
КошМарочка
так если бы сына ничего не беспокоило, мы б к врачу не пошли... а тут постоянные боли в животе не понятного характера, постоянный голод и т.п.

То что лечиться придется всем - знаю. Мне лично так уж точно, ибо у меня гастрит с 10 лет.
20.10.2011 08:44:36, КошМарочка
Буратинка
Да и не только через слюну:)))) Согласна, что лечиться все должны...Но я на тот момент не могла. А муж уже терпеть не мог эту изжогу и тяжесть:)
Но у меня тоже никакого беспокойства...видимо бессимптомно болею:) Надо сдать анализ. Давно хотела.
19.10.2011 23:31:29, Буратинка
А надо ли? По-моему, так до бесконечности можно залечиваться, да еще и флору АБ портить. Я вот и не стала, не знаю, может зря. 20.10.2011 08:01:46, Бумажный Голубок
fatima
Дайте ребенку каши на ночь, с мясом:)
Кефир - это что, только желудок раздражать:)
19.10.2011 22:02:16, fatima
Каши на ночь пробовала давать. Молочной правда. Без разницы - хоть в 20 кашу съела, хоть кефир - в 21 дать бутылочку надо с молоком, в 20 бутылочку и т.д.
Вот только что еще одну скормила.
Попробую давать кашу с мясом.
( при том что наш педиатр вообще говорил кашу не давать из-за перебора веса)
19.10.2011 22:08:01, Финка
schelkunchik
Вот не поняла, какую кашу вы даете? Разводную что ли? У нас вечером стабильно каша - своеваренная овсяночка или манка или... все на молоке свойском. И замечательно-сыто спит! 19.10.2011 22:43:22, schelkunchik
Кашу варю сама. Иногда, в виде исключения, бывает разводная по утрам.
Хотя врачи нам вообще не советовали давать кашу из-за перебора веса. Тем более манку.
19.10.2011 22:47:16, Финка
schelkunchik
А лишний вес в 1 и 3 - это сколько же? 19.10.2011 22:49:33, schelkunchik
Рост 73, вес 10.500
Педиатр, к которому ходили рекомендовал кашу не вводить до года, а после года 1 раз ограниченно гречку.
Но я уже больше каши даю.
19.10.2011 22:54:17, Финка
По данным ВОЗ средний вес мальчика 10 300, а девочки 9 600 в 1 и 3 20.10.2011 01:28:35, Масянечка
Я, конечно, не педиатр, но странное назначение убрать кашу из рациона ребенка, там же эти, как их, углеводы, да? для энергии. И что-то для роста.
Я, наоборот, слышала, что каша (сложные углеводы - вот, наверно, как это называется) -это основа рациона около годовасов.
20.10.2011 00:31:11, Рожица
schelkunchik
Мой при таком росте весил 9500 и выглядел дистрофиком. Педиатр гнобила из-за недостатка веса. У вас все в норме!!! Не загоняйтесь и кормите дитя нормально! Ну и еще сходите к другому педиатру!!! 19.10.2011 23:04:01, schelkunchik
Дак это итак другой, по рекомендации, расхваливали.
Про районного вообще молчу-тому вообще все равно, он ничего не знает)
Ладно, будем разбираться как-то.
19.10.2011 23:10:47, Финка
Свет-ОК
гы, моему каша на зубок была, он мясо трескал на ночь) тогда еще мог поспать часиков до 5 утра, а там побудка и я наперевес с бутылкой) 19.10.2011 22:40:42, Свет-ОК
Miss Tery
+100 )) 19.10.2011 22:05:40, Miss Tery
У нас такая же ситуция началась после прекращения ГВ. Ест постоянно, все время голодный. Я под напором бабушек прошла всех врачей (невролог, психолог, даже к психиатру зашла, эндокринолог, гастроэнтеролог и т.д.). Все в норме. Потом меня так достали бабушки на предмет глистов, что мы ездили в институт паразитологии на спортивной и там сдавали все анализы (несколько дней собирали - процедура длительная). В результате - все нормально.
Думаю, что это просто обжорка, сваливаю всю вину на знак зодиака (говорят Тельцы любят поесть). Кстати лишнего веса нет - весим в 3,5 года 13,5 кг.
19.10.2011 21:58:42, melomm
Прям наша история
только что отменили ГВ и ребенок который ничего не ел - стал есть все время ....
Бабушка тоже охает что это ненормально.
ПРавда про вес и рост не скажу, но в весе за последне время прибавил - это чуствуется.
20.10.2011 13:00:41, Лучик Счастья
schelkunchik
Я, честно говоря, не знаю норм для разных возрастов. Простите, если случайно вас обидела, не со зла. Просто удивилась, честно. Или весы мои домашние врут. 19.10.2011 23:07:33, schelkunchik
schelkunchik
))) А у нас значит лишний вес?))) 14,5 в 1 год и 5? И тож телец, ну максимум полбутылки молока ночью выпьет))) 19.10.2011 22:45:27, schelkunchik
Ну почему же лишний вес? Наверное Вы по верхней границе нормы, а мы по нижней для своего возраста 19.10.2011 22:55:31, melomm
У нас ИВ с рождения.
Если не сложно, можно поподробнее про институт паразитологии и анализы.
19.10.2011 22:09:36, Финка
Находится на Спортивной. Сдавали по-моему 3 анализа, собирали через день в течение 3 дней в из пробирки со специальной средой. В итоге ничего не нашли и сказали успокоиться. Направления на анализы дают после первичного приема (записаться надо по тел. 499-246-80-49) 19.10.2011 22:26:27, melomm
Спасибо большое! 19.10.2011 22:31:38, Финка
Свет-ОК
я бы на вашем месте прошла бы врачей, больше для успокоения.
Есть такие дети. У меня такой старший, он с рождения всегда ел больше нормы и КРУГЛОСУТОЧНО!
Я помню в ужасе была когда каждые два часа поднимался голодный крик, деть высасывал чуть не в 2 раза больше чем ему полагалось в данном возрасте и довольный засыпал, а через пару часов опять... Везде пишут что смесь надо давать строго по часам и в стором объеме, но у моего мальчика было другое мнение...
когда Ивану было уже 3 года и он продолжал есть и на ночь и пару раз за ночь я пожаловалась свекрови, типа сколько ж можно, на что она мне ответила, что вон дед (свекр) уже 60 лет так ест и живехонький.
А полазив по врачам, я пришла к выводу, что действительно мне достался вот такой маленький обжорка)
К слову, сейчас мальчику уже 20 лет ни капли лишнего веса( а ест до сих пор много и круглосуточно, может ночью борщичка заточить))))), да и в детстве у него все с весом в порядке было
19.10.2011 21:23:43, Свет-ОК
Ой спасибо Вам за рассказ)
Может это как раз наш случай...
Ест больше нормы и круглосуточно.
<Я помню в ужасе была когда каждые два часа поднимался голодный крик, деть высасывал чуть не в 2 раза больше чем ему полагалось в данном возрасте и довольный засыпал, а через пару часов опять
Это полностью про нас)
Я так поняла, в вашем случае это наследственное и свекр в 60 лет тоже много ест и даже ночью?? Или как?
19.10.2011 21:35:54, Финка
Свет-ОК
свекр до последних дней ел круглосуточно и много, видимо обмен веществ такой, лишним весом никто не страдал 19.10.2011 22:03:34, Свет-ОК
Celesta
У вас есть режим?
Похоже, что нет (пишите, что хочет есть через каждые 3-4 часа).
Моя красотка хочет есть через каждые 3 часа, 4 она уже просто не выдержит ни за что.
Каша в 18 часов, кефир - в 21 час - слишком большой перерыв. Кормите чаще. Думаю, вам все же совсем не жалко каши- ну так накормите еще раз перед сном.
У нас, например, создается впечатление, что дочка все время есть хочет по вечерам - сначала съедает свою кашу (молочную с маслом), потом идет по нашим тарелкам, метет оттуда макароны, картошку (это я примеры привожу, не одновременно конечно макароны с картошкой), мясо, рыбу.
Причем я не завешиваю, сколько она съедает - сколько хочет, столько берет.
Потом может съесть еще яблочко, кефир попить, горстку сушек, и еще грудь перед сном (желательно 2). А в 1 час ночи - опять перекус.
В течение дня и хлеб, и яблоки, и морковка, груши, перец болгарский (хи-хи) - вообще без ограничения.
Это что плохо? Мне, кажется, нормально. Растет человечек.
Перестаньте мучить ребенка, попробуйте один день кормить столько, сколько хочет. Конечно, желательно, не сушками, предлагайте еду с вашего стола (которую можно дать ребенку).
Мне кажется, в вашем лично отношении к еде что-то не то.
Кашу молочную, с маслом, 2 раза даете? Мясо, рыбу? Овощи? Фрукты, кстати, разве нужно ограничивать?
19.10.2011 21:19:32, Celesta
"Потом может съесть еще яблочко, кефир попить, горстку сушек, и еще грудь перед сном (желательно 2). А в 1 час ночи - опять перекус." - ну вообще нет, неправильно, ИМХО. Желудок должен получать пищу регулярно, в одно и то же время, тогда все будет нормально работать. Все эти перекусы, кусочничество - это прививание неправильного пищевого поведения, которое мало того, что ведет в принципе к неправильному отношению к еде - это ведет к нарушению работы ЖКТ. Любой аллерголог и гастроэнтеролог это подтвердит. 3-4 часа - это нормальный перерыв между приемами пищи. 19.10.2011 21:34:50, Бумажный Голубок
Ну вот опять всех под одну гребенку... А как же быть людям с быстрым метаболизмом? Пусть сидят и голодают?! )))

Свой опыт: я кушаю примерно каждые 2,5-3 часа, обязательно на ночь покушаю и ночью встаю к холодильнику - по другому не могу, хочу кушать и все тут, и не засну с голодным желудком. Кстати, весь наш род по папиной линии такой - вечно голодные и худые )))
19.10.2011 21:55:10, Murcha
Да почему под одну гребенку? Мы же говорим о малышах, а не о взрослых со своими привычками и устоявшимся метаболизмом. Мы сейчас им помогаем формировать все, в том числе и пищевое поведение. Если ребенок пообедал и поел мясо с картошкой, зачем пихать ему печенье через час? Он съест, разумеется, а потом еще попросит, а потом привыкнет, разве не так? Хорошо, 4 много - ну значит 3, примерно 3 - важно, что в одно и тоже время, режимно, и без кусков. Рано или поздно он все равно начнет их хватать, так лучше поздно, чем рано, зачем с рождения-то приучать к неправильному? 19.10.2011 22:32:39, Бумажный Голубок
schelkunchik
А мне видется ребенка просто приучили кусочничать. Периодически со старшим бывает такая проблема - отсюда и вес хороший! 19.10.2011 22:47:50, schelkunchik
Celesta
Как я уже ниже написала, каждая мама сама определяет, что нужно ее ребенку на данный момент. Желательно, конечно, чтоб могла понять и определить, что же нужно.
Не каждый день, но время от времени моя устраивает такие перекусы. Пусть устраивает, если ей хочется.
А сегодня вот, съела каши ложки 2, зато через 10 минут навернула тушеного мяса с картошкой, кефир пить не стала, съела яблочко.
19.10.2011 21:48:55, Celesta
Ну это понятно. Но согласись, ситуация, которую описывает автор, не совсем нормальная. 4-5 бутылок за ночь и постоянная еда днем - желудок ВООБЩЕ не отдыхает, а ребенку еще и 2-х лет нет. 19.10.2011 22:39:35, Бумажный Голубок
Что делать?
Как привить этот правильный режим? Если ребенок орет, устраивает истерики?
19.10.2011 21:37:57, Финка
Про ночь я даже не знаю, что сказать - у нас такой рев был, когда резались сразу несколько зубов, она постоянно просыпалась и висела на груди. В основном спит нормально. Днем, если не занять - будет выклянчивать бананы. Если занята, не выклянчивает. А как днем у вас это происходит? Ну вот вы сидите читаете, или складываете кубики, она срывается и летит на кухню за едой? У нас вот если с бананами этими перекос случается, то я их прячу. Она просит - я показываю, что нет, объясняю, что надо пойти в магазин и купить - слушает, кивает, потом в магазине напоминает))) 19.10.2011 22:38:15, Бумажный Голубок
Да, у нас сейчас период, когда зубы лезут, но вот 3 вылезло, а желание есть так и осталось.
Днем занята все время. Вообще она привязана ко мне, ходит со мной везде.
Я ее занимаю всегда-кубики и не только)
Сидим в комнате, чем-нибудь занимаемся. Начинает подхныкивать, указывать на дверь.
Берет меня за палец, ведет к двери или сама идет. Я за ней следом иду (ходит еще плохо)
Приходит на кухню, показывает на все места, где лежит еда, на хлеб, открывает дверцы, начинает канючить. Пробует залезать на стульчик для кормления. Начинаешь отказывать - уже кричит, истерит. Так и выносим из кухни с криком, иногда с кусом, иногда с криком.
19.10.2011 22:59:46, Финка
Уберите всё в неизвестное ей место. Пришли на кухню, показали - нет хлебушка, закончился. В другом месте - тоже ничего нет. ВСЁ! Дайте попить вместо еды. Ребенок уже взрослый, через пару раз должен понять, что если хлеба нет, то его нет и он ниоткуда не появится.
Только "нет и точка", а не так - если начал истерить, то кусочек можно.
20.10.2011 16:24:06, БлондинкО
Может держать в игровой комнате перекус, который она сама может взять - фрукты/сухофрукты, сухие галеты, кусочки сыра - все маленькими кусочками.
На кухне дверь есть - может закрывать "на замок"?
20.10.2011 11:20:15, Чунга-Чанга
У нас однушка и двери на кухню нет 20.10.2011 13:11:39, Финка
Ну вот что мне видно из того, что Вы написали - ребенок в 1,3 знает, что такое хлеб и где он лежит. То есть, ему его давали пожевать и ему понравилось. Наверное, ноги оттуда растут? 19.10.2011 23:02:20, Бумажный Голубок
Мой тоже знал, что такое хлеб в 1.3. И где он лежит.
В рекомендациях по прикорму пишут про хлеб. Сколько его надо и когда (далеко ДО года). Что-то в нем полезное имеется.
Но мой не клянчит хлеб 24 часа в сутки (утрирую). Когда пришло время еды, тогда и просит.
20.10.2011 16:26:20, БлондинкО
А что плохого в хлебе? В 1,3 по-моему можно не только хлеб.
Мы и супчик с хлебом едим)))))
Хлеб - это те же злаковые. Да, пусть в другом менее полезном виде. Но, и каши, часто готовят из хлопьев.
19.10.2011 23:49:20, ЕкНик
Да в принципе все можно, что прожуется)) Тут уж каждая мама чем-то руководствуется. 20.10.2011 16:00:30, Бумажный Голубок
Да, давали хлеб.
Все по рекомендации врачей- давать жевать жесткую пищу, когда начнут лезть зубы- сушки, горбушки хлеба.
Давали сушки и горбушки хлеба.
Сейчас для развития речи также рекомендуют давать жесткую пищу-яблоки, морковки и все те же сушки и горбушки хлеба.
Например сладкое и ту же манку я не давала.
19.10.2011 23:29:41, Финка
Ну не знаю...я ничего не давала подобного вообще. Зачем сушки, если есть прорезыватели? Их она и грызла. 20.10.2011 08:04:01, Бумажный Голубок
Но вряд ли врачи рекомендовали давать все это по любому писку. 19.10.2011 23:34:14, Иришка-Мартышка
А я про что речь веду???
В том-то и проблема, вся тема у меня про это.
Что ребенок не просто просит, а устраивает истерики из-за еды.
По первому писку еду никто не предлагал, учитывая, в который раз уже пишу, что у нас небольшой перебор веса и просили не раскармливать.
19.10.2011 23:55:14, Финка
schelkunchik
+1 19.10.2011 23:45:03, schelkunchik
schelkunchik
+1!!! 19.10.2011 23:09:43, schelkunchik
Celesta
Я считаю - надо любить ребенка любовью-заботой.
Любовь - забота отличается тем, что мама действует всегда в интересах ребенка, заботясь, а не потакая.
Может быть, ребенок совсем не от голода кричит.
Может, хочет внимания, может зубы режутся, иногда достаточно смазать калгелем.
19.10.2011 21:45:55, Celesta
Мама (я то бишь) уделяет столько внимания, сколько может.
Забочусь о ребенка именно что. Мой вопрос и вызван именно заботой.
Кричит может не от голода, но успокаивается только едой.
Ни ручки, ни песенки, ни что бы то ни было не успокаивают.
Может отвлечься на некоторое время но не уснет просто, пока не выпьет за ночь 4-5 бутылок.
Проблема именно в этом.
19.10.2011 21:48:55, Финка
Да, режима нет. Вот сколько я за него борюсь, за этот режим-все без толку.
Вот сейчас заснула в 8. Рано, хотелось бы чтобы уснула попозже и проснулась попозже, не в 5-6.
Но если она уже спит?? Хоть тряси, хоть что делай-спит и все. Пошла сегодня днем с мужем гулять-не должна была спать, а уснула, привез домой спящую. Как регулировать этот режим?
Я сейчас стала кормит чаще. Но чем больше я даю поблажек, тем больше капризничает ребенок, ходит на кухню уже каждый час за едой.
Почему я еще слежу-у нас лишний вес, врачи все время ругали за лишний вес, дочка долго не ходила, не садилась, в том числе из-за лишнего веса.
Как бы он в норме по таблицам если смотреть, но относительно ее роста-лишний получается. Говорят не раскармливать.
Педиатр расписывал как, чем и сколько кормить -мы эти нормы перебираем немного.
Но я не знаю, конечно. Иногда и правда хочется плюнуть и пусть ест, сколько влезет. Батон хлеба-пусть съест батон хлеба, ведро каши-пусть ест ведро каши...
Муж считает, что я разбаловала, что постоянно даю еду.
У нас была история с сушками-поедала их почти весь день без перерыва, особенно когда на прогулке. Только одна кончится-канючит новую и так до бесконечности. Закончилось все жуткими истериками, когда не давали.
Потом решили вообще ничего не давать на прогулках из еды. Теперь более-менее нормально гулять стала.
Кашу даю 2 раза в день, мясо раз в день, рыбу раз в неделю-это все по нормам врачебным. Творог 75-100гр в день. Фрукты, овощи без ограничений.
19.10.2011 21:32:59, Финка
Нормально все у Вас. И с весом все впорядке. Ночью, просит есть, т.к. ей сейчас тяжело (зубы), еда успокаивает. Попробуйте дать соску вместо бутылки или вместо молока водичку - компот.
Вы сейчас больше сами себя накручиваете (знаю что это такое).
19.10.2011 23:59:55, ЕкНик
schelkunchik
Мы гуляем по 1.5-2 часа 2 раза в день и проблема еды у нас вообще не разу не стояла. Смысл есть на улице? 19.10.2011 22:53:06, schelkunchik
И мы гуляем столько же. 2 раза по 2 часа.
Был период, когда она ВООБЩЕ не могла сидеть в коляске, выкручивалась, а стоять и ходить сама не могла. Давали ей тогда сушку и с сушкой она ехала. И массаж когда делали-только с сушкой могла переносить его.
Потом я все сушки отменила, потому что стала их просить ВСЕ ВРЕМЯ.
Без них нельзя было выйти никуда.
Сейчас гуляем без еды и во время прогулки ничего не даю. Только если едем куда-то более чем на 4 часа буру с собой еду.
19.10.2011 23:05:15, Финка
+100
Мы с 1 до 1,3 в коляске согласны были ктаться только с булочкой или сушкой. Потом все ушло само-собой. Я даже специальные бублики покупала)))).
На вес и аппетит, в режимное кормление, это у нас не влияло.
20.10.2011 00:02:50, ЕкНик
Мне вот кажется, что просто нам (мамам) не надо слабость проявлять... Когда первая массажистка сказала, что ребенок орет, потому что я ей не даю яблоко/сушку/хлеб во время массажа, а так бы все было зашибись, я попрощалась с этой массажисткой. Со следующей она не плакала. Были периоды выкручивания в коляске, да - зубы заговаривала, в руки игрушки давала, с рюкзаком гуляла. Вот, с бананами слабину дала. 19.10.2011 23:08:50, Бумажный Голубок
Ситуации разные бывают, как и выкручивания в коляске. На прогулках, я никогда не заморачивалась - не хочешь в коляске, иди пешком. А, вот когда надо куда-то дойти... Мы летом с нашей дачи ходили к бабушке 2 раза в неделю. Дорога порядка 50 минут пешком. Пока была соска, ограничивались ей + игрушками и уговорами. А в дальнейшем вместо соски бублики и бутылка воды (детская агуша например))))) 20.10.2011 00:12:11, ЕкНик
Если мама не хочет затыкать едой, она найдет способы, я так считаю. 50 мин - это не так много, я часто так ходила и хожу. 20.10.2011 08:05:08, Бумажный Голубок
+100 никогда не понимала детей на площадке, которым из пакетика что-то там пожевать вытаскивают, еще и бегают-прыгают с этими яблоками-сушками. 19.10.2011 22:57:25, Бумажный Голубок
Белый Чай
+ 100, и я не понимаю. Я на прогулку вообще ничего не беру, деть и не просит, но ведь видит как другие едят и начинает подхныкивать. Или еще с кем-нибудь разговоришься на дет площадке и почти обязательно "на, Уля, бараночку\печеньку\хлебушек..." и ведь протягивают не спрашивая меня, бр-р-р. 19.10.2011 23:26:09, Белый Чай
А днем-то что и как ест? Насколько рацион калорийный? Какие порции? Может, за день не наедается вот и добирает ночью?
Анализ на глисты я бы еще пару-тройку раз пересдала, они так просто не выявляются.
19.10.2011 20:43:00, БлондинкО
Да, анализ на глисты будем еще раз пересдавать, сдавали в своей поликлинике, сейчас платно пересдадим.
Просто анализ кала на яйца-глист или есть какой-то расширенный, не знаете случайно?
Порции есть большие, по 250-300 гр. 4 раза в день + перекусы, которые дочка постоянно выпрашивает-хлеб, яблоки, чернослив, бананы.
Бутылочку в 6 утра и бутылочку в 9 вечера перед сном не считаю даже.
Рацион-молочные каши, мясо-70 гр в день, примерно, творожок, йогурт, каша с овощами (гречка, пшеничная) овощи- цв. капуста, брокколи, кабачок, морковь, тыква. Фруктовые пюре из банок
19.10.2011 20:50:58, Финка
По анализу конкретно не подскажу. Не в курсе.
Можете попробовать задать вопрос на форуме РусМедСерв. Может, там что еще подскажут.
Удачи Вам!
20.10.2011 13:08:09, БлондинкО
Свет-ОК
сдайте еще кровь, если эозинофилы (сорри если с ошибками написала) повышены, то вероятность глистов возрастает, даже если соскобы ничего не выявят) 19.10.2011 21:12:38, Свет-ОК
Я поняла, спасибо большое) 19.10.2011 21:38:21, Финка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!