Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация в дет.саду

подскажите, пожалуйста, кто прошел или проходит период адаптации к детскому саду. У кого-то есть похожая реакция на сад: ходим неделю, ребенку 2,5 года. Стал плакать во сне, и часто после просыпания минут по 30 невозможно успокоить, рыдает. не подпускает, слезы/сопли вытирать не дает, еще больше заводиться. Я уже сами извелась, может а ну его сад или это, так сказать вариант нормы и стоит еще потерпеть.:(
02.10.2011 19:14:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
danilina
У нас тоже самое было, ночью орал как невминяемый, аж страшно стало. Сходили к врачу, прописали Тенотен детский и он реально помог, во всяком случае ночь спим и истерить стал меньше 04.10.2011 18:46:35, danilina
Дочка плакала каждую ночь - недели 2 наверное (с 1 сентября ходим в сад). Обычно у нее такие ночные плачи случались 1-2 раза в месяц, а тут каждую ночь, но по 1 разу и вполне хватало мне подойти, одеялком укрыть, пообещать принести молочка;))

Думала, что если продолжится - буду давать че-нить успокоительное. Но сейчас уже прошло все.
03.10.2011 11:19:52, Чунга-Чанга
давайте Тенотен детский-гомеоп, очень неплохо помогает, у нас было такое со страшей, но мы привыкали долго аж 3 мес! 03.10.2011 10:36:48, marmiwka
Дочка на год младше. Отдавала в частный ДС. К персоналу претензий у меня нет. Действительно ребенком занимались.
Мы ходили всего 4 дня.))) На 2-й день на ночь начала давать успокоительные.
В саду не плакала, успокаивалась минут через 5 после моего ухода. Зато встречала горючими слезами. После второго дня - доча стала просыпатся ночью с криками "мама" и слезами, начала драться. На 5 день не пошли в сад, т.к. заболели. Две недели лечились. Дальше я решила отказаться от сада на год (спасибо бабушке, которая обещала поддержать материально).
Последствия психической травмы еще остались - прошел почти месяц. В четверг ездили забирать вещи и аванс из ДС. На подходе к дс уже начались слезы.
Доча теперь плачет, даже если я ее оставляю с бабушкой.....Один плюс появился - сама стала одевать обувь, пытается и другие вещи одевать самостоятельно).
03.10.2011 00:30:50, ЕкНик
Свет-ОК
угу, спать стал хуже, может разговаривать ,вскрикивать во сне.
Я даю на ночь Эдас 306
02.10.2011 22:41:32, Свет-ОК
Свет, может, лучше не химией бадяжной поить, а пустырничку или подушку с травой? (не учу :)) 03.10.2011 00:16:07, Плюша
Свет-ОК
так там не химия а травки в составе.
Отдельно пыталась давать валерианку но мне не нра что все эти настои на спирту, а тут на сиропе настойки ,а так если по составу, то тоже самое
03.10.2011 10:53:48, Свет-ОК
А глицин как, стоит подавать или а ну его? 03.10.2011 00:20:32, адаптация
я ж не врач :) и случаи у всех разные :) мы обходились без глицина, зато гуляли по 8 часов в день, шили подушку с травой, ванночки делали с хвоей, и причина у нас не садовская была, был период, когда спал безобразно 03.10.2011 01:02:42, Плюша
Dinania
ночной сон у нас тоже испортился с садом. 02.10.2011 21:27:11, Dinania
В чем проявляется, если не секрет?
У нас пока большая проблема с дневным как раз. Ночной, можно сказать,терпимо.
02.10.2011 22:02:35, адаптация
у НАС БЫЛА АДАПТАЦИЯ - начала драться, кусаться, плеваться, едой баловаться, перестала спать днем, даже пару раз писалась, на улице валялась в грязи, за едой чокается кружками - весь комплект! Кошмар какой-то. Дети глядя друг на друга все самое "лучшее" перенимают. Потом вроде все успокоилось - объясняла что такое хорошо и что такое плохо. Эх, отопление нам 2 недели делали, в сад не ходили, завтра идем после такого перерыва, как бы по новой не "закрутилось"... 02.10.2011 20:09:37, Gugusha
понятно, в общем тоже несладко. Меня еще мучает, что ребенка пока на 2 часа отдаю, почти сразу, минут через 10 начинает плакать и так все 2 часа. Никто даже не пытается отвлечь.:( 02.10.2011 21:23:30, адаптация
Аквамарин
Как это нитко не пытается отвлечь??? Воспитательницы все 2 часа слушают как ребенок плачет???? 02.10.2011 21:31:48, Аквамарин
на вопрос...как мой ребенок, говорят, пока занятие не плачет, как заканчивается-плачет. На мою реплику нянечке, что ребенка моего в принципе обычно можно увлечь, было отвечено: "у нас их 15 человек".
Может конечно, я наговариваю, но пока складывается ощущение, что не стараются они деток увлечь, отвлечь.Пока нахожусь в "предбаннике" слышно только "не кричи", "не лезь", и плачь части детей.
02.10.2011 22:01:28, адаптация
знаем-знаем таких воспитателей... 03.10.2011 00:17:25, Плюша
может и методы воздействия подскажете на таких воспитателей? 03.10.2011 00:19:50, адаптация
Свет-ОК
на некоторых хорошее воздействие производит коробочка конфет, День воспитателя прошел, но вот 5 октября День учителя международный, мож подлизаться?
а есть на кого хорошее воздействие оказывает заведующая, ккоторой обращаются мамы!!!
03.10.2011 12:24:07, Свет-ОК
да, наверное будем и на день учителя "подмазываться".:)
Сегодня наблюдала чудную картину: захожу забирать-стоит ор вселенный, человек 6 точно голосит. Заходит заведующая, начинает детей увлекать, они разом замолкают, топают за ней в ответ, хлопают. Вот так вот...вот что значит заниматься детьми. Много ли надо называется, чтобы дети были спокойными.
03.10.2011 16:11:35, адаптация
кто б мне подсказал :) в 3-7 недавно спрашивала :) 03.10.2011 01:04:15, Плюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!