Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Кашель и лекарства(много)

Ребенку 1.3
Заболела. Темп 37.4, кашель (что больше всего меня напрягает), насморк. Кашель силный, сухой, сипящий. Но редкий. Примерно раз в час-полтора.
Вызвала врача на предмет послушать легкие. Послушала. Легкие чистые. Кашель (как она сказала) сверху. Горло отечное красное.
Назначения:
Фенистил, Виферон, Линекс, Аквамарис, Деринат, Эреспал. Если Эреспал не помогает за 2 дня, начинаем пить антибиотики (Супракс).
Итак. Прокомментируйте пожалуйста :) Просто интересно мнение зала по-поводу назначений врача.
Про врача. Педиатр, которой я очень доверяю, сейчас в отпуске. Пришла дежурная. Знать ее не знаю.
И еще. Кто лечился Эреспалом? Что за зверь? Пробовал кто-нибудь? старшая вот именно с кашлем как-то не мучалась, поэтому препараты от кашля мне не знакомы. Остальное в назначении врача мне хорошо известно.
И еще 2 :)
Уже неделю как не кормлю (тут я как-то писала, что борюсь и силой запихиваю грудь в ребенка, а ребенок плюется :)Надоело запихивать и бороться, ГВ свернула). Не могло ли это сказаться? Стоит ли возобновлять и опять запихивать грудь в ребенка, чтоб поддержать иммунитет?
02.08.2011 14:53:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выздоравливайте скорее!!!
Эреспал пила сама. Мне помогало. По поводу деток, слышала, что прописывают, но помогает или нет не знаю.
Мне кажется, что не надо ГВ возвращать. Тем более, что ты писала, что Полинке оно уже не нужно. А даже если и это последствия его окончания, то уже ничего не изменишь - она уже заболела..
02.08.2011 23:41:47, madigo
LubaM
тоже верно(про ГВ)....спасибо за поддержку! :) 03.08.2011 00:15:23, LubaM
Miss Tery
О, господи, сколько ж чего вам понавыписывали.. Из всего давала бы только фенистил (вернее, зиртек) и эреспал.. 02.08.2011 18:57:01, Miss Tery
LubaM
ага :) я тоже офигела
тоже склоняюсь к Зиртеку на ночь, а вот Эреспал поробовала дать - плюет! как его давать? развожу в питье - отказывается от питья, просто в чистом виде - вобще не засунуть
02.08.2011 20:07:58, LubaM
Miss Tery
Зиртек я очень уважаю, спасает нас постоянно.. А вот эреспал я давала в чистом виде, сразу же запивал малым количество водички.. Ничего, шло как-то.. 02.08.2011 20:13:50, Miss Tery
Тапка
Младшей Эреспал от влажного кашля помог очень быстро - дня через 4, старшей от сухого был вообще бесполезен. Антибиотик я бы не давала, как и Виферон. Вместо Аквамариса промываю физраствором (бюджетнее), Деринатом раньше пользовалась, сейчас не покупала его года 2 - толк один и тот же. 02.08.2011 18:45:44, Тапка
fatima
Наш доктор от кашля не прописывает НИЧЕГО! После российских назначений на 2 листа мне странновато и боязно, да. Но ведь проходит! Единственное, когда сухой кашель мучает, врач говорит давать кашлеостанавливающее на ночь, чтобы ребенок спал.
В местной прессе читала такое мнение: до двух лет лекарства от кашля просто нельзя, потом можно, но в качестве успокоительного для родителей, типа мы делаем, что можем:) Реально они бывают нужны только в тяжелых случаях типа бронхита.
Последний раз у меня девчонки болели с жутким сипящим кашлем. У старшей это было еще ничего, но на Сашку смотреть страшно было, я боялась, что ребенок начнет задыхаться. Побежала к врачу, было велено на ночь дать жаропонижающее (несмотря на отсутствие температуры), потому как оно заодно и снимает отек, и кашлеостонавливающее. Что я и делала в течение пары дней. Все! Все здоровы.
02.08.2011 17:12:54, fatima
tЮлька
+много. 03.08.2011 18:23:26, tЮлька
Miss Tery
Присоединюсь по всем пунктам.. 02.08.2011 19:06:38, Miss Tery
LubaM
спасибо за подробный ответ :) вот и я офигела от назначений...особенно Виферон впечатлил 02.08.2011 17:27:52, LubaM
У нас врач сначала от кашля прописывает Тонзилгон, а потом если не помогает Эреспал 02.08.2011 15:25:11, kotikPnz
А как Вы его даете? Нам тоже прописывали, я в ложку капала по 5 капель и давала, а потом сама попробовала - прямо спирт чистый, меня аж перекосило. 02.08.2011 19:04:34, ллл
LubaM
поняла 02.08.2011 17:29:44, LubaM
Только что давала эреспал дочеке (1,1). Но мы и антибиотик пили. Кашель (ттт) быстро закончился. Старшему, кстати, лучше всего эреспал помогает. 02.08.2011 15:12:09, ллл
LubaM
А что еще кроме кашля было? (из-за чего антибиотики пили?) 02.08.2011 17:29:27, LubaM
У нас была температура 40, которая держалась ровно один день и потом сама прошла. В это время лезли четыре четверки и горло было красное. Пять дней ничего не было, а потом опять поднялась температура (не такая большая) и начался кашель и врач посчитала, что это уже пошло бактериальное осложнение вирусной инфекции.
Беда с этими антибиотиками. Каждый раз мучаюсь сомнениями - давать или нет. Наша врач - любитель прописывать антибиотики "на всякий случай". А мне то как решить - нужно или нет?
Со старшим уже отказалась последнее время от них, а вот с малявкой страшно.
02.08.2011 18:58:53, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!