Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем синяки и шишки мажете?

Это предистория. У нас весь бесснежный сезон правая половина лба сине-зеленая. Потому, что падает Лиза, вскинув ладошки вверх, чтобы не испачкать. И ударяется всегда правой половиной лба. Всегда сначала вздувается шишка немыслемых размеров, а потом расползается синяк. Холод держать не дает, Бадяга особо не помогает. Первая помощь в этом случае какая? Из мазей имею ввиду.
Ну и попутно пара вопросов:
1, Меня стало очень напрягать, что она всегда одним и тем же местом бьется. А еще больше, что последние 2 раза, после сдутия шишки синяк не появляется. Впринципе, на поведение и самочувствие это не влияет. Но страх присутствует. А можно где-то просто прийти и проверить голову на момент трещин или внутренних гематом например?
2. Где у нас вменяемые хирурги принимают? У нас мастопатия. Последнее время мне кажется, что грудь Лизу беспокоит. Она ее все время накручивает и оттягивает. Наша хирург в поликлиннике говорит, что это все фигня. Но не доверяю я ей особо.
27.07.2011 16:01:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ни разу не мазала - а зачем? )) 28.07.2011 00:13:37, TatianaCh
Lenor
я че та не мажу, хотя у нас опять все коленки разбиты, от таких синяков как у вас хорошо Троксевазин, мне помог, я тут недавно в стеклянную дверь впечаталсь (рог был), вот не знаю детям можно его или нет 27.07.2011 23:51:08, Lenor
DolceVita
сильные ушибы мажем арникой 27.07.2011 16:57:38, DolceVita
Траумелем видные места мажу, толстым слоем)
1. Можешь со следующей шишкой в травму обратиться.
2. Про хирурга не подскажу, но показала бы другому врачу обязательно
27.07.2011 16:36:07, Tortillka
Mary-Lea
Я не парюсь с шишками - сами пройдут.
Проверить голову - надо взять у невропатолога направление на исследование. Они бывают разные. Я точно не знаю, что покажет гематомы и т.д. *-) МРТ, наверное, покажет все, но, кажется, ее даже в нашем ДКЦ не делают - видимо, только в специализированных центрах.
27.07.2011 16:33:40, Mary-Lea
Ирулевна
шишки можно помазать троксевазином. с первым вопросом обратилась бы к педиатру. со вторым тоже. 27.07.2011 16:30:31, Ирулевна
Repzik
Для детя обычно траумель/синякофф/спасатель
Взрослым троксивазин(не уверена можно ли его детям); и цинковую болтушку (оч хорошо снимает синяки) можно попробовать ею примочки делать.
27.07.2011 16:26:30, Repzik
Все ушибы и синяки мажем мазью "Спасатель", мне очень нравится, она на травах. А по 1 и 2 подсказать не смогу, не сталкивалась. 27.07.2011 16:22:32, mama dochki
Свет-ОК
про одно и то же место не подскажу - мой все время разными - мазать не успеешь) да я и не мажу, только если уж очень сильно ударится. А по поводу мазать, меня оч давно научили в качестве скорой помощи, как ударился малыш сразу мазать растительным маслом. Любым. Шишки на глазах сходят да и синяки тоже быстрее заживают. Я не знаю в чем там дело, может витамины какие в масле так действуют ,но попробуйте.
А по второму вопросу только кулачками и я бы на вашем месте как можно скорее к спецу обратилась, это не шуточки @@@@@­@@@@
27.07.2011 16:13:19, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!