Раздел: Прогулки (Что взять в поход с детьми?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ребёнком в поход

Тема создана для обсуждения статьи.

Несколько советов бывалого туриста.

Автор: Крель Дмитрий
21.07.2011 00:11:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пойти в поход с ребенком - это круто, но не всегда получается к сожалению. Когда не получается, он идет с классом, у них там есть специальная программа дополнительного образования которая как раз все это дело организует. Экономно и доступно![ссылка-1] 11.10.2015 15:02:48, Саня Че
В целом идея статьи хорошая)) Меня лично никакими коврижками не заманить в поход. Природу мы познаем везде, где есть природа) 21.07.2011 17:16:25, Бумажный Голубок
+ 1000 ) 22.07.2011 14:01:23, TatianaCh
У нас на даче все можно ))) 21.07.2011 10:08:19, TatianaCh
Ага, у нас тоже все можно на даче :) 21.07.2011 11:42:12, старуха Изергиль
в целом вроде всё верно, только вот то, что скачок в развитии вызывает именно общение с природой - это неправда ;) Врачи говорят, что любой стресс (как плохой, так и хороший) может вызвать подобное. Как правило этот стресс связан с путешествием куда то, не обязательно на природу.
Ну и жизнь на даче, похоже, автор представляет себе смутно. Или дача у него была такая, странноватая ;)
А остальное - правильно.
21.07.2011 09:46:11, Волжский Олег
Mary-Lea
Да не, действительно кочевая жизнь на природе принципиально отличается от дачной. Видимо, ощущением свободы - есть что-то такое в голове, что на даче "держит" - там люди (далеко не всегда приятные), музыка (часто - ужас-ужас-ужас), ночевка в доме. Не говоря уж про прочие удобства.
В лесу реально совершенно другая э-э ну пусть будет аура, что ли... Дети ее отлично чувствуют *-)
Так что я с автором по этому пункту согласна *-)
21.07.2011 10:28:23, Mary-Lea
Разве я говорил, что кочевая жизнь равна дачной? Неа... Я протестовал против утверждения, что на даче с природой столкнуться невозможно. Это неправда! У нас на даче вполне себе природа. Хотя и жизнь сильно отличается от походной. 21.07.2011 11:03:59, Волжский Олег
Mary-Lea
Мне не показалось, что автор утверждает, что на даче не сталкиваешься с природой *-) просто ограничений многовато...
Дачи, на которых "не ходи - сломаешь" - увы, реальность... И, судя по многим соседям - и здешним - тут у нас другой пунктик - все застроить, есть деятели, построившие на 6 сотках ... многоквартирные дома и продающие в них относительно дешевые квартиры.
И дачным соседям - там у многих культ садоводства...
У нас сейчас именно такая дача - там безраздельно царит бабушка, которая засадила каждый квадратный сантиметр... В детстве старших детей было еще не так, у бабушки были другие интересы. Сейчас - именно то, о чем говорит автор *-(
21.07.2011 11:22:35, Mary-Lea
А мне показалось :) То, что дачи-концлагери существуют - я и сам вижу, но не настолько уж и часто. У нас много детей вокруг. всем разрешается по участкам бродить вволю. Может потому. что в последнее время вообще всё больше дач переводится в место для отдыха, а не получение урожая...
В общем - у каждого по ЭТОМУ поводу осталось своё мнение ;)
21.07.2011 12:54:16, Волжский Олег
Mary-Lea
Хи-и-и *-))
В принципе, в статье все правильно. Но пишет-то автор (и, видимо, другие случаи и не рассматриваются) о семье папа-мама-малыш. Другие случаи и не рассматриваются, видимо, в голову не приходит...
Вот ни разу так не ходила, эх *-)))) папу нашего подъемным краном вообще в любую, даже в самую комфортную поездку надо вытаскивать *-)
21.07.2011 06:26:40, Mary-Lea
Пиши про другие случаи)))
Я тут переживала по поводу наших планов на отпуск, а потом на Театральной площади встретила семью туристов с ТРЕМЯ тематическими) Близнецы- Анины ровесники и годовасик)) Мне полегчало, они такие довольные все были))
21.07.2011 08:08:04, Tortillka
Mary-Lea
У нас, Галь, видимо выбора не будет с отпуском - только поход. Или дома сидеть с бассейном *-)))
Писать много-много букв, как у автора - лень. Но как-то сборы в спокойном, нормальном режиме - собрали рюкзаки и поехали. Главный процесс - выбор маршрута и транспортировка 8-) Сам поход будет больше "посидом" 8-))
Слуш, сразу после близнецов родить следующего ребенка - ххероизьм!
21.07.2011 08:38:53, Mary-Lea
Когда я детей пересчитала, тоже была в шоке)) Они ж еще и в другую страну поехали)) 21.07.2011 09:14:15, Tortillka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!