Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК (светикмамавити)

о грустном, о вечном....

Сегодня 40 дней как нет с нами нашего дедушки Коли. Вечером поедем на кладбище....
Как то так получилось что это первые мои ОСОЗНАННЫЕ похороны близкого человека. Раньше я как то спокойнее относилась ко всему этому... А сейчас.... Я очень общительный человек у меня очень большой круг близких знакомых и приятелей, не говоря уже о друзьях и родственниках.... И мне совсем не хочется больше никого хоронить, это очень тяжело прощаться с теми кого любишь...
Я вот всем своим уже дала установку - мне нужно минимум 20 лет чтоб вырастить Витю, а потом я быстренько помру, они меня похоронят, а там пусть что хотят делают) "Черный юмор". На что мне ответили, что я слишком хитрая и каждому свой черед....
Как не хочется даже думать об этом, но мозги не переделаешь, сами думают....
А еще я помню кто-то темку заводил про телефон, удалять или нет номер умершего человека. Тогда я как то не так приняла это близко, а вот недавно я увидела в своем телефоне в неотвеченных, вызов от дедушки Коли. Меня просто холодный пот прошиб. Потом оказалось, свекровь подзарядила дедушкин телефон и проверяла, работает или нет.... Вот теперь думаю - удалю..... Тяжело видеть как высвечивается номер человека, с которым я уже не смогу поговорить.....

Извините девочки, что о грусном.... как то накатило...
19.05.2011 14:21:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Что-то день сегодня такой... С грустными совпадениями. (Длинно) Прочитала - стала считать "свои" похороны - любимая прабабка умерла когда мне было 14, но меня не было в Москве, не очень ощутила... 6 лет назад умер мой дед, это было огромное горе для нас всех. Где-то потора года назад умер один наш профессор, я его знала с ранней юности, это бы интеллигентнейший человек, добрый и светлый. И вот сегодня по дороге с работы, в аптеке, я у соседней кассы слышу голос его дочери. Мы вместе вышли на улицу и долго-долго разговаривали. Она рассказала мне, как недавно была в Риме, гуляла по городу и вспоминала, в каком восторге от Рима был ее отец. А ночью ей приснился сон, как он звонит ей и спрашивает - "Аня, ты где?" - "я в Риме" - а он ей отвечает - "и я в Риме". Не стирайте номера с мобильников, пусть будут.
P.S.а на похоронах этого профессора со мной сидел мой руководитель диплома и аспирантуры - они были ровесниками и приятелями. Он долго и прочувствовано говорил мне о том, как всегда рад меня видеть, чтобы я приходила почаще, что у него на столе лежит моя фотография с маленьким Юркой. Пойти бы мне заказать свежих фоток с детями, да навестить его...
20.05.2011 00:16:35, anny_panda
Я помню, как Вы 40 дней назад писали. У меня тогда мама присмерти лежала, я укладывала ребенка спать, читала конфу с телефона и плакала, даже написать рука не поднялась ((( У нас 40 дней в субботу (и по ужасному стечению обстоятельств и моей бабушке, маминой свекрови, в этот же день ровно год). Очень тяжело! Соболезную Вам. Прочитала всю ветку, Вы молодец, что такие светлые воспоминания храните о близком человеке. А телефон.. Я мамин телефон себе забрала, когда из больницы вещи забирали. Один раз набрала с него себя же, чтоб свою трубку найти, а там фотография высветилась, мама улыбается... У меня на домашний номер, бабушкина фотография стояла, я ее почти сразу удалила, попрощалась мысленно и удалила. А с мамой рука не поднимается ни номер удалить, ни фото ((( Может позже... 20.05.2011 00:15:18, Oksanka
Свет-ОК (светикмамавити)
Соболезную. Тяжело терять близких людей.... Держитесь. Сейчас им ТАМ лучше. Они смотрят на нас, молятся за нас и нам тоже станет легче 20.05.2011 09:57:17, Свет-ОК (светикмамавити)
КошМарочка
не могу я телефоны удалять... и не буду. 3 недели как папы нет, но номер его телефона в быстром наборе и в телефонной книжке. Телефон нескольких человек которых уже давно нет, их номера в телефоне как некий символ их вечной жизни. Жаль не позвонишь ;-(((( 19.05.2011 21:15:20, КошМарочка
DolceVita
у меня вчера на фейсбуке весь день висела напоминалка и дне рождении профессора,который умер в прошлом году. а в полночь еще на имейл с яху-календаря пришло письмо-напоминлка о дни рождения другого профа, который умер в январе..рука не подымается, удалять этих людей из "друзей" в соц.сети 19.05.2011 19:18:31, DolceVita
Как хорошо, что был такой человек в твоей жизни,Свет.... Очень сочувствую... Но главное, в памяти сохранились светлые моменты о нем. Он был бы рад, я думаю, знать, с какой ностальгией ты его вспоминаешь.... 19.05.2011 19:17:19, Дева Малейн
Foxy
про телефон - у меня папа умер почти 5 лет назад - номер его я смогла стереть только год назад (или меньше даже)...
тяжело это все очень
вам мои соболезнования
19.05.2011 17:45:44, Foxy
chita
У меня в телефоне есть номер сотрудницы, даже не сотрудницы, а просто очень приятной женщины из соседней фирмы - ее нет уже 2 года, а я каждый раз натыкаюсь на ее номер и не удаляю почему-то. 19.05.2011 16:30:12, chita
Да... два года назад умерла моя тетя. Дядя звонил с ее телефона, мы не успели подойти. Я радостно сказала маме: "Перезвони тете Эле, она звонила". Перезвонили... она умерла уже тогда. Грустно, Свет. Очень. Но этот человек был в твоей жизни, это прекрасно! Держись, Друг. 19.05.2011 15:58:23, Цветочница
Свет-ОК (светикмамавити)
Наташенька я очень рада тебя видеть! Спасибо малыш. Я рада что такой человек был в моей жизни - многому от него научилась 19.05.2011 16:18:11, Свет-ОК (светикмамавити)
КаТаРиНа
В октябре умер мой папа. Это тоже первые мои осознанные похороны. Мало того он умер в день рождения моей дочери.... Номер телефона удалила сразу..... Тяжело все это.... 19.05.2011 15:57:12, КаТаРиНа
Свет-ОК (светикмамавити)
Один человек мне сказал - чем старше становишься тем спокойнее к смерти относишься, может он и прав, но.... 19.05.2011 16:19:04, Свет-ОК (светикмамавити)
КаТаРиНа
ну не знаю. Я просто пересмотрела многое в своей жизни.... 19.05.2011 19:43:33, КаТаРиНа
Аквамарин
(((Свет, прочитала, даже расплакалась...Это горе на всю жизнь уже, не отпустит-точно говорю(((
А у нас осталось последнее видео папы моего, я лично снимала, меньше чем за сутки до того, как плохо ему стало, я даже прекрасно помню что там, но мы (я, мама, сестра) не смотрим его никогда, уже 16 лет прошло.
Вообще видеосъемки много,но именно вот ту не смотрим.
19.05.2011 15:52:55, Аквамарин
Свет-ОК (светикмамавити)
Понимаю почему именно ТУ не смотрите...
У нас тоже много осталось видео. Вот совсем недавно Витя очередной раз смотрел и говорит, а когда к деду Коле поедем?... Ну как ему отвечать, ведь не поймет еще. Сказала что сегодня к нему на могилку съездим. Смотрит на меня как на сумашедшую....Не понимает чего это на могилку а не домой
19.05.2011 16:17:01, Свет-ОК (светикмамавити)
Четыре с половиной года, как умер мой папа.. Мобильные, симки с тех пор менялись, а вот в памяти нашего домашнего телефона его номер так и остался. Не могу удалить.. 19.05.2011 15:49:17, belissa
Муж мой четвертый год телефон друга своего не стирает...
Когда уходят близкие, это очень тяжело. Но отпускать их надо...
19.05.2011 15:26:14, Tortilla ex.GalaNTka
Свет-ОК (светикмамавити)
да, отпускать и помнить о них... 19.05.2011 15:39:26, Свет-ОК (светикмамавити)
Miss Tery
Грустно про телефон ужасно, пробило на слезы (((((.. 19.05.2011 15:12:11, Miss Tery
Свет-ОК (светикмамавити)
Регинка, не надо, пожалуйста не плач. Я сама до сих пор в себя придти не могу. на дачу приезжаю так и кажется, что вот он появится и опять прокричит - О, Свет очей моих!!!! Приветствую тебя!!! Вообще он меня очень любил, и всегда защищал от свекрови и золовки, кто теперь защищать будет.... Вот в прошлом году он мне букет подарил на 8 марта, я тут хвасталась тогда 8 марта 2010 г, ведь заранее все придумал, веточки вишни (знал что я оч люблю цветущую вишню) срезал и выгонку сделал. Как хорошо что я тогда сфоткала этот букет! Вообще он был выдумшик, всегда чего нибудь такое придумывал и всем веселее становилось! А он смеялся и напевал - А вот и я, а вот и я, а вот и выходка моя! 19.05.2011 15:39:06, Свет-ОК (светикмамавити)
Miss Tery
Очень обидно и больно, когда уходят такие отцы, такие свекры, такие деды.. (((.. Царствие ему небесное.. 19.05.2011 19:22:03, Miss Tery
И вот о таких людях легче всего хранить память, потому что даже сквозь слезы вспоминаешь светлые моменты и улыбаешься)
Вот у меня папа был такой, супер-папа и супер-дедушка. Помню, как Лиза сказала- как жаль, что Аня не знала своего дедушку.
19.05.2011 15:47:04, Tortilla ex.GalaNTka
Тапка
:( очень понимаю...позавчера моему папе было 2 года...Машку так и не увидел...И у меня тоже впервые осознание произошло, вот прям как все ты пишешь. И с телефоном то же самое было...удаляла номер со слезами на глазах... 19.05.2011 14:47:45, Тапка
Свет-ОК (светикмамавити)
А я часто думаю о Вите. Вот старшим повезло, они выросли с сильными молодыми дедушками-бабушками. Пусть они много работали и не могли уделять много времени внукам ,но все равно дети их запомнят еще полными сил. А вот Витя.... Все таки детей надо в молодости рожать... 19.05.2011 14:52:42, Свет-ОК (светикмамавити)
Тапка
да вроде и правда, в молодости, а с другой стороны - уедешь в молодости далеко и точно так же без бабушек и дедушек :) мы вот раз в год видимся..плохо конечно :( но что сделать? 19.05.2011 15:04:43, Тапка
Сочувствую :(((( КОгда умерла мама, я вообщ месяца 2 в неадеквате полном была, ее телефон из своего удалила только в марте (прошло 9 мес), до этого рука не поднималась
Свет, про 20 лет и помирать - БРЕДЯТИНА. Будем жить долго и счастливо пока всем не надоедим :)
19.05.2011 14:45:02, ЛизАнька
Свет-ОК (светикмамавити)
Лизок, я помню про твою маму. И тоже вспомнила когда дедушку хоронили, тогда сразу поняла - как же это тяжело...
А про 20 лет знаю что бредятина, просто не хочу больше никого хоронить...
19.05.2011 14:54:05, Свет-ОК (светикмамавити)
Flamingo
Свет оч сочувствую и оч понимаю.

У нас 8мая умер крестный Никиты, оч близкий друг моего мужа (со 2г окласса ) и друг нашей семьи!

я так же до этих похорон, тоже относилась к этому ритуалу более спокойно, с уважением.

А когда хоронили крестного моего ребенка и нашего друга, и я понимаю,что вот только вчера с ним говорили,виделись и строили планы..
безуумно тяжело.....

До сих пор поверить не могу.

Держись Свет!
19.05.2011 14:36:35, Flamingo
Свет-ОК (светикмамавити)
Когда уходят молодые это еще тяжелее. когда старнькие или больные, то заранее все равно настраиваешься, умом понимаешь, а вот когда молодой....
Сочувствую вам
19.05.2011 14:46:12, Свет-ОК (светикмамавити)
Flamingo
спасибо Свет....
ему 4апреля исполнилось 31год.....
19.05.2011 14:48:07, Flamingo
Свет-ОК (светикмамавити)
кошмар.... А что случилось то? 19.05.2011 14:50:34, Свет-ОК (светикмамавити)
Mary-Lea
Светик, сочувствую... И соболезную...
Все-таки твой свекр прожил хорошую жизнь, воспитал как минимум замечательного сына, у него остались внуки... И пусть они помнят дедушку!...
У меня тож так с телефоном - не удалила, а муж умершей стал пользоваться обоими телефонами... Надо, конечно, просто заменить имя..
19.05.2011 14:27:42, Mary-Lea
Свет-ОК (светикмамавити)
ох, Маш, ...Я теперь стала тебя лучше понимать, когда начинают тут про бабушек говорить... Пусть они будут, наши бабушки-дедушки, какие бы они не были, просто пусть живут 19.05.2011 14:45:03, Свет-ОК (светикмамавити)
Mary-Lea
Во-о-о................................. 19.05.2011 16:25:32, Mary-Lea
Маришечка
Очень Вам сочувствую, держитесь! Близких терять всегда очень тяжело 19.05.2011 14:27:03, Маришечка
Свет-ОК (светикмамавити)
Вот думаю, как сделать чтоб не пришлось больше никого хоронить...
Как в сказке - жили они долго и счастливо и умерли в один день....
19.05.2011 14:47:03, Свет-ОК (светикмамавити)
Miss Tery
Послезавтра как раз обещают такой счастливый исход )))))) (черный юмор, сорри) 19.05.2011 15:15:13, Miss Tery
Свет-ОК (светикмамавити)
уже много раз обещали, не верю! 19.05.2011 15:30:28, Свет-ОК (светикмамавити)
Flamingo
точно....я бы тоже так хотела. 19.05.2011 14:49:03, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!