Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

А какая диета при ротовирусе/

Похоже это он, зараза такая((( Лана вроде в легкой форме переносит (ТТТ). А меня сегодня свалило:голова болит, мутит, прополоскало конкретно. Сначала думала мигрень, но не похоже((
Так как нам питаться, я с этой заразой ни разу не сталкивалась(((
29.03.2011 03:53:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много написали ниже. Я добавлю только, что НЕ есть не надо!! Наоборот, чем раньше начинают кушать, тем быстрее восстанавливается слизистая ЖКТ.(Дети обычно при температуре не хотят есть вообще.)
Есть сначала лучше что-то мягкое, обволакивающее - рисовый отвар-каша, овсянка на воде, бананы, картофельное пюре, мясо баночное детское(индейка, телятина, кролик). А дальше можно уже всё, кроме молока - молочку лучше на недельку отложить.
31.03.2011 11:26:31, мимоша
Викаська
Лидусь, выздоравливайте,дорогие! хорошо,что у Ланы в легкой форме,гадость конечно такая! держитесь!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@22 29.03.2011 22:35:59, Викаська
Inamorata (ex hippolady)
держись! у тебя разве нет брошюры от врача?
пока тошнит или другое - пауэрэйд синий и вода, или регидрон, если у тебя есть, можно детский педиалайт, clear liquid diet, желе можно, но не хочется . как поспокойнее - apple sause, crackers, bananas, картошка печеная, сухарики. Потом все потихоньку.
29.03.2011 19:58:02, Inamorata (ex hippolady)
Калифорния
Девченочки, спасибо большое. Ночь прошла отлично(ТТТ) и для меня и для Ланы. Вечеом поели только крекеры сухие я с чаем пустым, а Лана со спецальным напитком, который у нас рекомендуют при поносе и рвоте, он предохраняет организм от безвоживания. Спали обе хорошо)) Спасибо еще раз. 29.03.2011 17:42:43, Калифорния
Иллария
главное -молочку исключить (ГВ можно) и выпаивать, чтоб не было обезвоживания @@@@@­@@@@@ 29.03.2011 14:05:33, Иллария
Lenor
пить больше @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.03.2011 13:56:14, Lenor
krotichka
выздоравливайте @@@@@ 29.03.2011 13:05:18, krotichka
Метелица
Ну все насоветовали уже, я только пожелаю поскорей выкарабкаться!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.03.2011 11:36:41, Метелица
Panter@
ну вот(( он все таки((((((((( их 125 форм что ли, может по разному переносится
Теперь время и только, лекартсва от него нет, ГЛАВНОЕ выпаивать!!!! вырвало - пить, жидкий стул - пить, пить каждые 10 мин по чайной ложке, по 2! регидрон и смекту.
один врач моей хорошей знакомой (профессор, не одно поколение прошло через них) говорит так, воздержаться 6 часов от еды (все равно вырвет), пить регидрон, на след.день смекту (рвота как раз быстро заканчивается, и переходит в жидкий стул, который обычно до 10 дней бывает).
можно попробовать рис, обычно задерживается.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ неприятная болезнь.
потом часто бывает нарушение - дисбактериоз, стул долго восстанавливается у деток, попейте чего нить.
29.03.2011 11:17:56, Panter@
СВЕТыч (светикмамавити)
про диету вам уже сказали, так что я просто в догонку, выздоравливайте @@@@@­@@@@ 29.03.2011 11:09:33, СВЕТыч (светикмамавити)
Сушки, сухари, рис, мясо индейки. Ни грамма молочки. 29.03.2011 09:30:33, Атася
Черный чай с сахаром, сухари из белого хлеба. Рисовая или овсяная каша вязкая на воде, картофельное пюре. Может к врачу все же обратиться, анализы сдать?
Ротовирус обычно быстро проходит - 1 день у унитаза, на второй плоховато, на 3-й почти в порядке. Муж как-то неделю маялся - то лучше, то хуже, тем-ра то поднимется, то нормальная. Оказался сальмонеллез, который только в инфекционке смогли диагностировать.
29.03.2011 09:00:23, Весенняя кошка
Калифорния
Темпы ни у меня, ни у Ланы нет (ТТТ). Лану пронесло пару раз только в пятницу и все, сегодня была бодра весела)) 29.03.2011 09:06:47, Калифорния
Тогда выздоравливайте :) У вас там нет ничего наподобие вот такого?
[ссылка-1]
Меня на отдыхе обычно спасает - принимаю при первых признаках. Наш врач рекомендует применять его и при ротавирусе. На мой естественный вопрос, как противомикробный препарат может действовать на вирусы, он мне ответил, что не знает как, но помогает :)
29.03.2011 09:15:13, Весенняя кошка
Калифорния
У меня есть нифуроксазид, я из отпуска привезла. Но сейчас жидкого стула нет, но на будущее буду знать, спасибо)) 29.03.2011 17:39:48, Калифорния
Дождавшаяся
+много 29.03.2011 16:24:14, Дождавшаяся
Panter@
я слышала, что его как раз нельзя именно при ротовирусе 29.03.2011 11:19:38, Panter@
tЮлька
ничего не есть, пить только. сухарики погрызть максимум или рисовой каши жидкой разваренной. 29.03.2011 07:48:34, tЮлька
Калифорния
Ага, понятно)) Спасибо. 29.03.2011 09:05:14, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!