Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проф-ка крупа + не можем спать ((((

Младшей полтора годика, болеет, на днях осип голос, почти не слышно ее теперь. Врач для проф-ки назначила 2 кап. беродуала (инголяции перед сном ночным) и супрастин (тоже на ночь). Чтобы не дай Бог к крупу не привело. Ненавижу проф-ку лекарственную, да и лек-ва тоже пьем по минимуму. Какое зло из них меньше, и можно ли при осиплости голоса вообще избежать это?

И второй вопрос, у ребенка сопли ручьем, первый день спать не может ВООБЩЕ. Через 3-5 минут закашливается, просыпается и так целый день. С ужОсом думаю о ночи, как помочь ей чтобы поспала всю ночь нормально?
23.03.2011 18:36:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
я своему гомеопатию давала, аконит С30, до этого 3,5 часа ничего не помогало, ни ингаляции, ни ванна с паром, а на аконит за 15 минут сняло :), но у нас ситуация особая в принципе - на все лекарства, какие не пробовали - аллергия идет сильная, поэтому у нас в ходу только классическая гомеопатия :) и рисковать давать ребенку во времы пристпа в первый раз - беродуал, пульмикорт и преднизолон я не буду :( - можно получить образную реакцию, как на зиртек - Михась от него чесаться начинает через пару часов, поэтому даже скорую не вызывала, они все равно нам ничем особо не помогут, да это страшно конечно, но выхода то нет все равно :(

кстати на следующий день был повторный приступ, почти сразу дала аконит + ингаляцию сделала с физраствором, через полчаса прошло :(
24.03.2011 14:12:50, Желток
уж лучше превентивные меры, чем приступ... 24.03.2011 12:13:17, MARRA
2 капли беродуала=не сделают профилактики крупа 23.03.2011 22:52:23, докторица
А что сделает? Можно подробнее? В предверии ночи и с сиплым голосом... 23.03.2011 23:00:09, Правник
Томасина
а) маме успокоиться и не паниковать,
б) что бы ни случилось, самое главное - успокоить малыша и не дать нервничать
в) одеть всех в теплое и открыть окно в комнате
г) если есть увлажнитель, включить, хорошо бы соду добавить, я вообще боржоми вместо воды заливала))
д) если все-таки начинается лающий кашель, взять малыша на руки, сесть над увлажнителем, нет увлажнителя - закрыться в ванной и включить по-максимуму горячую воду.
Сугубое имхо - ночь сидя в ванной над паром таки лучше, чем неделя в больнице на гормонах, но да, страшно...
24.03.2011 03:28:21, Томасина
Маришечка
Что такое ложный круп, знаю не понаслышке, со старшим переживала это не раз. Я бы точно сделала как доктор говорит. А симптомы у вас как раз очень похожи на те, которые бывают перед к ложным крупом, самый кошмар, что круп как правило всегда ночью начинается. Это очень страшно видеть как из-за отека гортани ребенок начинает задыхаться от кашля. МОЙ СОВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ингаляцию с беродуалом, и супрастин или другой антигистамин.
Не хочется никого пугать, но у моей знакомой 6-ти летний ребенок умер из-за крупа
23.03.2011 21:52:51, Маришечка
Маргошка (Маргоша24)
я, кгда голос немного осипает, сразу брызгаю тандумверде и вроде сразу ттт 23.03.2011 21:35:01, Маргошка (Маргоша24)
Тапка
Мы со старшей прошлой зимой пережили 4 этих крупа, брррр...Первые 2 были очень сильные, не буду писать страстей..когда я спросила врача - а если бы при первых признаках - (хрипе, осиплости) мы бы уже для профилактики стали бы делать ингаляции, не дошло бы до крупа? Врач сказал что да...И вот 3 и 4 раз я при первых признаках делала ингаляции, стенозы были, но очень слабенькие - обошлось без скорых...нам выписывали Гидрокортизон.. уколы ставили Преднизолон. Пр сопли - сами сейчас такие..Капаю интерферон, промываю физраствором и отсасываю грушей, на ночь немного сосудосуживающих... 23.03.2011 19:40:43, Тапка
Ирулевна
вы какие два зла сравниваете - круп и беродуал?

в нос аквамарис, потом аспиратором соспли убрать + на ночь капли капайте сосудосуживающие.
23.03.2011 19:09:44, Ирулевна
НашаRussia (ех оксюля)
Беродуал бронхорасширяющее. Я младшему делала ингаляции вначале им, а потом лазолваном при обструктивном бронхите.
на ночь я замачиваю дитя в ванной и часто умываю в процессе игры. основная масса соплей таким образом оттекает, спит хорошо первые пол-ночи)))
23.03.2011 18:52:06, НашаRussia (ех оксюля)
julyshka
По первчасти не скажу, так как я слушаю нашего враче не смотря на то, что у самой мед. образование.

По поводу второго - отсасывайте сопли, промывайте нос, капайте сосудосуживающие, давайте антигистаминное.

Если есть компрессорный небулайзер, то разведите в минералке интерферрон и дышите.
23.03.2011 18:51:48, julyshka
КошМарочка
начинайте тогда делатль минералку или разведенную соду по 5-6 раз в день для начала.
Давать ли беродуал - для меня вопрос. Вот только недавно врач меня просвятила, что беродуал дается при Обструкции, а при ларингоспазмах нужен Пульмикорт. А обычно прописывают именно Беродуал.

Нам оч хорошо при осиплости и даже при первых признаках лающего кашля помогают ингаляции с Лазолваном (2 мл Лазолвана на 3-5 мл минералки)

Антигистаминные без необходимости не даю.

Нос - промывать 5-6 раз в день, сопли отсасывать + сосудосуживающие, хотя бы на сон.
23.03.2011 18:51:44, КошМарочка
*SloNik*(Gru)-see you later
Вы приоритеты-то расставьте для начала...
Мне кажется, что предотвращение ложного крупа важнее любой ненависти к лекарственной профилактике.

+ увлажненный воздух и щелочное питье.
Спать с природнятым головным концом.
23.03.2011 18:51:37, *SloNik*(Gru)-see you later
МыльнаяВедьмОчка
плюс тыщща.
у сына был стеноз/ложный круп
благо скорая успела. развилось это состояние за какой нибудь час. мы с таким не сталкивались, и что делать не знали.
скорая могла не успеть. сужение гортани, летальный исход.
23.03.2011 19:11:29, МыльнаяВедьмОчка
FioreJu
Отвечала на одну тему, смотрю - поменяли уже :)
Беродуал и супрастин совершенно разные лекарства, поэтому выбирать только одно из них бессмысленно.

Беродуал - бронхолитик, супрастин - антигистаминный препарат.
При ларингитах и в качестве их предупреждения обычно используют и тот, и др. препарат (иногда др., но из тех же фармакологических групп).
+ обязательно добавляют обильное теплое питье, желательно слабощелочное + воздух в помещении должен быть влажным.

А закашливается она у вас скорее всего из-за насморка. Промывать носик (можно обычным физраствором) + сосудосуживающие капли, подходящие по возрасту.
23.03.2011 18:42:40, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!