Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Молочное питание детей после года - посоветуйте :)

Я к вам пока из предыдущей конфы, но уже совсем скоро будем перебираться к вам :)
Нужен совет бывалых :)
Подскажите , пожалуйста, кто закончил ГВ около года (+/-). Вот после того, как ГВ не стало, какие молочные/кисломолочные продукты употребляет ребенок и в каких количествах.
Со старшей (10 лет назад) кормились до полутора лет. примерно с года она стала употреблять обычное детское молочко(Тема, Агуша), которое и заместило потом ГВ. НИкаких смесей , кефиров и прочего она не пила.
С младшей все складывается так, что видимо ГВ скоро закруглится. Сейчас ребенку 10 мес. Ест творожок, пьет кефир (но не систематически, по настроению),на детском молочке развожу каши. Ну и ГВ ночью. Это именно молочное питание. На этом из молочки все.
Когда закончится ГВ (если это возраст около года), что из молочных продуктов НЕОБХОДИМО детскому организму в этом возрасте? Творог, кефир, детское молоко - достаточно? Или нужна будет еще какая то смесь?
Как на практике?
Спасибо :
01.03.2011 09:53:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
спасибо всем огромное! все поняла, выводы сделала 01.03.2011 16:26:46, LubaM
Буренка из Масленкино
Мы около года закончили ГВ.Сейчас ночью ест смесь(120гр), днем после каши питьевой йогурт, творожок.Молоко боюсь пока. 01.03.2011 15:32:46, Буренка из Масленкино
Еленкин
Лопаем разную Агушу - но она тут не у всех в почете)))) 01.03.2011 15:02:00, Еленкин
младшая н епьет ничего, кроме грудного.. просто не впихнуть:( 01.03.2011 14:53:03, penka
КошМарочка
старший бросил грудь в 10 месяцев, по рекомендации нашего педиатра (чел проверенный и не из районки) начала давать смесь. И пил он ее до 1,5 лет.
Мелкая на груди была до года с небольшим, после ввели кефир. Наш выбор был Крепыш, после 1,4 перешли на обычный кефир
01.03.2011 11:32:14, КошМарочка
LubaM
1. спасибо большое за подробности :)
2. на какую смесь перешли?
01.03.2011 11:59:00, LubaM
КошМарочка
Нутрилоном мы кормились на нужный возраст 01.03.2011 12:39:47, КошМарочка
КошМарочка
да, молоко я своим долго не даю - АД 01.03.2011 12:40:45, КошМарочка
NatashaNN
нет, никаких смесей. но я молока не боюсь. 01.03.2011 11:00:02, NatashaNN
LubaM
ок, поняла 01.03.2011 11:59:30, LubaM
Маргоша24
я вот только пару дней как закончила ГВ, но с 6-ти мес у меня ел творожок, с 8-ми месяцев пил кефор детский, после года стала давать детские йогурты и питьевой йогурт Агуша, творожки и кефир продолжаем кушать, на ночь докармливала детским молоком Nutrilon Junior (детское молоко с года. разводится как смесь, но это молочко), ну и плюс ГВ, постепенно у меня малыш сам отказался от груди, все осталось также, кроме ГВ. Иногда даю попить молока с фермы (развожу с водичкой немного), но он не очень пьет 01.03.2011 10:46:26, Маргоша24
LubaM
о! я тоже на него все смотрю (Нутрилон Джуниор), но все не могу понять молоко это, или все-таки ближе к смеси
спасибо
01.03.2011 10:51:30, LubaM
junara
Думаю, что если вы около года закруглите ГВ, то смесь уже необязательна. имхо конечно.
Мы закончили ГВ в 1 год 3 месяца. Ребенок пьет молоко (детское Тёма, но могу и дать обычное, например, отборное Простоквашино), также бифилайф, творожок. Думаю, что достаточно.
01.03.2011 10:19:40, junara
LubaM
спасибо, поняла 01.03.2011 10:51:58, LubaM
Mary-Lea
Я даже и не предполагала никаких дополнительных смесей. ИМХО того, что Вы перечислили, вполне достаточно. Более того, я цельного молока боюсь и развожу. 01.03.2011 10:17:38, Mary-Lea
LubaM
да-да, это я забыла написать - молоко я тоже развожу пока и цельное пока не собираюсь 01.03.2011 10:49:53, LubaM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!