Конференция "Ребенок от 1 до 3"

про сон и горшок вопросы

1. Сон. С одной стороны я безмерно счастлива что Максик засыпает сам, идет сам залазит в кроватку и....закутывается в одеяло, да так что ноги и туловище голое, а голова полностью завернута в одеяло... Что то я беспокоюсь, да,да, что не задохнется... Когда заснет (а засыпает быстро) конечно я его от туда выколупываю))) Решила я тут его укрыть вторым одеялом, так как было прохладно (спим в х\б слипе) теперь мы засыпает только закутавшись в два одеяла, и опять попа и ноги голые))) Третье одеяло не предлагать))) Вот что с ним делать, или оставить все как есть и радоваться что засыпает сам (спим правда ужасно, но это другая история)...
2. Как научить его снимать колготки?, к горшку приучены на 99%, осталось научить самому снимать трусики или колготки, одевает сам, смешно, но ходить можно))) В садик возможно через пару мес. пойдем, хочу научить, так как проситься - не говорит а ы-кает, не каждый воспитатель\нянечка поймет...
18.02.2011 09:21:42, SteLLa
[ответить]
У меня все так спят, не мерзнут :)
В прошлые зимы Кирилл спал в мешке, точно не раскроется :))
18.02.2011 11:46:10, Иришка-Мартышка
[ответить]
а может ему и не холодно,почему ты решила, что он мерзнет? думаешь, он просыпается ночью именно из-за холода?

можно купить флисовый слип или спальный мешок, в нем точно не будет холодно:)

скидывать и одевать колготы, насколько я знаю, это слишком для 1и5.
18.02.2011 11:26:25, DolceVita
[ответить]
Подруга моя сына одевает на ночь, нам этот вариант не проктил, сдирает всё, спит вообще голяка:) утром с холодной попой пиползает ко мне под одеяло греться:)
Про трусы снимайте сами пока, постепенно сам научиться
18.02.2011 11:09:54, Кнутик
[ответить]
про сон - одевать на сон те же колготки, к примеру. 18.02.2011 10:04:01, Надюндель
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.